Определить диагноз и лечение (

Сообщение
Автор
moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#1 Сообщение moto_alex » Пт авг 04, 2017 5:15 pm

Добрый день.
В начале лета на УЗИ обнаружились признаки простатита. Симптомов других не было. Анализы на хламидии, уреплазму и микоплазму отрицательные. ОАМ и ОАК в норме. Уролог прописал вильпрофен (10 дней) + витапрост плюс (от которого потом был дискомфорт в анусе). Спустя пару недель появились симптомы простатита, боль в паху и чуть более частое мочеиспускание. Уролог хотел прописать Левостар, но по причине уезда на отдых (взаимодействие с солнцем) поменял на юнидокс (10 дней). Параллельно обратился в платную клинику где по УЗИ и анализу секрета ПЖ также поставили хронпостатит. В платной клинике проделал 7 сеансов: Андрогин+массаж+капелницы(сосудистые)+уколы (витамины и ещё что-то).
После 6-7 сеанса стало хуже. Процедуры прекратили. Через дней 5 уехал на отдых, и около недели проблем не было. Но поехал с симптомами гайморита. И на отдыхе появились и симптомы простатита. На несколько дней спасали свечи проктогливенол.
По приезду пролечил гайморит (7 дней зиннат).
УЗИ и консультация в другой платной клинике - результат тот же - хронпростатит. Предложенное лечение - Физо уже на другом аппарате +ударно-волновая терапия. Дорого и не особо верится.
Ещё предложили сдать бак-посев эякулята.
Но так как только что пил антибиотики от гайморита, то вроде как через 2 недели только стоит делать бак-посев.
Уролог (изначальный, в поликлинике) прописала левофлоксацин на 21 день и афалазу. Плюс иммуностимуляторы типа Галавита или Генферона.
Вопрос стоит начинать лечение левофлоксацином или дождаться 2 недели и сдать бак-посев и от него отталкиваться?

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#2 Сообщение capitan » Пт авг 04, 2017 5:58 pm

наверное анализы в приоритете, таблеток еще напьешься вдоволь, тем более левофлоксацин назначили теоретиески.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#3 Сообщение moto_alex » Сб авг 05, 2017 11:37 am

capitan писал(а):наверное анализы в приоритете, таблеток еще напьешься вдоволь, тем более левофлоксацин назначили теоретиески.
Жена так же сказала. Жду 2 недели. Начал физ. упражнения. Может пробегаю по возможности. Хотел витамины начать пить, но наверное опять же после анализов.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Счастливчик » Сб авг 05, 2017 1:06 pm

moto_alex писал(а):Добрый день.
В начале лета на УЗИ обнаружились признаки простатита. Симптомов других не было. Анализы на хламидии, уреплазму и микоплазму отрицательные. ОАМ и ОАК в норме. Уролог прописал вильпрофен (10 дней) + витапрост плюс (от которого потом был дискомфорт в анусе). Спустя пару недель появились симптомы простатита, боль в паху и чуть более частое мочеиспускание. Уролог хотел прописать Левостар, но по причине уезда на отдых (взаимодействие с солнцем) поменял на юнидокс (10 дней). Параллельно обратился в платную клинику где по УЗИ и анализу секрета ПЖ также поставили хронпостатит. В платной клинике проделал 7 сеансов: Андрогин+массаж+капелницы(сосудистые)+уколы (витамины и ещё что-то).
После 6-7 сеанса стало хуже. Процедуры прекратили. Через дней 5 уехал на отдых, и около недели проблем не было. Но поехал с симптомами гайморита. И на отдыхе появились и симптомы простатита. На несколько дней спасали свечи проктогливенол.
По приезду пролечил гайморит (7 дней зиннат).
УЗИ и консультация в другой платной клинике - результат тот же - хронпростатит. Предложенное лечение - Физо уже на другом аппарате +ударно-волновая терапия. Дорого и не особо верится.
Ещё предложили сдать бак-посев эякулята.
Но так как только что пил антибиотики от гайморита, то вроде как через 2 недели только стоит делать бак-посев.
Уролог (изначальный, в поликлинике) прописала левофлоксацин на 21 день и афалазу. Плюс иммуностимуляторы типа Галавита или Генферона.
Вопрос стоит начинать лечение левофлоксацином или дождаться 2 недели и сдать бак-посев и от него отталкиваться?
Сколько лет тебе? Ждешь две недели после антиков, потом дней за 5 до сдачи спермы делаешь пару массажей простаты перед сдачей. Далее пьешь алкоголь ешь острое дня за 2 перед сдачей спермы на бак посев. А так же на зппп сдаешь эту же сперму, находишь где в твоем городе делают посев на зппп там их всего делают на 4 вроде.Если ты делал ПЦР мазок тем более при хронь простатите он не выявляет ничего на 100% ничего, тем более мазок из уретры. Сам пострадал из за этого. Потом уже кидаешь сюда анализы свои. Вообще по изучай внимательно, только не надо само обманываться. Простатит не бывает сам по себе, что то должно было быть. Раньше болел зппп? Или после секса может произошло все, мож жене изменял? Жена проверялась на зппп?

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Счастливчик » Сб авг 05, 2017 1:20 pm

moto_alex писал(а):Анализы на хламидии, уреплазму и микоплазму отрицательные
А остальные? 3 зппп сделал и все что ли? их 12 вроде если я не ошибаюсь. Изучай форум ветки про выявления зппп, это то, что нужно сделать в первую очередь тебе. И нужно сделать Трузи , а не Узи. Узи ничего не показывает, ни кальцынатов ни застоя ни куя.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение сибирь » Сб авг 05, 2017 5:46 pm

Аффалу не стоит брать ..толку 0

moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#7 Сообщение moto_alex » Сб авг 05, 2017 11:44 pm

Итак. Мне 33.
Может что то не понимаю, но ПЦР не делал. Делал только анализ на урогенитальные инфекции.
До этого не болел зппп. У жены была только молочница, хотя она никогда не проверялась на зппп.
Урологи ни один не отправил на ТРУЗИ. Пока не понимаю зачем, сейчас главное наверное бак-посев?
Не особо понял по поводу совета про алкоголь итд. Типа принцип ухудшить результаты?
И вы все склоняетесь что стоит искать зппп?
Ещё такой вопрос, писал выше что от гайморита лечился, по ходу не долечился, или инфекция по организму гуляет. Опять проблемы с носом начинаются. Может в эту сторону копать наоборот простатит мешает носу?

moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#8 Сообщение moto_alex » Вс авг 06, 2017 4:17 pm

Народ, помогите, опять гайморит начался за один день (не простужался). Если опять пить антибиотики. От гайморита, это опять 2 недели ждать на бак-посев. Это так я от простатита не начну лечиться. Что делать?

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#9 Сообщение Пациент #23 » Вс авг 06, 2017 5:30 pm

moto_alex писал(а):Народ, помогите, опять гайморит начался за один день (не простужался). Если опять пить антибиотики. От гайморита, это опять 2 недели ждать на бак-посев. Это так я от простатита не начну лечиться. Что делать?
Насколько я знаю, если сделать провокацию перед сдачей анализов, то никакие антибиотики не стирают картину результатов. Да и вообще думаю это мифы, мол нужно ждать 2 недели или 21 день. Считаю так, либо инфекция есть либо ее нет, вопрос только заключается в том, как бы ее обнаружить и определить какая

moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#10 Сообщение moto_alex » Вс авг 06, 2017 7:17 pm

Пациент #23 писал(а): Насколько я знаю, если сделать провокацию перед сдачей анализов, то никакие антибиотики не стирают картину результатов. Да и вообще думаю это мифы, мол нужно ждать 2 недели или 21 день. Считаю так, либо инфекция есть либо ее нет, вопрос только заключается в том, как бы ее обнаружить и определить какая
Что значит сделать провокацию?
И всё же наверное лучше выждать время. А то сдам анализы и ничего не найдут.
Последний раз редактировалось moto_alex Пн авг 07, 2017 6:29 am, всего редактировалось 1 раз.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение atr » Вс авг 06, 2017 11:22 pm

moto_alex писал(а):Процедуры прекратили
развод на бабло..
Пациент #23 писал(а):это мифы, мол нужно ждать 2 недели или 21 день
Это не мифы, это результаты исследований.
moto_alex писал(а):Вопрос стоит начинать лечение левофлоксацином или дождаться 2 недели и сдать бак-посев и от него отталкиваться?
ждать две недели обязательно.. и пить АБТ по чувствительности к ним.
При терапии АБТ обязательно прикрывать печень - карсилом, жкт- линексом, и пить противогрибковые (нистатин во время АБТ, флюкостат два раза три раза по инструкции после курса).
терапевт

moto_alex
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 3:05 pm

#12 Сообщение moto_alex » Пн авг 07, 2017 6:27 am

atr писал(а): развод на бабло..

Это не мифы, это результаты исследований.

ждать две недели обязательно.. и пить АБТ по чувствительности к ним.
При терапии АБТ обязательно прикрывать печень - карсилом, жкт- линексом, и пить противогрибковые (нистатин во время АБТ, флюкостат два раза три раза по инструкции после курса).
Вот стараюсь выждать 2 недели. Но нос не дает.
Про печень и жкт понятно, а можно узнать необходимость нистатина и флюкостата?

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#13 Сообщение motoalex84 » Пн авг 07, 2017 12:46 pm

Народ, помогайте. Гайморит обострился сильно.
Может он быть связан с простатитом? Заметил что чаще всего если обостряется гайморит, то симптомов простатита меньше. Если простатит начинает мучать, то гайморит меньше беспокоит. Или это совпадение.
Посоветуйте, что делать: пролечить гайморит если получится (правда не знаю чем теперь и лор будет лечить после 7ми дней антибиотиков) или же ждать 2 недели (уже 1.5 осталось)? Но провокацию в таком состоянии опасно делать.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#14 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 3:48 pm

Очень жаль, что нет советов.
Пойду к лору, думаю всё равно пропишет Абт.
Думаю скорее всего выпишет что то из амоксициллина (флемоклав, флемоксин, аугментин) дней на 7-10. Не покоряют ли они на простатит?
Может предложить ей в качестве антибиотика левофлоксацин (или подобное, авелокс). Они же тоже как и для синуситов-гайморитов используются.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Slava71 » Ср авг 09, 2017 4:02 pm

[ref]motoalex84[/ref],

Авелоксом обычно и лечат дыхательную систему. Для простатита он меньше годится. Еще для респираторных идет бронхомунал и полиоксидоний. А к простатиту лучше галавит вместо последнего. А вообще я считаю совпадение. У меня респиратоное так и чередуется с урологическим. Антибиотики срубают иммунитет и тут респираторка подключается а от нее опять урология. Замкнутый круг.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#16 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 4:26 pm

motoalex84 писал(а):Заметил что чаще всего если обостряется гайморит, то симптомов простатита меньше.
скорее не симптомов меньше, а голова об этом не думает, а думает как дышать. и наоборот.
motoalex84 писал(а):Посоветуйте, что делать
анализы сдавай. гайморит пока лечи не атб, есть травы, капли + для иммунитета табл.
любой атб засадит иммунитет и будет хуже, если атб не тот. а это еще 2 + 2 недели ждать до анализов простатита.
и мой синусит не лечат фторхинолы.

можешь так же к врачу пойти что то сдать на антитела по гаймориту, вроде стафилококка, стриптококка и т.д. они лучше знают.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#17 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 4:57 pm

Спасибо за отзывы
Про анализы. Прочитал очень много тем здесь на форуме. Вывод такой что как не готовься, где анализы не делай нет никакой уверенности, что что-то найдут, а если и найдут то не факт что то от чего простатит. И так можно лечить то что и не беспокоит.
Даже если находят нужное, то лечение тоже эмперическим путём. В чём тогда целесообразность сдачи анализов...
Лечить гайморит не атб в данном случае уже наверное не получится (хоть и хотелось бы). После 7 дней зинната (цефаласпорины) дня 3 было улучшение - гной ушёл (зелень ушла). А потом резко опять зелёные сопли. И так как до этого 2 недели также было, то травами тут наверное не обойтитсь. Причём промываю нос каждый день, и вроде как всё отходит. Но потом опять зелень скапливается. :cry:
Отошёл от темы.
Честно по простатиту склоняюсь к курсу левофлоксацина на 21-28 дней. Думаю что добавить к комплексной терапии?
Альфа блокаторы?
Венотоники?
Лонгидаза?
Свечи по-любому какие то. Наверное Вольтарен, затем витапрост (только не "плюс"), а потом и галавит можно (или виферон).
Как писал уже выше один уролог к атб, афалазу написала. Ее здесь никто не рекомендует. А в одиночку пить антибиотик тоже во многом впустую.
Плюс защита жкт и печени.
Прошу совета в корректировке курса лечения (конечно его согласую с урологом).
Думаю вернутся в клинику где делал физо, бабло они от меня получили, думаю могут хоть как то курс лечения назначить.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#18 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 5:30 pm

[ref]motoalex84[/ref], сам себе пока ничего не назначай.
во первых - нужна схема лечения для твоего заболевания.
во вторых - антибиотики пьются 10-14 дней и еще антибактериальные 10-14 дней. остальное очень сложные случаи и вопросы к схеме лечения.
motoalex84 писал(а):Про анализы. Прочитал очень много тем здесь на форуме. Вывод такой что как не готовься, где анализы не делай нет никакой уверенности, что что-то найдут, а если и найдут то не факт что то от чего простатит.
тут сидит 1% от всех заболевших. у многих случаи сложные.
motoalex84 писал(а):Даже если находят нужное, то лечение тоже эмперическим путём.
нет.
частные клиники со своими лабораториями работают хорошо.
по антителам у меня хорошо все находили.
схемы отработанные.
motoalex84 писал(а):Лечить гайморит не атб в данном случае уже наверное не получится
не правильно.
1 - нужно знать инфекцию.
сами травы (их сотни разных) хорошо помогают, к ним у инфекции не вырабатывается никакого иммунитета, резистентности нет, поэтому помогают всегда.
важна лишь терапевтическая концентрация. порой она требуется очень большая, поэтому лечение проходит долго, но уверенно.
2 - их нужно пить.
motoalex84 писал(а):Прошу совета в корректировке курса лечения (конечно его согласую с урологом).
друг, перестань. какой курс? от чего собрался лечиться? погоди говорю, аналезы сами нужны.
упорешься этими атб еще, это не конфетки глотать. после 3-4 неправильных курсов жкт поедет, а у кого то еще печень/почки/поджелудочная/суставы болят...
у нормальных медиков все схемы давным давно отработанные годами.

вот если не помогут, тогда приходи подумаем.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#19 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 5:42 pm

Не понял "2- их нужно пить"?
Про медиков может и так.
Сдать анализы как они говорят вряд ли что покажет. Когда заразился не известно. С женой давно (причём почти всегда с презервативом, не помню когда было без). Так что по ходу просто первым своим лечением только спровоцировал хронь.
По курсу лечения мне говорю уролог назначила левофлоксацин и афалазу + защита жкт. Всё. Афалазу выкидываем, остаётся один антибиотик.
Ещё вопрос, писали что 14 дней антибиотик и 14 дней антибактериальные. Я всегда думал что это одно и тоже.
Сколько тогда левофлоксацин пить?
Кстати в платной клинике предлагали рофлокс-скан на 20 дней+ флеоба+свечи+какой то БАД.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#20 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 6:50 pm

motoalex84 писал(а):Не понял "2- их нужно пить"?
заваривать травы - эффективнее. по своему опыту.
motoalex84 писал(а):По курсу лечения мне говорю уролог назначила левофлоксацин и афалазу + защита жкт. Всё. Афалазу выкидываем, остаётся один антибиотик.
Сколько тогда левофлоксацин пить?
Кстати в платной клинике предлагали рофлокс-скан на 20 дней+ флеоба+свечи+какой то БАД.
у меня вопрос не в назначении, а в незнании инфекции.
пейте как врач назначит в платной клинике.
motoalex84 писал(а):Ещё вопрос, писали что 14 дней антибиотик и 14 дней антибактериальные. Я всегда думал что это одно и тоже.
у меня такая хсема была.
вам могут назначить другую на монотерапии.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом