Баланопостит. Схемы лечения.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб мар 04, 2017 11:13 pm

:idea: В течение нескольких дней на ночь делаете примочку: бинт с Фурацилином.
Приготовить раствор Фурацилина, 1 таблетка на 100 мл.
Предварительно помочиться и всё промыть с мылом.
Оголить головку члена и зафиксировать пальцами крайнюю плоть, чтобы головку не закрывало.
Обмотать хорошенько в несколько слоев со всех сторон оголенную головку члена и отодвинутую крайнюю плоть. Головка должна быть обмотана со всех сторон, чтобы не было оголенных участков.
Далее залить обильно всеми 100 мл раствора Фурацилина намотанный на член бинт. Ничего не отжимать и прямо как есть засунуть все хозяйство в полиэтиленовый мешок в трусы и спасть.
Утром помочиться, промыть всё с мылом и далее обработать обильно Фурацилином.
В течение дня по возможности несколько раз обрабатывать всё Фурацилином.
Днём бинт с Фурацилином делать не нужно, т.к. нужно давать время на восстановление обработанным участкам, всё должно подсыхать, дышать и заживать.
На ночь опять сделать бинт с Фурацилином. И так несколько дней пока всё не пройдет.

Наиболее подходящая тара для приготовления раствора это стерильный одноразовый 100 мл контейнер для сбора мочи, продается в аптеках. Т.е. нужно взять новый контейнер, можно использовать его в течение всего курса лечения, но хорошенько его промывать после каждой процедуры. После окончания курса лечения выкиньте его.
Если через некоторое время после курса лечения потребуется повторный курс необходим также новый стерильный контейнер, чтобы ничего не занести себе с ранее использованного контейнера, который возможно где-то какое-то время хранился.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вс мар 05, 2017 12:00 am

Параллельно примочкам Фурацилина принимал Сумамед (Азитромицин), т.к. подозрение было на хламидийный баланопостит, было примерно вот так https://goo.gl/images/vDMMor
Сумамед: 1й день 1000 мг единовременно. 2-7 дни по 500 мг 1 раз в день.
В течение недели баланопостит прошёл.
Баланопостит возник на фоне приема Бисептола, который видимо прибил конкурентную хламу флору, которая сдерживала хлам. Возможно конкурентная флора ушла и и хлам разбушевался. Случаи хламидийного баланопостита медицине известны.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Валидол » Вс мар 05, 2017 2:35 pm

Если нет ЗППП, то довольно часто баланопостит, или частные случаи (которые случаются еще чаще) - баланит и постит, возникают из-за нарушения правил личной гигиены. Однажды так получилось, что почти неделю не мылся, началось щекотание а потом жжение головки. Обнаружил баланит. Разные гигиенические влажные салфетки и обмывания мылом уже не помогали. Использовал раствор мирамистина 0,01% для обмывания головки 2 раза в день на протяжении 3-х дней. Помогло.
Через много лет снова появился, не понятно по каким причинам, мирамистина под рукой небыло, зато был хлоргексидин для полоскания рта, концентрацию не помню, выдал стоматолог для полоскания после операции на десне. Промыл хлоргексидином пару дней и все пучком.
Такие методы можно использовать только если есть уверенность, что это не ИППП. Убирая симптомы баланопостита и инфекцию с внешних половых органов, можно упустить драгоценное время в диагностике и лечении ЗППП, что приведет к плачевным последствиям.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Швондер » Пн мар 06, 2017 1:50 pm

а я держал член в банке с марганцовкой и мазал кажется левомиколем. Вроде помогло. А вообще подумываю может обрезание сделать в гигиенических целях.

На кавказе много бывал в молодости, тетки агитировали - типа красивей и для гигиены хорошо, но я из патриотических соображений отвергал такие намеки.
А сейчас призадумался чтото ... В последнее время были пару раз случАи баланита, хотя моюсь регулярно..

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Валидол » Пн мар 06, 2017 2:06 pm

Швондер писал(а): На кавказе много бывал в молодости, тетки агитировали - типа красивей и для гигиены хорошо, но я из патриотических соображений отвергал такие намеки.
А сейчас призадумался чтото ... В последнее время были пару раз случАи баланита, хотя моюсь регулярно..
Агататорш хрЕновых нужно было в Африку посылать, там тоже считают, что женщина без клитора красивей.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Швондер » Пн мар 06, 2017 2:14 pm

Ну посылать то зачем)) агитировали деликатно они, любя даже можно сказать.. Я по молодости тоже смеялся над такими предложениями, а сейчас думаю - может и есть в этом рациональное зерно :( :(

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Валидол » Пн мар 06, 2017 2:46 pm

Швондер писал(а):Ну посылать то зачем)) агитировали деликатно они, любя даже можно сказать.. Я по молодости тоже смеялся над такими предложениями, а сейчас думаю - может и есть в этом рациональное зерно :( :(
Рациональное зерно в иммунитете, гигиене, контрацепции. А разные отрезания здоровья не добавляют. Железы, расположенные на крайней плоти, выделяют секрет с бактерицидными свойствами. Но если с иммунитетом беда, конечно и секрет не работает. К тому же, кроме бактерицидной, идет механическая защита головки от микроскопических царапин и потертостей в том числе от трусов, которых будет достаточно для внедрения стафилококка или стрептококка с последствиями вплоть до ампутации, но уже члена. Также, при отсутствии крайней плоти и ношении тех же свободных семейных трусов, внешнее отверстие уретры будет как скребком захватывать микробов с внутренней поверхности трусов с бесконечными уретритами и простатитами.
Для обрезания должны быть четкие показания или религиозный сдвиг. Проблемы с иммунитетом показаниями не являются. Разве что в запущенных случаях с некрозом.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Швондер » Пн мар 06, 2017 2:49 pm

Валидол, гм.. звучит убедительно..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Чт мар 09, 2017 1:32 pm

Подтверждение работоспособности схемы лечения.
Pirlo писал(а):Сегодня с утра был у врача, уролог, отец посоветовал, его хороший товарищ. Показал ему все анализы, все рассказал, ну показал, что у меня там. Он сказал, что фурацилином очень правильно лечить, и тоже сказал, что это анаэробы. Говорит 20-25 дней промывать, а на ночь компресс, для полного избавления. Не много это, 20- 25 дней?
viewtopic.php?p=191861#p191861
Pirlo писал(а):Я все делаю по инструкции, как советовали, краснота проходит медленно, зуд прошел, отек сходит, и самое приятное, это ощущение, что кожа дышит, что она чистая. Секс хоть вернулся, в презервативе, уже не больно и ничего не трескается.
viewtopic.php?p=191896#p191896

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Pirlo » Пт мар 10, 2017 2:30 pm

Подтверждаю еще раз, становится легче. Спасибо!
От себя добавлю, как делаю все, может кому пригодиться. С компрессом все поняли я думаю. С утра проснулся, снял повязку, пошел в туалет, все промываю еле теплой кипяченной водой, промокаю аккуратно все стерильным бинтом. Завтрак, душ, головку и кожу с утра промываю без мыла, после душа поливаю все раствором, опять аккуратно промокаю и на работу. На работе есть возможность промывать ближе к вечеру. Развожу раствор, мою руки с мылом, промываю, снова аккуратно вытер. Дома около 20:00 повторяю промывание. Уже перед сном иду в душ, головку и плоть перед сном мою с мылом, самое обычное детское мыло с ромашкой, смываю кипяченной водой и делаю компресс. И так уже 4 дня получается. Становится легче, не быстро конечно, но улучшения на лицо. Но должен сказать, приступ баланопостита начался в начале января, сначала лечили в КВД мазями которые не помогли. Обомтнилось все сильно и трещины были, сейчас трещин нет, отек спал, зуд тоже, чуть чуть кожа слева отечная, но проходит. Думаю если при первом обострении гасить сразу фурацилином, то за 3-4 дня сразу все пройдет, мне 20-25 дней назначил уролог, подзапустил потому что. Еще раз хочу сказать спасибо большое Антону и Валидолу, которые за несколько дней вернули меня к нормальной половой жизни, месяц не могли врачи догнать, что андрофлор сдать надо. Не болейте форумчане, здоровья вам!

jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#11 Сообщение jondo » Сб май 04, 2019 9:49 am

А фурацилин чем-то лучше левомеколя?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение GroverFix » Вт май 07, 2019 9:28 pm

[ref]Anton UG[/ref], добрый вечер. Подскажи как часто мыть нужно и с мылом ли или без? У меня вся поверхность в головки красная сухая без налетов. Теперь и за головкой появилось пятно и чешется (с боку от уздечки). Развивалось это в течении года постепенно, т.е. не разом/махом. Урилы -"ничего не видим. Все нормально".
3 недели ванночка марганцовки не помогли. 2 недели ванночка фурацилина не помогли. Гормональные мази -все банкет и жрет. Левомеколь, метилурацил если и давали то слабое. Сейчас начал мазать пимафукорт. От грибка и вроде трихи тоже влияет.
ПС: ничего не нашли. Даже упф не сеится.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Ср май 08, 2019 2:30 pm

[ref]GroverFix[/ref], Попробуй Фурацилин, схема описана в первом посте темы.
GroverFix писал(а):Подскажи как часто мыть нужно и с мылом ли или без?
С мыло конечно же, каждый день.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение GroverFix » Вт май 14, 2019 10:11 am

[ref]Anton UG[/ref], добрый день.
По методике в начале темы делал компрессы дней 6. Плюс в течение дня поливал-промывал головку раствором фурацилина.
Никаких улучшений нет. Головка как была красная чувствительная слегка отечная (по окружности) так и осталась. Усилилась сухость кожи головки и грубость появилась. Раньше кожа была нежная мягкая, сейчас сухая, красная и грубая.
Мажу сейчас пимафуцином на ночь обильно.
Так жжение и есть легкое, немного зудит, чуство дискомфорта.
Что делать и чем лечить не знаю.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вт май 14, 2019 5:12 pm

GroverFix писал(а):[ref]Anton UG[/ref], добрый день.
По методике в начале темы делал компрессы дней 6. Плюс в течение дня поливал-промывал головку раствором фурацилина.
Никаких улучшений нет. Головка как была красная чувствительная слегка отечная (по окружности) так и осталась. Усилилась сухость кожи головки и грубость появилась. Раньше кожа была нежная мягкая, сейчас сухая, красная и грубая.
Мажу сейчас пимафуцином на ночь обильно.
Так жжение и есть легкое, немного зудит, чуство дискомфорта.
Что делать и чем лечить не знаю.
Даже и не знаю что подсказать. У меня больше нет вариантов.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение GroverFix » Вт май 14, 2019 7:06 pm

[ref]Anton UG[/ref], но ведь и фурацилин не панацея. Не от всех болячек же...
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Ср май 15, 2019 2:06 am

GroverFix писал(а):[ref]Anton UG[/ref], но ведь и фурацилин не панацея. Не от всех болячек же...
Я с этим и не спорю. Фурацилин я порекомендовал из своего опыта. Есть и другие средства, но сказать по поводу них ничего не могу, не пробовал и не изучал.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение GroverFix » Ср май 15, 2019 6:34 am

[ref]Anton UG[/ref], хлоргексидин кстати тоже мимо. 2 недели поливал промывал по 3-5 раз на дню. Благо он дешевый. Но он вроде сушит, так что усугубилось сухость. Думаю попробовать тетрацеклинрвую глазную мазь, раз в глаза можно то и для слизистой головки не повредит.

Антон, какие анализы сдать можно что бы понять природу баланопостита? Ведь если есть наружные проявления то и возбудитель наруже должен быть или я не так понимаю процесс?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Ср май 15, 2019 10:56 am

GroverFix писал(а):Антон, какие анализы сдать можно что бы понять природу баланопостита? Ведь если есть наружные проявления то и возбудитель наруже должен быть или я не так понимаю процесс?
Единственно что напрашивается это сделать соскобы с очаговых зон воспаления и сдать на Посевы на Грибы, Аэробную и Анаэробную флору. Также на Герпесвирусы (8 типов) и Папилломовирусы (21 типов), может еще какие Вирусы, к примеру Аденовирусы и т.п.
Если на данные инфекции соскобы с головки члена не берут, то можно сдать эти соскобы под видом тех соскобов, которые в лабе принимаю. Но может быть и так, что соскоб тоже не принимают, а берут к примеру только жидкости, в таком случае сдаешь соскобы под видом жидкости. Для всего этого необходимо взять в лабе пробирки на все эти Посевы и ПЦР под предлогом, что забор биоматериала будет брать у тебя твой врач и ты сам доставишь пробирки в лабу с соблюдением температуры и времени доставки, но при этом на самом деле сам возьмешь у себя все соскобы и расфасуешь их по пробиркам, но соблюдай стерильность.

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#20 Сообщение kolobok » Чт май 16, 2019 10:30 pm

Было воспаление головки от микро трещин - пил антибиотики и крем пимафукорт 30 дней (несколько раз в день) - все прошло.
При прикосновении было больно. Проходило медленно - где то 20 - 30 дней, но воспаление активное ушло быстро.
антибиотики пил от простаты - сначала лево 10 дней по 500, потом докси 100 2 раза в день + метро 500 2 раза в день - 15 дней

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом