Лечение полного букета

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Пт янв 20, 2017 1:10 pm

Хотя в плане высоковатости дозировок и кратности приема Тиберала и Таваника в тоем курсе утверждать не буду.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#162 Сообщение griin » Пт янв 20, 2017 1:12 pm

[ref]бессоница[/ref], Антон гарамотно пишет. .. Не надо на веро менять , пей тиберал.
Ну ты хоть во время такого курса отписывайся, как самочувствие , а то колёс много , мало ли , копыта откинешь

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#163 Сообщение бессоница » Пт янв 20, 2017 3:36 pm

Anton UG писал(а): Атрикан вообще ни с какими другими антибиотиками лучше не мешать, тем более с Левофлоксацином, только в монорежиме, т.к. сам по себе тяжеловатый препарат.

3 раза не многовато? Может 2х хватит.

Может и 500 хватит, ведь ты его не в монорежиме будешь принимать, а параллельно Тибералу. Таваник с макролидами лучше не мешать. 40 дней не многовато?

Макролиды лучше начинать после противотришного этапа.

Вот же схема: viewtopic.php?t=10654&p=179657#p179657
А то у тебя перебор с дозами и препаратами, поэтому твой курс может быть убойным не для инфекций, а для тебя. Будь осторожен.
Насчёт Атрикина подумаю в монорежиме. Может его с самого начала запилить пока без лево. А потом орни с лево уже.
А насчёт лево и макролидов- это с какой кстати? наоборот же макролид+ фторхинол дают сильное воздействие

Курс как раз и поделен на 2 этапа. Первый орни 1-17 дни потом атрикан ( то есть 21день)

Далее уже Лево и вильпрофен. Это после 21 дня после курса трих ( то есть 21 и далее дни. Также думаю 21 день)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#164 Сообщение Anton » Пт янв 20, 2017 3:43 pm

бессоница писал(а):Насчёт Атрикина подумаю в монорежиме. Может его с самого начала запилить пока без лево. А потом орни с лево уже.
Так было бы логичней. Хотя нужно еще посмтореть как будет переноситься Атрикан, если норм, то передышка не потребуется и тогда можно будет подключить Тиберал+Таваник.
бессоница писал(а):А насчёт лево и макролидов- это с какой кстати?
В инструкуции к любому Левофлоксацину, к тому же Таванику написано, что с осторожно при совмещении с макролидами.
Левофлоксацин, как и другие фторхинолоны, должен применяться с осторожностью у пациентов, получающих препараты, удлиняющие интервал QT (например противоаритмические препараты класса IA и III, трициклические антидепрессанты, макролиды, нейролептики)
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_11105. ... modejstvie

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#165 Сообщение Fokusin » Пт янв 20, 2017 4:23 pm

Смотрел инструкцию и таваника и глево и у себя и в инете и ничего нет про макролиды. Где искать?
А про синергизм от местных обитателей читал.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#166 Сообщение бессоница » Вс янв 22, 2017 12:52 pm

Пирогенал – продолжение ставлю. Почти на весь курс
Лонгадаз в/м 1 раз в 3 дня, в течение всего курса
- Трентал по инструкции
--Атрикан – по инструкции 250 мг. 2 раза в день- -1-4 день.
-- Виферон 2-12 дни 1 свеча утром
- Супер Лимф – 1-12 дни 1 свеча утром
Тиберал (Орнидазол) 500 мг 3 раза в день в течении 17 дней (антибиотик против трих думаю либо тиберал либо просто орнидазол -веро)
- Таваник (Левофлоксацин) 750 мг раз с утки в течение всего курса с 4 дня- около 30 дней (против сопутсвующей условно-патоегнной флоры, которые могут нейтрализовать антибиотик против трих)
- Хилак – форте 13-22 дни 50 капель до еды 3 раза в день
-Карсил- в течении всех курсов 1 т. 3 раза в день
- Нистатин 1 таб 3 раза в день
-Флуканазол 150 мг раз в 7 дней в течении курса
-Вильпрофен 500 мг 1 таб 3 раза в день. С 22 дня и далее 14 дней
Итого бьём триху 21 день после идёт курс макролид + лево + сопутствующие также препараты

Вопросы только про макролид + лево боюсь. Хотя по схемам так ранее принимали https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... ght=#55170

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#167 Сообщение Anton » Вс янв 22, 2017 2:01 pm

бессоница писал(а): - Пирогенал – продолжение ставлю. Почти на весь курс
- Лонгадаз в/м 1 раз в 3 дня, в течение всего курса
- Виферон 2-12 дни 1 свеча утром
- Супер Лимф – 1-12 дни 1 свеча утром
Это всё иммуномодуляторы. Что-то перебор по иммуномодуляторам. Пирогенала и Лонгидазы может достаточно. Лонгидаза помимо фермента Гиалуронидаза содержит также и Полиоксидоний, а это иммуномодулятор.
бессоница писал(а):--Атрикан – по инструкции 250 мг. 2 раза в день- -1-4 день.
- Таваник (Левофлоксацин) 750 мг раз с утки в течение всего курса с 4 дня
Левофлоксацин как минимум с 5 дня, чтобы не пересекался с Атриканом.
бессоница писал(а):Тиберал (Орнидазол) 500 мг 3 раза в день в течении 17 дней (антибиотик против трих думаю либо тиберал либо просто орнидазол -веро)
Не пересекай его с Атриканом.
бессоница писал(а):Итого бьём триху 21 день после идёт курс макролид + лево + сопутствующие также препараты
По поводу пресечения Левофлоксацина с матролидами я уже писал. Может повлиять на сердечный ритм.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#168 Сообщение Anton » Вс янв 22, 2017 2:07 pm

Anton UG писал(а):Это всё иммуномодуляторы. Что-то перебор по иммуномодуляторам. Пирогенала и Лонгидазы может достаточно. Лонгидаза помимо фермента Гиалуронидаза содержит также и Полиоксидоний, а это иммуномодулятор.
Хотя не знаю, может крутая комбинация получится.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#169 Сообщение бессоница » Вс янв 22, 2017 3:34 pm

Anton UG писал(а): Хотя не знаю, может крутая комбинация получится.
Я бы и применил твою схему от трих№ 2 и от хлама. Но они слабоватые какие то.
Хотя и венеролог недавно прописал только пролечиться сначала орни, лонгидаза, далеее вильпрофен.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#170 Сообщение Anton » Вс янв 22, 2017 4:08 pm

бессоница писал(а): Я бы и применил твою схему от трих№ 2 и от хлама. Но они слабоватые какие то.
Хотя и венеролог недавно прописал только пролечиться сначала орни, лонгидаза, далеее вильпрофен.
Интересно, в чем конкретно они кажутся тебе слабоватыми?

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#171 Сообщение бессоница » Вс янв 22, 2017 4:16 pm

Anton UG писал(а): Интересно, в чем конкретно они кажутся тебе слабоватыми?
1. Дозировка Вильпрофена. Возможно и 3 раза в сутки.
2. Только один макролид.
3. Мало имунномодуляторов.

И самый главный вопрос- зачем в первом курсе (противотрихомонадном) пить лево? который загонит обязательно в L форму хламидии перед 2 курсом . И уже вильпрофен их не достанет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#172 Сообщение Anton » Вс янв 22, 2017 4:26 pm

бессоница писал(а):И самый главный вопрос- зачем в первом курсе (противотрихомонадном) пить лево? который загонит обязательно в L форму хламидии перед 2 курсом .
С чего ты взял что он загонит их в L-форму?

Левофлоксацин пить с противотрихомонадным атб необходим чтобы прибить трихи, если они есть. Пока ты их не прибьешь, то против хламы бороться безплезно.
Одна из причин устойчивости трихомонад к препаратам связана с анаэробными бактериями, которые осуществляют «захват» нитрорадика-ла: при этом происходит «нейтрализация» действия метронидазола до того, как он успел подействовать на простейшее. Сопутствующие трихомониазу бактерии (Staph, epidermidis, E. faecalis) восстанавливают нитраты. Можно предположить, что назначение в данном случае фторхинолона — левофлоксацина, который действовал бы на чувствительные к нему бактерии, позволит избежать «нейтрализации» метронидазола . Вероятно, сочетанное применение левофлоксацина с протистоцидными препаратами у части больных мужчин позволит избежать посттрихомонадных уретритов.
В то же время, что штаммы Т. vaginalis, выделенные от больных, неоднократно и длительно лечившихся по поводу воспалительных заболеваний органов уро-генитального тракта, способны проявлять устойчивость не только к метронидазолу, но и к другим производным 5-нитроимидазолов и нит-рофуранам. Комбинированное применение препаратов этих двух групп оказывает более выраженное паразитоцидное действие и уменьшает количество устойчивых штаммов. Полученные данные нашли свое подтверждение и в клинической практике.
https://medi.ru/info/10110/
Под Метронидазолм имеется в виду вся группа Нитроимидазолов, в которые входит и Орнидазол, и Атрикан.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#173 Сообщение бессоница » Вс янв 22, 2017 7:17 pm

Начал лечение. Первый курс будет против трих. Которых у меня после лечения не находили не ИФА, ни ПЦР, ни моча, ни посевы. И если во время этого курса против трих не будет сподвижек - я буду знать что трих нет. А вот хлам нашёлся же. и его буду лечить. Хотя бы какие-нибудь признаки на фоне лечение.
Лечение:
1. Пирогенал ( через день. уже 2 недели или более)
2. Лонгидаза - уколы 1 раз в 3 дня
3. Виферон. 1 свеча на ночь 1 утром. Либо просто может одна свеча на ночь*
4. Трентал- 3 раза в день на весь курс.
5. Мильгамма- проставлю курс. На нём хорошее улучшение и самочувствие в общем.
6. Тиберал - 3 раза в день (повышенно). Думаю от 14-21 дней.

[ref]Anton UG[/ref], И я надеюсь что при такой помощи тиберал если и даст сподвижки то и без лево. Либо лево так критичен и обязателен?
В прошлый раз курс который был похож как у Капитана001 я пил орни и докси - было хорошее улучшение с первого дня. Незнаю что та давало выраженный эффект. Так как когда сразу перешёл на сумомед и метро- всё пошло на спад

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#174 Сообщение Anton » Вс янв 22, 2017 9:46 pm

бессоница писал(а):Anton UG, И я надеюсь что при такой помощи тиберал если и даст сподвижки то и без лево. Либо лево так критичен и обязателен?
Я выше приводил доводы.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#175 Сообщение бессоница » Вс янв 22, 2017 11:20 pm

[ref]Anton UG[/ref], хорошо. Там также говориться о применении доксициклина совместно с дозолами. Хорошее влияние. Тем более что орни и докси ранее подходило мне. Возможно после 3-4 дней подключу его. Либо тиберал + нифурател. А потом через неделю докси. Так пролечусь курс а потом вильпрофен
Ps предпоследняя доза пирогинала была 50. Очень плохо себя чувствовал , температура 38, сейчас поставил дозу 25.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#176 Сообщение бессоница » Пн янв 23, 2017 6:38 pm

Пью тиберал - по схеме выше. Думаю возможно подключить вместо советуемого Антоном лево тот же юнидокс. Он в ноябре помог очень сильно мне. Также пара орни+докси - даже в приводимой ссылке от Антона имеет смысл

"Имеются данные об активности тетрациклинов в отношении некоторых простейших, в том числе Т. vaginalis. Из препаратов этой группы наибольший интерес представляет доксициклин в силу большей липо-фильности и лучшего проникновения в клетку паразита по сравнению с природными тетрациклинами. Клименко Б. В. с соавт. (2001), особенно при сочетанных инфекциях, рекомендуют назначать его по следующей схеме: 0,3 г в первый прием, затем по 0,1 г через каждые 6 часов в курсовой дозе по 0,5 г при неосложненной форме и до 1,0 г при осложненной форме заболевания. Активен в отношении Т. vaginalis и полиено-вый антибиотик леворин."

https://medi.ru/info/10110/

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#177 Сообщение бессоница » Вт янв 24, 2017 7:17 pm

Подскажите пойдёт ли мне ещё раз юнидокс если я уже пил орни и юнидокс и были очень хорошая динамика. Как интересно будет второй раз под пирогиналом? Пью просто орни- эффекта особого не вижу. Хотя в тот раз орни и юнидокс шло на ура но все испортил поменяв на метро и суммамед в процессе лечения.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#178 Сообщение griin » Вт янв 24, 2017 7:52 pm

[ref]бессоница[/ref], зайди в мою тему, в последние сообщения может поможет

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#179 Сообщение бессоница » Вт янв 24, 2017 9:01 pm

[ref]griin[/ref], спасибо с метро у меня все покончено- есть другие таблы получше- атрикан, тиберал и тд

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#180 Сообщение Anton » Вт янв 24, 2017 9:16 pm

бессоница писал(а):Подскажите пойдёт ли мне ещё раз юнидокс если я уже пил орни и юнидокс и были очень хорошая динамика. Как интересно будет второй раз под пирогиналом? Пью просто орни- эффекта особого не вижу. Хотя в тот раз орни и юнидокс шло на ура но все испортил поменяв на метро и суммамед в процессе лечения.
Раз работало, то значит имеет смысл попробовать снова Орни+Юнидокс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом