ⒶⒸⒸ Хламидиоз [Схема Уэлдона] (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#261 Сообщение Hrolevich » Пн ноя 25, 2019 4:28 pm

Эрбалунга писал(а):Источник цитаты Имеем в виду - что результат по схеме картера - 9 месяцев терапии - 30 процентов вылезших. ( даже не 50)
А по Уэлдону сколько?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#262 Сообщение sult1983 » Пн ноя 25, 2019 5:56 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты что нарыл Уэлдон - это токотриенолы
Какие они должны быть альфа, бета, гамма или дельта? Или их микс? Где покупал? Брал на iherb витамин E, там помимо токоферолов есть и токотриенолы https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... tgels/3304. Этого наверно мало. Сколько должна составлять суточная доза?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#263 Сообщение sult1983 » Пн ноя 25, 2019 6:05 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты А по Уэлдону сколько?
Уэлдон лечит рассеянный склероз ассоциированный с хламидией пневмонией. По информации, которая имеется на сайте cpnhelp.org точной статистики нет, но судя по тому что пишут излечившихся много. Там просто системный подход. Консультации врачей-специалистов, в том числе и самого Уэлдона. Немного отличается от нашего форума. Потому что знают что лечат. Их форум именно на этом специализируется. Аналогичного форума по лечению трахоматис нет. Жалко. Наверно есть особенность. И сам протокол предполагает употребление добавок помимо антибиотиков. Мне интересно образуются ли порфирии в организме, который заражен ctr. Не нашел информации. Есть только исследования Страттона о порфириях в случаях заражения cpn. Порфирии очень долго покидают наш организм. Может быть поэтому у mrKeke окончательное улучшение наступило после детокса?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#264 Сообщение deni4 » Пн ноя 25, 2019 6:35 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Какие они должны быть альфа, бета, гамма или дельта? Или их микс? Где покупал? Брал на iherb витамин E, там помимо токоферолов есть и токотриенолы https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas ... tgels/3304. Этого наверно мало. Сколько должна составлять суточная доза?
они все антихламидийные. главное чтобы в добавке не содержалось токоферолов. токоферол снижает эффект токотриенола.
на этикетке должно быть написано 0 tocopherol что-то в этом роде.
суточная доза - сколько можешь себе позволить по деньгам.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#265 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 26, 2019 9:49 am

Эрбалунга писал(а):
Пн ноя 25, 2019 3:33 pm
подарок был в 2000 году.
По теории Литвякова ( Витебск ) - суть длительного приема - в убиении активных к антибиотикам форм. Остальное по тихому выводится из организма и дохнет само в виду невозможности размножения и развития.
Имеем в виду - что результат по схеме картера - 9 месяцев терапии - 30 процентов вылезших. ( даже не 50)
Я соглашусь. Если антибиотик не работает относительно скрытых форм, то он прочищает организм от инфекции, и, когда новая постепенно выйдет из спячки, ее тоже мочит. Однако, они то и дело ложатся в эту спячку, а период их там пребывания - 3 недели.

Вылезли:
Gomer
Bettergenes
Vikturist viewtopic.php?t=18089
felix viewtopic.php?t=10593
dron1080 viewtopic.php?t=5368
И еще несколько, я сейчас уже не помню
viewtopic.php?t=11513
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#266 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 26, 2019 10:01 am

deni4 писал(а):Источник цитаты они все антихламидийные. главное чтобы в добавке не содержалось токоферолов. токоферол снижает эффект токотриенола.
Так это витамин Е. Вот, например:
https://apteka.ru/catalog/omega-3-6-9-a ... d831b6ec0/
https://apteka.ru/category/vitamin-mine ... okotrienol
https://oknoinjapan.com/tokotrienol-dhc ... 7285026352
есть в аптеках.
Моя история viewtopic.php?t=10180

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#267 Сообщение deni4 » Вт ноя 26, 2019 11:26 am

Не совсем. Это составная часть витамина Е
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#268 Сообщение Hrolevich » Вт ноя 26, 2019 1:12 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Однако, они то и дело ложатся в эту спячку, а период их там пребывания - 3 недели
Я последний год веду дневник симптоматики. Так вот наиболее заметный и часто повторяющийся цикл - около 3 недель. Я прям предсказывать могу, когда примерно расколбасы начнутся. Силу только удара не знаю. И последний раз она меня неприятно удивила

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#269 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 26, 2019 3:09 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты
Не совсем. Это составная часть витамина Е
Видимо. Но по ссылкам там только он в составе, ну, может, еще вспомогательное что-то.
Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Я последний год веду дневник симптоматики. Так вот наиболее заметный и часто повторяющийся цикл - около 3 недель. Я прям предсказывать могу, когда примерно расколбасы начнутся. Силу только удара не знаю. И последний раз она меня неприятно удивила
Я сейчас решил попробовать Бисептол. И у меня 2 недели были улучшения, а на 3-й - как у тебя, все вернулось, как будто и не принимал ничего.
Моя история viewtopic.php?t=10180

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#270 Сообщение sult1983 » Вт ноя 26, 2019 4:35 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Я последний год веду дневник симптоматики. Так вот наиболее заметный и часто повторяющийся цикл - около 3 недель. Я прям предсказывать могу, когда примерно расколбасы начнутся. Силу только удара не знаю. И последний раз она меня неприятно удивила
Ты писал про мозги. Какие симптомы у тебя, когда по мозгам тебя ударило? Головная боль, туман в голове, ватность, головокружения?

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#271 Сообщение Dimych » Вт ноя 26, 2019 5:38 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

3. Факультативно попробую еще себя в солевых ванных отмачивать регулярно, повязки солевые ставить. Ну это скорее от желания хоть что-то делать, что бы психику успокоить
Дружище, тут порекоммендую содовые ванны. ещё Я с периодичностью 2-3 раза в год принимаю внутрь погашенную соду. На стакан горячей воды столовую ложку перед едой с утра . и на ночь.

Что касается обострения только один вопрос. Исключены ли контакты с партнером, у которого те же симптомы
или нет?
Суммамед и юни - лучше чем дешевки, но гарантий отсутствия подделок и некачественного сырья там тоже нет.
Подключи рифабутин индийский. попробуй усилить схему лечения. мне дало эффект...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#272 Сообщение Hrolevich » Вт ноя 26, 2019 6:51 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Ты писал про мозги. Какие симптомы у тебя, когда по мозгам тебя ударило? Головная боль, туман в голове, ватность, головокружения?
Типа того. Только ещё звон в ушах добавляется и ноги подкашиваются сразу

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#273 Сообщение sult1983 » Вт ноя 26, 2019 7:49 pm

Dimych писал(а):Источник цитаты Я с периодичностью 2-3 раза в год принимаю внутрь погашенную соду. На стакан горячей воды столовую ложку перед едой с утра . и на ночь.
Длительность приема соды?

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#274 Сообщение Peresver » Вт ноя 26, 2019 9:10 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты токотриенолы. они снижают способность элементарных телец проникать в клетки, тем самым понижают вирулентность хлама.
согласно тем же статьям на паб меде, клетка хламидии метаболически активна, соответственно на нее может подействовать антибиотик, только в состоянии ретикулярного тельца, т.е. находясь внутри клетки и делясь, и ещё до того, как перешла обратно в ЭТ. получается, чтобы клетку уничтожить, нужно, чтобы она проникла внутрь клетки хозяина. какая-то тут логическая нестыковка выходит. опять таки, уверен, что там всё гораздо сложнее, но я рассуждаю на уровне таких коротких обзорных статей с паб меда.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#275 Сообщение deni4 » Ср ноя 27, 2019 12:16 am

Peresver писал(а):Источник цитаты

согласно тем же статьям на паб меде, клетка хламидии метаболически активна, соответственно на нее может подействовать антибиотик, только в состоянии ретикулярного тельца, т.е. находясь внутри клетки и делясь, и ещё до того, как перешла обратно в ЭТ. получается, чтобы клетку уничтожить, нужно, чтобы она проникла внутрь клетки хозяина. какая-то тут логическая нестыковка выходит. опять таки, уверен, что там всё гораздо сложнее, но я рассуждаю на уровне таких коротких обзорных статей с паб меда.
я не совсем понял, ты сейчас про антибиотики говоришь или про токотриенолы?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#276 Сообщение deni4 » Ср ноя 27, 2019 12:42 am

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Типа того. Только ещё звон в ушах добавляется и ноги подкашиваются сразу
ты кстати в курсе, что азитромицин не проходит гэб, а доксициклин проходит очень плохо? оба антибиотика очень плохо проникают в спинномозговую жидкость. при нейрохламидиозе уэлдон другой протокол применяет. у тебя получается из всех твоих препаратов до мозга доходит только частично докси, т.е. все это время схема лечения не захватывала те бактерии которые сидели в мозгу и спинномозговой жидкости. надо пересматривать схему полностью.

азитромицин
Азитромицин относится к липофильным антибиотикам, что определяет его широкое распределение в организме, достижение высоких концентраций в ткани легких, бронхиальном секрете, плевральной жидкости, ткани миндалин, аденоидах, придаточных пазухах носа, среднем ухе, предстательной железе, женских половых органах, синовиальной жидкости, печени, желчи, коже, лимфатических узлах (табл. 2). Препарат проходит через плаценту, но даже при воспалении плохо проходит через гематоэнцефалический барьер.

докси

Проникает через плацентарный барьер, выделяется в грудное молоко (30-40% от его уровня в плазме). В слюне концентрация доксициклина составляет 5-27% от его концентрации в плазме крови. Через гематоэнцефалический барьер проникает плохо. Уровень доксициклина в спинномозговой жидкости составляет 10-20% от уровня в плазме. Объем распределения доксициклина – 0,7 л/кг.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#277 Сообщение sult1983 » Ср ноя 27, 2019 3:01 am

deni4 писал(а):Источник цитаты при нейрохламидиозе уэлдон другой протокол применяет
Не нашел информации. У него на сайте она?

Маг174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 2:09 pm

#278 Сообщение Маг174 » Ср ноя 27, 2019 6:27 am

deni4 писал(а):Источник цитаты кстати
Совокупный анализ полученных результатов позволил разработать комплексный подход в диагностике и лечении неврологических больных с хламидийной инфекцией, включающий клиническую и лабораторно-инструментальную диагностику, специфическое этиотропное лечение, а также патогенетическую и симптоматическую терапию, направленную на лечение основного неврологического синдрома, коррекцию иммунопатологических процессов.

В работе были изучены и проанализированы результаты применения двух специфических антибактериальных препаратов: доксициклин для в/венного введения и таривид (офлоксацин), преодолевающие гематоэнцефалический барьер и обладающие бак-териостатическим действием в отношении гальпровий. Было ус-

тановлено, что оба антибиотика являются высокоэффективными специфическими препаратами при лечении хламидийной инфекции при обоснованной и правильном применении, что, однако, не исключает необходимости использования традиционных методов терапии, в том числе патогенетических и симптоматических средств.



Медицинские Диссертации http://medical-diss.com/medicina/nevrol ... z66ReE4BYK

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#279 Сообщение Hrolevich » Ср ноя 27, 2019 8:44 am

deni4 писал(а):Источник цитаты у тебя получается из всех твоих препаратов до мозга доходит только частично докси, т.е. все это время схема лечения не захватывала те бактерии которые сидели в мозгу и спинномозговой жидкости. надо пересматривать схему полностью.
Можно ссылку на схему пересмотренную Уэлдоном? Я так предполагаю, что кроме фторхинолонов и добавить особо нечего. Я кстати помню, как первый приступ "мозговой волны" снял именно Авелоксом. Голова полностью прояснилась, как из ада вылез. Получается, что фторхинолоны для одних органов, азитро и докси - для других. Значит периодически включать 5-7 дневные курсы фторхинолонов для профилактики поражения ЦНС

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#280 Сообщение Peresver » Ср ноя 27, 2019 10:50 am

deni4 писал(а):Источник цитаты

я не совсем понял, ты сейчас про антибиотики говоришь или про токотриенолы?
Я говорю про то, что антибиотики вроде как могут воздействовать только на РТ хламидии, а токотриенолы образованию РТ препятствуют. Меня это и смутило)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом