Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#721 Сообщение Agapecc » Вс май 21, 2017 8:24 pm

ВованУролог№1 писал(а): Если бы ты читал весь форум то тогда у тебя бы не возникало глупых вопросов!! Я лечил фекалис левофлоксоцином и цефтриаксоном потому что на бак посеве с чувствительностью к атб как раз таки фекалис был чувствителен к этим двум атб. Или по твоему мне надо было от лампочки начитавшись форумов долбить всем подряд??!
Я читал инструкцию к цефтриаксону, в которой черным по белому написано, что фекалис к нему устойчив . Против фекалиса назначают ципрофлоксоцин .

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#722 Сообщение Agapecc » Вс май 21, 2017 8:31 pm

Patient007 писал(а):
Ну как минимум люди вылечиваются или получают серьезное улучшение при уретритах, заливая Циклоферон, который поднимает местный иммунитет. А вообще мне кажется не вылечиваются, потому что это очень сложная тема и вряд ли достаточно просто поесть одних других таблеток, возможно просто не хватает знаний, чтобы лечиться, поднимая иммунитет.
Все ищут таблетку от всех болезней которая вылечит сразу ) Для иммунитета нужен здоровый желудок без гастрита и дисбактериоза . Вот ключик к сильному иммунитету. Тут люди жрут ведрами оральные антибиотики пытаясь вылечить простату, и убивают до кучи желудок еще, не понимая как работает организм. Пообщаешься тут с народом, и понимаешь как урологам реально тяжело работается )))

Patient007
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 4:05 pm

#723 Сообщение Patient007 » Вс май 21, 2017 9:10 pm

Agapecc писал(а):Все ищут таблетку от всех болезней которая вылечит сразу ) Для иммунитета нужен здоровый желудок без гастрита и дисбактериоза . Вот ключик к сильному иммунитету. Тут люди жрут ведрами оральные антибиотики пытаясь вылечить простату, и убивают до кучи желудок еще, не понимая как работает организм. Пообщаешься тут с народом, и понимаешь как урологам реально тяжело работается )))
Ну урологи и сами ниразу не обмолвятся об этой закономерности, напротив, открещиваются, типо где это, где то, что ты тут несешь вообще. Ведрами и месячными курсами жрать конечно очень спорная затея, но иммунитет нужно восстанавливать только когда основная инфекция подавлена, так что совсем без абт тоже не обойтись. Ясно одно, местный иммунитет тема, заслуживающая куда большего внимания.
А вообще эта тема про Цефтриаксон, вопросы иммунитета вроде в разделе с вирусами поднимались)

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#724 Сообщение ВованУролог№1 » Вс май 21, 2017 10:12 pm

Какая разница какая тема, главное чтоб люди выздоравливали!! Может какой нибудь совет и поможет кому-нибудь. :mrgreen:

Рагнар
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 9:57 pm

#725 Сообщение Рагнар » Пн май 22, 2017 7:27 am

Здарова всем,Про психосоматику ,может это действительно спазм из за стрессов?Тож хп зароботал после стресса

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#726 Сообщение ВованУролог№1 » Пн май 22, 2017 1:06 pm

Просто после стресса простатит не заработаешь, пойди сдай анализы! если у тебя уже был хронический простатит тогда фактор стресса имеет быть, из-за ослабления иммунитета.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#727 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 8:16 pm

В общем, сегодня вторник 23 мая, время 23:00 (GMT+06:00). Поставил первый укол цефтриаксона в/в, 1 гр. на 10 мл. воды для инъекции. Закупил граммовые ампулы, 14 шт., рассчитанные на 7 дней. Ставила соседка, мед.сестра. Вводила не более минуты, при введении раствора, покруживалась голова, сейчас немного вроде как подташнивает, чувствуется легкая слабость, по поводу МПС(моче-половая система) никаких изменений, оно и понятной, первые минуты после введения :D Конечно же надеюсь на лучшее, по крайней мере внушаю. По анализам staphylococcus aureus (метиллин-резистентный). Я так понял, из всех стафилоккоков, он самый ризистентный к широкой антибиотикограмме. Буду отписываться что да как. Кстати, кто что посоветует по поводу ЖКТ и прочее, для имунки, буду рад. Спасибо!

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#728 Сообщение HrPrUser » Вт май 23, 2017 8:32 pm

Пациент #23 писал(а):В общем, сегодня вторник 23 мая, время 23:00 (GMT+06:00). Поставил первый укол цефтриаксона в/в, 1 гр. на 10 мл. воды для инъекции. Закупил граммовые ампулы, 14 шт., рассчитанные на 7 дней. Ставила соседка, мед.сестра. Вводила не более минуты, при введении раствора, покруживалась голова, сейчас немного вроде как подташнивает, чувствуется легкая слабость, по поводу МПС(моче-половая система) никаких изменений, оно и понятной, первые минуты после введения :D Конечно же надеюсь на лучшее, по крайней мере внушаю. По анализам staphylococcus aureus (метиллин-резистентный). Я так понял, из всех стафилоккоков, он самый ризистентный к широкой антибиотикограмме. Буду отписываться что да как. Кстати, кто что посоветует по поводу ЖКТ и прочее, для имунки, буду рад. Спасибо!
Пиши сюда, конечно. Для ЖКТ подойдет Аципол, Линекс, Хилак. Иммунку не трогай, не надо.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Agapecc
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 2:17 pm

#729 Сообщение Agapecc » Вт май 23, 2017 8:51 pm

Пациент #23 писал(а):В общем, сегодня вторник 23 мая, время 23:00 (GMT+06:00). Поставил первый укол цефтриаксона в/в, 1 гр. на 10 мл. воды для инъекции. Закупил граммовые ампулы, 14 шт., рассчитанные на 7 дней. Ставила соседка, мед.сестра. Вводила не более минуты, при введении раствора, покруживалась голова, сейчас немного вроде как подташнивает, чувствуется легкая слабость, по поводу МПС(моче-половая система) никаких изменений, оно и понятной, первые минуты после введения :D Конечно же надеюсь на лучшее, по крайней мере внушаю. По анализам staphylococcus aureus (метиллин-резистентный). Я так понял, из всех стафилоккоков, он самый ризистентный к широкой антибиотикограмме. Буду отписываться что да как. Кстати, кто что посоветует по поводу ЖКТ и прочее, для имунки, буду рад. Спасибо!
Линекс ФОРТЕ или Бактистатин . Но при В/В введение вред для желудка минимальный. Подумай лучше о печеночке ) Кстати во время курса может быть частые позывы в сортир - но это нормально, организм так выводит антибиотик.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#730 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 9:59 pm

HrPrUser писал(а): Пиши сюда, конечно. Для ЖКТ подойдет Аципол, Линекс, Хилак. Иммунку не трогай, не надо.
спасибо большое, собрат по несчастью, учту. К примеру линекс, его можно параллельно или же после 7 дневного курса?

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#731 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 10:03 pm

Agapecc писал(а): Линекс ФОРТЕ или Бактистатин . Но при В/В введение вред для желудка минимальный. Подумай лучше о печеночке ) Кстати во время курса может быть частые позывы в сортир - но это нормально, организм так выводит антибиотик.
Благодарю за совет, тоже самое, линекс во время курса или после? По поводу печени каковы будут рекомендации? Спасибо большое за наставление. На счет выведения антибиотика читал. Многие кто колол какой-либо антибиотик в/в в таких же пропорциях, говорят мол участилось мочеиспускание. Спасибо!

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#732 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 10:05 pm

http://www.mif-ua.com/m/archive/article/34693 может кому будет интересно касательно MRSA (метиллин-резистентный золотистый стафилоккок)

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#733 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 10:44 pm

Многие из клинически доказанных статей указывают на то, что ряд цефалоспоринов, а их 5 поколений, включая цефтриаксон (3 поколение) резистентны к MRSA, то есть как бы ты не старался, но инфекцию данным препаратом не загасить. Вот такие вот дела. Ну придется докалывать. Надежда умирает последней.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#734 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 10:46 pm

http://www.spbvet.info/arh/detail.php?ID=333 многое можно извлечь из данной статьи касательно золотистого стафилоккока, а именно MRSA

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#735 Сообщение Пациент #23 » Вт май 23, 2017 10:49 pm

Часть статьи - Оксациллин давно используется вместо метициллина как маркер этого вида устойчивости. Устойчивость к оксациллину означает метициллиновую резистентность. Если стафилококки устойчивы к оксациллину или метициллину, они должны быть признаны устойчивыми и к другим β-лактамным антибиотикам, включая цефалоспорины и амоксициллин-клавуланат, вне зависимости от результатов теста на чувствительность.
В общем как-то так..

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#736 Сообщение HrPrUser » Вт май 23, 2017 11:36 pm

Пациент #23 писал(а): спасибо большое, собрат по несчастью, учту. К примеру линекс, его можно параллельно или же после 7 дневного курса?
Во время, конечно.
Моя история viewtopic.php?t=10180

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#737 Сообщение ВованУролог№1 » Вт май 23, 2017 11:51 pm

Думаю сейчас тебе не стоит принимать препараты типа линекс итд, так как толку не будет - деньги на ветер, атб их тут же снесёт, начнёшь принимать в последний день атб и принимай хотя бы 2 недели. Мне посоветовали максилак одну вечером с последним приёмом пищи - результат хороший уже сейчас на 9 день после курса цефтриаксона в\в появились нормальные ка...кахи. А так после цефтриаксона было просто пи...здец, лился неагарский водопад!! и ходил пару дней зелёный, и без сил, первый день после атб даже активированный уголь выпивал. С тем учётом что я перепил всего и по многу но Цеф капец как жесток.

ВованУролог№1
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2016 11:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#738 Сообщение ВованУролог№1 » Вт май 23, 2017 11:52 pm

кстате мне он не помог ((( Тебе удачи!!!

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#739 Сообщение HrPrUser » Вт май 23, 2017 11:54 pm

ВованУролог№1 писал(а):Думаю сейчас тебе не стоит принимать препараты типа линекс итд, так как толку не будет - деньги на ветер, атб их тут же снесёт, начнёшь принимать в последний день атб и принимай хотя бы 2 недели. Мне посоветовали максилак одну вечером с последним приёмом пищи - результат хороший уже сейчас на 9 день после курса цефтриаксона в\в появились нормальные ка...кахи. А так после цефтриаксона было просто пи...здец, лился неагарский водопад!! и ходил пару дней зелёный, и без сил, первый день после атб даже активированный уголь выпивал. С тем учётом что я перепил всего и по многу но Цеф капец как жесток.
Потому что ты не принимал Линекс или принимал одновременно с Цефтриаксоном. Надо через некоторое время, например, утром и вечером - уколы, а днем - Линекс или что там выберешь.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#740 Сообщение Пациент #23 » Ср май 24, 2017 4:13 am

2. Среда 24 мая, утро, время 07:10 (GMT+06:00). Поставили инъекцию в/в также 1гр.. Ощущения те же самые, легкое головокружение, подташнивание, чувство слабости. По поводу вчерашней инъекции касательно МПС, изменений пока что не замечаю

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом