Моя истроия болезни и выздоровления.

Сообщение
Автор
Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Саша Белый » Вс апр 12, 2015 6:27 pm

Всем мира и здоровья. Три года не заходил на этот форум, но не забывал о вас ребята.
Вот написал статью как болел, как лечился.

https://docs.google.com/document/d/1NZi ... DGuMI/edit

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Саша Белый » Вс апр 12, 2015 6:30 pm

Все для вас пацаны!

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Apopys » Вс апр 12, 2015 8:15 pm

Прочитал,будет многим полезна стаття.Насчёт психики не согласен,здесь есть люди которые вилечились работая в етом направлении.У меня например частое мочеиспускание лет из 5, было лучше было хуже, сейчас плохо.У меня всегда лейкоциты 1-2 в секрете, пол.контактов не было а простата увеличена и есть рубец 5мм.Рубец мог образоватся давно.Но суть в том что я не мог болеть простатитом с 5 лет.Стаття для тех кто переболел иппп.Автору спасибо,желаю не болеть!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение mifistik » Вс апр 12, 2015 11:13 pm

Спасибо!!! Очень интересно.
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#5 Сообщение fudz1k » Вс апр 12, 2015 11:23 pm

Саша а можешь пару слов сказать о суставах и мышцах? И общем состоянии.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#6 Сообщение fudz1k » Вс апр 12, 2015 11:25 pm

Поздравляю тебя кстати. Ещё хотел спросить как печень. У меня вот после ядерных курсов побаливает. Уже отчаялся 3 года такая херня длится((

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Kapral » Пн апр 13, 2015 12:13 am

fudz1k писал(а):Поздравляю тебя кстати. Ещё хотел спросить как печень. У меня вот после ядерных курсов побаливает. Уже отчаялся 3 года такая херня длится((
Та же х-ня. Два курса за полгода некислых схавал. Начала покалывать печень. Что интересно, не сразу после них. По прошествии определенного времени.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#8 Сообщение CrazyPenis » Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Пропил курсы длиннее ваших, ребята.
Сейчас никаких проблем, от печени всё буквально отскакивает. Хотя в процессе были моменты, когда тревожно что-то покалывало, то в одном боку то в другом, как правило длилось не дольше недели.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#9 Сообщение Sergei45 » Пн апр 13, 2015 7:37 pm

Саша Белый
Дак в чем соль? Флуконазол - наше спасение?

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#10 Сообщение блекджек » Вт апр 14, 2015 10:02 pm

fudz1k писал(а):Ещё хотел спросить как печень. У меня вот после ядерных курсов побаливает. Уже отчаялся 3 года такая херня длится((
Та не печень это а скорее всего жёлчный пузырь, антибиотики вызывают застой желчи, пузырь плохо опорожняется и болит. Пропейте желчегонных, поделайте дюбажи, поганяйте лямблий.Сам через это проходил и прохожу.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#11 Сообщение ducktail » Ср апр 15, 2015 2:29 pm

Sergei45 писал(а):Саша Белый
Дак в чем соль? Флуконазол - наше спасение?
Статья интересная. Жаль что мало конкретики по курсам лечения.
Вывод - еще одно доказательство грибной природы хп.
Моя главная проблема что флуко или нистатин дают жестокий дай-офф и мой жп отказывается гонять желчь. А это я вам скажу такое состояние что даже хп начинаешь любить. Потому как трясет не по-детски, тахикардия, спать вообще не можешь и т.д.
Так что я искал и ищу альтернативу драгам. Или схему защиты печени на курс приема антигрибов. Пробовал диету и натур антигрибы - помогла токо сперва чуток.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#12 Сообщение ducktail » Ср апр 15, 2015 2:30 pm

блекджек писал(а): Та не печень это а скорее всего жёлчный пузырь, антибиотики вызывают застой желчи, пузырь плохо опорожняется и болит. Пропейте желчегонных, поделайте дюбажи, поганяйте лямблий.Сам через это проходил и прохожу.
У меня именно такая шняга наступает от любого антигрибкового драга. Застой желчи.

Чем помогаете желчному п.?

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#13 Сообщение ducktail » Ср апр 15, 2015 2:32 pm

Саша Белый писал(а):Все для вас пацаны!
Чем защищали печень и жп во время приема флуко? Спасибо.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#14 Сообщение t330 » Ср апр 15, 2015 4:42 pm

ducktail писал(а):
Чем защищали печень и жп во время приема флуко? Спасибо.
Карсил и эссенциале форте. И можно еще желчегонные сборы попить.

Не забывайте, что дрожжеподобоные грибы (кандида к их числу относится) очень любят сахар, фруктозу и прочие легкие углеводы.

Поэтому, тем кто страдает от кандидозов очень желательно исключить из рациона любой сахар и мед. Заменяйте сахарозаменителями.

Также минусуется пиво и квас (не пастеризованное с живыми дрожжами) и дрожжевой хлеб.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#15 Сообщение блекджек » Ср апр 15, 2015 6:58 pm

ducktail писал(а):У меня именно такая шняга наступает от любого антигрибкового драга. Застой желчи.

Чем помогаете желчному п.?
Наилучший метод для меня-дюбажи. То что не давали и за месяц таблетки, дал один дюбаж ж.п.+пролечил лямблий, эфект ещё лучше стал.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#16 Сообщение ducktail » Ср апр 15, 2015 7:35 pm

блекджек писал(а): Наилучший метод для меня-дюбажи. То что не давали и за месяц таблетки, дал один дюбаж ж.п.+пролечил лямблий, эфект ещё лучше стал.
Как делали дюбаж, можете написать плиз? В сети туча рецептов дюбажа начиная от сухой гречки и заканчивая карловарской солью. Какой брать не знаю.
Карсил и эссенциале мне вообще никак не помогли. Только артишок.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#17 Сообщение ducktail » Ср апр 15, 2015 7:38 pm

t330 писал(а):
Карсил и эссенциале форте. И можно еще желчегонные сборы попить.

Не забывайте, что дрожжеподобоные грибы (кандида к их числу относится) очень любят сахар, фруктозу и прочие легкие углеводы.

Поэтому, тем кто страдает от кандидозов очень желательно исключить из рациона любой сахар и мед. Заменяйте сахарозаменителями.

Также минусуется пиво и квас (не пастеризованное с живыми дрожжами) и дрожжевой хлеб.
Про диету я в курсе все это я не ем и не пью уже давно.
Карсил и эссенциале - никакого эффекта к сож. Немного помог только артишок. Какие сборы рекомендуете?

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#18 Сообщение t330 » Ср апр 15, 2015 10:01 pm

ducktail писал(а):
Про диету я в курсе все это я не ем и не пью уже давно.
Карсил и эссенциале - никакого эффекта к сож. Немного помог только артишок. Какие сборы рекомендуете?
Да сборы любые в аптеке в пакетиках. Только пить их надо три раза в день регулярно и долго.

А вообще, эссенциале форте помогает печень восстанавливать,а в ней нет нервных окончаний, поэтому помогло или не помогло это лекарство не сразу понятно. Но при длительных АБТ и хронических заболеваниях печень всегда находится под повышенным стрессом...все-таки главный антитоксический орган.

Вот еще попробуйте для желчи Лив52 от Хималайя:
http://india-store.ru/index.php/compone ... l?Itemid=0

Для одноразового опорожнения желчного пузыря можно использовать магнезию (пакетик 20гр стоит рублей 20). Берете два пакетика, растворяете в пол-литре воды, выпиваете и сразу запиваете еще тремя литрами воды (это нелегко, но приходится). Далее ложитесь на грелку правым боком на полчаса. В это время у вас будет усиленный желчегон. Через 2-3 часа будет понос. Поэтому на ночь лучше не пить.

Но от дискензии желчных путей эта процедура не избавит. Она только уберет застои желчи. От дискензии нужно лечиться массажами иголками правильными упражнениями.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#19 Сообщение ducktail » Чт апр 16, 2015 12:14 am

t330 писал(а): От дискензии нужно лечиться массажами иголками правильными упражнениями.
Спасибо за рецепт дюбажа. Лив52 пробовал, ел долго его, не помогло.
Вообще у меня всегда ЛФТ были в норме по печени. Но правый бок резало и вообще все симптомы жп.
Я чего-то не думаю что дискенизию можно убрать массажами (чего?) иголками (куда?) или упражнениями.
Мне пока работал только артишок и иногда аллохол.

t330
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 10:57 pm

#20 Сообщение t330 » Чт апр 16, 2015 12:43 am

ducktail писал(а): Я чего-то не думаю что дискенизию можно убрать массажами (чего?) иголками (куда?) или упражнениями.
Причина Дискензии ЖП - различные мышечные спазмы глубоких мышц спины и ребер. Со спазмами хорошо работают иголки плюс гимнастика для "спинных страдальцев" (у кого грыжи и протрузии).

У меня тоже несколько лет тянуло правый бок. Врачи типа по симптомам ставили дискензию ЖП.
Делал тюбажи и прочие чистки печени (пару раз делал термоядерный тюбаж: 3 дня голода на воде, потом стакан оливкового масла + стакан лимонного сока+магнезия+грелка, один раз делал в санатории в г.Старая Русса: в пузырь суют через рот трубку, ЖП сокращается выдавливая содержимое и потом промывают минеральной водой. На мой взгляд это было самое эффективное и безопасное промывание, чем при всех этих масло-лимонно-магнезиевых беззондовых тюбажах.)

Дискензию эти процедуры не снимали, хотя слизь и застои желчи на время уходили.

Недавно ездил в Китай в отель Керрен (там горячие источники, сауны и прочее). Там же при отеле клиника китайской медицины. 1 час массажа + 1 час иглоукалывания с электростимуляцией в день делал две недели + плюс минеральные ванны и сауны + местные отвары трав.
Вот это реально помогло разгрузить ЖП.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом