Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

роман

Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

В общем получил статью от Михаила, прочел и тут вопросик возник. я закончил курс антибиотиков 27 марта, предыдущие анализы (мазок из канала) не показали наличие ни урео- микоплазмы ни хламидиоза. Врач сказал сдать повторные анализы но не сказал когда. Из статьи понял что через 21 день после конца приема антибиотиков. Но у меня почему то наблюдается некая тяжесть в паху. Тянуть дальше и ждать 21 день не хочется (хоть особо ничего не беспокоит, но чем быстрее тем лучше) но тут вероятность что анализы будут недостоверны, а платить за прием лишний раз тоже не хочется

Anonymous

#2 Сообщение Anonymous » Сб апр 08, 2006 8:16 pm

роман писал(а):я закончил курс антибиотиков 27 марта, предыдущие анализы (мазок из канала) не показали наличие ни урео- микоплазмы ни хламидиоза.

Какая необходимость была проходить курс антибиотикотерапии, если ничего не нашли? Или нашли что-то другое?
у меня почему то наблюдается некая тяжесть в паху

Где именно, в мошонке или в члене?
Возможно, что это все проявления простатита.

Anonymous

В статье все верно!

#3 Сообщение Anonymous » Пт май 12, 2006 7:25 pm

Пишет парень в статье правильно! Беготня по утрам, только не велик, я все думал почему ломит после него? Оказывается - ТРАВМАТИЧЕСКОЕ действие на простату оказывает велосипед! Я ем еще тенториум, к антибиотикам не прикасаюсь, этим можно, добить организм. Алкоголь прекратить! Больше секса, приседания упражнения на растяжку, обруч даже, сухофрукты все, апельсины по 3 штуки в день, грецкие орехи, семечки тыквы, мед! Ну я еще биоптроном цепторовским пользуюсь. И пошли на ----- тупые андрологи, сколько они на мне аппаратов перепробовали, которые потом перестали существовать как средство, а денег они стоили мама не горюй

Anonymous

#4 Сообщение Anonymous » Пт окт 13, 2006 9:47 pm

Я же говорю, прочитайте статью (ссылку на неё дал выще) и сделайте так, как там написано. Проверено несколькими людьми. Результат превосходный. И не надо тратить столько денег на антибиотики....

Anonymous

#5 Сообщение Anonymous » Вс окт 15, 2006 7:21 pm

привет братьям по несчастью! :D
Обнаружили простатит. Прошел курс лечения. Симптомы более-менее исчезли. Но вот осталось одно: после мочеиспускания выделяется одна-две капли прозрачной жидкости (скорее всего сок простаты). Читал что это является следствием атонии простаты (нарушение мышечного тонуса, которое в свою очередь является следствием простатита). В связи с чем вопрос: по ходу я не до конца вылечился?

Anonymous

#6 Сообщение Anonymous » Ср окт 18, 2006 8:01 pm

vova писал(а):привет братьям по несчастью! :D
Обнаружили простатит. Прошел курс лечения. Симптомы более-менее исчезли. Но вот осталось одно: после мочеиспускания выделяется одна-две капли прозрачной жидкости (скорее всего сок простаты). Читал что это является следствием атонии простаты (нарушение мышечного тонуса, которое в свою очередь является следствием простатита). В связи с чем вопрос: по ходу я не до конца вылечился?

Не спешите делать выводы. Ведите активный образ жизни и не переохлаждайтесь. Курс лечения прошли, все равно даже если и не вылечились сразу проходить новый не стоит.

dvd-rw
Модератор

Вопрос-ответ

#7 Сообщение dvd-rw » Вт май 25, 2010 11:56 pm

Задавайте вопросы

fanat
Народный уролог

Вопрос-ответ

#8 Сообщение fanat » Ср май 26, 2010 12:31 am

+1

Питер
Пациент

#9 Сообщение Питер » Ср май 26, 2010 12:08 pm

Ели быть кратким то пропил 3 курса против хламидий,трихов,уреаплазмы,микоплазмы(у меня нашли все кроме трихов),потом на неделю забухал и застудился.Пошло обострение.
Сдал анализы(ПЦР и Сперму) на 8 день после последнего курса,нашли только кишечные палочки и золотистый стафилокок,ЗППП чисто,простата увеличена 26 кубов.Пропил 3 дня азацид,теперь пью клабакс +флорацид дня три утром и вечером.Вечером становиться полегче вплоть до нормального состояния с утра опять пипец.
Вопрос 1.клабакс +флорацид можно вместе пить и сколько дней надо,действенная ли это схема,потихоньку или сразу должно отпускать?
2.Анализы на 8 день будут достоверные или после 3 курсов которые описаны выше есть вариант что ЗППП остались?

barma
Бывалый

#10 Сообщение barma » Ср май 26, 2010 12:34 pm

Питер писал(а):Ели быть кратким то пропил 3 курса против хламидий,трихов,уреаплазмы,микоплазмы(у меня нашли все кроме трихов),потом на неделю забухал и застудился.Пошло обострение.

на неделю забухал и застудился)) пц о чем ты думал?))))

walker
Пациент

#11 Сообщение walker » Ср май 26, 2010 4:33 pm

можно посоветовать такой план:

1. убедиться что нет трихов - сдать на ПЦР сок простаты и (или) сперму и сделать бакпосев на трих. Можно после провокации - пиво или пирогенал.
2. убедиться, что нет хлама - сдать ПЦР и сдать ИФА на IgA (должен быть 0, если вылечил) и IgG - должен быть невысоким и снижаться в течение 6-12 мес к 0.
3. проверить наличие урика - ПЦР и посев по возможности
4. поиск бактерий в простате - посев сока/спермы.

по результатам каждого положительного рез-та лечить.

Питер
Пациент

#12 Сообщение Питер » Ср май 26, 2010 5:03 pm

А лейкоциты меньше 5 это плохо или нормально,врач вроде сказал что из-за воспаления что-то перекрыто,хотя могу ошибаться!Подскажите по своему опыту что если улучшение крайне медленно двигаеться это нормально или все же курс не правильный и облегчение быстро приходит и болеть перестает ощутимо!

Woland
Народный уролог

#13 Сообщение Woland » Чт май 27, 2010 9:07 pm

У меня после курса лечения начались боли в простате и было ещё такое ощущения как будто простату раздувает... До лечения болей небыло! Три или четыря дня я пропил "Кетанов" 1 т. 1 раз в день и боли прошли.

alexy73
Пациент со стажем

#14 Сообщение alexy73 » Пт май 28, 2010 12:15 am

Питер писал(а):А лейкоциты меньше 5 это плохо или нормально,врач вроде сказал что из-за воспаления что-то перекрыто,хотя могу ошибаться!Подскажите по своему опыту что если улучшение крайне медленно двигаеться это нормально или все же курс не правильный и облегчение быстро приходит и болеть перестает ощутимо!

Лейкоциты меньше 5 - это хорошо. А вот что ПЖ увеличена - это хреновато. Смею предположить, доктор имел ввиду, что простата отекла и в ней перекрыты выводные протоки. Поэтому данные по лейкоцитам могут быть не достоверными.

ПЦР по правилам сдается через 2-3 недели после последнего приема антибиотиков. А вообще, ты сожрал уже слишком много лекарств. Помни, что антики тоже подавляют имунную систему.

Бухать в ближайший месяц не советую. Если болят яйца, то с сексом повремени до выяснения.

При простатите симптомы могут давать о себе знать месяцами после лечения.

Юрай
Пациент

#15 Сообщение Юрай » Пт май 28, 2010 9:42 am

Всем привет!!
Лечу бактериальный простатит уже более 5 лет, все время после каждого лечения тьма лейкоцитов+фекалисы и стафилококи (свою историю простатита я уже здесь описывал). Решил так- если повышены лейкоциты, значит есть скрытая инфекция. Искал я ее долго,а нашли в анализе ПЦР спермы (показал уреаплазму) и то после хорошей пьянки. До этого делал ПЦР соскоба из уретры, ПЦР секрета -ничего не находили, и то инициатором сдачи анализов был я, а не врач (такие у нас врачи). Потом сдал анализ на чувствительность антибиотиков к уреаплазме-анализ показал, что уреаплазмы нет, то есть она есть(из разговора с лаборантом), но в маленькой степени где-то 10 в 2, а чувствительность можно посеять только к уреаплазме 10 в 3.
Что делать? У кого-нибудь была такая ситуация?
Эта хрень лечится?

Питер
Пациент

#16 Сообщение Питер » Вс май 30, 2010 12:07 pm

Еще раз повторюсь,пью клабакс и флорацид уже неделю,ставлю свечи,пью омник,боли не спадают,ноет в тазу постоянно!Отсюда вопрос у вас боли постепенно спадали или болело болело,а потом в один прекрасный момент в конце курса раз и чудо все прошло:lol: Просто если курс не правильный,то смысл дальше травиться,еще 3-4 недели фторхинолонами,или все же облегчение может наступить через пару недель?

alexy73
Пациент со стажем

#17 Сообщение alexy73 » Пн май 31, 2010 12:23 am

Питер писал(а):Еще раз повторюсь,пью клабакс и флорацид уже неделю,ставлю свечи,пью омник,боли не спадают,ноет в тазу постоянно!Отсюда вопрос у вас боли постепенно спадали или болело болело,а потом в один прекрасный момент в конце курса раз и чудо все прошло:lol: Просто если курс не правильный,то смысл дальше травиться,еще 3-4 недели фторхинолонами,или все же облегчение может наступить через пару недель?

Лично у меня боли уменьшались постепенно и мучительно долго. Самая херня в том, что и сейчас болит. Только в значительно меньшей степени. Врачи ставят СХТБ. Только помочь ничем не могут. Только не пугайся. Я похоже один такой :(

ser
Пациент

#18 Сообщение ser » Пт июн 04, 2010 2:33 pm

доброго времени, выбрал одну из схем лечения хп с ровамицином, но как принимать и сколько по времени этот антибиотик не знаю, инструкцию читал, но хотел бы практический совет как для этого препарата. Еще хотел бы включить кламед в схему - возможно ли его принимать с ровамицином или только после его окончания? Спасибо заранее!

Oleksandr
Пациент со стажем

#19 Сообщение Oleksandr » Чт июн 17, 2010 9:44 pm

У меня полностью исчезли боли, мочеиспускание нормальное, даже капли после мочеиспускания практически перестали выделяться (уже и забыл какими были боли, из-за которых в первый раз к врачу пошел) - но исключительно в результате категорического отказа от спиртного, и изнурительных занятий бегом. А эрекция, блин, все равно хреновая, и чувствительность головки сниженная. Вот спрашивается, какого хрена тогда ничего не болит?

Пойду на следующей неделе в очередной раз к врачу, анализы сдавать...

yan
Народный уролог

#20 Сообщение yan » Чт июн 17, 2010 11:00 pm

подожди это еще цветочки. не дай бог конечно, не желаю этого. это ложное затихание. так всегда бывает

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»