Болезнь Рейтера. Хламидийный (Chlamydia trachomatis) урогенитальный реактивный артрит

Сообщение
Автор
zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#161 Сообщение zdes » Сб май 20, 2017 2:24 pm

[ref]mak455[/ref], значит у кого как,без имунограммы -гадание на кофейной гуще..... но в условиях хрони, думаю имеет огромное значение, и конечно антибиотик...

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#162 Сообщение mak455 » Сб май 20, 2017 3:01 pm

[ref]zdes[/ref], имунограмма была и на ее основании был назначен тимодепресин (показатель CD4+/CD8+ был 4,3 , а это явно аутоимунный процесс), просто врач не учла что может быть хламидиоз, ведь все анализы на хламидии были чистые, а получилось что имунитет приглушили и поперла инфекция

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#163 Сообщение mak455 » Сб май 20, 2017 3:09 pm

Сейчас вот задумался над синовэктомией, если в ближайший год ниче не изменится возможно сделаю операцию

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#164 Сообщение zdes » Сб май 20, 2017 7:40 pm

[ref]mak455[/ref], получается поднимаешь имунку-обострение,угнетаешь-тоже обострение,не трогаешь тоже обострение, тогда какой толк вообще???

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#165 Сообщение mak455 » Сб май 20, 2017 9:28 pm

[ref]zdes[/ref], Ну начнем с того что тема иммунитета до сих пор не изучена и до конца не понятно как он работает, это мне и врачи некоторые говорили и я сам на своем опыте это понял. И перед тем как что-то делать по идее надо найти толкового иммунолога. Тут тема есть интересная по этому поводу viewtopic.php?t=10488&hilit=иммунограмма&start=80. Там Vik75 консультировался у иммунолога по скайпу платно, с его слов мужик грамотный. Там кстати написано что пирогенал одни звенья иммунитета поднимает, а другие просаживает, а на этом форуме в основной массе пирогенал позиционируется как иммуностимулятор, я думаю и с другими препаратами не все так просто. Ну и естественно что если есть ЗППП то их надо убивать антибиотиками, чисто иммунитетом их не завалишь, тем они и отличаются от той же условно патогенки, а если к антибиотику резистентность или он не может добраться до микроба по каким то причинам, отсюда и неудачи.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#166 Сообщение Эрбалунга » Сб май 20, 2017 10:11 pm

Именно поэтому в официозных рекомендациях ни слова про имунные препараты и средства. Плюс абсолютно недостаточная доказательная база эффективности применения подавляющего бльшинства препаратов такого толка применяемых нашими лекарями(((((

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#167 Сообщение Hrolevich » Пн май 22, 2017 5:09 pm

Вопрос к заядлым хламидиозникам. у меня постоянно на головке члена красные пятна, как раздражение. Четко проявилось где то через полгода после заражения. У вас так же? Жаль нету никого с рейтером после удаления простаты, чтобы узнать как в целом организм ведет себя после удаления основного очага. Видимо придется быть первым

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#168 Сообщение mak455 » Пн май 22, 2017 6:02 pm

[ref]Hrolevich[/ref], у меня есть, называется баланит, по Молочкову является одним из признаков Рейтера

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#169 Сообщение xlam » Пн май 22, 2017 10:59 pm

Уже давно на этом форуме еще и другие просматриваю пришел к выводу что хламидиоз коварная многоликая и к сожалению не излечимая болезнь.
Посудите сами....уже куча людей какие только антибиотики и имуностимуляторы не употребляли в разных сочетаниях дозировках и сроках......и все равно не излечиваются. Максимум что удается достичь ремисии до очередного переохлождения или стресса.
А многим от всех этих лечений становится еще хуже......может не стоит нам мнить из себя крутых врачей-професоров, и перестать выписывать себе новые схемы все равно безполезно а зачастую даже вредно.
Посути мы своими же деньгами подпитываем этих тупых бездельников врачей-фармацевтов всю эту медицинскую шайку-лейку, которая не может открыть глаза на проблему открыто признаться в отсутствий методов и средств в борьбе с хламидиозом, тем самым мешая поиску научного решения даннои проблемы.
Посути все они лишь тормозят людей науки.....слепо уверовов в легкое излечение антиками-пустышками и уверяют и вселяют в нас онадежду на подобное излечения.
Всем нам надо смирится с тем что пока не наступит эпидемия хламидиоза или не будет доказано что он например вызывает рак.....ни кто решением проблем связанных с лечением всерьез не возьмется и деньги на это выделятся не будут.
Поэтому смело очередному ублюдку врачу выписавшуму вам очередные 10 дней досициклина или другого безполезного фуфла, заявляйте что он вас не вылечил не смотря ни на какие анализы. Отталкиваясь только от своего самочувствия, выедайте им мозги, заставляйте работать,жалуйтесь может тогда они поймут всю серьезность проблемы.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#170 Сообщение HrPrUser » Ср май 24, 2017 8:44 am

mak455 писал(а): К Молочкову не пробиться я так понимаю, Ахунина тоже решила со мной не связываться, да и в Рейтера она по ходу не особо разбирается. Вот щас хочу найти еще заведения которые по этой теме сильны и профильно этим занимаются. К тому же понятно что Молочков это ученый который разрабатывает методики, но эти методики ведь кто то должен использовать на практике, иначе зачем все эти исследования вообще проводяться.
Для самого Молочкова. Ему дадут очередное научное звание.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#171 Сообщение Эрбалунга » Пн май 29, 2017 4:10 pm

Был один пробился до нкго. Кончилось ничем и итоговым отфутболиванием на ахунову которвя потпроторенной дорожке.....слили в общес бедолагу.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#172 Сообщение Hrolevich » Пн май 29, 2017 5:55 pm

Читаю я вот, что про артриты написано в интернетах ... По моему такая же ахинея как и про простатит - диету соблюдайте, не переохлаждайтесь, физические упражнения и т.д. Связи с реальностью - никакой, бред и мракобесие. Нам то понятно, как никому, что это инфекция, притом неизвестно чем, предположительно хламилиями и трихомонадами. И хрен ты кому докажешь, что ты чувствуешь прям как эти твари по твоему организму носятся и делают в нем, что хотят... Как и простатит - вылечишь полностью только удалением простаты, по факту. Чем меньше очагов хронической инфекции в организме - тем лучше всему организму. Хорошо хоть в Англии можно решить вопрос с простатой, пусть за большие деньги, но можно. Что с суставами то делать? Остается надеяться, что удасться хоть заремиссовать, после удаление основного очага

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#173 Сообщение Эрбалунга » Пн май 29, 2017 6:37 pm

[ref]Hrolevich[/ref], синоыинальную туань удаляют. В ней как раз хлам сидит. Он к ней тропный. Потом нарастает после удаления.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#174 Сообщение Эрбалунга » Пн май 29, 2017 6:38 pm

Вопрос только что не со всех суставов такое технически возможно

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#175 Сообщение Hrolevich » Пн май 29, 2017 9:07 pm

Эрбалунга писал(а):Вопрос только что не со всех суставов такое технически возможно
Где почитать про это? В кистевых суставах можно Ее удалить?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#176 Сообщение mak455 » Пн май 29, 2017 11:10 pm

тут в интернете прочитал, что при синовите применяют Ингибиторы протеолитических ферментов (Гордокс, трасилол, контрикал). Есть те кто пробовал у кого с суставами проблемы?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#177 Сообщение zdes » Вт май 30, 2017 2:33 am

[ref]Hrolevich[/ref], я вот в это не верю. Знаю чела, у которого простатита нет, а все остальное есть (суставы в основном) и контакты были с хламидиозной. И как в таком случае быть..??

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#178 Сообщение zdes » Вт май 30, 2017 2:35 am

Я уже шею друзья не могу поворачивать...и что мне делать блин? К ревматологу который диклофенак прописал идти? Блиииин.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#179 Сообщение Эрбалунга » Вт май 30, 2017 5:07 am

[ref]Hrolevich[/ref], я поверхностно изучал пока. В инете по запросу пару мелуих статеек прочкл и все.... так чтотне знаю. С колен делают точно. А в принципе кроме
длительных абт по сути ничего не предлагается. В общем жрать их надо так и столько пока не пропитаещься. Ну и конкурс кто первый сдохнет антиков.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#180 Сообщение Hrolevich » Вт май 30, 2017 7:12 am

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], я вот в это не верю. Знаю чела, у которого простатита нет, а все остальное есть (суставы в основном) и контакты были с хламидиозной. И как в таком случае быть..??
Ну так может у него и не хламидии вовсе? У артирита разные причины могут быть и артрит разный

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом