Диагностировано: Streptococcus viridans+Enterococcus faecalis

Сообщение
Автор
April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#1 Сообщение April82 » Сб апр 29, 2017 12:17 am

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нид хелп. Столкнулся со стандартными симптомами уретрита и простатита: зуд, жжение, учащенные позывы к мочеиспусканию. Симптомы не резкие, но весьма беспокоящие. Причем чаще всего основной симптом - "тепло" или "горячо" в анусе (*-зад). Редко когда дискомфорт в самой уретре. Обратился к урологу, который изначально взял анализ секрета предстательной железы с бакпосевом. Результат микроскопического исследования секрета простаты дословно следующий: эпителий цилиндрический - в незначительном количестве; лейкоциты - 4-7, местами на слизи 18-24; слизь - в умеренном количестве; микрофлора - отсутствует; лецитиновые зерна - не выявлены; амилоидные тельца - не выявлены; ключевые клетки - не выявлены; трихомонады - не выявлены; дрожжеподобные грибы - не выявлены; диплококи - не выявлены. Рекомендация - дообследование на заболевания, передающиеся половым путем. Результат бакпосева урогенитальных выделений дословно: патогенная и условнопатогенная микрофлора не выявлена. Примечание (не знаю важное или нет) - перед сдачей анализа секреты у меня получилось довольно длительное воздержание, и количество секреты вылилась после стимуляции простаты просто огромное (около 5-ти больших капель). Я просто давно сдавал такой анализ с меньшим воздержанием - и там еле-еле капелька маленькая выдавливалась. Так что по лейкоцитам 4-7 в поле зрения - это может быть результат большого количества материала (попытка моей аналитики).

Дальше иду сдавать анализы на ЗППП методом урогенитального мазка. Результат микроскопии дословно следующий: лейкоциты - 2-4 в поле зрения; лейкоциты на слизи - до 30ти; палочки грам (+) - одинокие; палочки грам (-) - не выявлены; коки грам (+) - одинокие; коки грам (-) - не выявлены; диплококи - грам (+) внеклеточно в незначительном количестве; дрожжеподобные грибы типа Candida - не выявлено; Trichomonas vaginalis - не выявлено; эпителий уретры - в умеренном количестве; клетки плоского эпителия - незначительное количество; слизь - умеренное количество; дополнительный комментарий - смешанная бактериальная флора.

Результат анализа на ЗППП методом ПЦР - все ОК, ничего не выявлено. Хламидии, 2 вида микоплазмы, гонорея, трихомонады, 2 вида уреаплазмы, гарднерелла - ничто из этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Иду с результатами опять к доктору. Доктор мне ставит диагноз: "хронический еспецифический уретро-простатит". И карту лечения: три вида антибиотиков (сумамед, ципринол, юнидокс салютаб) один за другим на 23 дня подряд; флуконазол 150 мг суммаро 5 таблеток раз в 4 дня; карсил форте на месяц; лактиале на месяц; циклоферон уколы раз в 3 дня почти на месяц; 10 массажей простаты с промыванием уретры антисептиком.

Я такой выхожу от доктора и думаю себе: "Стоп. Что за черт?". Проанализируем полученную инфу. Единственный негативный момент в анализе секреты и в мазке из уретры - это лейкоциты на слизи. Открываю интернет, где во многих источниках написано примерно следующее: "Также лейкоциты могут концентрироваться в слизи, создавая вид "булки с изюмом". Если лейкоциты нашпиговывают слизь, и присутствуют в мазке даже в большом количестве (до 70 в поле зрения), то это свидетельствует не о воспалении, а о проникновении данных клеток через стенку уретры вследствие ее высокой проницаемости. Обычно такое явление наблюдается после перенесенных воспалительных заболеваний."

Вывод, который у меня напрашивается сам собой: 1) Воспалительного процесса как такового у меня нет. И в простате и в уретре норма лейкоцитов в поле зрения - в пределах нормы; 2) Есть "булка с изюмом" (лейкоциты на слизи), и в простате и в уретре их примерное одинаково (около 30 шт.); 3) Доктор прописал такое лечение, которое наверняка убьет причину "булки с изюмом", но убьет явно вместе со мной. Наверняка "ларчик проще открывается". Читаю инет - при подобных слоновых дозах антибиотиков у людей потом выявляют токсические гепатиты печени, пиэлонефриты и т.д. Скорые откачивают.
P.S. Конечно же лечиться по схеме доктора я не начинал, взял паузу.

Вопрос к форумчанам: помогите с корректной постановкой диагноза и адекватным оптимальным лечением.
Последний раз редактировалось April82 Пн май 29, 2017 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#2 Сообщение Leader » Сб апр 29, 2017 10:46 pm

April82 писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нид хелп. Столкнулся со стандартными симптомами уретрита и простатита: зуд, жжение, учащенные позывы к мочеиспусканию. Симптомы не резкие, но весьма беспокоящие. Причем чаще всего основной симптом - "тепло" или "горячо" в анусе (*-зад). Редко когда дискомфорт в самой уретре. Обратился к урологу, который изначально взял анализ секрета предстательной железы с бакпосевом. Результат микроскопического исследования секрета простаты дословно следующий: эпителий цилиндрический - в незначительном количестве; лейкоциты - 4-7, местами на слизи 18-24; слизь - в умеренном количестве; микрофлора - отсутствует; лецитиновые зерна - не выявлены; амилоидные тельца - не выявлены; ключевые клетки - не выявлены; трихомонады - не выявлены; дрожжеподобные грибы - не выявлены; диплококи - не выявлены. Рекомендация - дообследование на заболевания, передающиеся половым путем. Результат бакпосева урогенитальных выделений дословно: патогенная и условнопатогенная микрофлора не выявлена. Примечание (не знаю важное или нет) - перед сдачей анализа секреты у меня получилось довольно длительное воздержание, и количество секреты вылилась после стимуляции простаты просто огромное (около 5-ти больших капель). Я просто давно сдавал такой анализ с меньшим воздержанием - и там еле-еле капелька маленькая выдавливалась. Так что по лейкоцитам 4-7 в поле зрения - это может быть результат большого количества материала (попытка моей аналитики).

Дальше иду сдавать анализы на ЗППП методом урогенитального мазка. Результат микроскопии дословно следующий: лейкоциты - 2-4 в поле зрения; лейкоциты на слизи - до 30ти; палочки грам (+) - одинокие; палочки грам (-) - не выявлены; коки грам (+) - одинокие; коки грам (-) - не выявлены; диплококи - грам (+) внеклеточно в незначительном количестве; дрожжеподобные грибы типа Candida - не выявлено; Trichomonas vaginalis - не выявлено; эпителий уретры - в умеренном количестве; клетки плоского эпителия - незначительное количество; слизь - умеренное количество; дополнительный комментарий - смешанная бактериальная флора.

Результат анализа на ЗППП методом ПЦР - все ОК, ничего не выявлено. Хламидии, 2 вида микоплазмы, гонорея, трихомонады, 2 вида уреаплазмы, гарднерелла - ничто из этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Иду с результатами опять к доктору. Доктор мне ставит диагноз: "хронический еспецифический уретро-простатит". И карту лечения: три вида антибиотиков (сумамед, ципринол, юнидокс салютаб) один за другим на 23 дня подряд; флуконазол 150 мг суммаро 5 таблеток раз в 4 дня; карсил форте на месяц; лактиале на месяц; циклоферон уколы раз в 3 дня почти на месяц; 10 массажей простаты с промыванием уретры антисептиком.

Я такой выхожу от доктора и думаю себе: "Стоп. Что за черт?". Проанализируем полученную инфу. Единственный негативный момент в анализе секреты и в мазке из уретры - это лейкоциты на слизи. Открываю интернет, где во многих источниках написано примерно следующее: "Также лейкоциты могут концентрироваться в слизи, создавая вид "булки с изюмом". Если лейкоциты нашпиговывают слизь, и присутствуют в мазке даже в большом количестве (до 70 в поле зрения), то это свидетельствует не о воспалении, а о проникновении данных клеток через стенку уретры вследствие ее высокой проницаемости. Обычно такое явление наблюдается после перенесенных воспалительных заболеваний."

Вывод, который у меня напрашивается сам собой: 1) Воспалительного процесса как такового у меня нет. И в простате и в уретре норма лейкоцитов в поле зрения - в пределах нормы; 2) Есть "булка с изюмом" (лейкоциты на слизи), и в простате и в уретре их примерное одинаково (около 30 шт.); 3) Доктор прописал такое лечение, которое наверняка убьет причину "булки с изюмом", но убьет явно вместе со мной. Наверняка "ларчик проще открывается". Читаю инет - при подобных слоновых дозах антибиотиков у людей потом выявляют токсические гепатиты печени, пиэлонефриты и т.д. Скорые откачивают.
P.S. Конечно же лечиться по схеме доктора я не начинал, взял паузу.

Вопрос к форумчанам: помогите с корректной постановкой диагноза и адекватным оптимальным лечением.
Чувак,у меня ситуация такаяже! Лейкоциты на слизи+коковая флора грамм подож.... тоже симптомы уретрита замучали.... зае уже антики жрать... пиши обязательно свои дальнейшие действия! У меня ещё свищ есть около ануса...может оттуда заброс идёт постоянно... ещё раз сейчас сдам на все зппп,если ничего не найдут пойду на операцию по иссечению свища

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#3 Сообщение April82 » Вс апр 30, 2017 4:10 pm

На данный момент у меня мысли следующие. "Булка с изюмом" говорит не о наличии воспалительного процесса, а является последствием перенесенных воспалительных заболеваний. Попытаюсь пройтись по этому постулату, проанализировать его. Из заболеваний мочеполовой системы у меня был уреаплазмоз 12 лет назад (тогда же и вылечен) и урогенитальный дисбактериоз 2 года назад (тоже тогда же элементарно вылеченный). Т.е. последних 2 года никаких воспалительных процессов в мочеполовой системе не было. Общих антибиотиков я не употреблял лет 7-10. Если говорить вообще о воспалительных процессах в организме, то такой недавно был. Воспалился зубной нерв перед выходными, 2 дня я жутко мучался и пил обесбаливающий Нимесил. Когда Нимесил перестал помагать - пил Панадол. Потом в понедельник попал в стоматологию, удалили нерв и запломбировали канал. Может ли "булка с изюмом" быть последствием воспаления зубного нерва - хз. Не знаю. Варианты дальнейших действий себе надумал следующие: 1) Пересдать еще раз бак.посев урогенитального мазка в другой лаборатории. Чисто для успокоения, думаю что ничего не высеится. Когда у меня был дисбактериоз - в анализе эпителий был в большом количестве (щас он в норме). 2) Тоже пересдать ЗППП (чисто для самоуспокоения). Думаю, что ничего не будет, иначе бы херачили в анализах лейкоциты в поле зрения (которые щас в норме); 3) Можно свечи попробовать Витапрост или Простатилен (обычные, без антибиотика). Если "булка с изюмом" - следствие воспаления зубного нерва, то то такие обычные свечи как раз и уменьшают лейкоцитную проницаемость уретры и простаты. 4) Проблема не в мочеполовой системе, а в желудочно-кишечном тракте. Сдать анализ кала, сходить с ним к гастроэнтерологу. Короче тут покапать. 5) Попробовать поискать толкового уролога, который раздуплит проблему. Может и остались еще такие. Сразу предупреждать, мол будешь писать убойные курсы антибиотиков к диагнозу "неспецифический простатит"-то нутебянах. Можешь даже чернила в принтепе или в ручке не переводить:) 6) Никаких антибиотиков до выявления проблемы однозначно жрать не собираюсь.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#4 Сообщение April82 » Вс апр 30, 2017 4:23 pm

Еще в догонку вариант #7) "Булка с изюмом" - побочка от Нимесила, которого я действительно в определенный момент пережлал.

Пациент20177102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 3:39 pm

#5 Сообщение Пациент20177102 » Вс апр 30, 2017 5:09 pm

Может у тебя колликулит?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#6 Сообщение April82 » Вс апр 30, 2017 8:15 pm

Пациент20177102 писал(а):Может у тебя колликулит?
Вообще очень похоже по симптомам. Читаем про данную болезнь: "При вторичном инфицировании воспалительный процесс возникает в результате попадания патогенных микробов с током крови или по лимфатическим сосудам из очага инфекции, который может быть расположен даже в отдаленных органах – миндалинах, кариозных зубах, суставах, почках и т.д. Еще одна причина воспалительного процесса в семенном бугорке – нарушение в нем иннервации и кровоснабжения из-за застойных явлений, развивающихся в области малого таза. Этому способствуют малоподвижный образ жизни, запоры, а также незавершенные половые акты."

Кариозные зубы - вообще очень похоже на мой случай. Фактически после трехдневных мучений с зубом и последующим удалением нерва - и появились первые симптомы. Еще одно важное наблюдение за собой: резко увеличилось количество эякулята при половом акте. Если раньше первый "выстрел" спермы при оргазме был скорее "вытеканием" всегда обычно, то сейчас стреляет внушительно. Не на километр конечно, но выстрел - это выстрел).

Симптомы из инета:
- Жжение, зуд в заднем отделе уретры
- Ощущение инородного тела в области ануса

Вообще бинго! В точку! Мне иногда "горячо", иногда просто "тепло" в анусе. Ощущение инородного тела - ну блин, конечно не руль от велосипеда ощущается и не огурец с бананом, но что-то такое может и есть, сложно сказать:)

[ref]Пациент20177102[/ref], спасибо тебе большое, навел на правильную мысль. На данный момент склоняюсь к диагнозу "колликулит, вторичное инфицирование". Как написано еще в инете "Застойные явления, развивающихся в области малого таза из-за малоподвижного образа жизни, запоров, а также незавершенных половых актов" - это вообще не про меня. Спортзал 3 раза в неделю, хорошие нагрузки и т.д.

[ref]Пациент20177102[/ref], как бы ты лечился при таком диагнозе?

Пациент20177102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 3:39 pm

#7 Сообщение Пациент20177102 » Вс апр 30, 2017 8:31 pm

Сам страдаю похожими симптомами, пока думаю, что делать! По хорошему надо подтвердить или опровергнуть диагноз, а это только через цистоскопию!

Пациент20177102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 3:39 pm

#8 Сообщение Пациент20177102 » Вс апр 30, 2017 8:46 pm

Будут мысли пиши? Кстати один форумчанин с похожими симптомами писал о пользе микроклизм с прополисом, поище здесь на форуме!

Пациент20177102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 3:39 pm

#9 Сообщение Пациент20177102 » Вс апр 30, 2017 8:48 pm

Будут мысли пиши? Кстати один форумчанин с похожими симптомами писал о пользе микроклизм с прополисом, поище здесь на форуме!

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#10 Сообщение April82 » Вс апр 30, 2017 11:31 pm

[ref]Пациент20177102[/ref], Почитал про цистоскопию.....Бррр, не хотелось бы) Да и не очень я верю в эффективность этой процедуры. Предполагаю, что это диагностика из учебника 50-х годов. А щас 2017-й, Илон Маск ракеты в космос запускает:)

Я бы просто шел "от противного", так сказать. Мол, доктор, я знаю что у меня колликулит, вызванный вторичным инфицированием или застойным процессом. Как будем лечить? Если в рецепте будут свечи с местным антибиотиком - наверное скажу: "ну ок, попробуем". Если это будут просто свечи условно говоря "гомеопатические" типа экстракт простаты рогатого скота (витапрост), пчелиный яд (простатилен) или клизмы с прополисом - скорее всего отнесусь скептически, но тоже попробую. Если это будет один общий антибиотик последнего поколения (который действует +- точечно и применяется именно в таких случаях) - тоже скорее всего попробую. А если как последний доктор мне написал убойный курс антибиотиков под названием "прощай печень, почки и вся имунная система" - то нуегонах. Семенной бугорок штука важная, но двое детей у меня уже есть:) Острого воспалительного процесса в мочеполовой системе нет и у меня есть время поискать причину.

Микроклизма с прополисом....это сродни гомеопатии. Научно недоказанные методы. Есть воспаление семенного бугорка, надо качествено снимать это воспаление. Чем? Хз....буду читать инет. В перерыве между майскими пойду по докторам. Буду собирать и анализировать рецепты. Может если в лоб огорошить, мол у меня вот это и баста! - то е будут в этом случае куйню всякую писать типа неспецифических уро-простатитов. Можно параллельно попробовать свечи витапрост или простатилен (обычные без антибиотика), хуже точно не будет. Может хоть временно снимут или уменьшат воспаление пока не найду причину. У меня есть опыт приема Витапрост Плюс (с антибиотиком), 2 года назад им вылечил дисбактериоз. Но у плюса от антибиотиковой составляющей жесткая побочка. Да и не нужен щас плюс, так как нет грамотрицательных бактерий с которыми борется антибиотик плюса.

Короч мысли пока такие)

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#11 Сообщение April82 » Вт май 02, 2017 11:02 pm

[ref]dragonz[/ref], отпишись плиз, интересна твоя аналитика моей проблемки.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#12 Сообщение April82 » Вт май 02, 2017 11:40 pm

Тут меня тов. dragonz в соседней ветке навел на интересные мысли по поводу зубов и жкт. Склоняюсь к тому, чтобы сдать анализ кала. Лейтмотив в том, что какая-то из бактерий может разыграться в жкт, и если я ее там успокою, то и простатит сам по себе успокоится. Кста, еще одно наблюдение за собой. Все это время, что меня мучают уретритно-простатитные симптомы (больше месяца) заметил учащение походов "по-большому". Т.е. обычно не обращаешь внимание, раз в день сходил посрать, раз в 2 дня. А тут хожу 2-3 раза в день. Расстройств-запоров нет, но сама частота походов настораживает.

Кста, еще наблюдения за собой. Последнюю неделю начали уменьшаться симптомы уретрита и простатита. Позывы к мочеиспусканию уже не такие частые, зуда и жжения в уретре тоже меньше. Единственное что явно ощутимо - горячо или тепло в анусе. Может иммунка борется и начинает таки побеждать (это непонятное что-то)?

P.S. Вчера решил на ночь поставить свечку Простатилена. Так сказать "помазать зеленкой лоб", "приложить лопушок". В чудотворные свойства этой штуки я не верю. Единственное, допускаю, что действительно может улучшать кровообращение в малом тазу, снимать воспаление и мобилизировать иммунку в сторону простаты. Результат таков: симптом "горячее очко" исчез полностью. Весь день его нет. Зато увеличились симптомы уретрита (зуд-жжение). Может просто лейки начали вымываться с мочой? Вымоются да и пройдет!? Хз. Продолжаю наблюдение за собой.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#13 Сообщение April82 » Вт май 02, 2017 11:41 pm

В догонку. Прочитал подготовку к сдаче анализа кала - несовместимо с ректальными суппозиториями (изменяют его состав). Поэтому пока закончу эксперименты с Простатиленом (дней 5 минимум), потом 2 дня пауза, потом анализ кала.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#14 Сообщение dragonz » Чт май 04, 2017 11:20 am

April82 писал(а):В догонку. Прочитал подготовку к сдаче анализа кала - несовместимо с ректальными суппозиториями (изменяют его состав). Поэтому пока закончу эксперименты с Простатиленом (дней 5 минимум), потом 2 дня пауза, потом анализ кала.
Ну что сдал кал?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#15 Сообщение April82 » Чт май 04, 2017 7:06 pm

[ref]dragonz[/ref], Не, Простатилен свечки пока ставлю. Плюс подключил Лактиале (синбиотик). После вторых майских и сдам в аккурат, с 10-го. Кста, на третий день свечей (и на второй приема Лактиале, соответственно) - симптомы уретрита резко стихли. Уже почти не ощутимы.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Афонасий » Пн май 08, 2017 8:52 pm

У меня от свечей простатилена только стояк был после того как поставлю через 15 минут)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#17 Сообщение dragonz » Ср май 10, 2017 9:07 am

April82 писал(а):Простатилен свечки пока ставлю. Плюс подключил Лактиале (синбиотик). После вторых майских и сдам в аккурат, с 10-го. Кста, на третий день свечей (и на второй приема Лактиале, соответственно) - симптомы уретрита резко стихли. Уже почти не ощутимы.
Ну что там? когда анализы пойдешь сдавать? пошел ли тебе Лактиале?

Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#18 Сообщение Дима 1234 » Чт май 11, 2017 12:25 am

Обычно так и происходит, врач ставит диагноз , назначает лечение и вместо того , что бы его просто пройти ,начинают читать умные книжки и ставить себе другой диагноз. Время уходит, болезнь переходит в хронь и вместо курса месяца антибиотиков потом уже пьют месяцами и побочки уже не волнуют, только бы не вставать ночью в туалет по 5 раз.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение HrPrUser » Чт май 11, 2017 8:48 am

April82 писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нид хелп. Столкнулся со стандартными симптомами уретрита и простатита: зуд, жжение, учащенные позывы к мочеиспусканию. Симптомы не резкие, но весьма беспокоящие. Причем чаще всего основной симптом - "тепло" или "горячо" в анусе (*-зад). Редко когда дискомфорт в самой уретре. Обратился к урологу, который изначально взял анализ секрета предстательной железы с бакпосевом. Результат микроскопического исследования секрета простаты дословно следующий: эпителий цилиндрический - в незначительном количестве; лейкоциты - 4-7, местами на слизи 18-24; слизь - в умеренном количестве; микрофлора - отсутствует; лецитиновые зерна - не выявлены; амилоидные тельца - не выявлены; ключевые клетки - не выявлены; трихомонады - не выявлены; дрожжеподобные грибы - не выявлены; диплококи - не выявлены. Рекомендация - дообследование на заболевания, передающиеся половым путем. Результат бакпосева урогенитальных выделений дословно: патогенная и условнопатогенная микрофлора не выявлена. Примечание (не знаю важное или нет) - перед сдачей анализа секреты у меня получилось довольно длительное воздержание, и количество секреты вылилась после стимуляции простаты просто огромное (около 5-ти больших капель). Я просто давно сдавал такой анализ с меньшим воздержанием - и там еле-еле капелька маленькая выдавливалась. Так что по лейкоцитам 4-7 в поле зрения - это может быть результат большого количества материала (попытка моей аналитики).

Дальше иду сдавать анализы на ЗППП методом урогенитального мазка. Результат микроскопии дословно следующий: лейкоциты - 2-4 в поле зрения; лейкоциты на слизи - до 30ти; палочки грам (+) - одинокие; палочки грам (-) - не выявлены; коки грам (+) - одинокие; коки грам (-) - не выявлены; диплококи - грам (+) внеклеточно в незначительном количестве; дрожжеподобные грибы типа Candida - не выявлено; Trichomonas vaginalis - не выявлено; эпителий уретры - в умеренном количестве; клетки плоского эпителия - незначительное количество; слизь - умеренное количество; дополнительный комментарий - смешанная бактериальная флора.

Результат анализа на ЗППП методом ПЦР - все ОК, ничего не выявлено. Хламидии, 2 вида микоплазмы, гонорея, трихомонады, 2 вида уреаплазмы, гарднерелла - ничто из этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Иду с результатами опять к доктору. Доктор мне ставит диагноз: "хронический еспецифический уретро-простатит". И карту лечения: три вида антибиотиков (сумамед, ципринол, юнидокс салютаб) один за другим на 23 дня подряд; флуконазол 150 мг суммаро 5 таблеток раз в 4 дня; карсил форте на месяц; лактиале на месяц; циклоферон уколы раз в 3 дня почти на месяц; 10 массажей простаты с промыванием уретры антисептиком.

Я такой выхожу от доктора и думаю себе: "Стоп. Что за черт?". Проанализируем полученную инфу. Единственный негативный момент в анализе секреты и в мазке из уретры - это лейкоциты на слизи. Открываю интернет, где во многих источниках написано примерно следующее: "Также лейкоциты могут концентрироваться в слизи, создавая вид "булки с изюмом". Если лейкоциты нашпиговывают слизь, и присутствуют в мазке даже в большом количестве (до 70 в поле зрения), то это свидетельствует не о воспалении, а о проникновении данных клеток через стенку уретры вследствие ее высокой проницаемости. Обычно такое явление наблюдается после перенесенных воспалительных заболеваний."

Вывод, который у меня напрашивается сам собой: 1) Воспалительного процесса как такового у меня нет. И в простате и в уретре норма лейкоцитов в поле зрения - в пределах нормы; 2) Есть "булка с изюмом" (лейкоциты на слизи), и в простате и в уретре их примерное одинаково (около 30 шт.); 3) Доктор прописал такое лечение, которое наверняка убьет причину "булки с изюмом", но убьет явно вместе со мной. Наверняка "ларчик проще открывается". Читаю инет - при подобных слоновых дозах антибиотиков у людей потом выявляют токсические гепатиты печени, пиэлонефриты и т.д. Скорые откачивают.
P.S. Конечно же лечиться по схеме доктора я не начинал, взял паузу.

Вопрос к форумчанам: помогите с корректной постановкой диагноза и адекватным оптимальным лечением.
Во-первых, инфекция может не обнаруживаться. Надо сдать несколько анализов, но врач явно назначил курс против нескольких возбудителей. Один месяц - это не много. Ты же не вместе их пьешь, а последовательно. Тут есть курсы, когда все это пьют в течение месяца, и ничего. Я считаю, что он тебе назначил хорошее лечение, даже можно было бы сроки принятия антибиотиков сделать побольше.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Дима 1234
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 9:56 pm

#20 Сообщение Дима 1234 » Чт май 11, 2017 7:06 pm

Согласен

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом