Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#4101 Сообщение Vitjz777 » Чт фев 04, 2021 1:58 pm

Подскажите может кто изучал вопрос, может ли увеличиваться(воспаляться), быть болезненной при пальпации ПЖ, если причина в психосоматике? Например спазм нервный и тд Или же при нервной природе там обычно все норм

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#4102 Сообщение Vitjz777 » Пт фев 05, 2021 7:39 pm

Такой ещё вопрос, заметил что при кратковременном резком стрессе, с адреналином, например с кем то поругался, возрастает либидо, которое обычно очень низкое, и симптомы простатита проходят сразу, что за эффект, указывает ли он на психосаматическую причину простатита

demiss
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 4:40 pm

#4103 Сообщение demiss » Сб фев 06, 2021 12:00 pm

Здрасте всем! ХП около 10 лет, периодические обострения... Недавно промерз конкретно, начались неприятные болезненные симптомы, сделал ТРУЗИ сдал анализы, пошел к урологу, Короче - воспаление, кальцинаты, признаки вазикулита, бактериальный простатит. Врач назначил массажи 10раз, электофорез, магнитотерапию, препараты - Алфупрост, Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн., нарисовал сумму и сказал - жду вашего решения... Я собрал деньги на все это дело, пришел через неделю, а врач в отпуске... Так он даже не выписал рецепт и не расписал прием назначенных им препаратов! Ка быть? Массаж и процедуры думаю пройти в другой клинике, а с антибиотиками, как принимать!? Ладно Алфупрост, принимать 30 шт по таблетке в день, а вот антибиотики - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн., вместе вроде нельзя?

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4104 Сообщение deniskplikv » Сб фев 06, 2021 10:44 pm

стандартное лечение ... но поможет ли ??? не факт , немешало бы бак посев спермы сделать и сока ...ну пцр до начала приема антибиотиков , а так фторхинолоны у урологов золотой стандарт .

demiss
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 4:40 pm

#4105 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 12:26 am

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST стандартное лечение ... но поможет ли ??? не факт , немешало бы бак посев спермы сделать и сока ...ну пцр до начала приема антибиотиков , а так фторхинолоны у урологов золотой стандарт .
Если это ответ на мой вопрос, то - подтверждение бактериального простатита врач определил как раз по анализам сока простаты... По поводу "стандартного лечения" - Вы правы! Сразу на приеме так показалось, уж как то откровенно штамповоно врач назначал курс процедур и препараты... И почему он назначил сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать? Вы полагаете, что - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн. + массаж не помогут?
Чет я в тупике!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4106 Сообщение Mss » Вс фев 07, 2021 9:17 am

demiss писал(а):QR_BBPOST Если это ответ на мой вопрос, то - подтверждение бактериального простатита врач определил как раз по анализам сока простаты... По поводу "стандартного лечения" - Вы правы! Сразу на приеме так показалось, уж как то откровенно штамповоно врач назначал курс процедур и препараты... И почему он назначил сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать? Вы полагаете, что - Юнидекс-Солютаб 10дн., Левофлоксацин 20дн. + массаж не помогут?
Чет я в тупике!
Такую курс проходили все на форуме. Мы еще здесь...
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

demiss
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 4:40 pm

#4107 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 9:54 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Такую курс проходили все на форуме. Мы еще здесь...
Так я тож лет 5 назад все это проходил... Мне в нынешней ситуации не совсвем понятно - почему врач назначил массаж при кальцинатах и зачем сразу два антибиотика, в какой последовательности их принимать?

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4108 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 10:56 am

вначале лабораторные обследования ...потом антибиотики ...потом корить себя будешь

demiss
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 4:40 pm

#4109 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 11:46 am

deniskplikv писал(а):
Вс фев 07, 2021 10:56 am
вначале лабораторные обследования ...потом антибиотики ...потом корить себя будешь
Так я же сдал кровь, сок простаты, сделал трузи... Какие еще лабораторные обследования необходимы, подскажи?

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4110 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 12:38 pm

друг . я сам болею 3 год пошел, переделал кучу анализов ... сдай бак посев спермы , пцр ( хотя ругаются многие на него , но сомневаюсь что ты будешь сейчас сеять на среды там разные ) и пока все ...сдашь , а потом можешь начинать свой левофлоксацин , может повезет и выскочишь

demiss
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 4:40 pm

#4111 Сообщение demiss » Вс фев 07, 2021 2:16 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST сдай бак посев спермы , пцр ( хотя ругаются многие на него , но сомневаюсь что ты будешь сейчас сеять на среды там разные ) и пока все ...сдашь , а потом можешь начинать свой левофлоксацин
А разве анализа сока простаты не достаточно?

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4112 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 3:09 pm

в анализе сока простаты не увидишь возбудителя ... и антибиотикочувсвительность не определишь . так что потравти время на те анализы что сказал сэкономишь время , а то мотом будешь мытарствами заниматься. хотя простатит это навсегда

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4113 Сообщение квадрат » Вс фев 07, 2021 5:55 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST в анализе сока простаты не увидишь возбудителя ... и антибиотикочувсвительность не определишь . так что потравти время на те анализы что сказал сэкономишь время , а то мотом будешь мытарствами заниматься. хотя простатит это навсегда
Что за бред ты написал, пцр полная шляпа, на форуме по нему у всех чисто, зато бакпосев спермы либо эякулята показывает рост инфекции
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4114 Сообщение deniskplikv » Вс фев 07, 2021 8:19 pm

я живу небольшом городе , кроме пцр ничего нет , я понимаю , что есть суперсреды , но это не для моего города , а некоторые врачи даже не знают про них . Конечно , если есть возможность нужно сразу делать посевы

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4115 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 12:58 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пропить антибиотики, к которым у моего зоопарка выявилась резистентность, в целях того чтобы уменьшить симптомы обострения? Понятное дело что я так не вылечусь, но хотя бы утихомирить на время проявления смогу? Дело в том что тех антибиотиков, к которым чувствительность еще есть, не так уж много, и если я сейчас начну их самостоятельный прием, то велика вероятность что и к ним будет резистентность, а результата не будет. Их я хочу отложить до той поры, когда будет возможность пройти лечение основательно под контролем врача, с процедурами итд. Сейчас такой возможности нет - нет денег, и нахожусь я в городе, где нет нормальных клиник. Или же я так только пищеварение и иммунитет угроблю, а толку не будет?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4116 Сообщение Оптимистка » Чт фев 11, 2021 1:49 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл пропить антибиотики, к которым у моего зоопарка выявилась резистентность, в целях того чтобы уменьшить симптомы обострения? Понятное дело что я так не вылечусь, но хотя бы утихомирить на время проявления смогу? Дело в том что тех антибиотиков, к которым чувствительность еще есть, не так уж много, и если я сейчас начну их самостоятельный прием, то велика вероятность что и к ним будет резистентность, а результата не будет. Их я хочу отложить до той поры, когда будет возможность пройти лечение основательно под контролем врача, с процедурами итд. Сейчас такой возможности нет - нет денег, и нахожусь я в городе, где нет нормальных клиник. Или же я так только пищеварение и иммунитет угроблю, а толку не будет?
Именно. Лучше зайдите на низкоуглеводную диету и детокс и какие-либо травки-муравки. Будет больше пользы перед курсом.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4117 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 2:26 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Именно. Лучше зайдите на низкоуглеводную диету и детокс и какие-либо травки-муравки. Будет больше пользы перед курсом.
Я уже год на ЗОЖ и на народных средствах сижу, помогает с переменным успехом. А сейчас как назло долбанули морозы и обострение очень сильное и непроходящее. Нужно срочно каким-то образом оклиматься от него, иначе работа пойдет по п-де...(((
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4118 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 11:35 pm

Начал все-таки ципрофлоксацин + доксициклин. Пока что наступило ухудшение. Либо это сигнал того, что флора на него все-таки реагирует, либо это сигнал того, что я совершил ошибку.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4119 Сообщение Kurt Cobain » Пт фев 12, 2021 11:45 am

Что-то у меня сейчас такое обострение жахнуло, которого не было ни разу за 10 лет стажа... болит так, что не могу ни работать, ни спать, ни думать о чем-то. Болит так, что становится страшно. Страшно за будущее. Подскажите, есть ли хороший урологический стационар в Москве? Сам живу в Подмосковье, ехать каждый день на уколы и процедуры не смогу, тем более в такой дубак вреда будет больше чем пользы. Так что надо слечь. Было бы классно, если бы я там мог в очередной раз полноценно обследоваться на ЗППП, если бы там были физиотерапевтические процедуры, и ну ооочень большим плюсом было бы лимфотропное или аналогичное введение препаратов. Хочется довериться опытным грамотным врачам.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4120 Сообщение квадрат » Пт фев 12, 2021 12:45 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Что-то у меня сейчас такое обострение жахнуло, которого не было ни разу за 10 лет стажа... болит так, что не могу ни работать, ни спать, ни думать о чем-то. Болит так, что становится страшно. Страшно за будущее. Подскажите, есть ли хороший урологический стационар в Москве? Сам живу в Подмосковье, ехать каждый день на уколы и процедуры не смогу, тем более в такой дубак вреда будет больше чем пользы. Так что надо слечь. Было бы классно, если бы я там мог в очередной раз полноценно обследоваться на ЗППП, если бы там были физиотерапевтические процедуры, и ну ооочень большим плюсом было бы лимфотропное или аналогичное введение препаратов. Хочется довериться опытным грамотным врачам.
У меня есть симптом после отмены антибиотиков, напрочь уходит стояк либидо и что-то типа ноющей боли которая постоянная. Если сидеть на работе то работать тяжело, постепенно проходит и болей нет. Типа синдрома отмены, больше завязано на дозолах всяких
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом