Особые симптомы вирусов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#1 Сообщение квадрат » Сб окт 29, 2016 12:45 pm

Есть ли у вирусов какието особые симптомы отличающие от бактерий? Как вообще определить что капать нужно именно в сторону вирусов
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Вася77 » Пн окт 31, 2016 1:45 am

Словами это не выразить :-) Но разницу точно знаешь.

Когда у тебя ОРЗ болят мышцы, разбитость, ломота, хроническая усталость, гиперчувствительность органов (глаза болят) и т.п. Это вирус. А бактерия обычно даёт локальный эффект в зоне поражения, боль локализуется в каком-то одном органе или части органа. Например, при ангине (бактерия) горло начинает болеть не по всей площади слизистой, а поражает одну миндалину или обе миндалины или дужки - в общем более сфокусированное, чем вирус, явление.

Эмпирически приёмом антибиотиков можно проверить - если они не помогают, скорее всего вирус.

Аватара пользователя
Dayatrai
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:24 am

#3 Сообщение Dayatrai » Пт дек 16, 2016 1:27 am

Очень полезная тема, спасибо большое

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Nikolasagz » Чт ноя 23, 2017 2:21 pm

Ну и повышение температуры если обостряет болезнь скорее всего бактерии,а если симптомы уходят,то скорее всего вирус

PetrovIlia
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 11:36 am

#5 Сообщение PetrovIlia » Чт дек 21, 2017 11:26 am

Возможных бактериальных инфекций очень много. Каждая отличается своими особенностями, поэтому и набор симптомов бывает разным. Признаки бактериальной инфекции зависят от того, какую часть организма она поразила. Например, при брюшнотифозной инфекции болит не только живот, но и горло, а также суставы. Анализы сдать и будет ясно.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#6 Сообщение master1976 » Чт дек 21, 2017 3:11 pm

Сложно отличить. А если вдруг токсоплазмоз или бруцеллез? Симптоматика совпадает с вирусной и ОАК не показателен.

Аватара пользователя
Sverchkovv
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 11:05 am

#7 Сообщение Sverchkovv » Вт дек 26, 2017 5:36 pm

Вот именно,без анализов (хотя бы) тут никуда, тем более симптомы могут проявиться в слабом режиме и вообще потом
:) :) :)

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#8 Сообщение 7erj » Чт янв 24, 2019 10:19 pm

Вася77 писал(а):Словами это не выразить :-) Но разницу точно знаешь.

Когда у тебя ОРЗ болят мышцы, разбитость, ломота, хроническая усталость, гиперчувствительность органов (глаза болят) и т.п. Это вирус. А бактерия обычно даёт локальный эффект в зоне поражения, боль локализуется в каком-то одном органе или части органа. Например, при ангине (бактерия) горло начинает болеть не по всей площади слизистой, а поражает одну миндалину или обе миндалины или дужки - в общем более сфокусированное, чем вирус, явление.

Эмпирически приёмом антибиотиков можно проверить - если они не помогают, скорее всего вирус.
Привет дружище. Подскажи пожалуйста от Валтрекса если бахнуть ничего плохого не произойдет? Если вместе с галавитом внутримышечно? У меня состояние пздц и никто тут ответить не может. Таблы преобрёл но бахнуть боюсь. Stanislav77 дал совет валтрекс и галавит и дальше пропал не отвечает. У меня походу острая фаза ВЭБ

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Вася77 » Пт янв 25, 2019 1:09 am

7erj писал(а): Привет дружище. Подскажи пожалуйста от Валтрекса если бахнуть ничего плохого не произойдет? Если вместе с галавитом внутримышечно? У меня состояние пздц и никто тут ответить не может. Таблы преобрёл но бахнуть боюсь. Stanislav77 дал совет валтрекс и галавит и дальше пропал не отвечает. У меня походу острая фаза ВЭБ
Никаких галавитов и прочих иммуномодуляторов. Я против этого. Если острая фаза ВЭБ - жри Изопринозин 21 день по 4-6 таблеток в день согласно инструкции. Валтрекс (Ацикловир, Фамвир) и прочие антигерпетические препараты имеют более слабый эффект на ВЭБ и ЦМВ, чем упомянутый мой Изопринозин. Возможно совместное применение Изопринозина и Ацикловира (насчёт Валтрекса - вероятно тоже можно совместно с Изопринозином, но в инструкции сказано именно про совместный приём Изопринозина с Ацикловиром).

В личку не на надо больше писать, окей?

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение 708plan708 » Пт янв 25, 2019 4:10 pm

Вася77 писал(а):
Никаких галавитов и прочих иммуномодуляторов. Я против этого. Если острая фаза ВЭБ - жри Изопринозин 21 день по 4-6 таблеток в день согласно инструкции. Валтрекс (Ацикловир, Фамвир) и прочие антигерпетические препараты имеют более слабый эффект на ВЭБ и ЦМВ, чем упомянутый мой Изопринозин. Возможно совместное применение Изопринозина и Ацикловира (насчёт Валтрекса - вероятно тоже можно совместно с Изопринозином, но в инструкции сказано именно про совместный приём Изопринозина с Ацикловиром).

В личку не на надо больше писать, окей?
Привет,бро,подскажи могут ли вирусы на суставы давать побочки,причём просто ломота,не отеков ни температуры ничего вообще нет.
ИФА на ЦМВ шкалят igg 200 на вэб тоже с герпесами,но igm норма,по сперме ничего не находят ПЦР на вирусы

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение Вася77 » Сб янв 26, 2019 1:01 am

708plan708 писал(а): Привет,бро,подскажи могут ли вирусы на суставы давать побочки,причём просто ломота,не отеков ни температуры ничего вообще нет.
ИФА на ЦМВ шкалят igg 200 на вэб тоже с герпесами,но igm норма,по сперме ничего не находят ПЦР на вирусы
Уже миллион раз было сказано, что по суставам бьют три вещи: (1) паразиты (включая трихомонады), которые выделяют токсины, засирают организм и эти токсины разрушают хрящи, (2) внутриклеточные паразиты, которые попадают в синовиальную жидкость и устраивают воспалительный процесс в суставе (хламидии, уреаплазма и микоплазма) и (3) различные виды герпес-вирусов.

Механизм суставных воспалений, вызываемых вирусами, схож с внутриклеточными паразитами. Вирус присутствует непосредственно в тканях сустава. Человечески иммунитет атакует эти ткани, поражая инфицированные вирусом клетки хрящей и синовиальной жидкости. Развивается воспалительный процесс как результат иммунного ответа. Отёк - это уже полный финиш и обычно развивается на последних стадиях полного разрушения иммунитета, либо при физических травмах. У тебя этого нет, поэтому и отёка нет, а есть лишь дискомфорт по суставам... Если хочешь понять, что такое полный ппц по суставам - сходи с утра в продуктовый магазин и понаблюдай как какой-нибудь пенсионер со скорость 2 метра в час бредёт с палочкой, еле переставляя ноги. Это не немощь, не атрофирование мышц. Это именно разрушенные суставы.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение 708plan708 » Сб янв 26, 2019 7:48 am

Вася77 писал(а):
Уже миллион раз было сказано, что по суставам бьют три вещи: (1) паразиты (включая трихомонады), которые выделяют токсины, засирают организм и эти токсины разрушают хрящи, (2) внутриклеточные паразиты, которые попадают в синовиальную жидкость и устраивают воспалительный процесс в суставе (хламидии, уреаплазма и микоплазма) и (3) различные виды герпес-вирусов.

Механизм суставных воспалений, вызываемых вирусами, схож с внутриклеточными паразитами. Вирус присутствует непосредственно в тканях сустава. Человечески иммунитет атакует эти ткани, поражая инфицированные вирусом клетки хрящей и синовиальной жидкости. Развивается воспалительный процесс как результат иммунного ответа. Отёк - это уже полный финиш и обычно развивается на последних стадиях полного разрушения иммунитета, либо при физических травмах. У тебя этого нет, поэтому и отёка нет, а есть лишь дискомфорт по суставам... Если хочешь понять, что такое полный ппц по суставам - сходи с утра в продуктовый магазин и понаблюдай как какой-нибудь пенсионер со скорость 2 метра в час бредёт с палочкой, еле переставляя ноги. Это не немощь, не атрофирование мышц. Это именно разрушенные суставы.
Так и как причину то выявить?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Сб янв 26, 2019 9:53 pm

[ref]Вася77[/ref], Карэн?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Сб янв 26, 2019 9:56 pm

[ref]708plan708[/ref], можно ещё сдать на криоглобулины и ЦИКи, можно сдать antiANA - мишени суставы.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#15 Сообщение 708plan708 » Вс янв 27, 2019 6:20 am

Stanislav77 писал(а):[ref]708plan708[/ref], можно ещё сдать на криоглобулины и ЦИКи, можно сдать antiANA - мишени суставы.
Привет,что конкретного они скажут,не совсем понял

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#16 Сообщение Лел » Вт мар 05, 2019 3:58 am

Вот сдал уже все что можно -посевы пцр ифа ,нашли вот вэб только по сути , хотя из Герпес вирусов сдавал только вэб и цмв. Суставы ломает жутко ,волосы сухие ,прищики и дичайшая усталость всегда . Ни разу не пил противовирусные ,сейчас вот думаю начать курс от вэб.

Космос
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 1:15 am

#17 Сообщение Космос » Вт мар 05, 2019 11:34 pm

Привет, я не доктор, просто хочу помочь советом, у тебя все симптомы вирусной инфекции, ЦМВ или ВЭб, начни противовирусную терапию хотя бы на неделю и сам заметишь улучшения в самочувствии и прилив сил. Попробуй для начала валтрекс или валвир + имунка ну типа реаферон ес липинт по 500 000 2 раза в день. Дня через три пойдет прилив сил, может дольше нужно ждать, реаферон дорогой, можешь Виферон на ночь поставить, не больше 1 000 000. Сам угасал в течение 3 месяцев, спал, сил не было, чувство хронической усталости. В идеале сдать имунка. Статус и чувствительность лейкоцитов к имуномодуляторам. У меня ЦМВ и ВЭб, ПЦР всегда отрицательно, ифа положительный. Начал пат улучшения пошли сразу по организму.

Космос
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 1:15 am

#18 Сообщение Космос » Вт мар 05, 2019 11:43 pm

Ацикловир очень слабый препарат при вирусах, его ещё наши мамы ели, вирус уже выроботал к нему резистентность. валтрекс более новый препарат хотя и к нему может быть устойчив вирус, фамвир ещё круче, но дорого. Ацикловир прошлый век, не берет от ЦМВ и ВЭб.
.вирусы у меня давно, бывают фазы обострения и ремиссии. Нужен имуномодуляторам хороший, а лучше имуномодуляторам гастроэнтеролог. Я ел все противовирусные, лучше всего подходит мне валтрекс, фамвир, удачи.

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#19 Сообщение Эгвекинот » Ср мар 06, 2019 7:05 am

7erj писал(а):
Привет дружище. Подскажи пожалуйста от Валтрекса если бахнуть ничего плохого не произойдет? Если вместе с галавитом внутримышечно? У меня состояние пздц и никто тут ответить не может. Таблы преобрёл но бахнуть боюсь. Stanislav77 дал совет валтрекс и галавит и дальше пропал не отвечает. У меня походу острая фаза ВЭБ

Привет ! Ты разобрался кто все таки создаёт такие проблемы тебе?
У меня тоже ЦМВ положительный ig g - 0.574/0.195
А ВЭБ EBNA ig g - 2,533/0,187
Боли в районе печени ,желчного,почек ,промежности ,голова иногда, ещё и низ живота ,х.з.что происходит ,было у тебя так ?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#20 Сообщение 7erj » Пн мар 11, 2019 10:42 pm

Эгвекинот писал(а):

Привет ! Ты разобрался кто все таки создаёт такие проблемы тебе?
У меня тоже ЦМВ положительный ig g - 0.574/0.195
А ВЭБ EBNA ig g - 2,533/0,187
Боли в районе печени ,желчного,почек ,промежности ,голова иногда, ещё и низ живота ,х.з.что происходит ,было у тебя так ?
Всё что ты описал у меня есть, с недавнего пропил 10 дней изопринозин + ставлю свечки виферон, вроде немного легче. У меня микст триха хлам мико вирусы. Печень и имунку думаю ВЭБ садит поэтому и начал с вирусов а так триху нужно выводить

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом