Инфекции - гарднерелла; Бактерии - staphylococcus aureus

Сообщение
Автор
Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#1 Сообщение Пациент #23 » Пн апр 10, 2017 2:53 pm

Уже как пол года беспокоят неприятные симптомы простатита. Впервые столкнулся осенью 2016 года, был у уролога, по причине болей при мочеиспускании, внешние изменения также присутствовали (высыпания в районе лобка и тд). Назначил узи почек, простаты и анализы на ЗППП методом ИФА. Из 7 основных (хламид.,микоплазма,уреаплазма,трихом.,гарднер.,герпес.,цитомегаловирус) были обнаружены уреаплазма IgG, гарднерелла IgG, герпес IgG и цитомегаловирус IgG. Прописал комплекс лечения, физио, массаж и тд. Спустя месяц пройденных назначений, сдал ПЦР только на урик и гарднереллу, со слов врача, на остальные инфекции не имеет смысла, мол все равно будут обнаруживаться. Ну а я то что, я ведь еще зеленый в этом плане, вот и слушался. Обе инфекции отрицательны, ну думал все, свободен, не тут то было. Не проходит и месяца, я снова в кабинете у этого же врача, отправляет делать узи, воспалена простата, предлагает свой чудо препарат - андрогин + к этому проколоть антибиотики широкого спектра, не совсем понял что он имеет ввиду, но в тот момент я понял, что пошла какая-то на*бка с его стороны. Собственно это и заставило меня задуматься и начать рыскать в интернете

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#2 Сообщение Пациент #23 » Пн апр 10, 2017 3:00 pm

спустя время, симптомы усиливались, появлялись все новые. Тянущие боли в яйцах; жжение, тянущие, ноющийе боли в области лобка, эрекция не совсем та что прежде, ослабление напора и струи мочи, ПЭ(преждевременная эякуляция) в общем все то что связано с ненормальной работаспособностью млчеполовой системы. Почитав форум, составил для себя некий план, для начала сдав ПЦР соскоб на основные инфекции и бак.посев сока простаты, в общем пока что все, рад буду выслушать дальнейшие действия

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#3 Сообщение Пациент #23 » Пн апр 10, 2017 3:09 pm

Не получается прикрепить файлы, в общем из бак.посева на сок простаты выделился только staphylococcus aureus, из ПЦР на инфекции только гарднерелла

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Diogenus » Пн апр 10, 2017 6:33 pm

Пациент #23 писал(а):Уже как пол года беспокоят неприятные симптомы простатита. Впервые столкнулся осенью 2016 года, был у уролога, по причине болей при мочеиспускании, внешние изменения также присутствовали (высыпания в районе лобка и тд). Назначил узи почек, простаты и анализы на ЗППП методом ИФА. Из 7 основных (хламид.,микоплазма,уреаплазма,трихом.,гарднер.,герпес.,цитомегаловирус) были обнаружены уреаплазма IgG, гарднерелла IgG, герпес IgG и цитомегаловирус IgG. Прописал комплекс лечения, физио, массаж и тд. Спустя месяц пройденных назначений, сдал ПЦР только на урик и гарднереллу, со слов врача, на остальные инфекции не имеет смысла, мол все равно будут обнаруживаться. Ну а я то что, я ведь еще зеленый в этом плане, вот и слушался. Обе инфекции отрицательны, ну думал все, свободен, не тут то было. Не проходит и месяца, я снова в кабинете у этого же врача, отправляет делать узи, воспалена простата, предлагает свой чудо препарат - андрогин + к этому проколоть антибиотики широкого спектра, не совсем понял что он имеет ввиду, но в тот момент я понял, что пошла какая-то на*бка с его стороны. Собственно это и заставило меня задуматься и начать рыскать в интернете
С какого ты города? Я вообще удивлен, что у тебя хоть что то обнаружили. Захотелось там обследоваться.
Что за препарат такой - андрогин? Впервые слышу. И странно слышать от врача "мол все равно будут обнаруживаться".
Почитай тему Антона, там все расписано в плане диагностики. viewtopic.php?t=8219

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#5 Сообщение Пациент #23 » Пн апр 10, 2017 6:42 pm

Diogenus писал(а): С какого ты города? Я вообще удивлен, что у тебя хоть что то обнаружили. Захотелось там обследоваться.
Что за препарат такой - андрогин? Впервые слышу. И странно слышать от врача "мол все равно будут обнаруживаться".
Почитай тему Антона, там все расписано в плане диагностики. viewtopic.php?t=8219
я с Алматы. Да это только цветочки, вспомнил как он мне заливал про хрон.простатит, мол я тебе простату не верну в прежнюю форму, но она у тебя будет б/у в хорошем состоянии и тд. Ну ладно суть в данный момент в том что у меня из инфекций гарднерелла сидит ну и из бактерий золот.стафилоккок, чувствительность к антибиотикам делал

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Афонасий » Пт апр 14, 2017 10:03 am

Золотистый стафф....У меня его в кале нашли.Много про него прочитал в инете,оказывается такую жуть может наводить в организме,а врач мне сказал не обращай внимание у всех он есть почти вот тебе и медицина!
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#7 Сообщение Пациент #23 » Пт апр 14, 2017 11:10 am

Афонасий писал(а):Золотистый стафф....У меня его в кале нашли.Много про него прочитал в инете,оказывается такую жуть может наводить в организме,а врач мне сказал не обращай внимание у всех он есть почти вот тебе и медицина!
Насколько я знаю, в простате ничего быть не должно

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 4:29 pm

Была у меня гарденерелла в ПЦР, лечил орнидазолом 10 дней. Надо проверится опять - мазок и сперму

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#9 Сообщение Пациент #23 » Вс апр 16, 2017 4:34 pm

Арсбарс писал(а):Была у меня гарденерелла в ПЦР, лечил орнидазолом 10 дней. Надо проверится опять - мазок и сперму
Ну на гарднереллу мне трихопол в таблетках прописали 7 дней, а вот по поводу золотистого стаффа, немного туговато, чувствительность всего к двум препаратам Netilmicin и Synercid, нигде их нет и как быть я даже не знаю

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 4:42 pm

Пациент #23 писал(а): Ну на гарднереллу мне трихопол в таблетках прописали 7 дней, а вот по поводу золотистого стаффа, немного туговато, чувствительность всего к двум препаратам Netilmicin и Synercid, нигде их нет и как быть я даже не знаю
Трихопол это метронидазол? Мне Метронидазол не помог избавится от Гарденереллы.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 4:47 pm

Пациент #23 писал(а): Ну на гарднереллу мне трихопол в таблетках прописали 7 дней, а вот по поводу золотистого стаффа, немного туговато, чувствительность всего к двум препаратам Netilmicin и Synercid, нигде их нет и как быть я даже не знаю

Совет тебе: перед сдачей спермы на бак посев 3 ое суток без семяизвежения, перед эякуляцией руки и всё хозяйство мыть тщательно бактерицидным мылом, руки и член (головку и губки тоже) протереть бактерицидными салфетками - оккуратно в специальную стерильную ёмкость и быстро в лабораторию. Просто у меня высеивался постоянно стаф. Эпидермидис - а после того как сделал гигиену в 3 посевах всё стерильно !!!

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#12 Сообщение Пациент #23 » Вс апр 16, 2017 4:52 pm

Арсбарс писал(а):

Совет тебе: перед сдачей спермы на бак посев 3 ое суток без семяизвежения, перед эякуляцией руки и всё хозяйство мыть тщательно бактерицидным мылом, руки и член (головку и губки тоже) протереть бактерицидными салфетками - оккуратно в специальную стерильную ёмкость и быстро в лабораторию. Просто у меня высеивался постоянно стаф. Эпидермидис - а после того как сделал гигиену в 3 посевах всё стерильно !!!
погуглил, вроде как одно и то же. По поводу правил сдачи бак.посева спасибо. Сдавал сок простаты, вроде как все стерильно было

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 4:56 pm

Да незачто) Ну если всё стерильно то по антибиограмме фигачить надо. Мне вообще кажется лучше уж дольше (6 недель) чем слишком коротко (10 дней) я сам уже полтора года мудохаюсь...

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 4:58 pm

Пациент #23 писал(а): погуглил, вроде как одно и то же. По поводу правил сдачи бак.посева спасибо. Сдавал сок простаты, вроде как все стерильно было
А вообще: лучше сдать несколько анализов что бы уж наверняка

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#15 Сообщение Пациент #23 » Вс апр 16, 2017 4:59 pm

Арсбарс писал(а):Да незачто) Ну если всё стерильно то по антибиограмме фигачить надо. Мне вообще кажется лучше уж дольше (6 недель) чем слишком коротко (10 дней) я сам уже полтора года мудохаюсь...
У вас только гарднерелла?

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#16 Сообщение Пациент #23 » Вс апр 16, 2017 5:00 pm

Арсбарс писал(а): А вообще: лучше сдать несколько анализов что бы уж наверняка
да этот мазок впервые сдавал, зеленый еще так сказать, так будто у меня всю душу из канал высосали, я потом неделю отходил

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 5:02 pm

Вроде да... Я не делал повторный ПЦР после 10 дней орнидазола - недавно закончил и думаю на следующей неделе сдать. Надеюсь что её больше нет... Понятно что Гарденередла от секса попала незащищённого. Просто у меня проблема в том что не знаю сколько она у меня уже сидит ... может быть это она виновата в болях в промежности...

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 5:04 pm

Пациент #23 писал(а): да этот мазок впервые сдавал, зеленый еще так сказать, так будто у меня всю душу из канал высосали, я потом неделю отходил
Когда я первый раз сдавал мазок то уролог садист мне так глубоко палку загнал что я аж плакал. Уролог оказался садистом. Потом у других нормально всё было, главное с ним говорить до этого что типа: я хочу что бы было не больно и не глубоко. А вообще можно самому себе мазок сделать , я так делал.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#19 Сообщение Пациент #23 » Вс апр 16, 2017 5:06 pm

Арсбарс писал(а):Вроде да... Я не делал повторный ПЦР после 10 дней орнидазола - недавно закончил и думаю на следующей неделе сдать. Надеюсь что её больше нет... Понятно что Гарденередла от секса попала незащищённого. Просто у меня проблема в том что не знаю сколько она у меня уже сидит ... может быть это она виновата в болях в промежности...
Вполне возможно, что не гадость, то воспаление в простате, от сюда и боли, рези,жжение

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Арсбарс » Вс апр 16, 2017 5:11 pm

Пациент #23 писал(а): Вполне возможно, что не гадость, то воспаление в простате, от сюда и боли, рези,жжение
Мне реально стало лучше после 35 дней левофлоксасина плюс 10 дней метронидазол и амоксицилин. А если по уму то надо во время этого ставить свечи лонгидаза и ихтиол. Плюс физиопроцедуры. Проблема в том что надо лечить как можно скорее, а я послушал урологов идиотов ....) это как повезёт - короче на сайтё всё написано - сначала лечишь Инфекции потом лечишь Бактерии потом восстановление. Главное сделать правильно правильные анализы на всё что существует. И надеятся) и кстати по моему опыту секс и *-мас - б - аци-* противопоказанны, даже тупо нельзя возбуждаться. Ну можно раз в неделю кончить если не в терпёжь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом