Лечение простатита. Вопрос - ответ

:!: Вы на форуме hron-prostatit.ru. Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению простатита, везикулита, эпидидимита и других заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Здесь ответы на все ваши вопросы, вся информация о симптомах, причинах и методах лечения.

Описаны методики выявления скрытых инфекций - хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомонады и все остальные, их устранения, лечения простатита и повышения потенции - Это выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за 15 лет работы проекта.

:!: Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

hugo
Пациент

#4101 Сообщение hugo » Пт дек 18, 2020 11:11 am

Сделал узи простаты посмотрите пожалуйста кто соображает. все ли правильно врач расшифровал и что посоветуете с этим делать дальше? Уролог говорил что ничего страшного, назначил афолаза, витапрост и лонгидаза, через 2 мес придёшь на контроль. А у меня простаты тянет в ногу отдаёт и либидо нет.
[Гостям не доступно. Зарегистрируйтесь]

[Гостям не доступно. Зарегистрируйтесь]

:!: Внимание!

Установление диагноза и назначение лечения находится в зоне компетенции врача

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

hugo
Пациент

#4102 Сообщение hugo » Пт дек 18, 2020 8:57 pm

Bankai писал(а):QR_BBPOST Возможно тупой вопрос, но всё таки. В КВД анализы платные или бесплатные? Я сам из поселка, квд есть в городе. По полису вроде иногородних принимают. Припрусь туда с жалобами, мазки и всё такое возьмут бесплатно?
в квд бесплатно все

Popler12
Пациент со стажем

#4103 Сообщение Popler12 » Вс дек 20, 2020 7:12 pm

Ребята уже создавал тему , но хочу ещё здесь спросить: у кого-то было при эякуляции ощущение в области крестца с левой стороны и ближе к ягодице, толи спазм толи что не понятно , и эякуляции как будто начинается с этого спазма , при нарастании возбуждения, ощущения как бы приятные , но как будто оргазм с одной этой стороны начинается. Простата тоже более болезненна слева при Массаже . Походу спазм какой-то именно с этой стороны , или это семенной такие ощущения даёт ? Секс стал минутный , и вторая палка пару минут всего .
Этот спазм он всегда есть , но при возбуждении он усиливается

Bankai
Пациент

#4104 Сообщение Bankai » Пт янв 15, 2021 4:32 pm

Думаю у многих такая проблема. Ноет внизу живота, поссыш и легче становится. Это мочевой или простата??

maxxxton86
Пациент

#4105 Сообщение maxxxton86 » Вт янв 19, 2021 1:16 pm

Камрады, прошу подсказать. Появилось обострение, спустя очень длительный срок ремиссии (11 лет). Переохладился, перебрал спиртного, да еще и переусердствовал с половой активностью в этот день. При этом немного сам приболел - выскочил герпес на губе, немного горло заболело.
Сейчас прошло несколько дней. Ставил Диклофенак, микроклизмы с травами. Вроде получше. Но хочу все-таки сдать посев спермы и мочи.
По посеву спермы все понятно. А вот по моче - прошу подсказать - нашел только анализ средней порции мочи на посев. Этот анализ показателен? Тут многие рекомендуют первую и третью порцию мочи сдавать на посев. Но такой анализ у себя в городе не нашел. Спасибо.

Vitjz777
Пациент со стажем

#4106 Сообщение Vitjz777 » Чт фев 04, 2021 1:58 pm

Подскажите может кто изучал вопрос, может ли увеличиваться(воспаляться), быть болезненной при пальпации ПЖ, если причина в психосоматике? Например спазм нервный и тд Или же при нервной природе там обычно все норм

Vitjz777
Пациент со стажем

#4107 Сообщение Vitjz777 » Пт фев 05, 2021 7:39 pm

Такой ещё вопрос, заметил что при кратковременном резком стрессе, с адреналином, например с кем то поругался, возрастает либидо, которое обычно очень низкое, и симптомы простатита проходят сразу, что за эффект, указывает ли он на психосаматическую причину простатита

demiss
Пациент

#4108 Сообщение demiss » Сб фев 06, 2021 12:00 pm

Здрасте всем! ХП около 10 лет, периодические обострения... Недавно промерз конкретно, начались неприятные болезненные симптомы, сделал ТРУЗИ сдал анализы, пошел к урологу, Короче - воспаление, кальцинаты, признаки вазикулита, бактериальный простатит. Врач назначил массажи 10раз, электофорез, магнитотерапию, препараты - Алфупрост, Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн., нарисовал сумму и сказал - жду вашего решения... Я собрал деньги на все это дело, пришел через неделю, а врач в отпуске... Так он даже не выписал рецепт и не расписал прием назначенных им препаратов! Ка быть? Массаж и процедуры думаю пройти в другой клинике, а с антибиотиками, как принимать!? Ладно Алфупрост, принимать 30 шт по таблетке в день, а вот антибиотики - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн., вместе вроде нельзя?

deniskplikv
Пациент со стажем

#4109 Сообщение deniskplikv » Сб фев 06, 2021 10:44 pm

стандартное лечение ... но поможет ли ??? не факт , немешало бы бак посев спермы сделать и сока ...ну пцр до начала приема антибиотиков , а так фторхинолоны у урологов золотой стандарт .

demiss
Пациент

#4110 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 12:26 am

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST стандартное лечение ... но поможет ли ??? не факт , немешало бы бак посев спермы сделать и сока ...ну пцр до начала приема антибиотиков , а так фторхинолоны у урологов золотой стандарт .
Если это ответ на мой вопрос, то - подтверждение бактериального простатита врач определил как раз по анализам сока простаты... По поводу "стандартного лечения" - Вы правы! Сразу на приеме так показалось, уж как то откровенно штамповоно врач назначал курс процедур и препараты... И почему он назначил сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать? Вы полагаете, что - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн. + массаж не помогут?
Чет я в тупике!

Mss
Народный уролог

#4111 Сообщение Mss » Вс фев 07, 2021 9:17 am

demiss писал(а):QR_BBPOST Если это ответ на мой вопрос, то - подтверждение бактериального простатита врач определил как раз по анализам сока простаты... По поводу "стандартного лечения" - Вы правы! Сразу на приеме так показалось, уж как то откровенно штамповоно врач назначал курс процедур и препараты... И почему он назначил сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать? Вы полагаете, что - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн. + массаж не помогут?
Чет я в тупике!
Такую курс проходили все на форуме. Мы еще здесь...
Моя история, пока без финала История Мss. Вроде узнал с чем бороться

demiss
Пациент

#4112 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 9:54 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Такую курс проходили все на форуме. Мы еще здесь...
Так я тож лет 5 назад все это проходил... Мне в нынешней ситуации не совсвем понятно - почему врач назначил массаж при кальцинатах и зачем сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать?

deniskplikv
Пациент со стажем

#4113 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 10:56 am

вначале лабораторные обследования ...потом антибиотики ...потом корить себя будешь

demiss
Пациент

#4114 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 11:46 am

deniskplikv писал(а):
Вс фев 07, 2021 10:56 am
вначале лабораторные обследования ...потом антибиотики ...потом корить себя будешь
Так я же сдал кровь, сок простаты, сделал трузи... Какие еще лабораторные обследования необходимы, подскажи?

deniskplikv
Пациент со стажем

#4115 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 12:38 pm

друг . я сам болею 3 год пошел, переделал кучу анализов ... сдай бак посев спермы , пцр ( хотя ругаются многие на него , но сомневаюсь что ты будешь сейчас сеять на среды там разные ) и пока все ...сдашь , а потом можешь начинать свой левофлоксацин , может повезет и выскочишь

demiss
Пациент

#4116 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 2:16 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST сдай бак посев спермы , пцр ( хотя ругаются многие на него , но сомневаюсь что ты будешь сейчас сеять на среды там разные ) и пока все ...сдашь , а потом можешь начинать свой левофлоксацин
А разве анализа сока простаты не достаточно?

deniskplikv
Пациент со стажем

#4117 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 3:09 pm

в анализе сока простаты не увидишь возбудителя ... и антибиотикочувсвительность не определишь . так что потравти время на те анализы что сказал сэкономишь время , а то мотом будешь мытарствами заниматься. хотя простатит это навсегда

квадрат
Народный уролог

#4118 Сообщение квадрат » Вс фев 07, 2021 5:55 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST в анализе сока простаты не увидишь возбудителя ... и антибиотикочувсвительность не определишь . так что потравти время на те анализы что сказал сэкономишь время , а то мотом будешь мытарствами заниматься. хотя простатит это навсегда
Что за бред ты написал, пцр полная шляпа, на форуме по нему у всех чисто, зато бакпосев спермы либо эякулята показывает рост инфекции
Простатит убивает :twisted:

deniskplikv
Пациент со стажем

#4119 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 8:19 pm

я живу небольшом городе , кроме пцр ничего нет , я понимаю , что есть суперсреды , но это не для моего города , а некоторые врачи даже не знают про них . Конечно , если есть возможность нужно сразу делать посевы

Kurt Cobain
Пациент со стажем

#4120 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 12:58 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пропить антибиотики, к которым у моего зоопарка выявилась резистентность, в целях того чтобы уменьшить симптомы обострения? Понятное дело что я так не вылечусь, но хотя бы утихомирить на время проявления смогу? Дело в том что тех антибиотиков, к которым чувствительность еще есть, не так уж много, и если я сейчас начну их самостоятельный прием, то велика вероятность что и к ним будет резистентность, а результата не будет. Их я хочу отложить до той поры, когда будет возможность пройти лечение основательно под контролем врача, с процедурами итд. Сейчас такой возможности нет - нет денег, и нахожусь я в городе, где нет нормальных клиник. Или же я так только пищеварение и иммунитет угроблю, а толку не будет?

:!: Трудно найти необходимую информацию на форуме?

За 15 лет форум стал очень большим!

Мы сделали для Вас выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Ответы на все ваши вопросы, вся необходимая информация о методах лечения. Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции

Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru