Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#81 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 11:27 am

Парни, кто нибудь в курсе какие мед учреждения серьезно занимаются лечением Болезни Рейтера помимо МОНИКИ?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 1:55 pm

mak455 писал(а):Парни, кто нибудь в курсе какие мед учреждения серьезно занимаются лечением Болезни Рейтера помимо МОНИКИ?
В любом НИИ венерологии или ревматологии по сути должны лечить эту болезнь если диагноз подтвержден. Читал в Самаре есть центр по лечению семейного хламидиоза и персистирующих инфекций возможно там, тоже серьёзно относятся к лечению этой заразы. Что узнаешь пиши сюда.
Какие симптомы у тебя? где и как пробовал лечить?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#83 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 2:25 pm

xlam писал(а):Какие симптомы у тебя? где и как пробовал лечить?
Непосредственно хламидии лечил один раз в 13 году месяц пил доксицилин в городском КВД, потом контрольный анализ ПЦР, естественно отрицательный, ну врач со спокойной совестью сказал что все чисто а колени я должен лечить у ревматологов так как это уже отдельное аутоимунное заболевание проходящее без участия хламидий, и я как дурачок 3 года бегал по ревматологам. Был у достаточно грамотных ревматологов и НИИ Ревматологии и в Первой градской больнице Москвы, и у себя в городе, все назанчали одно и тоже - сульфасалазин и НПВС, других схем по Рейтеру у них просто нет, но это лечение может помочь только при отсутствии хламидиоза. Я вот только прошлым летом начал подозревать что у меня хлам не вылеченный. Симптомы - боль в коленях, если честно даже ходить без трости не могу, вот так вот, простатит, уретрит, щас еще месяц назад и эпидимит прибавился, газа чешутся, вобщем превратился в старика. К Молочкову не пробиться я так понимаю, Ахунина тоже решила со мной не связываться, да и в Рейтера она по ходу не особо разбирается. Вот щас хочу найти еще заведения которые по этой теме сильны и профильно этим занимаются. К тому же понятно что Молочков это ученый который разрабатывает методики, но эти методики ведь кто то должен использовать на практике, иначе зачем все эти исследования вообще проводяться.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#84 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 2:33 pm

mak455 писал(а): Непосредственно хламидии лечил один раз в 13 году месяц пил доксицилин в городском КВД, потом контрольный анализ ПЦР, естественно отрицательный, ну врач со спокойной совестью сказал что все чисто а колени я должен лечить у ревматологов так как это уже отдельное аутоимунное заболевание проходящее без участия хламидий, и я как дурачок 3 года бегал по ревматологам. Был у достаточно грамотных ревматологов и НИИ Ревматологии и в Первой градской больнице Москвы, и у себя в городе, все назанчали одно и тоже - сульфасалазин и НПВС, других схем по Рейтеру у них просто нет, но это лечение может помочь только при отсутствии хламидиоза. Я вот только прошлым летом начал подозревать что у меня хлам не вылеченный. Симптомы - боль в коленях, если честно даже ходить без трости не могу, вот так вот, простатит, уретрит, щас еще месяц назад и эпидимит прибавился, газа чешутся, вобщем превратился в старика. К Молочкову не пробиться я так понимаю, Ахунина тоже решила со мной не связываться, да и в Рейтера она по ходу не особо разбирается. Вот щас хочу найти еще заведения которые по этой теме сильны и профильно этим занимаются. К тому же понятно что Молочков это ученый который разрабатывает методики, но эти методики ведь кто то должен использовать на практике, иначе зачем все эти исследования вообще проводяться.
Копни в сторону Самарской больницы по лечению семейного хламидиоза и персестир. инфекций., Есть ещё Институт Алергологий и клинической Имунологий.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#85 Сообщение Anton » Вт мар 07, 2017 2:36 pm

xlam писал(а):Копни в сторону Самарской больницы по лечению семейного хламидиоза и персестир. инфекций.
Есть координаты?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#86 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 2:36 pm

xlam писал(а):Копни в сторону Самарской больницы по лечению семейного хламидиоза и персестир. инфекций., Есть ещё Институт Алергологий и клинической Имунологий.
да, спасибо, помониторю эту тему

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 2:41 pm

Anton UG писал(а): Есть координаты?
Неа, находил статью в интернете, что они специализируются на хламе, координатов там нет. Я так понял что это заведение при городском Самарском КВД (или областном).

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#88 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 2:50 pm

В Челябинске в мед академии этой темой занимались, Ильин по мойму оттуда, и есть еще профессор Ковалев Ю.Н., сейчас он работает в частной клинике Феникс в Челябинске, здесь на сайте отписывались по этой клинике, но отзывов не очень много было, сгонял бы на разведку если б поближе было.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#89 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 3:06 pm

mak455 писал(а):В Челябинске в мед академии этой темой занимались, Ильин по мойму оттуда, и есть еще профессор Ковалев Ю.Н., сейчас он работает в частной клинике Феникс в Челябинске, здесь на сайте отписывались по этой клинике, но отзывов не очень много было, сгонял бы на разведку если б поближе было.
От меня не очень далеко. Просто я сейчас выбрал выжидательную позицию так как по МПС особо ни чего не безпокоит. Не хочу не адекватным курсом ухудшить своё состояние и заработать Рейтера. Рейтер очень часто обостряется именно от лечения этих проклятых хламидий, иногда люди случайно узнают что больны хламидиозом приступают к лечению и бабах Рейтер. Даже есть мнение что если сильно ни чего не беспокоит то лучше не трогать эти хламидий., тем более нет 100% подхода гарантирующего излечение.
Вот надеюсь что ученые наидут способ борьбы с этой заразой в ближайшие годы.
Ну и какие отзывы по Фениксу? вылечиваются? или так тоже без всяких гарантии.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#90 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 3:26 pm

[ref]xlam[/ref], Да там было пару человек всего, одному не помогло, а второй вроде не отписался, щас не помню уже. Ты прав, если МПС не беспокоит, лучше не трогать. Кстати с имунопрепаратами тоже очень осторожно нужно быть. Я вот имунограмму сдавал в 15 году, там один из основных показателей CD4+/CD8+, он у меня -4,3 был, то-есть больше нормы в 2 раза, мне иммунолог назначила имунодепресант тимодепресин, ну типа чтоб аутоимунный процесс снять, так у меня от этого простатит круто обострился, с другой стороны и имуностимуляторы наобум тоже опасно принимать, имунка может вобще из под контроля выйти, лечить эту хрень нужно обязательно с грамотным иммунологом, а их очень мало.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#91 Сообщение Anton » Вт мар 07, 2017 3:31 pm

mak455 писал(а):Да там было пару человек всего, одному не помогло
Опиши по подробнее как чего лечили? Длительность? Сколько денег отдал? Ну и вообще отзыв от враче/клинике. Ковалёв там с сыном работает, сын тоже с регалиями кмн. http://www.fenix-centre.ru/about/kovalev

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#92 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 3:40 pm

[ref]Anton UG[/ref], Я уж в таких подробностях не помню, вот здесь отписывались viewtopic.php?t=4573, там по этой теме страницы 3

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 3:48 pm

mak455 писал(а):[ref]xlam[/ref], Да там было пару человек всего, одному не помогло, а второй вроде не отписался, щас не помню уже. Ты прав, если МПС не беспокоит, лучше не трогать. Кстати с имунопрепаратами тоже очень осторожно нужно быть. Я вот имунограмму сдавал в 15 году, там один из основных показателей CD4+/CD8+, он у меня -4,3 был, то-есть больше нормы в 2 раза, мне иммунолог назначила имунодепресант тимодепресин, ну типа чтоб аутоимунный процесс снять, так у меня от этого простатит круто обострился, с другой стороны и имуностимуляторы наобум тоже опасно принимать, имунка может вобще из под контроля выйти, лечить эту хрень нужно обязательно с грамотным иммунологом, а их очень мало.
В твоём случае наверное если не получишь адекватного офицального лечение, приидется слазить с сульфасалазин и НПВС, и пирогеналам колоться долго 6 мес, под прикрытием антиков. Хотя есть люди которые пишут что даже эта схема не проканала, но есть противоричивые отзывы что люди якобы излечились. Я не ставил очкую боюсь Рейтера заполучить, тебе походу данных осложнений боятся уже не стоит.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#94 Сообщение Anton » Вт мар 07, 2017 4:03 pm

mak455 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Я уж в таких подробностях не помню, вот здесь отписывались viewtopic.php?t=4573, там по этой теме страницы 3
Я уже думал в Феникс направиться. Блин, но:
shuba писал(а):денег главно немеренно берут: 6 т.р. обследование + лечение 45 т.р.
viewtopic.php?p=40988#p40988
И это расценки на 2011 год. Решил позвонить, сказали что комплексное обследование стоит 6000 руб, значит по обследованию цену не подняли, хотя и 45000 руб. не хило для Челябинска. И не известно 45000 лечение сейчас или подняли.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#95 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 4:06 pm

xlam писал(а):В твоём случае наверное если не получишь адекватного офицального лечение, приидется слазить с сульфасалазин и НПВС, и пирогеналам колоться долго 6 мес, под прикрытием антиков. Хотя есть люди которые пишут что даже эта схема не проканала, но есть противоричивые отзывы что люди якобы излечились. Я не ставил очкую боюсь Рейтера заполучить, тебе походу данных осложнений боятся уже не стоит.
А я сульфасалазин уже два года не пью, год пил и никаких результатов, потом мне ревматологи его сами отменили, препарат серьезный, кстати я себе желудок испортил, до сих пор мучаюсь и вполне возможно из за долгого употребления сульфасалазина. Насчет пирогенала мне Сергунин говорил что нельзя его, так как имунка может взбеситься и вместо коленей будут все суставы болеть, а можно еще и ревматоидный артрит получить, а это вобще веселуха. Может пирогенал и можно конечно, но только после имунограммы и одобрения грамотного имунолога.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#96 Сообщение xlam » Вт мар 07, 2017 4:33 pm

mak455 писал(а): А я сульфасалазин уже два года не пью, год пил и никаких результатов, потом мне ревматологи его сами отменили, препарат серьезный, кстати я себе желудок испортил, до сих пор мучаюсь и вполне возможно из за долгого употребления сульфасалазина. Насчет пирогенала мне Сергунин говорил что нельзя его, так как имунка может взбеситься и вместо коленей будут все суставы болеть, а можно еще и ревматоидный артрит получить, а это вобще веселуха. Может пирогенал и можно конечно, но только после имунограммы и одобрения грамотного имунолога.
Ну по...пиз..деть они все специалисты, не у него же колени болят. Болезнь может прогрессировать и вовлекаться новые суставы и без пирогенала. Боюсь даже толковый имунолог тебе его не назначит даже если на то будут основания. Вот только как быть с теми чудесными отзывами о перагинале в интернете? благодоря которому люди избавились от многих хр.заболеваний артрита, цистита, простатита, псориаза, а некоторые даже смогли забеременеть с подтвержденным диагнозом бесплодие.
В современной медицине табу на подобные препораты хотя ранее лет 20 назад они применялись официально и повсеместо. Стронно не правдо ли?
До сих пор есть врачи испольщующие его в своей практике. Препорат очень неоднозначный, но если бы у меня стоял выбор (не дай бог), применить его или пожизненно сидеть на имунодипресантах, я бы выбрал первое.В моем пониманий применение НПВС, сульфалазалина это жест отчаяния причем врачебного....когда не знают что лечить и как выписывают такие препараты.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#97 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 4:41 pm

Anton UG писал(а):И это расценки на 2011 год. Решил позвонить, сказали что комплексное обследование стоит 6000 руб, значит по обследованию цену не подняли, хотя и 45 000 руб. не хило для Челябинска.
Если б знать что поможет, то и 45 не жалко. Правда методы у него рисковые конечно, инстиляции в уретру, еще написано что он гормоны в простату колит, тоже страшновато с одной стороны, с другой от Рейтера загнуться еще страшней.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#98 Сообщение mak455 » Вт мар 07, 2017 4:51 pm

[ref]xlam[/ref], Возможно ты и прав, насколько я знаю пирогенал какие то звенья имунки повышает а какие то наоборот понижает, то есть должен быть специалист который тебе обозначит возможные плюсы и минусы приема пирогенала для конкретного пациента в конкретной ситуации, а уже потом надо самому решать идти на риск или нет.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#99 Сообщение Ion02 » Вт мар 07, 2017 10:25 pm

mak455 писал(а):[ref]xlam[/ref], Да там было пару человек всего, одному не помогло, а второй вроде не отписался, щас не помню уже. Ты прав, если МПС не беспокоит, лучше не трогать. Кстати с имунопрепаратами тоже очень осторожно нужно быть. Я вот имунограмму сдавал в 15 году, там один из основных показателей CD4+/CD8+, он у меня -4,3 был, то-есть больше нормы в 2 раза, мне иммунолог назначила имунодепресант тимодепресин, ну типа чтоб аутоимунный процесс снять, так у меня от этого простатит круто обострился, с другой стороны и имуностимуляторы наобум тоже опасно принимать, имунка может вобще из под контроля выйти, лечить эту хрень нужно обязательно с грамотным иммунологом, а их очень мало.
А я когда самопроизвольно сульф стал принимать,у меня и жжения по яйцам и по связкам усилилось,причем с первойже таблетки,как перестал пить,так и чуть подотпустило

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Ср мар 08, 2017 3:56 pm

По клинике Феникс г. Челябинск создал отдельную тему: viewtopic.php?t=11009

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом