Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Капитан001
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#3861 Сообщение Капитан001 » Пн июн 11, 2018 8:53 am

КА3ИНО писал(а):
Так как кончать и куда? Спринцевание и гигена понятно, Прерываться нельзя, получается в вагину?

Да куда угодно, кроме прямой кишки) Прерываться можно для смены позы, но ненадолго, потому что эрекция может пропасть.

КА3ИНО
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#3862 Сообщение КА3ИНО » Пн июн 11, 2018 6:20 pm

Капитан001 писал(а):Прерываться

Так вроде окончавать половой акт нельзя прерыванием при простатите, мускулатура не работает как надо, когда в вагину и начинается воспаление

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3863 Сообщение Капитан001 » Пн июн 11, 2018 10:57 pm

КА3ИНО писал(а):Так вроде окончавать половой акт нельзя прерыванием при простатите, мускулатура не работает как надо, когда в вагину и начинается воспаление

Первый раз такое слышу. Можно и оральным сексом заниматься без презерватива, если уверен в девушке. Я, например, от орального очень редко кончаю, не могу кончить, и всё, если только вручную. А вообще, если хочется кончить, лучше не затягивать, кончать. Anal тоже возможен, но только с резинкой. От него кончаю очень быстро 5-10 минут. Но жена не любит туда, поэтому редко это у нас. Да и стояк должен быть очень сильный. А так, если классический секс и без презерватива, то в последний момент вынуть можно, если не планируете беременность. Хотя мне это не помогло, жена залетела :mrgreen: Зато теперь 3 года сыну :D

alex_z
Пациент

Вопрос-ответ

#3864 Сообщение alex_z » Ср июн 13, 2018 11:42 pm

Привет всем, прошу проконсультировать опытных форумчан в какую сторону копать.
Мне 27 лет и неожиданно выплыл диагноз - хронический калькулезный простатит латентный.
Предыстория: за последние 8 лет был один регулярный половой партнер, до этого контакты были защищенные, единственное чем болел был кандидоз лет 5 назад, который был вылечен, но 1-2 раза потом еще выскакивал после нарушения питания и злоупотреблениям сладким (недолечил?). Работа с 19 лет сидячая, дома тоже обычно вечера провожу за компом, физическая активность присутствовала всегда - но едва ли она компенсирует такое количество сидения.
Болей никаких нет, проблем с мочеиспусканием нет, но последние пару лет стал замечать снижение либидо и ухудшение качества эрекции - чувство полного возбуждения достигается только с физической стимуляцией, и при малейшем отвлечении твердость стремительно теряется, а 2-3 раза бывало что и без отвлечения просто падал в процессе, списывал на психологию.
Но решил таки в марте обратиться с этими жалобами к врачу, сдал ПЦР на ЗППП (хламидии,урео,гарднерелла,гонорея,трихо, мико,кандида) - чисто, и бак посев эякулята - чисто. Врач выписал мне импазу и сказал не загоняться, мол психологическая проблема.
В начале июня все-таки решил сделать ТРУЗИ, результаты следующие:
размеры: 41х27х40, не увеличина объем 23,0 (норма до 25см), топографическое расположение не изменено, форма обычная, контуры четкие, ровные, не деформированы. Эхоструктура изменена за счет скопления микрокальцинатов в виде поля р-р 5,8х2,7мм в правых отделах фибромускулярной стромы, расширение перипростатических венозных сплетений до 4.8мм, доп.образования не выявлены. Области семенных пузырьков симметричные, содержимое однородное. Диаметр справа 6мм, слева 6мм.
На основании ТРУЗИ врач и вынес диагноз, назначил антибиот комбифлокс и простатилен внутримышечно.
Мне кажется или стоило бы сделать еще какие-нибудь анализы прежде чем начинать закидываться таблетками?
Подскажите пожалуйста что еще стоит сдать, проверить, с чем можно будет сходить к другому врачу?

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3865 Сообщение Капитан001 » Чт июн 14, 2018 11:48 am

alex_z писал(а):Привет всем, прошу проконсультировать опытных форумчан в какую сторону копать.
Мне 27 лет и неожиданно выплыл диагноз - хронический калькулезный простатит латентный.
Болей никаких нет, проблем с мочеиспусканием нет, но последние пару лет стал замечать снижение либидо и ухудшение качества эрекции - чувство полного возбуждения достигается только с физической стимуляцией, и при малейшем отвлечении твердость стремительно теряется, а 2-3 раза бывало что и без отвлечения просто падал в процессе, списывал на психологию.
Но решил таки в марте обратиться с этими жалобами к врачу, сдал ПЦР на ЗППП (хламидии,урео,гарднерелла,гонорея,трихо, мико,кандида) - чисто, и бак посев эякулята - чисто. Врач выписал мне импазу и сказал не загоняться, мол психологическая проблема.
Как знакомо, у меня тоже с этого начиналось, потом стоять перестало вообще, стал лечить, стало стоять периодически. Потом я узнал, что это везикулит, осложнение ХП. Пошел к врачу, когда уже была кровь в сперме. Там и кальцинаты нашли. Вот, до сих пор лечусь с 2013 года

В начале июня все-таки решил сделать ТРУЗИ, результаты следующие:
размеры: 41х27х40, не увеличина объем 23,0 (норма до 25см), топографическое расположение не изменено, форма обычная, контуры четкие, ровные, не деформированы. Эхоструктура изменена за счет скопления микрокальцинатов в виде поля р-р 5,8х2,7мм в правых отделах фибромускулярной стромы, расширение перипростатических венозных сплетений до 4.8мм, доп.образования не выявлены.
Ну кальцинаты можно попробовать вывести,в них сидит инфекция и они со временем будут резать железу, вызывая обострения и дикие боли. Лечение кальцинатов - это очень сложно, но у меня они вышли путем долгого лечения, долго писать, но вот 2 темы viewtopic.php?t=13577 viewtopic.php?t=13731 Только несколько человек избавились от кальцинатов на данном форуме, я в том числе. Я выкладывал в теме свои ТРУЗИ до и после лечения и фото камней, что вышли. Но нужно минимум полгода. Чем меньше кальцинаты, тем быстрее пойдет процесс.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

Вопрос-ответ

#3866 Сообщение Anton UG » Вс авг 05, 2018 12:02 pm

Gunya, Твой пост выделен в отдельную тему.
viewtopic.php?t=15483
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я НЕ ВРАЧ! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более!
ПОДДЕРЖАТЬ, ПОМОЧЬ НА ЛЕЧЕНИЕ Карта VISA Сбербанк 4276 1618 7821 6422
Моя история: viewtopic.php?t=16120

Ion02
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3867 Сообщение Ion02 » Пн авг 06, 2018 5:48 am

Андрей А.А как у тебя дела на лечении, спина проходит?

Dmitriy1990
Пациент

Вопрос-ответ

#3868 Сообщение Dmitriy1990 » Вт авг 14, 2018 3:51 pm

Доброго времени суток!
21 августа 2016г заболел простатитом, после удара в пах и сильного стресса. Но для этого были предпосылки: *она - изм 4-7 раз в день, незащищенный секс, пиво, переохлаждение. В общем, мучал организм как надо. Появились позывы в туалет в 2-3 ночи, отсутствие либидо, гигантская усталость, нет настроя, сил, выносливости, струя непонятная, боли в паху и тп. Пролечился в ноябре 16, потом незащищенный секс и нашли трих. Пролечился, но лечение 2 недели, неделя все хорошо и снова обострение. Начал следить, читать форум и подглядывать за режимом. Стал меньше онанировать. Так было до ноября 17, там сильнейший курс антибиотиков, следом появилась постоянная женщина и стало получше. Но после *она - изм боль в яичках оставалась и иногда тянущая боль над ягодицей левой. (но у меня на левой ноге связки порваны сильно, грешу на мышцу, подхрамываю на ногу и восстанавливаю связки). С той женщиной расстался, после 4 месяцев отношений. Было время занимался *она - изм. Потом появилась та самая, любовь морковь и мне стало намного лучше. Появился регулярный скес и даже стал забывать о проблемах, ничего не тянет и не болит, не беспокоит.

Не так давно был очень сильный стресс + *она - изм + выпил пива + ел всякую солёную химию типа чипсов и появилась проблема - ночью позывы в туалет. ПРичем могу 2-3 ночи спать нормально, и 4-5 не нормально. Иногда после эякуляции режущая боль над яичком или в нем, и боль в пояснице, похожая на онемение. Жжение при мочеиспускании при воздержании отсутсвует - грешу на страстность во время секса. Постоянно делаю приседания и упражнения Кегеля - реально помогающие вещи, которые уменьшают симптомы. В тот момент как раз перестал делать их. Плюс ко всему появились скачки регулярности половых актов, 4-5 дней воздержания, потом пару раз. Либо в течение недель половой акт, на след день *она - изм, на след день половой акт и на след *она - изм. И так по кругу.

Сейчас пытаюсь понять: нужно ли идти к врачу или у меня психологические проблемы? Очень не хочется снова идти в больницу, поскольку это для меня весьма отчаивающий и удручающий момент.
Спасибо большое за ответы, с уважением.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

Вопрос-ответ

#3869 Сообщение Anton UG » Вт авг 14, 2018 4:44 pm

Dmitriy1990, Здесь безполезно задавать вопросы.
Создавай отдельную тему в разделе 03.
Я НЕ ВРАЧ! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более!

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3870 Сообщение Капитан001 » Вт авг 14, 2018 8:01 pm

Dmitriy1990 писал(а):Доброго времени суток!

Сейчас пытаюсь понять: нужно ли идти к врачу или у меня психологические проблемы? Очень не хочется снова идти в больницу, поскольку это для меня весьма отчаивающий и удручающий момент.
Спасибо большое за ответы, с уважением.

Конечно нужно, раз беспокоит. Неплохо бы ТРУЗИ простаты сделать, УЗИ мошонки, анализы на трихомонаду - посев спермы. Ну и секрет сдать. Если простатит есть, то всю жизнь надо следить!

ripnostos
Пациент

Вопрос-ответ

#3871 Сообщение ripnostos » Ср авг 15, 2018 2:51 pm

Добрый день. Как и у многих проблема с простатой. Началось все с болей в уретре, пошел к урологу, сдал мазок из уретры, на ПЦР из специфических инфекций и грибов все чисто, плюс обнаружили Staphylococcus haemolyticus 10х4. Уролог назначил Ципронекс 0,5 по 1х2 раза в день - 10 суток плюс Фурамаг 0,05 по 1х3 раза в день. Лечения хватило на пару месяцев, после симптомы вернулись правда в облегченном виде, но все равно болит.

Второй уролог с ходу поставил уретральный синдром, никаких мазков, анализов, даже не смотрел. Назначил кучу успокоительных и отправил гулять. Ничего не принимал, как-то доверия специалист не внушил.

Третий уролог назначил общий анализ мочи, анализ и посев секрета простаты, ТРУЗИ, биохимию крови. ОАМ в норме, биохимия также. В анализе секрета простаты - лейкоциты 0-1, эритроциты 0-2, лецитиновые зерна в большом количестве (в общем уролог сказал, что норма). В посеве секрета простаты:
Staphylococcus saprophyticus 10х3
Enterococcus sp. 10х4
На ТРУЗИ диффузные изменения в простате. УЗ признаки венозного стаза.
Выставлен диагноз - хронический простатит. До этого в анамнезе хронический тонзиллит, после декомпенсации которого пошел фурункулез и вероятнее всего тогда же и простатит заработал. Миндалины удалены, а простатит остался. Работа сидячая, возможно оттуда же и венозный стаз (или ошибаюсь).

Назначено лечение:
Таваник 500 мг по 1х1 раз в день - 10 дней
Лонгидаза свечи 3000 ME по 1 через день - 10 свечей и далее по 1 свече через 2-3 дня еще 10 свечей
Флуконазол 150 мг однократно на 7 день лечения

Лечение помогло, но хватило его на 6 месяцев, потом симптомы простатита вернулись снова и до кучи добавились отит и конъюнктивит.

Из всего прочитанного в топиках на форуме, сделал вывод, что причина в условнопатогенной флоре. Встал вопрос, что еще можно сделать для диагностики. Буду проездом в Москве, а в столице возможностей для диагностики больше, чем в моем городе. Составил для себя план диагностики, потому что к урологу ходить бессмысленно, он сейчас только назначает антибиотики в таблетках и ничего больше (хотя больше в нашем городе ничего и не сделаешь).
Что можно еще сделать:
*Посев спермы с чувствительностью на антибиотики
*Посев мочи с чувствительностью на антибиотики
*Посев крови с чувствительностью на антибиотики (может есть бактериемия, которая еще с тонзиллитных времен тянется, хочу проверить)
*ПЦР спермы (нашел здесь на форуме упоминание про данный анализ, интересно просто делают ли это и на какие инфекции необходимо исследование?)

Хочется узнать достаточно ли я подобрал специфических анализов и ничего не пропустил? Банальные анализы у нас лаборатория делает, а вот этих даже в списке услуг местных лабораторий нет.

И еще вопрос какую лабораторию или сеть лабораторий в Москве посоветуете, где можно все это сделать и чтобы было доверие?

Хочется узнать ничего я не пропустил в плане анализов и консультаций, может необходимы еще какие-то анализы и исследования? Спасибо

Моцарт
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3872 Сообщение Моцарт » Вт авг 21, 2018 12:13 am

ripnostos писал(а):*ПЦР спермы (нашел здесь на форуме упоминание про данный анализ, интересно просто делают ли это и на какие инфекции необходимо исследование?)

Gardnerella vaginalis
Candida albicans
Trichomonas vaginalis
Neisseria gonorrheae
Herpes simplex virus 1,2
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma hominis
Ureaplasma parvum/urealiticum
Chlamydia trachomatis

ripnostos
Пациент

Вопрос-ответ

#3873 Сообщение ripnostos » Вс авг 26, 2018 4:04 pm

Моцарт, Спасибо. В теме AntonUG еще видело дополнительно к указанным:
- Gardnerella vaginalis
- Treponema pallidum
- Вирусы герпеса 1 типа
- Вирусы герпеса 2 типа
- Варицелла зостер вирус (вирус герпеса 3 типа)
- Вирус Эпштейн-Барра (вирус герпеса 4 типа)
- Цитомегаловирус (вирус герпеса 5 типа)

- Вирус герпеса 6 типа
- Вирус герпеса 7 типа
- Вирус герпеса 8 типа

- Вирусы Папилломы Человека

Что из этого дополнительно можно включить в анализ спермы? В том плане, что еще могут сделать лаборатории в принципе.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

Вопрос-ответ

#3874 Сообщение Anton UG » Чт сен 06, 2018 4:23 pm

:!: Просьба ко всем участникам форума.
Если вы когда-либо делали УЗИ щитовидной железы, найдите пожалуйста результаты УЗИ и посмотрите общий объем щитовидной железы, а также есть ли в ней структурные изменения (диффузные изменения, узлы и т.п.).
В соответствии с результатами вашего УЗИ проголосуйте пожалуйста в опросе-голосования в следующей теме форума. Ссылка на тему: viewtopic.php?t=11377

Моцарт
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3875 Сообщение Моцарт » Вт сен 11, 2018 1:16 am

ripnostos писал(а):Что из этого дополнительно можно включить в анализ спермы? В том плане, что еще могут сделать лаборатории в принципе.

Если беспокоили герпесы, можете их включить. Почитайте в гугл только какие виды могут касаться мочеполовой системы, чтоб лишнее не заказывать. Папиллома ее и без анализы видно, когда бородавки на члене вылазят. На всякий случай конечно можно сдать, но есть ли смысл??

vaxell
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3876 Сообщение vaxell » Вс сен 23, 2018 5:13 pm

Какой инфекции свойственны небольшие бесцветные прозрачные выделения?

Vadimed01
Пациент

Вопрос-ответ

#3877 Сообщение Vadimed01 » Вс окт 28, 2018 9:26 pm

Всем привет, хотел бы проконсультироваться по дальнейшим шагам.

Сейчас поставили диагноз ХП. болезненных ощущений практически нет, иногда (раз в 1-2 недели) побаливает мошонка. По УЗИ размер 37,8 мл, фиброзные включения до 3мм, а также формирующийся узел гиперплазаа и билатеральное варикоцеле.

По анализам секрета простаты все в пределах референтов, лейкоциты 8-10 при референтных 0-12.

Посев на микрофлору выявил Streptococcus mitis group (mitis, oralis)

Уролог назначил курс антибиотиками 10 дней:
Элефлокс (левофлоксацин) и индометацин, вобензим, дифлюкан

Вопросы такие:
- нормально ли что 10 дней? по литературе и форуму обычно дней 20
- весьма настораживают побочки левофлоксацина, в данном случае без него точно никак?
- имеет ли смысл запросить ещё какие-то анализы

Заранее спасибо

faded01
Пациент

Вопрос-ответ

#3878 Сообщение faded01 » Чт ноя 15, 2018 9:57 am

Всем доброго времени суток, вкатываюсь с такой проблемой.

В ноябре 2017 после бурной попойки, обнаружил что жгучая боль в уретре при эрекции, в принципе эрекция ухудшилась, трудновато сходить в туалет и сильно жжет в уретре при мочеиспускании. Когда через пару дней симптомы не прошли, забеспокоился, обратился в поликлинику. Там сказали, что обычный уретрит, порекомендовали попить Ципролет. Тогда я сделал ТРУЗИ простаты, которое показало, что все более менее в порядке, простата не увеличена (4,9х2,4х4,1 объем 24,1). Я сдал соскоб из уретры методом ПЦР на 16 ИППП, показало наличие хламидий. Пару недель пил ципролет, все жжение пропало, но эрекция не восстановилась. Я слетал на море на недельку, вернувшись, записался к доктору, где мне пальцево исследовали простату, сказали что она не увеличена, взяли бакпосев из уретры, в котором высеялся Staphylococcus Haemoliticus 10^5. Тогда мне прописали следующую схему лечения.

1.Вильпрафен 500мг утром и вечером, 2 недели, затем Супракс Солютаб по утрам, 1 неделю (второй как я понял от стафилококка)
2.Драже Bion-3 через 2 часа после антибиотика
3.Свечи Генферон, 10 дней, утром и вечером
4.Простадоз, 30 дней, утром и вечером -

Во время лечения соблюдал диету, не употреблял спиртное, и к концу курса почувствовал, что эрекция вернулась и все стало даже лучше, чем до болезни, контрольные анализы я делать тогда не стал, сглупил. Так я прожил до конца августа 2018, в апреле был сомнительный контакт с девушкой, которая тоже переболела хламом и вылечилась (это я уже позже узнал), секс был в презервативе, однако был оральный без него. В августе после очередной попойки у меня также ослабла эрекция и продолжается это по сей день. На сегодняшний день я сдал следующие анализы.

1.ПЦР на трихомонады, микоплазмы и уреаплазмы, НАСБА на хламидию, ИХЛА на ВИЧ - все отрицательно.
2.Андрофлор секрета, анализ секрета простаты - ничего не обнаружено, единичные лейкоциты и эпителий, значительное количество лецитиновых зерен.
3.Кровь на гормоны - все в норме, тестостерон 25.
4.ТРУЗИ простаты - без патологий (4,3х2,2х4,4 объем 21,94, то есть стала меньше)
5.Иммунограмма - снижен фагоцитоз, также на 1% ниже нормы количество т-хэлперов.
6.ОАМ - 4 лейкоцита, все в норме.
7. Соскоб в КВД - тоже все в норме, в разделе Другая флора указано кокки.

Из других болезней имею хрон. тонзиллит (почти не беспокоит), фарингит (в последние пару недель разболелось горло, без признаков простуды, много отхаркиваю мокроты, просыпаюсь с кучей соплей в носу), гастродуоденит (тоже почти не беспокоит, очень редкие изжоги). Плюс ко всему довольно смазанные оргазмы при *-мас - б - аци-*, однако сперма не комками и стреляет, а не вытекает. Мочусь не часто, по ночам ну может один раз. Пальцево исследовали простату, тоже сказали что все ок. По утрам эрекция оч слабая. С чистыми анализами врачи разворачивают меня и никакого лечения не предлагают. Может ли помочь схема расписанная выше? Или лучше заменить антибиотик на какой нибудь другой?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

Вопрос-ответ

#3879 Сообщение Anton UG » Чт ноя 15, 2018 11:53 pm

faded01, Создавай в разделе по хламу свою тему с названием в формате согласно правилам создания новых тем, скопируй туда весь свой предыдущий пост.
Обследуйся на все инфекции. viewtopic.php?t=9315

Молодой парень
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#3880 Сообщение Молодой парень » Вс ноя 18, 2018 11:53 pm

У меня на головке полового члена в сосотоянии ерекции есть маленькие рубцы врачи говорили что ето нормально кто знает что ето может быть?

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»