Московский областной кожно-венерологический диспансер при МОНИКИ

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#181 Сообщение Anton » Вт дек 13, 2016 4:26 pm

Карэн писал(а):Схему выложу позже, сейчас занят по работе.
Создай лучше отдельную тему по данной схеме в разделе Трихомониаз.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#182 Сообщение HrPrUser » Вт дек 13, 2016 7:21 pm

Anton UG писал(а): Видимо она сама не совсем понимает о чем идет речь. Поэтому и ошиблась с доводами.
Дело в том, что лимфотроптное введение препаратов есть прямое (прямо в лимфатический сосуд, лимфатический узел, предусматривает хирургическое вмешательство) и непрямое (под кожу икроножной части голени, не предусматривает хирургическое вмешательство).
Непрямое введение не предусматривает прицел в лимфатический сосуд или лимфатический узел, а предусматривает подкожное введение, из под кожи препарат всасывается в лимфатическую систему.
Спасибо Карэну за ответы. Я думаю, она сама не совсем в курсе и прямо так и сказала: обращайтесь к Молочкову. ФИшка в том, что она может с ним как-то свести, я думаю, при определенных показаниях, например, запущенной болезни или какой-то другой случай, который ей понравится.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#183 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 7:30 pm

[ref]Anton UG[/ref], я тоже так подумал, но не стал заострять внимание, чтоб не провоцировать негативную реакцию. Когда я заикнулся про лимфотропоное введение, то другие дамы, сидящие в кабинете (другая к.м.н., пара девочек) - выронили авторучки, откинулись в креслах, уронили челюсти на пол и с раскрытыми ртами стали слушать. И на фоне такой повышенной реакции было видно, что Ахунова чувствовала себя не комфортно - и стала нагонять страх, мол, вы чо, можно не туда попоасть и так далее... Мне оставалось только подыграть, мол, "да, да, конечно, я тоже так считаю, это опасно и т.д." Если б она стала либерально говорить, то на неё бы просто настучали - честно говоря там чувствуется к ней некая зависть. К ней люди идут косяком. Тут хлебом не корми, дай настучать.

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#184 Сообщение ZOG » Вт дек 13, 2016 8:13 pm

Карэн ,ну а анализ на трихи у тебя положительный или чего? У тебя какие симптомы что за эмпирический курс взялся , Ахунова для жены тоже выписала?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#185 Сообщение HrPrUser » Вт дек 13, 2016 8:43 pm

ZOG писал(а):Карэн ,ну а анализ на трихи у тебя положительный или чего? У тебя какие симптомы что за эмпирический курс взялся , Ахунова для жены тоже выписала?
Да, Карэн, что у тебя нашлось-то?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#186 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 8:56 pm

Увы, по сперме никакие трихи не высеились!

Но Ахунова допустила всё таки хроническое течение трихомониаза, так как по IgG крови из вены (метод ИФА) стабильно вылезают антитела к трихам.

И хотя бы и нехотя, но всё таки со скрипом назначила схему, которую я расписал в разделе по Трихомониазу в отдельной теме - "Схема для хроники трихомониаза - от МО КВД"

Вот ссылка:

viewtopic.php?t=10558&p=175881#p175881

Ахунова оговорилась, что такой схемы никому ранее не назначала, а я пошутил, что буду у неё первым подопытным кроликом.
Последний раз редактировалось Вася77 Вт дек 13, 2016 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#187 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 9:00 pm

ZOG писал(а):Карэн ,ну а анализ на трихи у тебя положительный или чего? У тебя какие симптомы что за эмпирический курс взялся , Ахунова для жены тоже выписала?
Симптомы - периодическая 1 - 3 раза в год тянущая боль в правой части мочевого, вправой части бедра и в правом колене

Титры - зашкаливающие IgG к герпесу и ВЭБу, а также IgG к трихам по ИФА крови (ПЦРами [сок, соскоб, мазок, моча, кровь - сдавал летом] и посевами [сперма- сдавал в МО КВД в ноябре] трихи не выявляются, а ПИФ на трихи не делал, но скорее всего в соскобе их не будет, т.к. уретрита нет. Микроскопия спермы прошлым летом наличие трих также не показала).

Для жены - тержинан в течение 10 дней влагалищьные таблетки. См. схему в отдельной теме.
Последний раз редактировалось Вася77 Вт дек 13, 2016 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#188 Сообщение Вася77 » Вт дек 13, 2016 9:04 pm

Ещё Ахунова спрашивала - всё ли в порядке с головой. На что я пошутил, что все люди слегонца того... Но она настояла на серьёзном ответе, что, мол, многие люди просто загоняются на якобы присутствующие хронические боли и т.п. На что я сказал, что если и загоняюсь, то только в период, когда эти боли есть - а это 1 - 3 раза в год. Может быть это мерцающая шизофрения такая? Короче... тест на адекватность я прошёл.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#189 Сообщение HrPrUser » Ср дек 14, 2016 8:14 pm

А туда надо записываться? Или просто в порядке живой очереди, за сколько заранее лучше прийти?
Моя история viewtopic.php?t=10180

ZOG
Пациент со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 7:19 pm

#190 Сообщение ZOG » Ср дек 14, 2016 9:11 pm

HrPrUser писал(а):А туда надо записываться? Или просто в порядке живой очереди, за сколько заранее лучше прийти?
Не надо записываться. Ты сам откуда , с области? Если ты с области приходишь к заведующей даешь ей паспорт полюс и говоришь хочу обследоваться , проблемы такие и такие , заведующая хорошая адекватная. Заведующая даёт тебе направление в регистратуру там оформляешь карту и потом сидишь в очереди к врачу. Народу там много , но такого ажиотажа как Карэн рассказывает я не видел , за два часа что я там был со мной в очереди было 3 мужика и я четвертый. Народ там шарится по своим делам анализы , трихологи , дерматалоги и прочая нечисть :mrgreen: что мне очень понравилось , так это общения всех врачей и заведующей в том числе уж очень они все вежливые , за исключением тётки которая у меня кровь брала, это собака так кровь взяла со словами"давай быстрей , мне домой пора" что у меня синяк во весь локоть уже неделю на руке :twisted:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#191 Сообщение Вася77 » Ср дек 14, 2016 10:42 pm

ZOG писал(а): это собака так кровь взяла со словами"давай быстрей , мне домой пора" что у меня синяк во весь локоть уже неделю на руке :twisted:
А у меня она (или другая - молодая, полноватая) кровь брала, чихая, игла дёргалась в вене туда-сюда... :-)

Я не говорю, что там постоянно очередь и дурдом. В мой первый день так было - я пришёл где-то к 15-00 и там было огого народу.

А если придти за хотя бы 30 минут до начала приёма Ахуновой (по вторникам и четвергам она с 13-00, в остальные дни с 8-00 утра) - то будешь первым или вторым максимум.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#192 Сообщение HrPrUser » Ср дек 14, 2016 11:18 pm

ZOG писал(а): Не надо записываться. Ты сам откуда , с области? Если ты с области приходишь к заведующей даешь ей паспорт полюс и говоришь хочу обследоваться , проблемы такие и такие , заведующая хорошая адекватная. Заведующая даёт тебе направление в регистратуру там оформляешь карту и потом сидишь в очереди к врачу. Народу там много , но такого ажиотажа как Карэн рассказывает я не видел , за два часа что я там был со мной в очереди было 3 мужика и я четвертый. Народ там шарится по своим делам анализы , трихологи , дерматалоги и прочая нечисть :mrgreen: что мне очень понравилось , так это общения всех врачей и заведующей в том числе уж очень они все вежливые , за исключением тётки которая у меня кровь брала, это собака так кровь взяла со словами"давай быстрей , мне домой пора" что у меня синяк во весь локоть уже неделю на руке :twisted:
Я из Москвы. Карэн, ты тоже москвич? Там много времени уходит на заведение карты, оплату и т. д.?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#193 Сообщение Вася77 » Чт дек 15, 2016 6:40 pm

HrPrUser писал(а): Я из Москвы. Карэн, ты тоже москвич? Там много времени уходит на заведение карты, оплату и т. д.?
Блин, ну вроде же всё подробно расписано было...

Итак, приходишь в МОНИКИ, КВД это второе отделение, находится сзади главного корпуса МОНИКИ (его надо обойти справа, около церкви).

Поднимаешься на второй этаж - там сидит охранница, даёт бахилы. В 2-х метрах рядом находится окошко регистратуры. И кругом скамейки и на них страдальцы сидят. Говоришь, здравствуйте, хочу завести карту и попасть на приём к урологу. Тебя спросят - какая проблема? Ты говоришь - возможное скрытое течение ИППП. Они говорят, окей, давайте сюда паспорт. Заводят карту. И дальше говорят - вы сейчас ходите на приём или позже придёте (приём каждый рабочий день с 8-00 до 17-00 в 15-м кабинете). Говоришь, "да", к примеру. Тогда они просят оплатить 1200 руб. (стоимость первичной консультации). Платишь, получаешь кассовый чек. Получаешь на руки карту и идёшь к 15-му кабинету и садишься в живую очередь. Вот и всё.

Ахунов принимает в этом кабинете пон, сред, пят. с 8 до 13. И вторник. четверг с 13-00 до 17-00.

Pro73
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:04 am

#194 Сообщение Pro73 » Пт дек 16, 2016 4:37 pm

Карэн писал(а):[ref]Anton UG[/ref], вот и я начинаю задумываться над провокацией. Только как её сделать-то...? Это ж пипец, жена конечно умеет уколы ставить, но как-то неохота её вовлекать во всё это. К тому же, ну чисто логически, не понимаю, как повышение температуры может перевести внутриклеты из спящих в активные - скорее наоборот убъёт их ещё больше. Может и ошибаюсь. Может быьт на начальном этапе это был эффективный метод в связке с ПИФ/РИФ, до того как появились ПЦР-ы (которые тоже эффективны только в начале течения). В хронике уже фиг чего выявишь. Остаётся самого себя лечить, блин...
Провокацию делать очень просто, ты можешь сам себе в верхнюю часть бедра делать уколы или в задницу.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#195 Сообщение HrPrUser » Сб дек 17, 2016 1:34 am

Pro73 писал(а): Провокацию делать очень просто, ты можешь сам себе в верхнюю часть бедра делать уколы или в задницу.
А ты не думал, что у твоей жены может быть точно такая же инфекция? Пусть она тоже все сдаст, у кого-нибудь одного может лучше выявитсья.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#196 Сообщение HrPrUser » Сб дек 17, 2016 1:36 am

Карэн писал(а):
Блин, ну вроде же всё подробно расписано было...

Итак, приходишь в МОНИКИ, КВД это второе отделение, находится сзади главного корпуса МОНИКИ (его надо обойти справа, около церкви).

Поднимаешься на второй этаж - там сидит охранница, даёт бахилы. В 2-х метрах рядом находится окошко регистратуры. И кругом скамейки и на них страдальцы сидят. Говоришь, здравствуйте, хочу завести карту и попасть на приём к урологу. Тебя спросят - какая проблема? Ты говоришь - возможное скрытое течение ИППП. Они говорят, окей, давайте сюда паспорт. Заводят карту. И дальше говорят - вы сейчас ходите на приём или позже придёте (приём каждый рабочий день с 8-00 до 17-00 в 15-м кабинете). Говоришь, "да", к примеру. Тогда они просят оплатить 1200 руб. (стоимость первичной консультации). Платишь, получаешь кассовый чек. Получаешь на руки карту и идёшь к 15-му кабинету и садишься в живую очередь. Вот и всё.

Ахунов принимает в этом кабинете пон, сред, пят. с 8 до 13. И вторник. четверг с 13-00 до 17-00.
Спасибо! Я все это уже прочитал, но все равно спасибо, что еще раз написали. Я спрашивал про то, сколько это по времени занимает.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#197 Сообщение HrPrUser » Чт янв 12, 2017 7:05 pm

Я хочу пойти в начале следующей недели. Скажите, если у меня ранее во всех ПЦР ничего не находилось, стоит ли показывать им эти анализы? У меня 3 таких "пустых" анализа.
Или же, просто пойти, сказать, ничего не сдавал, чтобы их заново назначили?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#198 Сообщение Вася77 » Чт янв 12, 2017 10:13 pm

Я думаю в кошки-мышки лучше не играть - покажи как есть. Это поможет и им тоже изежать назначения этих же анализов повторно, да и тебе деньги сэкономит.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#199 Сообщение Эрбалунга » Чт янв 12, 2017 11:35 pm

Мое мнение диаметрально противоположное. Если есть возможность всегда надо сдавать по максимуму. Тем более если они в своей лабе делают. Как раз может и сработает. кошки-мышки играть не надо. Говоришь сдавал но хочу еще.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#200 Сообщение Сергей Vik » Пт янв 13, 2017 12:02 am

Pro73 писал(а):бедра
Не делайте в бедро никогда.Очень велик шанс попасть в вену или нерв.Мне в армии сделали в бедро пару недель ногу волочил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом