Уретрит+Простатит. Нужны подсказки по лечению.

Сообщение
Автор
Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#1 Сообщение Hired » Ср мар 08, 2017 8:52 am

Всем привет. Вот, похоже, и до меня добралась эта дрянь. Читаю форум уже неделю, пищи для размышлений крайне много, пока всё прожевать не могу. Нужна ваша помощь.
Итак, три года назад выявили Уреаплазму уреалитикум - соскоб и ПЦР. Пролечился 14 дней доксициклином 1х2р\д. Всё норм, не беспокоило. полтора года после этого выявили тем же пцр соскоба ВПЧ. Лечился Изопринозином 30 дней (10 дней лечения через 10 дней перерыва). ВПЧ остался, но в клинически незначимой концентрации 1-2.

Год назад уретрит и баланопостит, выявлена только гарднерелла. Прошёл сам, без антибиотиков.

Полгода назад я свалился с панкреатитом, холециститом и эзофагитом сразу. Жёсткая диета и много лекарств меня поправили, однако в конце сентября 2016 словил жёсткую кишечную инфекцию. Зеленоватый кал с "больным" запахом, ощущение будто в зад запихали ёршик и надо его выдавить обратно. Лечился энтерофурилом, после него сдал бакпосев, в нём ничего не обнаружили. Для уверенности пропил ещё ципрофлоксацин 4 дня. И примерно здесь же (не помню, то ли до кишечной инфекции, то ли после) у меня появились симптомы простатита. Низкое либидо, временами слабая эрекция, смазанный оргазм. Иногда боли, когда член начинает вставать и редко несильные, но заметные боли при эякуляции. Всё это было в смазанном виде и на фоне тотальной жести с ЖКТ из-за поджелудки и желчного (а там иногда такое чувство что внутрь тебя засунули дикобраза и колет вообще всё - рёбра и спину и т.д.) я это не особо воспринимал. Однако проблемы с желанием секса меня беспокоили и я сходил к андрологу. Андролог, взяв секрет простаты, не обнаружил воспаления, хотя оно явно было, из того насколько я могу сейчас судить. Проигнорировал мои жалобы о том, что "где то в заднице что-то болит, жжёт - по разному" и отправил с этим к проктологу. Лейкоциты в секрете простаты были 5-7. Уровень тестостерона был ниже нижней границы. Напоминаю, на этот момент я два месяца сидел на жёсткой диете с панкреатитом, временами реально голодал по день-два или ел жидкий куриный бульон с варёным мясом. Андролог рекомендовал гомеопатическую Импазу, на что был отправлен в пешее эротическое. Назначил витамины, бады, рыбий жир. Это помогло, но симптомы простатита до конца не ушли, стали смазанными (тут кольнёт, там потянет, понемножку и нечасто). Андролог, назначающий гомеопатию и не отправляющий на трузи, не замечающий проявления и симптомы хронического простатита - это говно, а не врач. Я таить не стану, это Карин Р.В., андролог, Пермь, клиника "Философия красоты и здоровья". Валите от него, он днище.

К проктологу я сходил, запихали мне в *-зад палку и сказали что всё с кишкой отлично, просмотрели до глубины аж 30см. Кстати после этого внезапно 90% боли в заднице прошло в первый же день - это к вопросу о психосоматике. Но 10% то остались, и есть по сей день.

В январе 2017 уретрит собрался с силами и пошёл в наступление. Жгло после мочеиспускания, иногда по три часа. Иногда заметно, часов по 8-12, жгло после эякуляции всё в том же месте "где то в заднице". Сдал анализы ПЦР на ЗППП (по которым всё чисто, кроме того же впч в клинически незначимой концентрации меньше 3) Отправился к урологу.
Первый визит. Назначили Леволет 8 дней (первые два дня 2х500мг, затем 1х500мг) и после него сразу доксициклин 1т\2р.д. 4 дня.
Результат: От леволета толку не было совсем, чуть ухудшилось даже. С доксициклина стало немного легче на второй-третий дни. На четвёртый доксициклин дал мне жжение в пищеводе - эзофагит и я отказался от него. На следующий день пришёл снова к урологу.
Второй визит. сказали колоть внутримышечно Цефотаксим 1 грамм 2 раза в день 7 дней от уретрита и сходить на ТРУЗИ. Ставить свечки Индометацин, кушать витаминки и бады. На третий день Цефотаксима (суммарно 15ый день АТБ) сходил и сделал ТРУЗИ. Плохих результатов только: - размер увеличен, 25см3 и кальцинат 3,5мм в периуретральной зоне, который закупорил один из протоков. "картина хронического простатита". В остальном всё хорошо, диффузных изменений и воспалений нет, эхогенность нормальная, что меня очень обрадовало.
Результат: Уретрит медленно отступает. Больше не жжёт по три часа после мочеиспускания по всему члену. Жжение пропало у корня и в середине члена. Осталось жжение иногда в головке, недолго, 15-30 минут. При этом уретрит отступает как то странно: два шага вперёд, шаг назад. День-полтора-два почти не жжет, день жжёт. Заметна также связь с психоэмоциональным состоянием. Появились проблемки с мочевым пузырём, скорее всего на фоне психосоматики (пузырь вполне может так реагировать) - бегаю почаще в туалет, почаще хочется. В заднице по прежнему немного свербит, без изменений.
Третий визит. На седьмой день цефотаксима. Уролог направляет меня пихать какие-то лазерные палки в зад, суть - физиотерапия для снятия воспаления. Камень в простате неустраним, может расти. Антибиотики меняет на тетрациклин в дозировке одна таблетка в день. Назначать противогрибковые не хочет, потому что "проявлений нет". Отказываюсь от физиотерапии, аргументируя так: 1) то же самое сделают несколько уколов диклофенака 2) инфекция в уретре похоже что недобита и снимая антибиотики мы тупо загоняем меня в хронь, как и получилось у большинства форумчан. В итоге с еле уловимой интонацией "иди ты -----, умник" уролог прописывает мне капельницы Абактала, 10 раз 400мг по 1 разу в день на глюкозе.

Третий визит был вчера. Больше к этому врачу ходить смысла нет. Мои умозаключения на текущий момент:
1) Сегодня 20ый день антибиотиков. Смысла делать ПЦР чего-бы то ни было нет.
2) Камень в простате однозначно виновник дискомфорта в заднице. Возможно виновник увеличенного размера простаты. Появился он в результате нарушения работы ЖКТ, вероятнее всего. Камень не предусмотрен природой, в добавок он 3,5мм, что по размерам средне. Его надо однозначно убирать, тем более что некоторым форумчанам это удавалось (у одного после терапии и массажа камень с 5мм уменьшился до 2мм). Всю тему на 63 страницы про кальцинаты в простате я ещё не читал пока.
3) Есть сейчас три варианта: а) колоть Цефотаксим внутривенно для высокой концентрации 5 дней по схеме felix'a б) колоть абактал по схеме не очень компетентного уролога (снова назначение фторхинолона после того как левофлоксацин не дал эффекта) в) пропить рулид три-четыре дня и посмотреть на эффект г) не пить ничего кроме витаминов, снимать воспаление диклофенаком, начинать массаж простаты и после полутора месяцев идти сдавать секрет простаты и сперму на посев, затем снова начинать подходящий антибиотик.

Уважаемые форумчане. Пожалуйста, дайте совет. Многие из вас на деле уже значительно опытнее, чем урологи в клиниках. Заранее благодарю.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Ср мар 08, 2017 2:25 pm

Тетрациклин назначил? 1 таблетка в день? Это пистец!)
Тетрациклин уже дохлый атб. Хоть 10 сожри...
Лево назначено на 8 дней? Что это нахрен за курс такой...
Как всегда врач имбецил.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#3 Сообщение Hired » Ср мар 08, 2017 7:31 pm

Это да, кошмарно. Немного получше предыдущего "андролога", но всё равно - никак.
После похода к урологу я в общем то понял, что остался с болезнью один на один.
Пока решил продолжать колоть цефотаксим и добавить рокситромицин в таблетках на три дня. В соседней теме рокситромицин помог человеку. Посмотрим на эффект, тем более что друг-онколог одобрил одновременное использование цефалоспоринов и макролидов, сказав, что подобные схемы действительно используются (не для урологии, поскольку он не уролог, но в принципе) и перекрёстно антибиотики не взаимодействуют. Со следующей недели я в отпуске буду и будет возможность вводить антибиотики внутривенно.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Ср мар 08, 2017 10:23 pm

Hired писал(а):Это да, кошмарно. Немного получше предыдущего "андролога", но всё равно - никак.
После похода к урологу я в общем то понял, что остался с болезнью один на один.
Пока решил продолжать колоть цефотаксим и добавить рокситромицин в таблетках на три дня. В соседней теме рокситромицин помог человеку. Посмотрим на эффект, тем более что друг-онколог одобрил одновременное использование цефалоспоринов и макролидов, сказав, что подобные схемы действительно используются (не для урологии, поскольку он не уролог, но в принципе) и перекрёстно антибиотики не взаимодействуют. Со следующей недели я в отпуске буду и будет возможность вводить антибиотики внутривенно.
Жкт прикрывай хилаком и печень легалоном или гепабене. Если дрыщ начнется, попей противопротозойные по симптоматике.
Еще бы хорошо поколоть простакор по две ампулы первые дней 10, потом по одной еще 10. Потом свечи простатилен или витапрост.
Венотоники подключи. Флебодиа или детралекс.
И галавит свечи или таблетки.
Это на тот случай, если ты еще этими препаратами не пользуешься сейчас. Сидеть поменьше. Больше ходить. Можно приседать.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Ср мар 08, 2017 10:47 pm

Не факт что это камень. Абактал по каким соображениям назначен?

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Tret » Чт мар 09, 2017 3:51 am

Hired писал(а):пропить рулид три-четыре дня и посмотреть на эффект
Смысл три дня? Вряд-ли эффект почувствуешь.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#7 Сообщение Hired » Чт мар 09, 2017 8:41 am

Fokusin писал(а): Жкт прикрывай хилаком и печень легалоном или гепабене. Если дрыщ начнется, попей противопротозойные по симптоматике.
Еще бы хорошо поколоть простакор по две ампулы первые дней 10, потом по одной еще 10. Потом свечи простатилен или витапрост.
Венотоники подключи. Флебодиа или детралекс.
И галавит свечи или таблетки.
Это на тот случай, если ты еще этими препаратами не пользуешься сейчас. Сидеть поменьше. Больше ходить. Можно приседать.
Для жкт пью "риофлору". За 20 дней антибиотиков ни разу жидкого стула не было. Печень пока ничем не прикрывал. Заказал в аптеке свечи Галавит и витамины Ликопрофит. Пойду сегодня-завтра возьму ещё тыквенного масла, как советовали. Да, вчера начал физкультуру - пробежка, подтягивания, приседания, брусья, всё на улице.

К сожалению, сегодня пришлось прекратить ставить Цефотаксим (полных 8 дней проставил + 12 дней таблетированных АТБ) . После укола несколько часов вчера спазм мышц спины и поясницы по левой стороне был и ныла почка. Этот же симптом был и ранее во время курса, но эпизодически пару раз и слабее выражен. Но сегодня ночью это было особенно заметно, мешало уснуть. Кроме того, последние несколько дней периодически болел мочевой пузырь, чего до начала антибиотикотерапии не наблюдалось. Сегодня не ставил - пока не болит, хз. С утра отнёс мочу на общий анализ.
Вдобавок проснулся панкреатит, судя по количеству и цвету стула - это при том, что мой рацион во многом соответствует диете №5.

Работа, к сожалению, сидячая :(

Три дня смысл есть, потому что: 1) доксициклин дал облегчение на второй-третий день; 2) чувак в теме про рокситромицин тоже за три дня почувствовал облегчение.
Последний раз редактировалось Hired Чт мар 09, 2017 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#8 Сообщение Hired » Чт мар 09, 2017 8:48 am

Ganz писал(а):Не факт что это камень. Абактал по каким соображениям назначен?
Почему именно не факт что камень? Чем это может быть?

По соображениям "антибиотик. мощный". Других пояснений не последовало...
Абактал по инструкции не действует на хламидий и уреаплазм.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#9 Сообщение Hired » Пт мар 10, 2017 3:59 pm

Сегодня был на приёме у главного уролога Перми. Говорили долго и он объяснил в чём же у меня дело, вдобавок прояснив много остального.
1. Уретрита у меня не было, был простатит. Простатит может давать симптомы уретрита из-за большого количества нервов и боли в уретре были по факту отражённым болями. Это подтверждается следующими фактами: а) у меня редко жгло уретру и болело в простате одновременно, в подавляющем большинстве случаев боль мигрировала из одного участка в другой и обратно; б) ни разу не было никаких выделений в уретре, хотя жгло ощутимо и по три часа после мочеиспускания.
2. Простатит у меня был и есть. Судя по всему - бактериальный. Лечение антибиотиками помогло и воспаление снизилось, но не до конца. Окончательно воспаление будем убирать галавитом, витапростом и ликопрофитом и изменением образа жизни: диета, отказ от алкоголя и курения и спорт. Я здесь акцентирую внимание читателя на словосочетании "образ жизни": это подразумевает не какое-то время, а пожизненное. В пользу эффективности данного мнения говорят форумчане: viewtopic.php?t=8378 .
3. Лабораторные анализы: ПЦРу он тоже не доверяет, из-за качества забора анализа и рук лаборантов в лабораториях. Подтвердил, что из-за этого могут быть очень значительные колебания в точности. Вдобавок, сам ПЦР распознаёт не всё. Лучше посев, однако и он запросто может быть неинформативен из-за большого разброса качества питательных сред и опять же рук лаборантов в лабораториях. Эта точка зрения также широко подтверждается на этом форуме в различных темах. Уверен, вы с ней сталкивались.
Привёл в пример исследование с четырёхдневного форума (читай-конференция) урологов о хроническом простатите, прошедшего не так давно: группа учёных не пожалела денег и закупила качественные питательные среды, на них с максимальной пряморукостью и продуманностью сделала посевы. В итоге высеялось 40 (сорок) различных видов (или типов, или типов, как это по научному я забыл) бактерий, дышаших воздухом и 8 видов бактерий, не дышаших воздухом.
Второе исследование - сжигали простату умершего, кхм, донора и анализировали чё-то там (я не спец, уж простите, передаю как могу). По результатам оказалось, что в простате человека, никогда не болевшего простатитом, были обнаружены различные бактерии. Акцентирую внимания читателя - это свежие научные исследования хронического простатита. Отсюда следующий вывод:
4. Как достоверно и стопроцентно лечить простатит без рецидивов - никто не знает. Однако простатит излечим, это доказывается эмпирически, в том числе на этом форуме. У каждого врача свой подход к лечению, качество которого прямо пропорционально качеству врача. Но в целом я пока могу выделить два современных подхода: а) массированная долгая антибиотикотерапия с последующим восстановлением иммунитета б) короткая (~10 дней антибиотикотерапия с улучшением иммунитета и сменой образа жизни). Врач, обозначенный мною в данном посте, придерживается второго варианта, аргументируя так: "раз в простате есть широкий спектр бактерий, значит они там зачем-то нужны. зачем - современной науке пока неизвестно" и акцентирует внимание на том, что это его мнение и оно может не совпадать с мнением других урологов. А у каждого, напомню, своё, из-за отсутствия стопроцентного проверенного и утверждённого способа лечения простатита.
5. Камень не убрать. В общем-то мы особо долго не говорили на эту тему, но для себя я решил что невозможных вещей нет. Не так давно подтвердили например, что впервые излечён от ВИЧ один человек. Буду стараться. Однако врач сказал, что моё воспаление вызвано не камнем.
6. Психосоматика. Крайне, крайне важно НЕ УХОДИТЬ В БОЛЕЗНЬ. Позитивный настрой, ребята, болезнь действительно излечима. Верьте в себя и делайте всё, что можете - результат придёт, не прийти он не может.

Такие дела, братцы. В общем и целом, резюмируя, врач перечеслил выводы и назначения Fin'а, будучи с ним незнакомым. Тема Fin'а тут viewtopic.php?t=8378. Только он сказал, что для профилактики простатита трёх дней физ. активности в неделю вполне достаточно. Чтож, буду проверять и пробовать. Для себя я решил, что перед свечами и витаминами для чистоты эксперимента пропью рокситромицин и посмотрю, уходит ли воспаление. "Попасть" антибиотиком в свою бациллу оказалось действительно важно.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Fokusin » Пт мар 10, 2017 4:59 pm

Если будешь пить рокси, то пей в двойной дозировке.
В обычной он действует бактериостатически, в сверх дозе - бактерицидно, что лучше. Он переносится очень хорошо, так что переживать по этому поводу не стоит.
А до этого какой атб помог и сколько по времени пил?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Vik75 » Пт мар 10, 2017 7:39 pm

[ref]Hired[/ref], читай схемы Цезаря. Я бы подумал о связи жкт в том числе и панкреатита с простатитом. Сделай Дуодена́льное зонди́рование с бак посевом содержимого желчного. Бьюсь об заклад что там ты можешь найти всех коков. Мое мнение - воспаление в ЖКТ также возникает из-за бактерий и вирусов. Вирусы особенно любят железы. Механизм простой- падает иммунитет слизистых в результате нарушается нормальная флора которая защищает от патогенов, и начинают размножаться всякие патогенные коки. Есть куча народу которая при няке высеивались от золотистого стафа плюс вирус герпеса 4 (Эпштейн-барра). Также есть девочка которая при дуоденалке высеялся кучу энтрекок. Поэтому воспаление в поджелудка - бактериально-вирусной природы. Я панкреатит стабилизировалось только травами- сбор панкреафит и кровоочащающий. Никакие остальные лекарства не помогали.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#12 Сообщение Hired » Пт мар 10, 2017 10:45 pm

Fokusin писал(а):Если будешь пить рокси, то пей в двойной дозировке.
В обычной он действует бактериостатически, в сверх дозе - бактерицидно, что лучше. Он переносится очень хорошо, так что переживать по этому поводу не стоит.
А до этого какой атб помог и сколько по времени пил?
Цефотаксим, 1 грамм 2 раза в день 8 дней внутримышечно. Делал бы больше, но взбунтовался мочевой пузырь, почки и разыгрался панкреатит не на шутку. Пришлось прекратить. Через два дня после отмены стало значительно легче, плюс по узи почек воспаления нет - боль не бактериальной природы. Кроме того, мне уже потом пояснили, что тетрациклины нельзя назначать при панкреатите и моей дозировки (4 дня по 2 таблетки в день) запросто хватило для того чтобы разбудить хронь.
Сейчас наблюдаю медленное улучшение, хотя цефотаксим ставил последний раз в среду, а сегодня пятница.

Hired
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 9:35 am

#13 Сообщение Hired » Пт мар 10, 2017 10:49 pm

Vik75 писал(а):[ref]Hired[/ref], читай схемы Цезаря. Я бы подумал о связи жкт в том числе и панкреатита с простатитом. Сделай Дуодена́льное зонди́рование с бак посевом содержимого желчного. Бьюсь об заклад что там ты можешь найти всех коков. Мое мнение - воспаление в ЖКТ также возникает из-за бактерий и вирусов. Вирусы особенно любят железы. Механизм простой- падает иммунитет слизистых в результате нарушается нормальная флора которая защищает от патогенов, и начинают размножаться всякие патогенные коки. Есть куча народу которая при няке высеивались от золотистого стафа плюс вирус герпеса 4 (Эпштейн-барра). Также есть девочка которая при дуоденалке высеялся кучу энтрекок. Поэтому воспаление в поджелудка - бактериально-вирусной природы. Я панкреатит стабилизировалось только травами- сбор панкреафит и кровоочащающий. Никакие остальные лекарства не помогали.
Дайте, пожалуйста, ссылку на схемы Цезаря, а то не представляю, где их искать.
ЖКТ вообще такое дело, в каком месте ни копни - обнаружишь каких-нибудь кокков. Если уж в одной простате обнаружили 40 видов аэробов и 8 анаэробов, что говорить о верхних отделах кишечника? Мой панкреатит и холецистит имели физическую природу - постоянные спазмы поджелудки из-за стрессов и неправильного питания. После перехода на правильное питание и контроль стрессов рецидивов не возникает. Пока не бухнёшь как следует конечно :D

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Fokusin » Сб мар 11, 2017 12:01 am

Вот именно. Бухать нужно меньше, вот и вся недолга)
Лучше вообще не бухать. Тогда не панкреатитов тебе, ни цирозов. И жрать в меру и правильнее.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Vik75 » Сб мар 11, 2017 6:18 am

[ref]Hired[/ref], читай всю тему
viewtopic.php?t=8321

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом