Прошу помощи! 10 лет мучений.

Сообщение
Автор
Тип
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:43 am

#1 Сообщение Тип » Ср май 24, 2017 8:48 am

Всем привет! Очень прошу помощи и примеры вылечившихся от недугов и схожих со мной симптомов.

Вступление. Сейчас мне 26 лет. Началось всё ещё лет в 16. Сидя, на уроке вдруг понял, что хочу в туалет. Причем позыв был довольно сильный и я еле дотерпел. Хотя до этого вообще в школе обходил туалеты. Сходя на перемене поссать, к концу следующего урока вновь возникла острая необходимость опорожниться. Так продолжалось несколько дней. Пожаловался родителям, они потащили меня по всем врачам. Почки, мочевой, диабет, голова? Всё в порядке. Когда пришли к урологу. Он спросил, живу ли я половой жизнь? Я ответил, что нет. К тому времени я естественно ещё был девственником. На что он сказал, значит там никаких инфекций быть не может. И не стал ничего смотреть. В общем по результату обследования ничего так и не нашли. Терапевт сказал, что это проблемы переходного возраста, потом пройдёт, поменьше думай об этом. А у меня тем временем дошло до того, что я боялся поехать на автобусе из-за опасности хотения в туалет. Вдруг пробка или ещё чего.

Далее эта симптоматика поутихла, но осталась периодами. Прожил я так 10 лет, не лечившись и отчаявшись, что мне что-то сможет помочь. Стараясь меньше пить если предстоит какое-то важное и длительное мероприятие. Но вот в начале года должен был быть *вступать в контакт* с девушкой. Причём внешностью супермодели. На такую член должен был подпрыгнуть по щелчку пальцев, но нет не смог я добиться нормальной эрекции, даже после оральный утех. До этого секс был с 3-мя девушками. Всегда были проблемы с эрекцией, но акт получался. Так чтобы долгая постоянная половая жизнь, к сожалению, не было никогда. Да и всё время уделял работе сколько мог. Думая, что сейчас заработаю норм.денег. Потом создам семью, когда уже не буду ни в чём нуждаться финансово. Собственно, денег я заработал. Не миллионер, но хорошая должность, машина и квартира у меня есть. Вся эта ситуация стала последней каплей и окончательно поняв, что с моей МПС что-то не в порядке (как будто я до этого не знал) и так жить невозможно, пошёл по урологам.

На данный момент симптомы:
1) тумблер утреннего стояка полностью выключен
2) проблемы с эрекцией при близости с девушкой
3) периодические частые позывы. Бывает, так что весь день нормально, хожу через 3-4 часа и за день до 5-ти раз. А бывает, что сходил и через 30 минут опять сильно хочется. Терпеть невозможно и поссать есть чем. Не так что пару капель упало и всё. В эти моменты моча белая, практически прозрачная. В нормальное время она немного желтоватая. (этот симптом очень уж мешает жить)

Образ жизни: не пью, не курю, работа сидячая, спортзал 3 раза в неделю. половой жизни постоянной нет, раньше увлекался *д-ть и *п - но, сейчас нет. Как-то стремно стало пару лет назад.
Последний раз редактировалось Тип Ср май 24, 2017 9:16 am, всего редактировалось 3 раза.

Тип
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:43 am

#2 Сообщение Тип » Ср май 24, 2017 8:49 am

По делу:

Урологи.
Первый. Платная поликлиника.
Прихожу, рассказываю симптомы. Он суёт палец в зад. Сказал, что есть небольшие уплотнения -надо полечить. Я говорю: “Так может на УЗИ?”. Он ответил, что можно, но ему итак всё понятно. Направление выписал. 5 дней воздержания и приходи на анализ секрета. Пришёл на ТРУЗИ. Женщина средних лет смотрела. Посмотрела, сказала, что у вас всё в порядке. Маленькая аккуратненькая простата. Объём 12,8. Симметрична. В левой части есть кальцинат 3 мм (показала его на снимке). Сказала, что это ничего не значит и у здоровых они есть и даже люди рождаются с ними. Но у нас принято, что если есть кальцинаты, то в заключении мы пишем “признаки хр.простатита”. Остаточная моча 0. Ок.
Иду к урологу. Показываю ему снимок. Он говорит, что в здоровой простате кальцинатов не бывает, значит вы перенесли сильное воспаление когда-то. (я думаю: вы с узисткой в соседних кабинетах сидите, придите к одному мнению, сложно что ли). Но сказал, что на ТРУЗИ нет ничего страшного. Сказал, что в секрете простаты признаков воспаления нет. Кстати взять секрет не получилось, после массажа пришлось первые капли мочи сдавать. Лейкоциты 2 -4. Сказал, что у меня застойный простатит. Назначил:
- Нолицин
- Линекс
- Детралекс
- Витапрост
- Физио лазером каким-то
- Массаж
После завершения этих процедур Омник. Пришёл на приём, он пощупал простату и сказал, что она стала очень эластичная и если бы я сейчас пришёл к нему, то он бы не определил простатита. Что со стояком? Сдал кровь на тесто. Результат 17 при нужных 4 -42. Сказал, что маловато, но почитает литературы и посоветуется с профессорами стоит ли мне назначать гормональные и позвонит мне. Я ушёл. Думал он забьёт болт. Но позвонил через неделю где-то. Сказал, что гормональные мне не нужны. Назначил селцинк 30 дней. Далее Виардо 30 дней. И перед контактом иногда можно сиалис. (сейчас на стадии селцинка ещё)

Второй. Платная поликлиника.
Между посещениями пару месяцев. Ощущения, что первый меня не долечил меня не покидали, пошёл до второго. В распиаренную поликлинику. К врачу можно попасть только через узи. Пришёл на ТРУЗИ. Смотрит пожилая женщина. Разговаривать со мной она отказалась, сказала, что всё скажет доктор. Результат ТРУЗИ:
Форма: полулунная
Капсула: сохранена
Структура: неоднородная
Симметрия: сохранена
Объём: 20.7
Семенные пузырьки 7 мм
Фиброзный кальцинат в структуре простаты 2,5 мм

Как объём мог так измениться? Она пульсирует у меня что-ли? Иду к врачу. Описываю симптомы. Палец в зад - простатит. Сказал, что тестообразная структура, предыдущий говорил, что уплотнена. Какая должна быть?
Взял мазок, секрет (этому удалось взять), кровь, мочу. После мазка я не мог поссать 11 часов. Только поздней ночью, в ванной на коленях под горячим душем 40 минут рыданий, и удалось помочиться хоть чучуть. Не знаю нормально это или нет. Но боль была адская. Смотрит анализы, Мазок – чисто. Лейкоцитов в простате нет. Кровь говорит о легком воспалении с его слов (не знаю, что это значит, забыл попросить копию анализов сделать). В моче соли обнаружены. Сказал, что похоже вялотекущее воспаление. Назначил:
- Левофлоксацин
- Индометацин
- Афалаза

Но сказал, что всё это обязательно совмещать с физио на его аппарате. Я взял паузу небольшую, потому, что не знаю насколько адекватное лечение. И с работы тяжело будет бегать на физио, Пару месяцев назад на них ходил, снова отпрашиваться не айс. Да и в целом сложилось впечатление, что на мне деньги зарабатывают, особенно второй.

Собственно, что думаете? Мои симптомы при мне уже много лет. Насколько адекватное лечение? Из-за простаты ли проблемы? Куда копать?
Ещё вопрос: как лучше для здоровья *д-ть или не *д-ть? Понятно, что лучше постоянный партнер, но во время его отсутствия?

Пока записался на след.понедельник к бесплатному урологу. К нему запись на 3 недели вперёд. Посмотрим, что скажет.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Kapral » Ср май 24, 2017 9:49 am

Подавляющее большинство урологов на пациентах зарабатывает деньги. Так что это изначально нужно принять как данность. До того, как начали проявляться симптомы, может, простыли сильно? Или по незнанию приходилось посидеть на холодном? Или сильный стресс из-за учебы, например? Что-то знаете о похождениях родителей в молодости (на форуме пишут, что ЗППП могут передаваться от материк ребенку)? Те контакты, что были, были защищенными? После секса чувствуется облегчение симптомов? Какого цвета сперма? При массаже простата болезненна?
У меня немного похожая ситуация. Болею уже 12 лет. По ТРУЗИ картина, как и у Вас. Объем 21, один небольшой кальцинат. Урологи ставят "небольшой застойный простатитик". А жизни нормальной нет (ни обычной, ни половой). Попробуйте вспомнить, что стало спусковым крючком к началу болезни. У меня это было переохлаждение, хотя сейчас я понимаю, что простатит на момент переохлаждения того у меня уже был, скорее всего.

Тип
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:43 am

#4 Сообщение Тип » Ср май 24, 2017 12:23 pm

Kapral писал(а):Подавляющее большинство урологов на пациентах зарабатывает деньги. Так что это изначально нужно принять как данность. До того, как начали проявляться симптомы, может, простыли сильно? Или по незнанию приходилось посидеть на холодном? Или сильный стресс из-за учебы, например? Что-то знаете о похождениях родителей в молодости (на форуме пишут, что ЗППП могут передаваться от материк ребенку)? Те контакты, что были, были защищенными? После секса чувствуется облегчение симптомов? Какого цвета сперма? При массаже простата болезненна?
У меня немного похожая ситуация. Болею уже 12 лет. По ТРУЗИ картина, как и у Вас. Объем 21, один небольшой кальцинат. Урологи ставят "небольшой застойный простатитик". А жизни нормальной нет (ни обычной, ни половой). Попробуйте вспомнить, что стало спусковым крючком к началу болезни. У меня это было переохлаждение, хотя сейчас я понимаю, что простатит на момент переохлаждения того у меня уже был, скорее всего.
Да я собственно не против чтобы они заработали на мне, но при этом их лечение избавило меня от этой заразы. Я даже готов отблагодарить хорошей суммой. Качественно выполняешь свою работу - получаешь за это хорошие деньги. Всё честно.

О похождениях родителей не знаю ничего и никак не узнать. Что стало причиной не знаю. Стресс по учёбе конечно был, экзамены предстояли. Неужели из-за этого могло что-то нарушиться? я всегда старался жить здоровым образом жизни. Контакты не все были защищенные, но проблемы появились ещё до моей половой жизни. Сперма нормальная белая, жидкая. Но это на мой взгляд. Может сдать сперму на анализ? Спермограмму? После секса симптомы не меняются, кажется наоборот что хочется чаще ссать. При массаже простата была болезненная первые пару раз. Дальше скорее неприятно от чужого пальца в *-зад, но не больно. Вообще старался найти связь частой ссанины с чем-нибудь. Но её нет, ни на холод, ни на алкоголь. Ощущение, что просто кто-то рубильник переводит в режим "частые мочеиспускания" и всё. Только после тренировки насколько смог заметить, позывы становятся по реже. Больше связи нет.

Чем вы лечились? Хоть что-то помогало? Что-то скажите о лечении который мне выписал второй уролог? СтОит пробовать?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#5 Сообщение 1c-operator » Ср май 24, 2017 12:41 pm

Судя по неоднородной структуре простаты и наличию фиброза был хронический воспалительный процесс.
То что началось в стадии девственника говорит о том что либо было переохлаждение либо инфекционный процесс в других органах (горло кишечник и т п)
Надо конечно сделать анализ спермы.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fokusin » Ср май 24, 2017 12:53 pm

1c-operator писал(а):Судя по неоднородной структуре простаты и наличию фиброза был хронический воспалительный процесс.
То что началось в стадии девственника говорит о том что либо было переохлаждение либо инфекционный процесс в других органах (горло кишечник и т п)
Надо конечно сделать анализ спермы.
Что то я про фиброз пропустил что ли? Там кальцинат был.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Fokusin » Ср май 24, 2017 12:54 pm

Лечение слабенькое.
viewtopic.php?t=7935
Вот, почитай.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Kapral » Ср май 24, 2017 1:13 pm

Тип писал(а):Чем вы лечились? Хоть что-то помогало? Что-то скажите о лечении который мне выписал второй уролог? СтОит пробовать?
За 12 лет много чего попробовал, начиная от антибиотиков и заканчивая отваром из луковой шелухи. У меня просто в обычном режиме течения хрони частой ссанины как таковой нет. Только при острой фазе.
Из того, что применял я и от чего был заметный эффект - это левофлоксацин в капельницах на фоне обострения (высокая температура), микроклизмы с прополисом и неплохо симптоматику снимает Иван-чай. Но в случае частой ссанины не уверен, что его можно пить. Он обладает легким мочегонным эффектом.
По второму курсу, который прописали, я бы не спешил пить его. Тем более, уже 10 лет прошло. Две недели раньше или позже - по большому счету значения не имеет. Прописан непонятно от чего, стандартно, как и делает большинство урологов. Мое мнение - антибиотики в таблетках и не при обострении, скорее всего, ничего не дадут.
Сдайте посев спермы и лейкоцитарную формулу крови - viewtopic.php?t=9255. А там видно будет.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Утилизатор » Ср май 24, 2017 5:07 pm

читал,читал...чуть не уснул :D ,трузи на трузи и трузи погоняет,где ПЦР?где посев?где спермограмма?о чем тут говорить?
Тип писал(а):Взял мазок, секрет (этому удалось взять), кровь, мочу. После мазка я не мог поссать 11 часов

где результаты?какие анализы были какими методами? что нашлось?

на основании чего он назначил левофлокс?

судя по препам, доки лишь пытались убрать симптомы - и то не вышло,причину не искали
Тяжело в лечении,легко в раю)

Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#10 Сообщение Дима 1234 » Ср май 24, 2017 8:45 pm

Если по узи не увеличина и нет фибоза , то не все так плохо.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Ср май 24, 2017 9:17 pm

[ref]Тип[/ref], фосфатотурия, причина - побочный продукт жизни бактерий - т.е. воспалительный процесс, отвратительная работа ЖКТ и/или щелочная диета, интоксикация.
Канефрон!!! Если нет аллергии, то в период механического уретрита - Луан в канал, но без фанатизма.
Сдайте эту белую мочу на кислотность в значениях, а не как вам там сказали "нашли соли".
Мокроту на посев, кал на дисбактериоз, кровь ОАК с холестериновым блоком и лейкоцитарной формулой.
Всё остальное найдёте в разделе про анализы.

Тип
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:43 am

#12 Сообщение Тип » Вс май 28, 2017 3:07 pm

Вот результаты анализов. Сперму пока не успел сдать. Не знаю как написать в столбики, поставил разделитель | чтобы было легче читать.

Соскоб из уретры
ПЦР – диагностика
Показатель |Результат |Референсные значения
Mycoplasma hominis |не обнаружено |не обнаружено
Mecoplasma genitalium |не обнаружено |не обнаружено
Chlamydia trachomatis |не обнаружено |не обнаружено
Ureaplasma spp. (Ur.parvum +
Ur.urealyticum/T-960) |не обнаружено |не обнаружено
Gardnerella vaginalis |не обнаружено |не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae |не обнаружено |не обнаружено
Trichomonas vaginalis |не обнаружено |не обнаружено
Candida albicans |не обнаружено |не обнаружено

Общий анализ крови
Показатель |Результат |Ед.изм |Референсные значения
Лейкоциты (ЦИС) |10.53 |х109/л |4.4-11.3
Эритроциты |5.92 |х1012/л |4.3-5.7
Гемоглобин (RBC) |12.2 |г/дл |13.2-17.3
Гематокрит (HTC) |41.7 |% |39.0 - 49.0
Средний объём эритроцита (MCV) |70.4 |фл |80.0 - 96.0
Среднее содержание.
Hb в эритроците (MCH) |20.6 |пг |28.0 - 33.0
Средняя коцентр.
Hb в эритроците (MCHC) |29.3 |г/дл |33.0 - 38.0
Индекс анизоцитоза эритроцитов
(RDW - CV) |15.9 |% |12.0 15.0
Индекс анизоцитоза эритроцитов
(RDW - SD) |39.2 |фл |35.0 - 46.0
Тромбоциты (PLT) |155 |х109/л |150 - 400

Лейкоцитарная формула
Показатель |Результат |Ед.изм |Референсные значения
Нейтрофилы (общие) |65.1 |% |51.0 - 75.0
Нейтрофилы (общ.) (#) |6.85 |х109/л |1.78 - 5.38
Эозинофилы |1.9 |% |0.5 - 5.0
Эозинофилы (#) |0.2 |х109/л |0.04 - 0.54
Базофилы |0.2 |% |0 - 1.0
Базофилы (#) |0.02 |х109/л |0.01 - 0.08
Лимфоциты |23.9 |% |19.0 - 37.0
Лимфоциты (#) |2.52 |х109/л |1.32 - 3.57
Моноциты |8.9 |% |3.0 - 11.0
Моноциты (#) |0.94 |х109/л |0.3 - 0.82

Морфология форменных элементов
Показатель |Результат
Мегалобласты |отсутсвует
Эритро-, нормобласты |отсутсвует
Тельца Жолли, кольца Кебота |отсутсвует
Полихроматофилия |отсутсвует
Пойкилоцитоз |отсутсвует
Анизохромия |отсутсвует
Анизоцитоз |отсутсвует
Гиперсегментация ядер нейтрофилов |отсутсвует
Тогсогенная зернистость нейтрофилов |отсутсвует

Скорость оседания эритроцитов
Показатель |Результат |Ед.изм |Референсные значения
СОЭ (метод Westergen) |11 |мм/час |0-15

Общий анализ мочи
Показатель |Результат |Референсные значения
Цвет |светло - янтарный |от светло-желтого до янтарно-желтого
Прозрачность |мутная |прозрачная
Плотность |1.025 |1.003 - 1.040
pH среды |5 |5.5 - 7.0

Химические свойства
Показатель |Результат |Референсные значения
Белок (г/л) |отсутсвует |отсутсвует
Глюкоза |отсутсвует |отсутсвует
Кетоновые тела |отсутсвует |отсутсвует
Уробилиноген |отсутсвует |отсутсвует
Нитриты |отсутсвует |отсутсвует
Билирубин |отсутсвует |отсутсвует

Микроскопическое исследование
Показатель |Результат |Референсные значения
Эпителий плоский |единично |отсутсвует
Эпителий переходный |отсутсвует |отсутсвует
Эпителий почечный |отсутсвует |отсутсвует
Лейкоциты |единично |0 - 5
Эритроциты |единично |0 - 2
Цилиндры гиалиновые |отсутсвует |отсутсвует
Цилиндры зернистые |отсутсвует |отсутсвует
Цилиндры эритроцитарные |отсутсвует |отсутсвует
Аморфные фосфаты |отсутсвует |отсутсвует
Кристаллы мочевой кислоты |отсутсвует |отсутсвует
Оксалаты |отсутсвует |отсутсвует
Трипельфосфаты |отсутсвует |отсутсвует
Аморфные ураты |большое кол-во |отсутсвует
Грибы |отсутсвует |отсутсвует
Слизь |значительно |в небольшом кол-ве
Бактерии |отсутсвует |отсутсвует

Секрет простаты
Общеклинические исследования
Показатель |Результат
Лейкоциты |0 -1
Эпителий плоский |в небольшом кол-ве
Слизь |отсутвует
Флора |смешанная умеренно
Макрофаги |отсутвует
Лецитиновые зерна |отсутвует
Амилоидные тельца |отсутвует
N.gonorrhoeae |отсутвует
Trichomonas vaginalis |отсутвует
Эритроциты |отсутвует
Сперматозоиды |отсутвует
Диплококки |отсутвует
Особые отметки |отсутвует

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Вс май 28, 2017 6:01 pm

[ref]Тип[/ref], анемия!!!!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Kapral » Вс май 28, 2017 11:33 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Тип[/ref], анемия!!!!
Анемия анемией, ссанина то у него вряд ли от нее.

Тип
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 8:43 am

#15 Сообщение Тип » Пн май 29, 2017 3:02 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Тип[/ref], анемия!!!!
Как лечится анемия?

Завтра иду к бесплатному урологу, посмотрим, что он скажет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#16 Сообщение Эрбалунга » Пн май 29, 2017 3:58 pm

Скажет что и остальные.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Пн май 29, 2017 5:04 pm

[ref]Тип[/ref], вы больны и все проявления - это вершина айсберга, нарушена работа одного органа или нескольких, нужно искать причину, а не замазки с заплатками на проявления.
Что есть - в один момент белая моча - 100% соли - обычно фосфаты - бактерия или диета, а возможно последствия диэнцефального криза, который может развиваться от гипертонии, от интоксикации, и организм таким образом избавляется от токсинов, возможно гормональное расстройство, понижен гемоглобин - да весна и Сибирь, но на фоне описанных вами отклонений нужно пойти к гематологу, а не списывать на время года, возможно беда с ЖКТ, так как дуоденит даёт массу похожих на ваши проявлений.
Ответ на ваш вопрос - ответить сложно, так как анемия - это собирательный образ, у меня была гемолитическая анемия, гемоглобина было очень много в любое время года, а вот срок жизни эритроцитов был низким и организм компенсировал массой постоянную потерю...

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#18 Сообщение Arche911 » Ср май 31, 2017 11:07 pm

[ref]Тип[/ref], добрый день! От частых позывов мне очень помогли свечи витапрост форте...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом