Странная история с ЭД

Сообщение
Автор
Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#1 Сообщение Pasta » Вт апр 18, 2017 10:30 pm

32 года. С ЭД столкнулся полгода назад. Проблема сохраняется до сих пор.

В течение месяца снизилось половое влечение. Секса почти не хочется, *др - ь перестал. Одновременно ухудшилась эрекция - требуется участие партнерши для возбуждения, снизилась чувствительность члена. Второй раз вообще нереально, хотя раньше было нормой. И главное - уменьшился объём секрета и соответственно спермы. Моча очень желтая, что для меня нетипично. Участилось мочеиспускание днём. В первый месяц ощущал жуткую сонливость и утомляемость - потом прошло.

Сдал все анализы. Моча, секрет, УЗИ, почки , гармон, инфекционист, кишечные дела - все в норме. Нашли антитела к ЭПштейн-бару, герпесу, но вроде все как у всех.В секрете - 20-25 лейкоциты. Раннее (3 года назад) уже диагностировали простатит, лечился, в целом все спокойно.

Прошёл курс - флексид 500, трентал, витопрост, витамины + физиотерапия. Лейкоциты упали до 5. На эрекцию эффекта не оказало. Что по мнению врача удивительно, потому как физиотерапия почти гарантировано стимулирует ЭД.

Был у Трапезова. Заново сдал все анализы по кругу. Лейкоциты в норме. Он нащупал застарелое уплотнение в районе семявыносящих потоков. Сказал, что причина в этом. Прошёл курс у Трапезова - массажи, электрофорез, юнидокс+ципрофлоксацин. Опять же - никакого эффекта.

Психологию исключаю. Воспаление исключаю (уже убило бы антибиотиками). За полгода ситуация становилась чуть лучше, чуть хуже, но закономерностей обнаружить мне не удалось. Секса не хочется. *п - нуха смотрю отстранённо как экономические новости. Утренняя эрекция на пару дней появляется, потом пропадает. Мочеиспускание то нормализуется, то снова 10 раз в день. Смущает все также темно-желтая моча. И смущает уменьшение объёма секрета и спермы (раза в два).

Вся эта история практически совпала с началом отношений с новой партнёршей. Ее проверяли тоже - все тип-топ. Флора, гармоны, инфекции - норма. Трапезов и другие врачи исключают, что я перманентно чем-то от неё заражаюсь.

Буду признателен советам!

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#2 Сообщение dragonz » Ср апр 19, 2017 6:55 am

Pasta писал(а):кишечные дела - все в норме

Анализ кала сдавал?
Pasta писал(а):Сдал все анализы
Посев делал? ничего не находили?

Сколько лейкоцитов в секрете?в сперме? лецитиновых зерен сколько?
Попробуй сдать анализ кала и посев спермы или секрета и сравни флору!
Pasta писал(а):юнидокс+ципрофлоксацин
Если сильного воспаления нет и болей нет, а лишь малые симптомы простатита, то возможно флора дает такой эффект антики могут не помочь тут, так как зачастую УПФ бывает мультирезистентна. Тут есть темы что сидела инфекция в горле, зубе, в прямой кишке и т.д. некоторые попадали на обум перепробовав кучу атб. Поищи инфекцию в других местах поспрашивай свою партнершу болела ли она ангиной или дизбаком?

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#3 Сообщение Pasta » Пт апр 28, 2017 10:40 am

Общий анализ кала и анализ кала на наличие патогенной флоры - сдавал. Ничего не выявлено. Хотя в последние месяцы усилились газы...

Когда уровень лейкоцитов в секрете был 20-25, в сперме было 15-20. Когда после антибиотиков в секретер упал до 3-5, в сперме также было 3-5.

Я согласен и понимаю,что где-то может сидеть инфекция и давать такой сбой. Только вот пить антибиотики наугад ведь не будешь... Уже и так два курса.
У ЛОРа был - есть хронический танзилит, по утрам после сна в горле бывает скапливает мокрота. Но ЛОР говорит, что просто нужно промывать миндалины. Ситуация не острая.
С зубами вроде бы тоже всё спокойно.

Из всех перепробованных способов, могу сказать, что некий однозначно положительный эффект я чувствовал от электрофореза с гидрокартизоном. На 3-5 дней после этого - ситуация нормализовывалась (появляется влечение, хорошая струя мочи и тд.). Но потом опять возвращаются прежние жалобы.

Хитрый
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 9:31 am

#4 Сообщение Хитрый » Чт май 04, 2017 7:49 am

Pasta писал(а):32 года. С ЭД столкнулся полгода назад. Проблема сохраняется до сих пор.

В течение месяца снизилось половое влечение. Секса почти не хочется, *др - ь перестал. Одновременно ухудшилась эрекция - требуется участие партнерши для возбуждения, снизилась чувствительность члена. Второй раз вообще нереально, хотя раньше было нормой. И главное - уменьшился объём секрета и соответственно спермы. Моча очень желтая, что для меня нетипично. Участилось мочеиспускание днём. В первый месяц ощущал жуткую сонливость и утомляемость - потом прошло.

Сдал все анализы. Моча, секрет, УЗИ, почки , гармон, инфекционист, кишечные дела - все в норме. Нашли антитела к ЭПштейн-бару, герпесу, но вроде все как у всех.В секрете - 20-25 лейкоциты. Раннее (3 года назад) уже диагностировали простатит, лечился, в целом все спокойно.

Прошёл курс - флексид 500, трентал, витопрост, витамины + физиотерапия. Лейкоциты упали до 5. На эрекцию эффекта не оказало. Что по мнению врача удивительно, потому как физиотерапия почти гарантировано стимулирует ЭД.

Был у Трапезова. Заново сдал все анализы по кругу. Лейкоциты в норме. Он нащупал застарелое уплотнение в районе семявыносящих потоков. Сказал, что причина в этом. Прошёл курс у Трапезова - массажи, электрофорез, юнидокс+ципрофлоксацин. Опять же - никакого эффекта.

Психологию исключаю. Воспаление исключаю (уже убило бы антибиотиками). За полгода ситуация становилась чуть лучше, чуть хуже, но закономерностей обнаружить мне не удалось. Секса не хочется. *п - нуха смотрю отстранённо как экономические новости. Утренняя эрекция на пару дней появляется, потом пропадает. Мочеиспускание то нормализуется, то снова 10 раз в день. Смущает все также темно-желтая моча. И смущает уменьшение объёма секрета и спермы (раза в два).

Вся эта история практически совпала с началом отношений с новой партнёршей. Ее проверяли тоже - все тип-топ. Флора, гармоны, инфекции - норма. Трапезов и другие врачи исключают, что я перманентно чем-то от неё заражаюсь.

Буду признателен советам!
Уважаемые форумчане! Поделюсь секретом что с вами происходит на самом деле. Это касается тех у кого якобы простатит, СХБТ и другая несуществующая хрень. Исключения составляют те, у кого сильные боли в промежности, воспаление, но нет нарушения эрекции и либидо - тогда это явный простатит.
Вот симптомы этого "заболевания" - низкий тестостерон, очень слабое либидо, уменьшение полового члена и мошонки в размерах, почти всегда отсутствие ночных и утренних эрекций, слабая чувствительность полового члена и др.
Вы исследовали уже почти весь организм, сделали все МРТ, исходили всех врачей - результату ноль.
Значит теперь непосредственно что происходит. Виноват головной мозг, это нарушается связь м/д головой и половыми органами. Член становиться меньше (это только вам кажется) и теряет чувствительность от того что нарушается вегетативная иннервация, которая питает гладкомышечную мускулатуру полового члена. Тоже самое и с мошонкой.
Однако работают кавернозные тела, поэтому эрекции добиться можно, но удержать сложно.
Далее либидо это деятельность высших нервных центов в голове. Может быть любая хрень с эрекцией, но либидо от этого не пропадает. Т.е хочешь, но не можешь. А когда не хочешь это уже голова.
У некоторых еще на форуме бывает "открываются сосуды" и чувствуется движение крови. В сосудах кровеносных нет нервных рецепторов и человек не может чувствовать движение крови, максимум тепло. Что происходит у вас называется трофический синдром вегетативной нервной системы.
Учтите что МРТ мозга и сосудов мозга сделать надо, но скорее всего оно ничего не покажет. Это функционально.
Теперь что делать. Сначала обратиться в психиатрическую помощь анонимно. Есть в психбольницах отделения пограничных состояний. Они действуют анонимно, но платно. Нигде свои настоящие данные не давайте, а то ни прав и т.д. Жалуйтесь на плохой сон, отсутствие либидо, хроническую усталость и пр. Любой психиатр вам скажет, что вы здоровы, но прокапаться препаратами следует.
Учтите, что кардинально это на вашу проблему не повлияет, но жить станет легче. Т.К. многие уже истощены морально.
Далее найдите в клиниках своего города ТЭС терапию. Транскраниальную электростимуляцию, тоже помогает, но ток нужен большой давать на мозг, примерно 2.
Это тоже проблему не решит, но будет легче и с либидо чуть лучше.
Далее сделайте диагностическую ТКМС (магнитную стимуляцию). Она покажет что проводимость нарушена. Т.е. на руку вешают датчики и щелкают магнитной катушкой по мозгу. Рука должна дергаться, а у Вас не будет.
Далее пока рекомендовали мне стимуляцию мозга постоянным током. Я обращался в НИИ Физиологии и Фундаметнальной медицины в Новосибирске к академику Афтанас Любомир Ивановичу.
И самое главное. Секс и либидо можно разбудить самим. Либидо нет когда смотришь глазами, а когда начинаешь обниматься, целоваться и т.д начинают до мозга доходить другие импульсы (запах, прикосновения и пр.) член все как надо будет работать. Но оргазм немного стерт. Жить можно. И нужно. С самим такая штука произошла, но борьбу с ней в идею жизни превращать не стоит. Живите настоящим и пытайтесь с этим бороться, в свободное время. Самое главное в сексе надо ПОЛНОСТЬЮ расслабляться и думать ТОЛЬКО о процессе и ниочем другом. Еще при неуверенности используйте таблетки.
Да и позвоночник и половой нерв тут не причем, хоть заисследуйтесь.
Будут вопросы пишите.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#5 Сообщение slawa » Сб май 06, 2017 4:41 pm

Хитрый писал(а):
Уважаемые форумчане! Поделюсь секретом что с вами происходит на самом деле. Это касается тех у кого якобы простатит, СХБТ и другая несуществующая хрень. Исключения составляют те, у кого сильные боли в промежности, воспаление, но нет нарушения эрекции и либидо - тогда это явный простатит.
Вот симптомы этого "заболевания" - низкий тестостерон, очень слабое либидо, уменьшение полового члена и мошонки в размерах, почти всегда отсутствие ночных и утренних эрекций, слабая чувствительность полового члена и др.
Вы исследовали уже почти весь организм, сделали все МРТ, исходили всех врачей - результату ноль.
Значит теперь непосредственно что происходит. Виноват головной мозг, это нарушается связь м/д головой и половыми органами. Член становиться меньше (это только вам кажется) и теряет чувствительность от того что нарушается вегетативная иннервация, которая питает гладкомышечную мускулатуру полового члена. Тоже самое и с мошонкой.
Однако работают кавернозные тела, поэтому эрекции добиться можно, но удержать сложно.
Далее либидо это деятельность высших нервных центов в голове. Может быть любая хрень с эрекцией, но либидо от этого не пропадает. Т.е хочешь, но не можешь. А когда не хочешь это уже голова.
У некоторых еще на форуме бывает "открываются сосуды" и чувствуется движение крови. В сосудах кровеносных нет нервных рецепторов и человек не может чувствовать движение крови, максимум тепло. Что происходит у вас называется трофический синдром вегетативной нервной системы.
Учтите что МРТ мозга и сосудов мозга сделать надо, но скорее всего оно ничего не покажет. Это функционально.
Теперь что делать. Сначала обратиться в психиатрическую помощь анонимно. Есть в психбольницах отделения пограничных состояний. Они действуют анонимно, но платно. Нигде свои настоящие данные не давайте, а то ни прав и т.д. Жалуйтесь на плохой сон, отсутствие либидо, хроническую усталость и пр. Любой психиатр вам скажет, что вы здоровы, но прокапаться препаратами следует.
Учтите, что кардинально это на вашу проблему не повлияет, но жить станет легче. Т.К. многие уже истощены морально.
Далее найдите в клиниках своего города ТЭС терапию. Транскраниальную электростимуляцию, тоже помогает, но ток нужен большой давать на мозг, примерно 2.
Это тоже проблему не решит, но будет легче и с либидо чуть лучше.
Далее сделайте диагностическую ТКМС (магнитную стимуляцию). Она покажет что проводимость нарушена. Т.е. на руку вешают датчики и щелкают магнитной катушкой по мозгу. Рука должна дергаться, а у Вас не будет.
Далее пока рекомендовали мне стимуляцию мозга постоянным током. Я обращался в НИИ Физиологии и Фундаметнальной медицины в Новосибирске к академику Афтанас Любомир Ивановичу.
И самое главное. Секс и либидо можно разбудить самим. Либидо нет когда смотришь глазами, а когда начинаешь обниматься, целоваться и т.д начинают до мозга доходить другие импульсы (запах, прикосновения и пр.) член все как надо будет работать. Но оргазм немного стерт. Жить можно. И нужно. С самим такая штука произошла, но борьбу с ней в идею жизни превращать не стоит. Живите настоящим и пытайтесь с этим бороться, в свободное время. Самое главное в сексе надо ПОЛНОСТЬЮ расслабляться и думать ТОЛЬКО о процессе и ниочем другом. Еще при неуверенности используйте таблетки.
Да и позвоночник и половой нерв тут не причем, хоть заисследуйтесь.
Будут вопросы пишите.
Как ты заболел и какие основные симптомы?

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#6 Сообщение Sergey_85 » Сб май 06, 2017 6:41 pm

А вдруг трихи невыявленные ? На них проверялись хорошо?

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#7 Сообщение Pasta » Вт май 16, 2017 11:53 pm

Sergey_85 писал(а):А вдруг трихи невыявленные ? На них проверялись хорошо?
Каким образом проверяются на тризомонады? Целенаправленно, кажется, не проверялся.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#8 Сообщение Pasta » Вт май 16, 2017 11:57 pm

Sergey_85 писал(а):А вдруг трихи невыявленные ? На них проверялись хорошо?
Просто я исходил из того, что мазки на ИППП сдавал дважды. Все чисто. Были два курса антибиотиков. То есть, если бы что и было, то должно было погибнуть...

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#9 Сообщение Pasta » Сб май 20, 2017 11:41 pm

Хотел бы еще раз аскцентировать внимание. Может быть, кто-то из форумчан или врачей может мне объяснить, какая здесь зависимость.

У меня возникала полная нормализация после уколов гидрокартизона (методом электрофареза). То есть восстанавливалось половое влечение, увеличивался объем секрета и спермы, нормализовывалось мочеиспускание. Но эффект длился примерно неделю. Потом снова все возвращалось на круги своя - влечение угасало, ухудшалась эрекция, учащалось мочеиспускание.

Исходя из этого, я делаю вывод, что все же некая проблема присутствует и на нее можно воздействовать. Но что именно производит в организме гидрокартизон и как добиться устойчивого улучшения - никто не может мне растолковать... Сам Трапезов говорил, что это ложный эффект, гидрокартизон кратковременно снимает отек, но не решает проблему. Однако то, что на его взгляд должно быть решить мою проблему, так ее и не решило...

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#10 Сообщение opsmgr » Вс май 21, 2017 3:10 pm

Pasta писал(а): Просто я исходил из того, что мазки на ИППП сдавал дважды. Все чисто. Были два курса антибиотиков. То есть, если бы что и было, то должно было погибнуть
ну да конечно
Pasta писал(а):Раннее (3 года назад) уже диагностировали простатит,
как ты его пролечивал?
Pasta писал(а):Сам Трапезов говорил, что это ложный эффект, гидрокартизон кратковременно снимает отек, но не решает проблему
ну так и есть

viewtopic.php?p=203714#p203714
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#11 Сообщение Pasta » Пн май 22, 2017 1:58 am

opsmgr писал(а): ну да конечно

как ты его пролечивал?

ну так и есть

viewtopic.php?p=203714#p203714
Три года назад пролечивал сначала неудачно в Клинике РЖД на Басманной двумя курсами антибиотиков и массажем. Уже толком не помню, что пил. Потом - с третьего раза - удачно. Был юнидокс и физиотерапия.

По вашему комментарию. Я прочтиал ссылку, но так и не понял. Каким образом нужно сдавать анализ на инфекции, если мазки не выявляют? Пить наугад антибиотики я не готов.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#12 Сообщение opsmgr » Пн май 22, 2017 3:46 pm

Pasta писал(а):Каким образом нужно сдавать анализ на инфекции, если мазки не выявляют?
например так
Ну или на крайняк можно сделать ИФА на антитела класса IgG к ИППП viewtopic.php?t=9254 и то с предварительной 7-10 дневной иммуномодуляцией Полиоксидонием для стимулирования выработки иммунной системы антител к скрытым ИППП. Иначе ИФА будет отрицательны или титры антител в результатах будут очень низкие, это обусловлено тем, что ИППП просаживают иммунную систему и угнетают выработку ею антител к ИППП. И то не факт что ИФА что-то покажет или что выработаются антитела в нужном для диагностики титре, или то и другое.
здесь полфорума на анализах ничего не имеют, а симптомы есть
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#13 Сообщение Pasta » Вт май 23, 2017 12:49 pm

opsmgr писал(а):ИФА
Спасибо за ответ.
Подскажите еще, пожалуйста. Я так вычитал,что ИФА с предварительной иммуномодуляцией Поликсидонием поможет выявить антитела к ряду ИППП. Но не к трихомонадам.

Для трихомонад рекомендуют ПИР метод также с провокацией Пирогеналом.

1) То есть нужно разделить эти два анализа?
2) Поликсидоний лучше в таблетках или инъекции? И где сдавать такие анализы как ПИР и ИФА?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вт май 23, 2017 1:45 pm

Pasta писал(а):Подскажите еще, пожалуйста. Я так вычитал,что ИФА с предварительной иммуномодуляцией Поликсидонием поможет выявить антитела к ряду ИППП.
Это теоретическое предположение. Ни у кого на форуме нет опыта выявления ИППП метдом ИФА с предварительной иммуномодуляцией Полиоксдонием. Но есть опыты с Пирогеналом, а также Интерфероном. Полиоксидоний перед ПЦР не годится, этот вопрос даже не поднимался на форуме.
Для выявления методом ПЦР применяется в основном Пирогенал.
Pasta писал(а):1) То есть нужно разделить эти два анализа?
Если планируешь сделать анализы всеми методмами: ПЦР, ИФА, Посевы, Микроскопия, то в этом плане больше всего подходит Пирогенал.
Интерферон и Полиоксдоний только для ИФА, также и Пирогенал для ИФА годится.
Pasta писал(а):2) Поликсидоний лучше в таблетках или инъекции?
Инъекции.
Pasta писал(а):И где сдавать такие анализы как ПИР и ИФА?
В независимых лабораториях типа Инвитро, Хеликс, и т.п., а также в КВД. ПИР не знаю что такое.
Pasta писал(а):И куда затем обращаться за схемой лечения?
Венеролог в КВД, уролог.

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#15 Сообщение Pasta » Пн июл 17, 2017 5:37 pm

Обратился в МОНИКИ. Попал к врачу Романову Д.В.

Он сказал, что наука мол не все знает и анализы могут не показывать какие-то вещи. Предложил мне ещё раз пройти комплексный курс с массажами. В итоге пропил 14 дней левофлоксацин+трихопол+свечи. Эффекта ноль.

Сдал повторно анализ на гармоны - все в норме.

Читал ветку форума про вирусы. У меня титры IgG к Герпесу 1 превышены в 2 раза, к цитомегаловирусу - в 40 раз. Но, как я понял, лечение в этом направлении никому не помогло...

Что дальше делать - не знаю..

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#16 Сообщение большой » Вт июл 18, 2017 6:41 am

Pasta писал(а):Обратился в МОНИКИ. Попал к врачу Романову Д.В.

Он сказал, что наука мол не все знает и анализы могут не показывать какие-то вещи. Предложил мне ещё раз пройти комплексный курс с массажами. В итоге пропил 14 дней левофлоксацин+трихопол+свечи. Эффекта ноль.

Сдал повторно анализ на гармоны - все в норме.

Читал ветку форума про вирусы. У меня титры IgG к Герпесу 1 превышены в 2 раза, к цитомегаловирусу - в 40 раз. Но, как я понял, лечение в этом направлении никому не помогло...

Что дальше делать - не знаю..
Сдай анализы по нормальному-сделай трузи!!!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#17 Сообщение Харви Кейтель » Вт июл 18, 2017 11:33 am

Pasta писал(а):Обратился в МОНИКИ. Попал к врачу Романову Д.В.

Он сказал, что наука мол не все знает и анализы могут не показывать какие-то вещи. Предложил мне ещё раз пройти комплексный курс с массажами. В итоге пропил 14 дней левофлоксацин+трихопол+свечи. Эффекта ноль.

Сдал повторно анализ на гармоны - все в норме.

Читал ветку форума про вирусы. У меня титры IgG к Герпесу 1 превышены в 2 раза, к цитомегаловирусу - в 40 раз. Но, как я понял, лечение в этом направлении никому не помогло...

Что дальше делать - не знаю..
надо сначала вирусы прикуяривать, а потом за антики браться.. почитай ветку цезаря "мой опыт лечения". А так ты антиками имунку подсаживаешь и вирусы начинают бушевать

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#18 Сообщение Pasta » Вт июл 18, 2017 6:16 pm

Харви Кейтель писал(а):
Если вирусы - это герпесы и цмт, то IgM - не обнаруживает.. Или имеется ввиду другие анализы?

Почитал ветку Cesare на половину - там несколько схем лечения. Вы пробовали какую-то? Какая из схем основная?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#19 Сообщение Харви Кейтель » Вт июл 18, 2017 6:23 pm

вирусы - это ВПГ, ЦМТ, ВЭБ и еще какие-то есть 7 класса..IgM вроде может не показывать, надо делать IgА.. У меня IgА показывает ВПГ, ЦМТ, ВЭБ.. на форуме ВЭБа мне сказали, что это есть у почти всех и надо с уретры сдать ПЦР. Вот сдал вчера и заодно сперму на посев и ХМС. Жду результатов..
Лечиться я пока не пробовал, картина моя не ясна пока..

Pasta
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:02 pm

#20 Сообщение Pasta » Вт сен 12, 2017 4:31 pm

Сохраняющиеся жалобы: отсутствие либидо, уменьшенный объём эякулята, учащенное мочеиспускание в виде частых позывов (периодами).

Анализ крови показал сниженные гормоны:
Тестостерон - 238 (норма 350-850)
Эстрадиол - 73 (норма 70-206)
Прогестерон - 0,7 (норма 0,86-2,9)

Другие гормоны вроде бы в норме.
ГСПГ - 37 (норма 10-57)
Кортизол - 367 (норма 138-690)
Тестостерон свободный - 14 (норма 1-28)
Т3, Т4, АЛТ, АСТ - в норме.

Андролог предложил ХГЧ 2000 ед. в/м 3 раза в неделю - 3 мес.
Прожестожель 1% 1/4 шпателя на область плеча.

Пошёл к другому андрологу.
Он сказал, что колоть ХГЧ молодому человеку в 33 года - это бред.
Предложил - клостилбегит 50 мг - 2 раза в день 1 мес., 1 раз в день - 1 мес. + цинк ZMA, селен, йод-актив и женьшень.

Начал второй курс с клостилбегитом. В первый три дня либидо подскочило до небес. *-мас - б - аци-* 4-5 раз в день, эротические сны, увеличился объём спермы, появился предэякулят, учащенное мочеиспускание ушло. На четвёртый день все вернулось на прежний уровень и сохраняется так уже 2 недели.

Мнения? Рекомендации? Стоит ли колоть ХГЧ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом