Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#721 Сообщение mrKeke » Ср апр 04, 2018 2:51 pm

shigella - может вызывать артрит 100 процентов. в 2015 году в Камбодже жил и сильно отравился. После этого замечал покалывания то в пальцах то в ступне что-то кололо , но как то прошло само значения не придал. А потом хлам намотал и началась жесть.

Дак вот есть друг тоже травился со мной за компанию в Камбодже, хлама у него нет и небыло никогда проблем с МПС, а вот артрит его беспооить начал конкретно не так давно, Локоть и колено болит.

Так что если в жизни были случаи серьезных отравлений, то обязательно надо провериться на шигеллу и иерсинию. Лечить кстати шигелу, если она давняя точне оооочень сложно.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#722 Сообщение mrKeke » Ср апр 04, 2018 2:55 pm

[ref]Ko4er[/ref],

микоплазма тоже может артрит запускать это 100 процентов, так как знаю одну женщину у нее проблемы были серьезные с коленями . ПО врачам ходила долго, эти бараны уже хотели ее оперировать. Но потом нашелся один неглупый доктор и диагностировали ее по полной, нашли микоплазму, пролечили и проблем сейчас нет у нее.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ANTOHA
Пациент со стажем
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 2:46 pm

#723 Сообщение ANTOHA » Ср апр 04, 2018 2:59 pm

Ko4er писал(а):У меня Позняк Хлам не нашел. Но нашел микоплазму и уверяет, что все мои "хламовые" проблемы от микоплазмы.
Какие планы на дальнейшие действия? Еще разок в Питер чтобы составить схему с П.? Кстати анализы с чувствительностью к АТБ сделал тебе? Либо другие варианты?

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#724 Сообщение Ko4er » Ср апр 04, 2018 3:20 pm

[ref]ANTOHA[/ref], пока не решил. Поеду к П. после его отпуска, спрошу что делать. Я так и не понял, насеял он чего-то или нет. А в отпуске беспокоить человека смысла нет

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#725 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 3:59 pm

Ko4er писал(а):У меня Позняк Хлам не нашел. Но нашел микоплазму и уверяет, что все мои "хламовые" проблемы от микоплазмы.
Много разных исследований, такое НЕ исключено.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#726 Сообщение Эрбалунга » Ср апр 04, 2018 7:01 pm

Ko4er писал(а):У меня Позняк Хлам не нашел. Но нашел микоплазму и уверяет, что все мои "хламовые" проблемы от микоплазмы.
вполне возможно. микоплазмы вызывают системные поражения очень похожие на хламидиозные. те же артриты и прочие радости.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#727 Сообщение HrPrUser » Ср апр 04, 2018 7:44 pm

Еще Уреаплазма есть в списке. А еще у меня было обострение с суставами после того, как я просто поцеловался с девушкой.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#728 Сообщение Андрей А.А. » Ср апр 04, 2018 7:49 pm

У меня как началось после Полиоксидония в январе, так и не отпускает((((

В парной ток полегче

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#729 Сообщение Ko4er » Чт апр 05, 2018 1:48 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], [ref]Эрбалунга[/ref], Да я, собственно, согласен)
Но буду просить, чтоб лечение разрабатывали не исключая хлам.

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#730 Сообщение Ko4er » Чт апр 05, 2018 1:51 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Это звучит слишком утопично)))

Андрей А.А. писал(а):У меня как началось после Полиоксидония в январе, так и не отпускает((((

В парной ток полегче
А после алкоголя не отпускает? У меня, если 150 гр. (и далее) накатить - как будто здоров.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#731 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 05, 2018 3:53 pm

Ko4er писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Это звучит слишком утопично)))




А после алкоголя не отпускает? У меня, если 150 гр. (и далее) накатить - как будто здоров.
Не пью(( После алкашки хуже по простате

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#732 Сообщение master1976 » Чт апр 05, 2018 4:29 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], Меня почти через год отпустило после Полиоксидония, в смысле суставы. Но следом сильно стали болеть глаза и яйки.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#733 Сообщение Андрей А.А. » Чт апр 05, 2018 5:27 pm

master1976 писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], Меня почти через год отпустило после Полиоксидония, в смысле суставы. Но следом сильно стали болеть глаза и яйки.
Глаза с осени болят.
Позняк сказал, что после лечения должно отпустить.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#734 Сообщение Bratka91 » Сб апр 28, 2018 12:39 pm

Слежу за этой веткой. Недавно были обнаружены титры к пневмо хламу ig G ++, близкие к пограничным микопневмо (сдавал без провокаций), в самом начале моей эпопеи посевом мочи высеяли уреаплазмы (к слову ни ПЦР ни андрофлор ни разу не подтвердили наличие уреаплазм) в понедельник сдаю анализы для подготовки к операции по варикоцеле (особенно интересны гепатиты) и контроль ig G, если будет повышение смотрю в сторону курса против внутриклетов, операцию пока откладываю т.к. вариаоцеле особенно не доставляет. Так же есть шкаляшие в 30 раз титры к ВЭБу.

Как я уже писал, наимощнейшие обострения (после которых были значительные облегчения по симптоматике и ремиссия) случались при приеме АТБ(Таваник/норфлоксацин)+дозол(метро/наксоджин)+иммуномодулятор, причём по отдельности от приема данных препаратов эффекта такого не было. Порой состояние при курсах доходило до критического: ощущение что отхожу в мир иной, панические атаки, удушья, учащенное сердцебиение, пот ручьём, боли сопоставимые с зубной и почечной коликой в МПС, прострелы в придатках яичка, жуткие неистерпимые жжения, опухало яичко в 2-3 раза, придаток образовалась киста, головные боли, тошнота и рвота, шок, потеря сознания (отрубался) очнувшись с жуткими головными болями. Наградой за перенесённые страдания стало: прекратились жесткие обострения простатита с жением и болями (1.5 года без ремиссии был), полностью восстановилось мочеиспускание (прекратилась ссанина, ушли позывы, нет подтеканий), вернулась эрекция и либидо (было временами полное её отсутствие даже при просмотре *п - но (наверное это и яичко заставили меня действовать как сумашедшего), ощущение ватности ПЧ ушло, наконец-то перестало опухать и болеть яичко, ушли прострелы и оно вернулось в исходное состояние, исчезла киста в придатке, по УЗИ патологий сейчас не выявлено (с доплером обнаружилось небольшое варикоцеле), лишь следы белового воспаления (как же я с ним мучался, неоднократно думал отрежут, было гидроцеле, а само яичко полностью теряло свою форму и консистенцию).
Предварительные ошибки (мои предположения):
1. Жестил с иммуномодуляторами и интерферонами (колол Пирогинал(поаккуратнее с этим препаратом, пару раз зажестил с дозой, эффекта не было, уколол в догонку ещё и чуть не отъехал), ставил свечи лонгидазы, пил Тилорон, ставил свечи виферон, пил противовирусный иммуномодулятор, ставил свечи суперлимф)
Вывод: иммуномодулятор/интерфероны не совмещать, лучше отдельно до АБТ или ближе к концу курса, чтобы закончить именно на них.
2. Очень долгий приём одного АБТ. > 50 дней
Реакция на АТБ была у меня всегда, но вначале АБТ прям действовал мощно, а потом никак (надо было менять) 2-3 недели одного АБТ более чем достаточно.
3. Неиспользовал макролиды! Был мощный дозол+Фторхинолон > 60 дней, дозолы перебрал практически все и это имело смысл (лучше всего действовал как не странно метро, а в конце наксоджин дал хороший прогресс) Я использовал фторхинолы (лево, ципро, норф), цефалоспорины (цефтриаксон), аминогликозид (амикацин (с него можно оглохнуть!)), юнидокс пробовал, и всего 1 грамм азитромицина!!! Жалею что не прошёлся по себе макролидами, спектр внутриклетов остался практически нетронутым.

С учетом ошибок и предыдущего опыта, готовлюсь к курсу против внутриклетов. За основу беру Роситромицин+Юнидокс. Обязательно будет после первой недели дозол (теория про вывод или действие на l-формы мне близка и подобный эффект был), закончить хочу ципрофлоксацином. Помогите определиться с дозировками и с запасом по АТБ если после первой недели динамики не будет (что поменять). Курсить планирую не менее 30 дней, а там по обстоятельствам и насколько меня хватит. Буду рад помощи конструктивной критике. Сори за оффтоп, рейтера у меня вроде пока нет, но думаю, здесь есть компетентные люди, которые многое прочувствовали на своей шкуре, как и я.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#735 Сообщение Hrolevich » Сб апр 28, 2018 6:36 pm

Bratka91 писал(а):Слежу за этой веткой. Недавно были обнаружены титры к пневмо хламу ig G ++, близкие к пограничным микопневмо (сдавал без провокаций), в самом начале моей эпопеи посевом мочи высеяли уреаплазмы (к слову ни ПЦР ни андрофлор ни разу не подтвердили наличие уреаплазм) в понедельник сдаю анализы для подготовки к операции по варикоцеле (особенно интересны гепатиты) и контроль ig G, если будет повышение смотрю в сторону курса против внутриклетов, операцию пока откладываю т.к. вариаоцеле особенно не доставляет. Так же есть шкаляшие в 30 раз титры к ВЭБу.

Как я уже писал, наимощнейшие обострения (после которых были значительные облегчения по симптоматике и ремиссия) случались при приеме АТБ(Таваник/норфлоксацин)+дозол(метро/наксоджин)+иммуномодулятор, причём по отдельности от приема данных препаратов эффекта такого не было. Порой состояние при курсах доходило до критического: ощущение что отхожу в мир иной, панические атаки, удушья, учащенное сердцебиение, пот ручьём, боли сопоставимые с зубной и почечной коликой в МПС, прострелы в придатках яичка, жуткие неистерпимые жжения, опухало яичко в 2-3 раза, придаток образовалась киста, головные боли, тошнота и рвота, шок, потеря сознания (отрубался) очнувшись с жуткими головными болями. Наградой за перенесённые страдания стало: прекратились жесткие обострения простатита с жением и болями (1.5 года без ремиссии был), полностью восстановилось мочеиспускание (прекратилась ссанина, ушли позывы, нет подтеканий), вернулась эрекция и либидо (было временами полное её отсутствие даже при просмотре *п - но (наверное это и яичко заставили меня действовать как сумашедшего), ощущение ватности ПЧ ушло, наконец-то перестало опухать и болеть яичко, ушли прострелы и оно вернулось в исходное состояние, исчезла киста в придатке, по УЗИ патологий сейчас не выявлено (с доплером обнаружилось небольшое варикоцеле), лишь следы белового воспаления (как же я с ним мучался, неоднократно думал отрежут, было гидроцеле, а само яичко полностью теряло свою форму и консистенцию).
Предварительные ошибки (мои предположения):
1. Жестил с иммуномодуляторами и интерферонами (колол Пирогинал(поаккуратнее с этим препаратом, пару раз зажестил с дозой, эффекта не было, уколол в догонку ещё и чуть не отъехал), ставил свечи лонгидазы, пил Тилорон, ставил свечи виферон, пил противовирусный иммуномодулятор, ставил свечи суперлимф)
Вывод: иммуномодулятор/интерфероны не совмещать, лучше отдельно до АБТ или ближе к концу курса, чтобы закончить именно на них.
2. Очень долгий приём одного АБТ. > 50 дней
Реакция на АТБ была у меня всегда, но вначале АБТ прям действовал мощно, а потом никак (надо было менять) 2-3 недели одного АБТ более чем достаточно.
3. Неиспользовал макролиды! Был мощный дозол+Фторхинолон > 60 дней, дозолы перебрал практически все и это имело смысл (лучше всего действовал как не странно метро, а в конце наксоджин дал хороший прогресс) Я использовал фторхинолы (лево, ципро, норф), цефалоспорины (цефтриаксон), аминогликозид (амикацин (с него можно оглохнуть!)), юнидокс пробовал, и всего 1 грамм азитромицина!!! Жалею что не прошёлся по себе макролидами, спектр внутриклетов остался практически нетронутым.

С учетом ошибок и предыдущего опыта, готовлюсь к курсу против внутриклетов. За основу беру Роситромицин+Юнидокс. Обязательно будет после первой недели дозол (теория про вывод или действие на l-формы мне близка и подобный эффект был), закончить хочу ципрофлоксацином. Помогите определиться с дозировками и с запасом по АТБ если после первой недели динамики не будет (что поменять). Курсить планирую не менее 30 дней, а там по обстоятельствам и насколько меня хватит. Буду рад помощи конструктивной критике. Сори за оффтоп, рейтера у меня вроде пока нет, но думаю, здесь есть компетентные люди, которые многое прочувствовали на своей шкуре, как и я.
Любые комбинации из таблеток можешь составлять, ничего не поможет. В первую очередь именно потому, что создавались они не для того, что бы мы вылечивались. Мы до смерти своей должны фармацевтам бабло носить, это простая их логика и понятная. Разовые курсы пропил, не помогло и закрывай вопрос. Ищи дальше

По симптомам у меня с тобой картина практически аналогичная. Вот все, что ты написал - у меня было. Что-то остальсь, но уже мелочи считай. Общий стаж 3,5 года после заражения. Все препараты, что ты написал перепиты. Как об стену горох. В итоге все только прогрессировало. Сейчас на грибах сижу, чему и рад безмерно. Скоро месяц как.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#736 Сообщение Bratka91 » Сб апр 28, 2018 7:49 pm

Hrolevich писал(а):
Любые комбинации из таблеток можешь составлять, ничего не поможет. В первую очередь именно потому, что создавались они не для того, что бы мы вылечивались. Мы до смерти своей должны фармацевтам бабло носить, это простая их логика и понятная. Разовые курсы пропил, не помогло и закрывай вопрос. Ищи дальше

По симптомам у меня с тобой картина практически аналогичная. Вот все, что ты написал - у меня было. Что-то остальсь, но уже мелочи считай. Общий стаж 3,5 года после заражения. Все препараты, что ты написал перепиты. Как об стену горох. В итоге все только прогрессировало. Сейчас на грибах сижу, чему и рад безмерно. Скоро месяц как.
Попытка не пытка! В конце-концов прогресс есть. АТБ всегда помогали. Для спокойствия хочу заполнить образовавшуюся «брешь» по внутриклетам. А потом уже операции, витаминчики и т.д.
Тришки если были я должен был грохнуть.
Гонорею тоже. Но не обнаруживались не те ни эти. А вот уреаплазма хоть раз да проскакивала в посеве. + титры пневмохлама и пневмомико. + история бывшей, что у нового -----...ря ее проблемы начались и нашли хламидии. Я просто обязан хапнуть макролидов. И хапнуть их максимально грамотно...

Попробую начать с удвоенной дозы Юнидокса + Рокси, в обычном режиме, посмотрю реакцию, затем подключу дозол на недельку(предположительно выводит из l форм или действует на них, это в теории, а на практике у меня по андрофлору дисбиоз с преобладанием анаэробной флоры, так что в любом случае в кассу), если все будет спокойно подключу лонгидазу или иммудомодулятор, если и это не сработает, поменяю абт. Вообщем четкого плана и схемы у меня нет, буду экспериментировать.

Беспокоит меня только МКБ (камни образуются), кстати находил инфу, что уреаплазмы могут участвовать в их образовании и думаю чем бы ВПГ2 и ВЭБ пришлушить...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Иван09
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 12:22 pm

#737 Сообщение Иван09 » Сб апр 28, 2018 9:10 pm

Андрей А.А. писал(а):Глаза с осени болят.
Позняк сказал, что после лечения должно отпустить.

Андрей приветствую!
Как проходит взаимодействие с Позняком? Улучшения есть?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#738 Сообщение Anton » Сб апр 28, 2018 9:12 pm

Иван09 писал(а):

Андрей приветствую!
Как проходит взаимодействие с Позняком? Улучшения есть?
Об это в теме Позняка!

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#739 Сообщение Андрей А.А. » Вс апр 29, 2018 12:04 pm

Иван09 писал(а):

Андрей приветствую!
Как проходит взаимодействие с Позняком? Улучшения есть?
Ток начал

Иван09
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 12:22 pm

#740 Сообщение Иван09 » Вс апр 29, 2018 9:39 pm

Андрей А.А. писал(а):Ток начал

Ну ты не пропадай! Отписывайся. Либо здесь, либо в теме Позняка!;)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом