[!!!] Метод научного тыка. Проблемы и подвижки. Обобщил большой опыт по препаратам. Нужен системный взгляд! UPD 22/09/16

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#81 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 11:21 pm

simsim писал(а):felix,пишите,что анализы нормальные.Зачем новый курс АБТ,что травить,лечить будете?
Я лечу не анализы, я лечу самочувствие. Если анализы чистые, но определенные АБТ сильно облегчают симптоматику, то о чем это может говорить? Что бактерии действительно нет или о том, что анализы неверные?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#82 Сообщение Nobody » Чт сен 15, 2016 11:26 pm

felix писал(а): я спрашиваю не про МПК, а про возможность имунки убивать бактерии. если ты говоришь, что она может убить эти 10%, то почему она не может убить и остальные???
потому что нарушен иммунитет. почему один всю жизнь с бронхитом по врачам бегает, а другой с простатитом. один всю жизнь е**ет все что шевелится, а другой руками грязными вздрочнул и понеслось. наследственность либо перенесенное заболевание. любая хроника имеет под собой основу в виде нарушения иммунитета. а остальное уже дело времени
Последний раз редактировалось Nobody Чт сен 15, 2016 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#83 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 11:27 pm

Cesare писал(а): Если вас такое количество АТБ не сожрало,то бактерия тем более нервно курит в сторонке :D .Без чистки организма вы не поднимите иммунитет,без нормального иммунитета не победите бактерии.Хватит делать все задом наперед.Можете обижаться,но давать советы вредящие,и которые заведомо не помогут,я не могу.
А что такое детокс и поднятие имунки в применении к моему случаю? Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не курю, не пью, занимаюсь спортом, хорошо сплю и стараюсь не нервничать. Также я не могу вспомнить когда у меня что-то болело, я плохо себя чувствовал (не считая симптомов простатита), болел простудными заболеваниями или просто имел насморк или больное горло. Что конкретно мне нужно детоксикировать и поднимать? Раньше были времена, когда я мог целый год не пить ни одного дня АБТ и ощущал я себя гораздо хуже, чем после месячного курса Азитромицина, например. Чисто по моему мнению, лучше гасить инфекцию антибиотиком, чем эта инфекция будет плодиться и отравлять организм продуктами своей жизнедеятельности. Ну и чисто психологически сложно сидеть сложа руки.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#84 Сообщение Nobody » Чт сен 15, 2016 11:29 pm

felix писал(а):Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не курю, не пью, занимаюсь спортом, хорошо сплю и стараюсь не нервничать.
поздно пить боржоми когда почки отказали. всмысле это все здорово но простым ЗОЖ проблему не вылечить. нужны радикальные меры: голодовка, жесткие курсы пирогенала. и я думаю без АБТ один хрен не справиться

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#85 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 11:37 pm

Nobody писал(а): поздно пить боржоми когда почки отказали. всмысле это все здорово но простым ЗОЖ проблему не вылечить. нужны радикальные меры: голодовка, жесткие курсы пирогенала. и я думаю без АБТ один хрен не справиться
Я всегда вел такой образ жизни. Это наглядный пример к теме про иммунитет, который надо поднять и тогда он сам загасит всю заразу. Не загасит!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#86 Сообщение Nobody » Чт сен 15, 2016 11:42 pm

felix писал(а): Я всегда вел такой образ жизни. Это наглядный пример к теме про иммунитет, который надо поднять и тогда он сам загасит всю заразу. Не загасит!
общий имунитет != иммунитет местный. хотя взаимосвязь есть, да...
по теме советую взять азитрокс и супракс. по крайней мере эти 2 мне помогали(а значит неплохо проникают куда нужно). можешь азитрокс заменить на рулид, но хз поможет ли он тебе. цефепим не советую(дорогой, болючий, оставляет шишки в заду), цефтриаксон тоже(мне не помог). против простейших попробуй атрикан пропить 4 дня, но врядли они у тебя. я ими тоже загонялся, но пцр ни разу их не показали, как и микроскопия. как и антитела в крови. да и курсы метро, орни и атрикана были мимо.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение Inkognito » Пт сен 16, 2016 12:04 am

felix писал(а): Я всегда вел такой образ жизни. Это наглядный пример к теме про иммунитет, который надо поднять и тогда он сам загасит всю заразу. Не загасит!
Один иммунитет хронику не гасит. Тут надо комплексно
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#88 Сообщение Cesare » Пт сен 16, 2016 12:05 am

felix писал(а):Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, не курю, не пью, занимаюсь спортом, хорошо сплю и стараюсь не нервничать.
Это все отлично.Но как вы считаете,то количество АТБ,которое вы принимали не повредило клеткам организма?Они все вывелись,как и их метаболиты?Не повлияли на картину кроветворения,белковый обмен,симбиотическую флору?Оставили в идеальном состоянии печень,почки,кишечник и.т.д?
felix писал(а):Что конкретно мне нужно детоксикировать и поднимать?
Я написал выше,что есть аутоиммунный процесс.Это уже априори при такой длительности заболевания.Не столько поднимать,сколько выровнять звенья иммунитета,в первую очередь клеточный.И посмотреть ответ гуморального.
felix писал(а):Чисто по моему мнению, лучше гасить инфекцию антибиотиком, чем эта инфекция будет плодиться и отравлять организм продуктами своей жизнедеятельности. Ну и чисто психологически сложно сидеть сложа руки.
Вы уже гасили всем.Итог?
Ваше здоровье-вам решать.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 32 раза

#89 Сообщение Pers » Пт сен 16, 2016 6:33 am

Парни вы все говорите про антибиотики, но мне кажется если причина интрапростатический рефлюкс, который вызывал воспалении, сначала абактериальное, затем присоединилась инфекция ,а значит нужен массаж простаты и не курс в 10 раз, а как можно больше -через день либо через 2 дня хотя бы в течении года. Это как с сорняком если его вырывать постоянно то когда нибудь его можно будет извести к черту, то есть выдавливаем секрет вместе с инфекцией, простата освобождается, добавляем антибиотики периодически и ждем когда простата оживет и запустит свои собственные защитные механизмы и остановит эти процессы в том числе и аутоиммунные! Вопрос в другом правда, когда это произойдет, может через год, а может и через два ,придется дербанить попу и пить антибы (периодически, чтобы не сдохнуть от отказа печени и почек )!

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#90 Сообщение Valerii13 » Пт сен 16, 2016 10:36 am

Если помогает хорошо бисептол то это может быть простейшее, надо пробовать его употреблять как Crazy Penis по 1 таб на вечер но долго до двух месяцев

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Inkognito » Пт сен 16, 2016 10:42 am

Гасить всем вобще не вариант, как я посмотрю тут много таких Дункан Маклаутов... Чуваки где бессмертие добыли? :mrgreen:
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 32 раза

#92 Сообщение Pers » Пт сен 16, 2016 10:52 am

Inkognito писал(а):Гасить всем вобще не вариант, как я посмотрю тут много таких Дункан Маклаутов... Чуваки где бессмертие добыли? :mrgreen:
Я порой сам в шоке сколько ведер антибиотиков съел ,мне кажется, что мы, кто болеет простатитом ,вообще устойчивы к любым токсическим препаратам и ядам!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение felix » Пт сен 16, 2016 1:38 pm

Cesare писал(а):Это все отлично.Но как вы считаете,то количество АТБ,которое вы принимали не повредило клеткам организма?Они все вывелись,как и их метаболиты?Не повлияли на картину кроветворения,белковый обмен,симбиотическую флору?Оставили в идеальном состоянии печень,почки,кишечник и.т.д?
Чтобы это понять необходимо сдавать какие-то анализы или проводить исследования.
Не совсем уместно говорить о том, что принятие антибиотиков сильно убивает организм. Лично я сдавал печеночные пробы (вроде как печень сильнее всего страдает?) - результаты в норме. Сдевал кал на дисбактериоз - есть некоторые отклонения (понижены лакто и бифидо) - но никакого криминала. Врач сказала, что такие же анализы и у обычных людей, кто ничего не принимает из АБТ или даже хуже.

Что хуже для организма - пропить эти курсы АБТ за 10 лет, которые я пропил или все эти 10 лет курить как паровоз и бухать по выходным (и не только) ?
Мне кажется, что лучше пропить АБТ.
Cesare писал(а):Я написал выше,что есть аутоиммунный процесс.Это уже априори при такой длительности заболевания.Не столько поднимать,сколько выровнять звенья иммунитета,в первую очередь клеточный.И посмотреть ответ гуморального.
Аутоимунный процесс - это очень тяжелое заболевание. При котором собственный иммунитет уничтожает клетки собвтвенного организма (в нашем случае - простаты). Если честно, я в это не верю. С простатитом живут по много десятков лет. Если бы был аутоимунный процесс, то простатики ласты бы склеивали очень быстро.
Cesare писал(а):Вы уже гасили всем.Итог?
Ваше здоровье-вам решать.
Гасили и не загасили. Значит плохо гасили. Плохо изучили вопрос, плохо подготовили курс и так далее. Нужно работать над этим.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#94 Сообщение felix » Пт сен 16, 2016 1:39 pm

Pers писал(а):Парни вы все говорите про антибиотики, но мне кажется если причина интрапростатический рефлюкс, который вызывал воспалении, сначала абактериальное, затем присоединилась инфекция ,а значит нужен массаж простаты и не курс в 10 раз, а как можно больше -через день либо через 2 дня хотя бы в течении года. Это как с сорняком если его вырывать постоянно то когда нибудь его можно будет извести к черту, то есть выдавливаем секрет вместе с инфекцией, простата освобождается, добавляем антибиотики периодически и ждем когда простата оживет и запустит свои собственные защитные механизмы и остановит эти процессы в том числе и аутоиммунные! Вопрос в другом правда, когда это произойдет, может через год, а может и через два ,придется дербанить попу и пить антибы (периодически, чтобы не сдохнуть от отказа печени и почек )!
Возможно. Лично мне массажи не помогают. Делал неоднократно у разных докторов. После массажа становилось только хуже. Ощущение было такое, как-будто бактерии из простаты разносились еще и в соседние органы и ткани.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#95 Сообщение felix » Пт сен 16, 2016 1:42 pm

Valerii13 писал(а):Если помогает хорошо бисептол то это может быть простейшее, надо пробовать его употреблять как Crazy Penis по 1 таб на вечер но долго до двух месяцев
Возможно! Но если простейщие, то почему не действует Метро, Орни и Наксоджин? Или могут быть другие простейшие?

Бисептол очень хорошо мне помог. Пил его по 2 таблетки 2 раза в день (по 960гр 2 раза). На 4 или 5 день снялась вся симптоматика! Но заболела поджелудочная или желчевыводящие пути - пришлось бросить.
Пробовал пить по 1 таблетке 2 раза. Особого эффекта не было. ВИдимо, концентрация была недостаточной.

Кто подскажет как предохранить поджелудочную от негативного влияния Бисептола? У Бисептола прямо в побочных действиях панкреатит написан.
Что пить? Желчегонные и ферменты типа Панзинорма или Креона?

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#96 Сообщение Valerii13 » Пт сен 16, 2016 1:53 pm

Если они устойчевые, то дозолы их неберут! У меня после масажей тоже самое, еще их хорошо разносит простатилен. Его нужно принимать с тем на что есть чувствительность

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#97 Сообщение Cesare » Пт сен 16, 2016 3:30 pm

felix писал(а):Не совсем уместно говорить о том, что принятие антибиотиков сильно убивает организм. Лично я сдавал печеночные пробы (вроде как печень сильнее всего страдает?) - результаты в норме. Сдевал кал на дисбактериоз - есть некоторые отклонения (понижены лакто и бифидо) - но никакого криминала. Врач сказала, что такие же анализы и у обычных людей, кто ничего не принимает из АБТ или даже хуже.
Изменения происходят на уровне клеток и анализы их не покажут.Так же они не покажут нарушения нуклеинового,белкового,ферментного обмена.Так,как принимали АТБ вы-очень вредно.Того же Доксициклина в вашем организме на пару таблеток точно осталось.
felix писал(а):Аутоимунный процесс - это очень тяжелое заболевание. При котором собственный иммунитет уничтожает клетки собвтвенного организма (в нашем случае - простаты). Если честно, я в это не верю. С простатитом живут по много десятков лет. Если бы был аутоимунный процесс, то простатики ласты бы склеивали очень быстро.
Я не сказал,что у вас аутоиммунный простатит.Но,в силу длительности заболевания,аутоиммунные процессы на микроуровнях в участках воспаления имеют место быть.Как и вторичный иммунодефицит.
А склеивают от системных аутоиммунных болезней.
Если защитные реакции макроорганизма не привели к аутосанации очага (на фоне вторичного иммунодефицита и снижения бактерицидных свойств предстательной железы), то в дальнейшем заболевание протекает в форме инфекционного воспалительного процесса, а внедрившиеся в предстательную железу микроорганизмы следует рассматривать как фактор, поддерживающий воспаление.
Длительное течение инфекционного процесса приводит к включению иммунологического механизма защиты, как местного, так и на системном уровне, а в последующем - к развитию аутоиммунных процессов. После этого значение инфекционных агентов уходит на второй план, и заболевание приобретает свойства вторичного асептического или аутоиммунного воспаления.
felix писал(а):Плохо изучили вопрос, плохо подготовили курс и так далее. Нужно работать над этим.
Я дал вам умное направление через детокс и мягкую иммунокоррекцию к последующей антибиотикотерапии.Выздоравливайте!
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

ИваИва
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 9:59 pm

#98 Сообщение ИваИва » Пт сен 16, 2016 7:47 pm

felix писал(а): Возможно! Но если простейщие, то почему не действует Метро, Орни и Наксоджин? Или могут быть другие простейшие?

Бисептол очень хорошо мне помог. Пил его по 2 таблетки 2 раза в день (по 960гр 2 раза). На 4 или 5 день снялась вся симптоматика! Но заболела поджелудочная или желчевыводящие пути - пришлось бросить.
Пробовал пить по 1 таблетке 2 раза. Особого эффекта не было. ВИдимо, концентрация была недостаточной.

Кто подскажет как предохранить поджелудочную от негативного влияния Бисептола? У Бисептола прямо в побочных действиях панкреатит написан.
Что пить? Желчегонные и ферменты типа Панзинорма или Креона?
У меня после трёх месяцев АБТ заболел желчный, обращался к гастроэнтерологу назначила одестон, пропил месяц, боли не прошли. Затем назначила урсосан 2 по 250 вечером на месяц, пью до сих пор, отлично работает ничего не болит, пищеварение улучшилось немного. Из ферментетивных принимал креон и мезим курсами, никаких изменений не чуствовал, видимо поджелудочная ещё живая))

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#99 Сообщение Nobody » Сб сен 17, 2016 12:33 am

от антибов таки есть вполне себе вред - снижение местного иммунитета. у меня на коже это хорошо проявилось. + постоянный насморк начался, непроходящий

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение Сергей Vik » Сб сен 17, 2016 12:43 am

[ref]Nobody[/ref], я таки избавился от насморка после антибиотиков, промываниями перекисью, берешь самую маленькую ушную клизьму , на ее обьем 10 капель перекиси. В нос не засовывая пускаешь струю снизу вверх и все вымываешь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом