Как быть?

Сообщение
Автор
Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#1 Сообщение Ramazan » Пт мар 17, 2017 1:13 am

Зравствуйте. Я случайно наткнулся на этот форум, искал ответы на свою проблему и почитав решил поделиться здесь свое проблемой.
Итак, достал меня хрон. простатит уже два года, как мучаюсь с болями. Началось все после того, как занялся сексом с девушкой без презерватива. Через дня 3 я начал чувствовать резь в уретре, на что большого значения не предавал. Потом был еще один секс с той же девушкой. Но прошло еще сколько-то и я едва мог сдерживать жжение в уретре, в мошонке. Побежал я к урологу, он мне выписал антибиотики берлоцид и увамин. После них мне полегчало и выделения белые прошли по утрам, но боль так и не стихала. Где-то в этот период у меня начался жар, который спал на другой или на второй день. Обычная простуда это была или еще что, я так и не понял. Отправился к венерологу, сдал анализы, нашли какое-то острое воспаление, но ничего конкретного врач не говорил, никаких хламидий и гонореи у меня тоже мол не обнаружено. Пропив несколько курсов антибиотиков Доксициклин и прочих, так и не избавился от дискомфорта в паху. Анализ показывал то есть, то нету воспаления. В другой клинике у моей девушки нашли хламидии и гарднеролу и пропив курс антибиотиков ей они помогли и анализы были потом чистые. Прошло где- то пол года, венеролог отправила меня к урологу, т.к по ее словам, от иппп я уже давно должен был вылечиться и боли должны были пройти. Уролог проблему тоже не увидел, простата не увеличена, узи в норме, моча тоже. После этого забил я на врачей и был период зимой, когда дискомфорт вроде как и исчез на пару месяцев. Потом все началось по новой. Летом был у другого уролога, секрет простаты показал бактерию, не помню названия. Прописал два курса антибиотиков, после которых улучшений никаких. Плюнул я опять на врачей, пока в декабре не записался еще к одному урологу. Он сказал, что простата сильно закалькована и мягкая, но в размерах не увеличена и анализ мочи в норме. Секрет простаты не удалось взять, т.к очень мало вышло его. Пропил еще два курса антибиотиков и опять же ничего не помогло так же как и курсы магнетотерапии. С Осени не могу сидеть на холодной табуретке даже дома чувствую дискомфорт, раньше такого не было. Боли бывают то в мошонке, то где то сбоку, то в промежности. Иногда появляется легкая резь в уретре, но теперь уже реже. Помогите знающие люди, что делать, с чего начать и есть ли шанс помочь себе? Уролог дает понять, что с этим надо смириться, но я не хочу так, мне еще только будет 30 и я детей хочу в будущем. Очень жду ваших советов по своей проблеме!

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Валидол » Пт мар 17, 2017 4:02 am

Ramazan писал(а):Зравствуйте. Я случайно наткнулся на этот форум, искал ответы на свою проблему и почитав решил поделиться здесь свое проблемой.
Итак, достал меня хрон. простатит уже два года, как мучаюсь с болями. Началось все после того, как занялся сексом с девушкой без презерватива. Через дня 3 я начал чувствовать резь в уретре, на что большого значения не предавал. Потом был еще один секс с той же девушкой. Но прошло еще сколько-то и я едва мог сдерживать жжение в уретре, в мошонке. Побежал я к урологу, он мне выписал антибиотики берлоцид и увамин. После них мне полегчало и выделения белые прошли по утрам, но боль так и не стихала. Где-то в этот период у меня начался жар, который спал на другой или на второй день. Обычная простуда это была или еще что, я так и не понял. Отправился к венерологу, сдал анализы, нашли какое-то острое воспаление, но ничего конкретного врач не говорил, никаких хламидий и гонореи у меня тоже мол не обнаружено. Пропив несколько курсов антибиотиков Доксициклин и прочих, так и не избавился от дискомфорта в паху. Анализ показывал то есть, то нету воспаления. В другой клинике у моей девушки нашли хламидии и гарднеролу и пропив курс антибиотиков ей они помогли и анализы были потом чистые. Прошло где- то пол года, венеролог отправила меня к урологу, т.к по ее словам, от иппп я уже давно должен был вылечиться и боли должны были пройти. Уролог проблему тоже не увидел, простата не увеличена, узи в норме, моча тоже. После этого забил я на врачей и был период зимой, когда дискомфорт вроде как и исчез на пару месяцев. Потом все началось по новой. Летом был у другого уролога, секрет простаты показал бактерию, не помню названия. Прописал два курса антибиотиков, после которых улучшений никаких. Плюнул я опять на врачей, пока в декабре не записался еще к одному урологу. Он сказал, что простата сильно закалькована и мягкая, но в размерах не увеличена и анализ мочи в норме. Секрет простаты не удалось взять, т.к очень мало вышло его. Пропил еще два курса антибиотиков и опять же ничего не помогло так же как и курсы магнетотерапии. С Осени не могу сидеть на холодной табуретке даже дома чувствую дискомфорт, раньше такого не было. Боли бывают то в мошонке, то где то сбоку, то в промежности. Иногда появляется легкая резь в уретре, но теперь уже реже. Помогите знающие люди, что делать, с чего начать и есть ли шанс помочь себе? Уролог дает понять, что с этим надо смириться, но я не хочу так, мне еще только будет 30 и я детей хочу в будущем. Очень жду ваших советов по своей проблеме!
Возможно берлоцид не уничтожил хламидии из-за короткого курса и/или слабой дозировки (информация по курсу не приводится). Нужно нормально обследоваться на ЗППП, особенно на хламидии. Информация по анализам в этой ветке viewtopic.php?t=8219
Если хламидии остались и их не лечить, то это грозит не только проблемами с детьми, но и таким осложнением как синдром Рейтера. Уролога, рекомендующего смириться, советую послать подальше.

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#3 Сообщение Ramazan » Пт мар 17, 2017 8:58 am

Валидол писал(а): Возможно берлоцид не уничтожил хламидии из-за короткого курса и/или слабой дозировки (информация по курсу не приводится). Нужно нормально обследоваться на ЗППП, особенно на хламидии. Информация по анализам в этой ветке viewtopic.php?t=8219
Если хламидии остались и их не лечить, то это грозит не только проблемами с детьми, но и таким осложнением как синдром Рейтера. Уролога, рекомендующего смириться, советую послать подальше.
Первый антибиотик мой Берлоцид я пропил курс(10дней), потом у последнего уролога еще два курса было. Возможно, что после берлоцида анализы потому хламидию и не выявили? И почему тогда Доксициклин не помог? ведь он как раз от этого и курс не один был.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Валидол » Пт мар 17, 2017 2:19 pm

Ramazan писал(а):Первый антибиотик мой Берлоцид я пропил курс(10дней), потом у последнего уролога еще два курса было. Возможно, что после берлоцида анализы потому хламидию и не выявили? И почему тогда Доксициклин не помог? ведь он как раз от этого и курс не один был.
В борьбе с хламидиями важен первый курс, а он был слабый. Чтобы не гадать на кофейной гуще, можно самому пойти в независимую лабораторию и сдать хотя бы кровь на ИФА IgG к Chlamydia trachomatis и всем прочим ЗППП. На то, что выявится положительно, досдать другие антитела, например IgA. И результаты хранить у себя, а не у доктора. Чтобы можно было выложить и предметно говорить о проблеме. А так, на вопрос "В чем проблема, СДАЛ АНАЛИЗЫ, но доктор говорит все нормально и нужно смириться, при этом субъективно есть симптомы зппп" из адекватных можно получить ответ типа: "да, симптомы похожи на не долеченное зппп". А какие анализы сдавались, на что, каких биологических сред - непонятно. А дьявол кроется в мелочах и подробностях.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Fokusin » Пт мар 17, 2017 2:44 pm

Курсы атб которые тебе назначали - полное фуфло. Загнали хлам в хронь.
Адекватным курсом можно было бы назвать дней 20 разных макролидов перекрестно с докси + противопротозойные и дней 30 сразу же вторхинолонов типа левофлоксацин или моксифлоксацин.
Проверяйся. И если даже ничего не выявят, готовься к серьезному курсу атб, на пару месячишков;))

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fokusin » Пт мар 17, 2017 2:49 pm

При всем при этом, у тебя хорошие шансы. Выявлен возбудитель и нужно пролечить.
У многих похуже ситуация. Ничего нет и ничего не работает... никакие препараты. Хотя и в таких случаях стоит вопрос об адекватности лечения.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Fokusin » Пт мар 17, 2017 2:56 pm

Какие еще атб пил кроме доксициклина и берлоцида?

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#8 Сообщение Ramazan » Пт мар 17, 2017 3:34 pm

Fokusin писал(а):Какие еще атб пил кроме доксициклина и берлоцида?
Тогда по порядку: берлоцид и увамин, который выписал уролог. Когда пошел к венерологу там сказали, что эти антибиотики мне не помогут и выписала Ацитромицин в 3 пилюлях и Офлоксацин пить перекрестно. Потом уже три курса подряд с перерывами Доксициклина. Новый венеролог не выявил вообще никах проблем. Может потому, что после последнего курса прошло где-то дней 10. Где- то через пол года я решился на следущего уролога, который в соке простаты установил какую-то бацилу, которая связана больше с простудными заболеваниями. Но он был уверен, что это и есть виновник всех проблем и назначил Пеницилин пропить, мол должно помочь, потом Бисептол два курса после которого я вновь плюнул на этих докторов. После нескольких месяцев перерыва третий уролог прописал офлоксацин и за ним два курса берлоцида безрезультатно. И вот уже почти три месяца, как ничем не лечусь. По вашему совету думаю пойти сдать анализы на зппп, но переживаю, что анализы опять ничего не покажут или покажут воспаление без возбудителя и опять врачи на авось будут назначать безрезультатное лечение..

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#9 Сообщение Ramazan » Пт мар 17, 2017 4:03 pm

Валидол писал(а): В борьбе с хламидиями важен первый курс, а он был слабый. Чтобы не гадать на кофейной гуще, можно самому пойти в независимую лабораторию и сдать хотя бы кровь на ИФА IgG к Chlamydia trachomatis и всем прочим ЗППП. На то, что выявится положительно, досдать другие антитела, например IgA. И результаты хранить у себя, а не у доктора. Чтобы можно было выложить и предметно говорить о проблеме. А так, на вопрос "В чем проблема, СДАЛ АНАЛИЗЫ, но доктор говорит все нормально и нужно смириться, при этом субъективно есть симптомы зппп" из адекватных можно получить ответ типа: "да, симптомы похожи на не долеченное зппп". А какие анализы сдавались, на что, каких биологических сред - непонятно. А дьявол кроется в мелочах и подробностях.
Есть у меня бумажка последних анализов у венеролога, но я не очень разбираюсь, каким методом они устанавливают. Брали мазок из уретры на все возбудители и мочу на эритроциты. Я так понимаю, обращаться с новыми анализами нужно будет к венерологу? Восстановится ли простата? Что это за калька там на ней и как она будет влиять на простату? Врач говорил, что это старое воспаление, хотя не отбросил, что закалькованность до сих пор продолжается.
P.S Сам я с Прибалтики поэтому заранее извиняйте за ошибки по грамматике.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Пт мар 17, 2017 4:19 pm

Я думаю обращаться нужно к урологу-андрологу.
Неси сюда потом результаты. И курс который назначут.
Общими стлами скорректируем.
Пенициллин - это вообще из разряда "полный ппц")
Его вообще не назначают от простатита. Он и в простате не накапливается и срок полувыведения быстрый и чувствительности к нему уже почти нет.
Единственное показание - это сифилис и тогда делают уколы довольно долго и часто.
бисептол тоже уже совсем не того.
Сдавай анализы.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Ganz » Пт мар 17, 2017 6:29 pm

Да, есть и похуже

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#12 Сообщение Ramazan » Пт мар 17, 2017 6:43 pm

Fokusin писал(а):Я думаю обращаться нужно к урологу-андрологу.
Неси сюда потом результаты. И курс который назначут.
Общими стлами скорректируем.
Пенициллин - это вообще из разряда "полный ппц")
Его вообще не назначают от простатита. Он и в простате не накапливается и срок полувыведения быстрый и чувствительности к нему уже почти нет.
Единственное показание - это сифилис и тогда делают уколы довольно долго и часто.
бисептол тоже уже совсем не того.
Сдавай анализы.
После выходных пойду сдаваться. Я еще читал тут, что если анализы ничего не выдают, то надо колоть там че то, чтоб обострить диагноз, в моем случае это применимо?

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Fokusin » Пт мар 17, 2017 7:09 pm

Ramazan писал(а): После выходных пойду сдаваться. Я еще читал тут, что если анализы ничего не выдают, то надо колоть там че то, чтоб обострить диагноз, в моем случае это применимо?
Многие тут так делали. Кололи пирогенал.
Противоречивые данные даже по форуму.
Я считаю - не нужно. Перед сдачей анализов - пцр, бакпосев или посев спермы - 5 дней половое воздержание. Для ифа, вроде ничего не нужно...

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Валидол » Пт мар 17, 2017 8:49 pm

Ramazan писал(а):Есть у меня бумажка последних анализов у венеролога, но я не очень разбираюсь, каким методом они устанавливают. Брали мазок из уретры на все возбудители и мочу на эритроциты. Я так понимаю, обращаться с новыми анализами нужно будет к венерологу? Восстановится ли простата? Что это за калька там на ней и как она будет влиять на простату? Врач говорил, что это старое воспаление, хотя не отбросил, что закалькованность до сих пор продолжается.
P.S Сам я с Прибалтики поэтому заранее извиняйте за ошибки по грамматике.
Разные посевы, ПЦРы, мазки и т.д. пока сдавать не надо. А только сдать кровь на ИммуноФерментный Анализ (ИФА) на все ЗППП.
Кальцинаты это следствие воспаления, есть у многих, хорошего от них мало. Ничем не лечатся на данный момент. Но нужно не допускать новое воспаление и убирать текущее. Для этого нужно первым делом исключить ЗППП.

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#15 Сообщение Ramazan » Ср мар 22, 2017 7:32 pm

Ну вот получил я результаты анализов на chlamydia trachomatis Iga Igg и они отрицательные. В этом центре только на эту инфекцию и берут кровью. На какие иппп еще кровь сдать надо? А то эти анализы вообще мало где делают..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 22, 2017 7:57 pm

[ref]Ramazan[/ref], если найдёте ig A - сдайте, если там будет отр., то тему с хламом можно закрыть.

Ramazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:12 pm

#17 Сообщение Ramazan » Ср мар 22, 2017 8:06 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Ramazan[/ref], если найдёте ig A - сдайте, если там будет отр., то тему с хламом можно закрыть.
Так на два анализа и сдал IGA и IGG отрицательно. Единственное, что этот хлам вроде бы еще бывает pneumanie не знаю или его тоже нужно

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 22, 2017 8:14 pm

[ref]Ramazan[/ref], тему по хламу закройте, если есть деньги, то сдайте на лёгочную форму хлама, так же G и А, обычно G отрицателен, а А на нижней планке - это нормально, можно ещё на микоплазмоз сдать, всё зависит от размера кошелька.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение W O L F » Ср мар 22, 2017 8:19 pm

Stanislav77 писал(а):то сдайте на лёгочную форму хлама
А легочная тоже может создавать проблемы в мпс?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 22, 2017 8:23 pm

[ref]WOLF76[/ref], может, но обычно локализация в лёгких, урологи не лечат, а пульмонологи отправляют к урологам :( выводил под контролем иммунолога.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом