[!!!] Метод научного тыка. Проблемы и подвижки. Обобщил большой опыт по препаратам. Нужен системный взгляд! UPD 22/09/16

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение felix » Пт сен 09, 2016 1:28 pm

Вобщем, за 10 лет болезни методом научного тыка перепил препараты против всех известных возбудителей простатита/уретрита.
В настоящий момент метод научного тыка зашел в тупик. Были выявлены определенные закономерности (отклик организма на те или иные препараты), но выстроить системный подход (вычислить возбудителя) на основании этого не получается. Надеюсь, что кто-то сможет свежим взглядом посмотреть на данный вопрос и увидеть закономерности, которые я не вижу.

Сразу напишу насчёт анализов: пересдавал всё, что можно. За всё время только 1 раз нашли Сапрофитный Стафилококк 10 в 5 степени. Всё остальное по нолям. Посевы, ПЦР, Ифа - по нолям вообще всё, ничего не находят. Лецкоциты в секрете в разный период - от 0 до 50. Лейкоциты в моче в разный период - от 0 до 20 (или 30) - не помню.
Гормоны в норме. Хотя не верю в связь гормонов и моих симптомов.
Анализ мочи без отклонений в плане белка, солей и прочего.
По УЗИ органы МПС без узменений (немного опущена правая почка - но не верь в связь этого и симптомов).

Кратко с чего всё началось. Началось ни с того, ни с сего. Никаких половых контактов вообще не было. Основной симптом - постоянная ссанина. Раньше также был уретрит, который постепенно прошел.

По УЗИ: железа не увеличена, есть незначительный фиброз и небольшие кол-во кальцинатов. Вообщем, ничего криминального. Семенные не увеличены.

Не знаю как будет удобнее скомпановать (по препаратам или по возбудителям) - попробую сделать это по предполагаемым возбудителям.
Перед выбором препаратов тщательно изучал МПК данных препаратов против выбранных возбудителей, резистентности и их проникновение в простату. Подавляющее большинство препаратов, перечисленных здесь являются высокоактивными по отношению к выбранному возбудителю.

1. Сначала решил гасить этот сапрофитный Стафф. Также нижеперечисленные препараты обладают очень широким спектром. И по идее должны цеплять всю условно-патогенку.
- Ципрофлоксацин - слабый неустойчивый эффект
- Левофлоксацин - аналогично
- Моксифлоксацин - аналогично
- Спарфлоксацин - эффекта вообще нет
- Фуразидин К (Фурагин) - нет эффекта
- Цефалексин - вообще нет эффекта (хотя должен был вырубить этот Стафилококк с одного удара)
- Акоксициллин/клавуланат (Амоксиклав) - вообще нет эффекта (хотя должен был вырубить этот Стафилококк с одного удара)
- Клиндамицин - ноль эффекта, наблюдается ухудшение состояния! ВПЕРВЫЕ НАЧАЛА НЫТЬ ПРОСТАТА - НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Пропил курс и бросил от греха подальше. Эффекта нет, простата ныть перестала.

2. Внутриклеточные паразиты: Хлам, Мико, Уро

- Азитромицин (Сумамед) -высокоэффективен против Хлама - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Доксициклин - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Джозамицин (Вильпрафен) - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Кларитромицин - вообще нет эффекта! Наблюдается ухудшение состояния!!!
- Спарфлоксацин - эффекта вообще нет (высокоэффективен против Мико/Уро)


3. Трихомонада.

- Метронидазол - ударным длительным курсом - ноль эффекта вообще. Но! Примерно после двух недель курса заметил выход кальцинатов после секса!!! Первый раз такое было и больше не повторялось!
- Орнидазол (Дазолик) - ноль эффекта
- Наксоджин (высокоэффективен против Трих) - ноль эффекта и даже ухудшение симптомов!!!

4. Е.коли (как пишут, наиболее частый возбудитель простатитов).

- Цефиксим - очень хороший эффект. Снимает 90% симптомов. Пропил длительный курс, после него всё вернулось.
- Цефуроксим - эффект слабее раза в 2, чем от Цефиксима. С чем связано - неясно. Пропил курс, после всё вернулось.
- Цефтибутен (наиболее эффективный и устойчивый препарат против Е.Коли) - хороший эффект. Пропил длительный курс, после него всё вернулось).


5. Грибы.

- Флуконазол - гасил длительным курсом ударными дозами - ноль эффекта вообще
- Нистатин (пил вместе с Флуко) - ноль эффекта.

6. Что пил наугад, без особой привязки к возбудителю.

- Бисептол: по 2 таблетки 2 раза в день- САМЫЙ МОЩНЫЙ ЭФФЕКТ ИЗ ВСЕХ. Симптомы снялись на 4-5 день. Но пить дальше не смог - заболела поджелудочная.

7. Вирусы.

Сдавал лейкоцитарную формулу. Судя по ней, в организме именно бактериальная инфекция. Признаков вирусной инфекции по данному анализу не замечено.

Кстати, один из урологов назначал Интерферроны Альфа в виде свечей в высокой дозировке (по 1 млн ед, если правильно помню). Прошел курс - ноль эффекта.

8. НПВС, Гомеопатия и т п

- Таблетки НПВС (разные) - ноль эффекта
- Свечи с НПВС (разные) - ухудшение симптомов
- Свечи с прополисом - ноль эффекта
- Свечи с интерферронами - ноль эффекта


Возможно, что-то из пропитых препаратов забыл. Но если забыл - значит эффект был нулевой.

ПО ИТОГУ: Самый сильный эффект давали (в порядке убывания): Бисептол, Цефиксим, Доксициклин, Джозамицин.

Отсюда вопрос - как вычислить возбудителя, если это всё препараты из разных групп и все они высокоэффективны в отношении РАЗНЫХ возбудителей?


Вобщем, никак не могу вывести какую-либо системную зависимость!
Также не понятно - почему препараты из одной и той же группы АБТ дают такой разный эффект (Временами диаметральнопротивоположный). Например: Джозамицин/Азитромицин помогают, а КЛаритромицин ухудшает состояние. Цефиксим - хороший эффект, Цефалексин - нет эффекта. Почему ципро/лево/мокси - помогают одинаково, если мокси наиболее высокоактивный и должен работать лучше всех?

И последний вопрос - почему некоторые препараты вызывают ухудшение симптоматики и при этом неработают? Т.е. это не связано с распадом бактерий и высвобождением токсинов.
Последний раз редактировалось felix Чт сен 22, 2016 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Inkognito » Пт сен 09, 2016 7:49 pm

ИМХО трихи, после ухудшения от ноксаджина надо было дозу повышать и местно долбить я долблю повидон йодом
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение felix » Пт сен 09, 2016 7:52 pm

Inkognito писал(а):ИМХО трихи, после ухудшения от ноксаджина надо было дозу повышать и местно долбить я долблю повидон йодом
а почему именно трихи? :roll:
вот от Кларитромицина и Клиндамицина тоже симптомы ухудшались

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Inkognito » Пт сен 09, 2016 7:55 pm

felix писал(а): а почему именно трихи? :roll:
вот от Кларитромицина и Клиндамицина тоже симптомы ухудшались
Я всегда ориентируюсь именно на ухудшения симптомов и так сказать иду на боль продолжая долбить именно таким образом я обрёл самые стойкие результаты. Ну не факт что только трихи как правило моно инфекция редкость. В общем посыл ты понял
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение felix » Пт сен 09, 2016 9:28 pm

Inkognito писал(а): Я всегда ориентируюсь именно на ухудшения симптомов и так сказать иду на боль продолжая долбить именно таким образом я обрёл самые стойкие результаты. Ну не факт что только трихи как правило моно инфекция редкость. В общем посыл ты понял
На самом деле, мне самому кажется, что первопричина - это Трихи
Вот только вопрос - как они могли выжить после конских доз Метро и Орнидазола? И почему во время их приёма не было вообще никаких изменений в самочувствии?

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Inkognito » Пт сен 09, 2016 9:34 pm

Тут хз, все может быть. Может и урик. Да ----- что херячить повидон йодом пропагандирую. Как моей теме
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Cesare » Пт сен 09, 2016 9:41 pm

felix писал(а):Началось ни с того, ни с сего. Никаких половых контактов вообще не было. Основной симптом - постоянная ссанина. Раньше также был уретрит, который постепенно прошел.
Привет, felix!Нужны уточнения по картине.Не было контактов вообще-имеется ввиду в тот период(как долго?) или вообще до начала п.жизни начались проблемы и уретрит?При уретрите что нашли?Как долго он проходил и с чего начался?Ну и желательно указать длительность и дозы препаратов,которые вы пили.Так же описать симптомы в настоящем.Тогда можно думать над вашим вопросом.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Nobody » Пт сен 09, 2016 9:48 pm

felix писал(а): Вот только вопрос - как они могли выжить после конских доз Метро и Орнидазола? И почему во время их приёма не было вообще никаких изменений в самочувствии?
врядли. пропей атрикан и успокойся.
по теме: у тебя скорее всего микс инфекций, типа стафилококк(или еколи)+ хлам. попробуй пропить вместе, доксик и цефепим(если они совместимы).
цефалоспорины особенно хорошо действуют против еколи. проблема в том, что если есть микс, то всегда пить надо вместе. ибо пока ты пьешь один препарат, вторая бактерия развивается и ослабляет иммунитет. в итоге ни 1 ни 2 ты не убиваешь.

почему есть ухудшения? тут 2 фактора:
1. АБТ не действует на возбудитель или не проникает в нужный орган
2. АБТ ослабляет иммунитет(в том числе местный)
сложи 1 и 2 и подумай что получается?!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение felix » Пт сен 09, 2016 10:08 pm

Cesare писал(а):Привет, felix!Нужны уточнения по картине.Не было контактов вообще-имеется ввиду в тот период(как долго?) или вообще до начала п.жизни начались проблемы и уретрит?При уретрите что нашли?Как долго он проходил и с чего начался?Ну и желательно указать длительность и дозы препаратов,которые вы пили.Так же описать симптомы в настоящем.Тогда можно думать над вашим вопросом.
Привет!

Да, проблемы начались еще до начала половой жизни. Тогда мне было лет 17 или 19 - точно не помню.

При уретрите ничего не находили, т.к. тогда я был абсолютно не подкован в данной тематике и доверялся докторам. Доктора брали секрет простаты и ничего там не находили (кроме зашкаливающих лейкоцитов). После этого прописывали наугад таблетки - Докси, Бисептол, Палин, Нолицин. Вот после какого-то из этих препаратов уретрит и пропал. Я предполагаю, что после Докси или Бисептола. Но простатит остался.

Уретрит начался внезапно. Просто ехал в поезде домой и понял, что "что-то не так" - чешется, зудит и постоянно хочется мочиться. Потом уретрит прошел, а вот постоянное желание отлить осталось.

По дозам и длительностям препаратов - мне нужно поднимать свои записи из дневника. Могу только сказать, что всегда пил в максимальных дозировках и максимально-возможных длительностях. Например, Лево и Ципро пил месяц, Азитромицин - 9 таблеток на курс (тоже около месяца получилось). Метро - в максимальных дозировках 3 или 4 недели. По остальным препаратам - аналогично.

Из настоящих симптомов: учащенное мочеиспускание (периодами от 30 минут до 3 часов), не зависит от кол-ва выпитой жидкости, иногда бывают ложные позывы, незначительные подтекания после окончания процесса мочеиспускания, реакция на холод (начинает тянуть где-то в паху и сильно учащаются походы в туалет), обострение указанной симптоматики после полового акта (проходит за несколько часов) и обострение симптоматики в случае если полового акта не было достаточно давно (более недели) - держится пока не произойдет эякуляция.

Заранее спасибо!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение felix » Пт сен 09, 2016 10:15 pm

Nobody писал(а): врядли. пропей атрикан и успокойся.
по теме: у тебя скорее всего микс инфекций, типа стафилококк(или еколи)+ хлам. попробуй пропить вместе, доксик и цефепим(если они совместимы).
цефалоспорины особенно хорошо действуют против еколи. проблема в том, что если есть микс, то всегда пить надо вместе. ибо пока ты пьешь один препарат, вторая бактерия развивается и ослабляет иммунитет. в итоге ни 1 ни 2 ты не убиваешь.

почему есть ухудшения? тут 2 фактора:
1. АБТ не действует на возбудитель или не проникает в нужный орган
2. АБТ ослабляет иммунитет(в том числе местный)
сложи 1 и 2 и подумай что получается?!
Хлам не знаю откуда мог взяться. Хотя, трихи - тоже не знаю. Но трихи, говорят, можно подцепить бытовым путём - в бассейне, душе и т п.

Из комбинация пробовал Кларитромицин + Левофлоксацин, Джозамицин + Лево, Джозамицин + Докси. Не наблюдал их синергии. По отдельности был такой же эффект от их приёма. Хотя, может быть, это были неправильные связки. Хотя Кларитромицин + Лево должны были захватить всех внутриклеточных и всю условно-патогенку, по идее.
Плюс были комбинации с противотришными препаратами.

Насчёт одновременного приёма не уверен. Мне кажется, нужно сканала гасить триху, потом внутриклетов, потом условно-патогенку. Примерно так всегда и выстраивал курс.

По ухудшениям - не знаю что получается?
Есть еще вариант, что антик прибивает одного возбудителя и пышным цветом начинает цвести второй, который усиливает симптоматику.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Nobody » Пт сен 09, 2016 10:39 pm

felix писал(а): Из комбинация пробовал Кларитромицин + Левофлоксацин, Джозамицин + Лево, Джозамицин + Докси. Не наблюдал их синергии. По отдельности был такой же эффект от их приёма. Хотя, может быть, это были неправильные связки. Хотя Кларитромицин + Лево должны были захватить всех внутриклеточных и всю условно-патогенку, по идее.
зачем пить лево если он тебе не помогает? у тебя может быть на него устойчивость.
я говорю возьми один АБТ от хлама, второй от патогенки который тебе помогал(цефалоспориновый ряд)

>> Есть еще вариант, что антик прибивает одного возбудителя и пышным цветом начинает цвести второй, который усиливает симптоматику.
а я тебе что написал?
>> проблема в том, что если есть микс, то всегда пить надо вместе. ибо пока ты пьешь один препарат, вторая бактерия развивается и ослабляет
>> иммунитет. в итоге ни 1 ни 2 ты не убиваешь.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Cesare » Пт сен 09, 2016 10:52 pm

felix писал(а):Да, проблемы начались еще до начала половой жизни. Тогда мне было лет 17 или 19 - точно не помню.
Обследовали почки?Моча?Есть ли еще хронические моменты,например,тонзиллит,бронхит,колит,проктит и парапроктит..и т.д?Лимфоузлы как?
felix писал(а):Азитромицин - 9 таблеток на курс
Пульс терапия от хлама,так?По 1грамму.
Антибиотики применяли без препаратов,улучшающих их проникновение в ПЖ?
felix писал(а):Уретрит начался внезапно.
До половой жизни.Я правильно понимаю?
Не было ли ухудшения от интерферонов через 2-3 недели после приема?
Хлам не знаю откуда мог взяться. Хотя, трихи - тоже не знаю. Но трихи, говорят, можно подцепить бытовым путём - в бассейне, душе и т п.
Ниоткуда.Это членом нужно бассейн и душ протирать,ковырять уретру грязными руками....короче отсутствие гигиены.У женщин и девочек бывает бытовой путь,но там и строение другое-предрасполагает.Да и количество возбудителя в среде должно быть большим.
По дозам и длительностям препаратов - мне нужно поднимать свои записи из дневника
Мне нужны самые длинные курсы и их дозировки.
После этого прописывали наугад таблетки - Докси, Бисептол, Палин, Нолицин. Вот после какого-то из этих препаратов уретрит и пропал. Я предполагаю, что после Докси или Бисептола.
Правильно предполагаете :!:
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Inkognito » Сб сен 10, 2016 8:07 am

я соглашусь в одном, что когла человек первый раз заболел и пьёт антибиотик ему становится лучше и это правильно и хорошо. Но когла у человека хроника причём несколько лет надо понимать что там по сути находится гнойник, маленький или большой не важно и если он ещё болит значит организм все ещё пытается бороться и надо ему просто помочь. Когда вы прицельно попали всегда парни обязательно всегда из хроники начнёт переходить в острое или подстрое состояние с учетом если имунка все ещё борется и тут то и начинается ухудшение симптомов, после чего с помощью атика и имунки бацила погибает и гнойник в скрывается. Дальше по любому нужен дренаж уже..если пропить антик почувствовать временное улучшение то это равно через месяц вернуться в исходное состояние, ИМХО видение проверенное на себе
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#14 Сообщение Больнойизпалаты3 » Сб сен 10, 2016 12:19 pm

Inkognito писал(а):Тут хз, все может быть. Может и урик. Да ----- что херячить повидон йодом пропагандирую. Как моей теме
Обьясните пожалуйста что значит "повидон йодом"

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Inkognito » Сб сен 10, 2016 12:29 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):
Обьясните пожалуйста что значит "повидон йодом"
В подписи
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#16 Сообщение Больнойизпалаты3 » Сб сен 10, 2016 12:55 pm

Inkognito писал(а):повидон йодом
Я подумал сначала это какой-то местный жаргон ) По типу "повидон" это какая-то инфекция, которую можно гасить йодом )

Почитал твою тему нифига не понял ) Антисептики же никуда не проникают и убивают бациллы только на поверхности.

А что конкретно по возбудителям ты им бил ? Можно с бисептолом и интерферонами совмещать ?

Я пока прополис и бисептол пропагандирую )

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Inkognito » Сб сен 10, 2016 1:06 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):
Я подумал сначала это какой-то местный жаргон ) По типу "повидон" это какая-то инфекция, которую можно гасить йодом )

Почитал твою тему нифига не понял ) Антисептики же никуда не проникают и убивают бациллы только на поверхности.

А что конкретно по возбудителям ты им бил ? Можно с бисептолом и интерферонами совмещать ?

Я пока прополис и бисептол пропагандирую )
В основном гриб и герпес бил. Я не знаю куда что не проникает у кого у меня проникли будь здоров. Применять можно со всем
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение felix » Пн сен 12, 2016 2:08 pm

Nobody писал(а):зачем пить лево если он тебе не помогает? у тебя может быть на него устойчивость.
я говорю возьми один АБТ от хлама, второй от патогенки который тебе помогал(цефалоспориновый ряд)

>> Есть еще вариант, что антик прибивает одного возбудителя и пышным цветом начинает цвести второй, который усиливает симптоматику.
а я тебе что написал?
>> проблема в том, что если есть микс, то всегда пить надо вместе. ибо пока ты пьешь один препарат, вторая бактерия развивается и ослабляет
>> иммунитет. в итоге ни 1 ни 2 ты не убиваешь.
Лево пил потому, что у него хорошие МПК для найденного Стафилококка и хорошее проникновение в простату.

А почему именно от Хлама? Азитромицин и Доксициклин могли помогать не только потому, что мочат Хлам. Аналогично они мочат еще и кучу всего остального. Это АБТ очень широкого спектра действия. Если бы у меня был Хлам, то я бы его уже давно грохнул такими курсами, ИМХО

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение felix » Пн сен 12, 2016 2:23 pm

Cesare писал(а):Обследовали почки?Моча?Есть ли еще хронические моменты,например,тонзиллит,бронхит,колит,проктит и парапроктит..и т.д?Лимфоузлы как?
Почки - делали УЗИ. Немного опущена правая почка. Других отклонений нет.
Анализ мочи делался несколько раз - никаких проблем вообще. Как у космонавта.

Других жалоб нет, за исключением ЖКТ. Временами бывает нестабильный стул. Гастроэнтеролог ставит гастродуоденит и легкий дисбактериоз. Первопричину она установить пока не может. По анализу на дисбак - никаких патогенных бактерий не выявлено. Только Стафилококк по верхней границе нормы (10 в 4 степени).
Симптомы по ЖКТ начались существенно позже начала простатита. Думаю, что я подушатал кишечник своими курсами АБТ.
Cesare писал(а):Пульс терапия от хлама,так?По 1грамму.
Антибиотики применяли без препаратов,улучшающих их проникновение в ПЖ?
Азитромицин я пил 4 недели (т.е. из-за пролонгированного действия получилось даже больше месяца). Сначала выпил 1 грамм, а затем раз в 3 дня пил по 500 мг для создания высокой концентрации на длительном протяжении.

АБТ пробовал пить совместно с Эскузаном либо с Тренталом. Если честно, то разницы не заметил - что с ними, что без них.
Cesare писал(а):До половой жизни.Я правильно понимаю?
Не было ли ухудшения от интерферонов через 2-3 недели после приема?
Всё верно - до половой жизни.
По интерферонам точно не помню - помню только, что их приём прошел вообще без каких-либо улучшений или ухудшений.
Cesare писал(а):Ниоткуда.Это членом нужно бассейн и душ протирать,ковырять уретру грязными руками....короче отсутствие гигиены.У женщин и девочек бывает бытовой путь,но там и строение другое-предрасполагает.Да и количество возбудителя в среде должно быть большим.
вот не уверен в этом. на форуме неоднократно встречал девствтвенников с выявленными трихами или хламом!
Cesare писал(а):Мне нужны самые длинные курсы и их дозировки.
Например, курс на базе Азитромицина - как писал - месяц. Сначала 1 грамм, затем по 500мг.

Курс "Лево + Клари": Кларитромицин по 500 в день + Левофлоксацин по 500 в день. Всё это курсом 4 недели.

Джозамицин - 2,5 недели по 500мг 3 раза в день

И так далее
Cesare писал(а):Правильно предполагаете
Осталось только понять каакого конкретно возбудителя цепляют макролиды и бисептол? В инструкции к ним написано, что они воздействуют и на простейших. Может реально Триха?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение felix » Пн сен 12, 2016 2:26 pm

Nobody писал(а):>> Есть еще вариант, что антик прибивает одного возбудителя и пышным цветом начинает цвести второй, который усиливает симптоматику.
а я тебе что написал?
>> проблема в том, что если есть микс, то всегда пить надо вместе. ибо пока ты пьешь один препарат, вторая бактерия развивается и ослабляет
>> иммунитет. в итоге ни 1 ни 2 ты не убиваешь.
то, что написал я и написал ты - это разные вещи.

Я пишу, что убиваешь одну и развивается вторая.
А ты пишешь, что если АБТ воздействует только на 1 бактерию, то в результате вторая ослабляет иммунитет и они ОБЕ не убиваются. Вопрос - почему не убивается первая? Если ее точечно гасит АБТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом