Ночной приапизм

Сообщение
Автор
powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#221 Сообщение powerslsve » Ср янв 24, 2018 11:31 am

Я вот думаю может этот приапизм все таки что маскирует.. Вот у меня последний месяц был какой то депресняк. Ничего не хотелось. Либидо упало что для меня редкость. Думаю это было на фоне снижения дозы клона.. ( снизил дозу в четыре раза из проблем с ЖКТ), неудачных попыток залезть на АД. От них побочки были и жуткие перепады настроения. Буквально в течении дня. Ни о каком либидо даже не думал. Непонятные боли в ЖКТ, со сном тоже фигня творилась. Сны яркие снились. Всю ночь буд то кино смотрел.. Но вот приапизма то как раз то почти и не было. Почти два месяца..И боли соответственно в тазу стихать стали. Сечас как то депресняк откатил и со сном вроде нормально стало. Засыпаю нормально без болей. Часов до 6-7 вроде ничего. Потом приапизм опять полез.. И боли опять по утрам появились.именно в горизонтальном положении где то у корня члена. А потом встанешь расходишся вроде отпускает. При сидении усиливаются. Либидо опять повысилось. По утрам, Таким образом приапизм проходил : -1)на высоких дозах клона .2)На пике депресняка. 3) И самое гдавное видимо как в следствии превого и второго пунктов - на фоне снижения либидо. Когда об этом даже не думалось и не хотелось. Во обще.
4)Еще месяц на машине не ездил. Спина болеть перестала. Совсем. Сейчас выезжать стал и поясница болеть стала. Может еще с этим как то усиление приапизма связано. Короче мерзопакостная это вещь- приапизм. Вроде надо от нее избавляться. Но похоже не зная точную ее причину как это сделать? Методом тыка только выходит.

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#222 Сообщение kysnag » Ср янв 24, 2018 2:38 pm

Можен клонозепам и успокаивает приапизм на время, но это из за действия на нейроны мозга. Все-таки, приапизм это больше не самостоятельная болезнь, а симптом какой-то основной болезни(сосудов, урологии, неврологии или мышц).

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#223 Сообщение powerslsve » Ср янв 24, 2018 3:21 pm

kysnag писал(а):Можен клонозепам и успокаивает приапизм на время, но это из за действия на нейроны мозга. Все-таки, приапизм это больше не самостоятельная болезнь, а симптом какой-то основной болезни(сосудов, урологии, неврологии или мышц).
Согласен. Думаю что причина вряд ли одна. То что урология одна из них- однозначно. Остальное - видимо у всех может быть разное. Но вот по исследованиям доказано что применение женских половых гормонов в лечении приапизма оказалось эффективно что говорит о том что здесь видимо идет еще дисбаланс гормональной реуляции. Правда лечение данное не нашло практического применеия из за тяжелых побочек.

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#224 Сообщение bitkit » Сб фев 10, 2018 12:50 pm

Приветствую! около 5 месяцев назад появились данные симптомы (во время сна эрекция, после похода по маленькому-пропадает), и так один два раза за ночь. поход к урологу закончился сдачей всех анализов, нашли инфекции в простате. пропил антибиотики и физио процедуры отходил. результат по инфекциям все чисто. простата в норме. но ночная эрекция не прошла. перечитав всю ветку форума,понял что проблема не стандартная, понимания четкого нет в лечении. Изучаю вопрос 3й день, так человек новый в этом вопросе. никакими препаратами не лечил, никакие техники не применял. пытаюсь понять что это вообще. Решил начать искать инфу на иностранных площадках (европа как никак :D ) вот интересная заметка - https://www.medscape.com/viewarticle/506488_3 может поможет прояснит что.

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#225 Сообщение bitkit » Сб фев 10, 2018 1:14 pm

вот еще, интересный материал - https://www.sciencedirect.com/science/a ... 6117300697

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#226 Сообщение kysnag » Сб фев 10, 2018 9:49 pm

bitkit писал(а):вот еще, интересный материал - https://www.sciencedirect.com/science/a ... 6117300697
Очень даже интересная статья, спасибо. Принимал ли кто этот Баклофен? Написано, что улучшения преимущественно кратковременные, но все же..
Первая ссылка не открывается (нужна регистрация?).

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#227 Сообщение bitkit » Вс фев 11, 2018 12:34 pm

Вообщем ход мысли такой: перед началом приема Баклофена (торговая марка Баклосан, действующее вещество одно и тоже) сдаю основные анализы, после месяца или двух месяцев сдаю повторно. смотрим что изменилось. в основном интересует тестостерон (так думаю). Если результат будет, думаю вполне выход. у многих наблюдается полное излечение после курса приема 4-6 месяцев. ну а если после отмены приема произойдет рецидив, значит постоянно принимать придется. Посмотрю конечно на побочные действия, но надеюсь ничего серьезного (вроде аминокислоты). Но исходя из данного исследования (свежее 2017 года) можно считать его самым полным и обоснованным в данном вопросе. кто что думает?

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#228 Сообщение capitan » Вс фев 11, 2018 1:19 pm

[ref]bitkit[/ref], тестостерон здесь не при чем.
Стимулирует ГАМКБ-рецепторы, снижает возбудимость концевых отделов афферентных чувствительных волокон, угнетает моно- и полисинаптические спинальные рефлексы, что приводит к снижению мышечного напряжения и обезболивающему эффекту.

Фармакодинамика
Снижая возбудимость концевых отделов афферентных чувствительных волокон и подавляя промежуточные нейроны, угнетает моно- и полисинаптическую передачу нервных импульсов; уменьшает предварительное напряжение мышечных веретен.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#229 Сообщение kysnag » Пн фев 12, 2018 11:55 pm

Вообще, это самое ценное, что я прочитал по этой теме. Большое исследование, длиной в 19 лет, 24-х пациентов. Это именно та болячка, что у меня. Лечить можно только Баклофеном, начиная с дозы 10мг и постепенно увеличивая ее. Помогает он в большинстве случаев, но к сожалению - в 45% случаев симптомы возвращаются после окончания приема препарата, но часто они хотя бы уменьшаются. Длительное применение Бклофена пока не изучено. Из всех других всевозможных препаратов помогал в какой-то степени Клонозепам (кто-то здесь тоже отзывался о положительном эффекте) но отменялся из-за жестких побочек.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#230 Сообщение powerslsve » Вт фев 13, 2018 12:18 am

Беклафен препарат горячо любимый наркоманами. При длительном приеме вызывает зависимость. Очень много побочных эфектов в том числе на мочеполовую. Да и во обще все что связано с ГАМК довольно стремно долго принимать. Кстати по механизму действия видимо похож на прегабалин. Тоже горячо любимый наркомами.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#231 Сообщение riffmaster » Вт фев 13, 2018 3:06 am

Тоже ночной приапизм присутствует,заметил что еще больше после приема обычных аминокислот, или препаратов типа Аллохол, Рафахолин. тогда спонтанная эрекция и тахикардия и сред белого дня и целую ночь тупо не дают спать. Но у меня все это видать на фоне запущенного простатита уретрита, большого кифосколиоза и ВСД и 15-летней *др - ь, так как девочки на худого, горбатого не обращают внимания. заметил, что чем больше проседает позвоночник (хрустят суставы и поджимает мыщци), тем больше стает кратких (пару минут) спонтанных эрекций сред белого дня и ночью и сидячем положении или лежа (штук 10-15 регулярно каждый день). Полюбом здесь связь нервные окончания-мышци спини-сосуды...

Хреново, что не знаю, что делать в таком запущенном случае, плюс ужасно мерзнут руки и ноги в сидячем положении.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#232 Сообщение riffmaster » Вт фев 13, 2018 4:11 am

WOLF76 писал(а):Кстати если очень сильный приапизм меня еще и тахикардия долбить начинает, знобит и ваще накрывает до утра пздцом.
Ну как "истинный"? Урилы ж говорят что истинный никак кроме как фенилэфрином или резекцией не снимешь . То есть на стол к хирургу со стоячим попадаешь. А тут в скорую позвонить не успеешь как член повиснет уже. Какой " истинный" тогда. Нельзя придти к врачу с висячим членом и сказать " доктор у меня истинный приапизм , разрежьте меня нах".


кстати та же похожая симптоматика последним временем...раньше такого не было, пока простатит и уретрит не заработал.. но тут верняк еще многое связано с нервами и мышцами.. а моем случае видать с позвоночником... выхода нет получаеться

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#233 Сообщение W O L F » Вт фев 13, 2018 11:35 am

[ref]riffmaster[/ref], да у меня всю жизнь хр.простатит , ВСД и спина. Однако 20 лет назад простатит вылечился достаточно просто и до 40 лет я жил вообще нормально со всех сторон. И секса, и самочувствия и вообще без всякой терапии. А потом начался этот непроходящий уже 2 года пздц. Честно говоря я тоже выхода не вижу из ситуации.

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#234 Сообщение kysnag » Вт фев 13, 2018 11:56 am

powerslsve писал(а):Беклафен препарат горячо любимый наркоманами. При длительном приеме вызывает зависимость. Очень много побочных эфектов в том числе на мочеполовую. Да и во обще все что связано с ГАМК довольно стремно долго принимать. Кстати по механизму действия видимо похож на прегабалин. Тоже горячо любимый наркомами.
Ну да, почитал я о баклофене немного - наркота это и причем очень жесткая. Непонятно, как им умудрялись лечить пациентов..

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#235 Сообщение bitkit » Вт фев 13, 2018 2:02 pm

Примерно за месяц до появления данных симптомов, проснулся ночью от боли в районе поясницы, где-то внутри, чувствовалась. И температура держалась 37-38 градусов. И так всю ночь. Уснуть не смог. Боль прошла сама, днем следующего дня. Может как то можно связать с данной проблемой.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#236 Сообщение riffmaster » Вт фев 13, 2018 2:04 pm

WOLF76 писал(а):[ref]riffmaster[/ref], да у меня всю жизнь хр.простатит , ВСД и спина. Однако 20 лет назад простатит вылечился достаточно просто и до 40 лет я жил вообще нормально со всех сторон. И секса, и самочувствия и вообще без всякой терапии. А потом начался этот непроходящий уже 2 года пздц. Честно говоря я тоже выхода не вижу из ситуации.
Получается замкнутый круг, по факту - следствие этот приапизм. Видать влияет всё и сразу - гиподинамия, позвоночник, нервная система, простата. Если даже и лечить, то по факту емпирически. Нет сенсу лечить только нервную систему и психику, убрав только часть симптоматики, если оно всё равно возвращается.
Сам не знаю с чего начинать, башка не может этого всего переварить, когда хочу разобраться и нет спокойствия.. А это еще хуже(((

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#237 Сообщение bitkit » Вт фев 13, 2018 3:29 pm

как аналог, может это препарат рассмотреть - ТОЛПЕРИЗОН-OBL. более мягкое действие и побочных меньше

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#238 Сообщение kysnag » Вт фев 13, 2018 3:34 pm

bitkit писал(а):как аналог, может это препарат рассмотреть - ТОЛПЕРИЗОН-OBL. более мягкое действие и побочных меньше
Кто будет принимать препараты этого типа - отпишитесь пожалуйста о эффекте.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#239 Сообщение W O L F » Вт фев 13, 2018 3:36 pm

Я принимал мидокалм курсом , это толперизон как раз. Никакого влияния на приапизм не отметил. Но тут у каждого свои механизмы возникновения этой х.рни, поэтому пробовать можно. Это миорелаксант, по идее если что то спазмами мышц связано у кого, может как то и помочь.

bitkit
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 11:45 am

#240 Сообщение bitkit » Вт фев 13, 2018 3:47 pm

и еще раз, вот ссылка https://www.medscape.com/viewarticle/506488_1
4 истории ночного припизма. пациенты полностью прошедшие все обследования включая полисомнографию, мрт позвоничника и тд (особенно вторая интересна). думаю тут гадать сильно не надо, на западе давно изучают эту проблему (комплексно). считаю необходимо мониторинг их результаты и проецировать на собственный случай. и если будет что то интересное пробовать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом