[!!!] Метод научного тыка. Проблемы и подвижки. Обобщил большой опыт по препаратам. Нужен системный взгляд! UPD 22/09/16

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 5:22 pm

simsim писал(а):Что касается интрапростатического рефлюкса мочи,когда обратился к урологу по поводу учащенного мочеиспускания,анализы мочи,крови норма,секрет простаты лейкоциты 6-8.Уролог сказал,что простатита итд у меня нет,а моя проблема связанна с раздражающим действием мочи(передержал) и все пройдет,а для профилактики простатита выписал простатилен,витапрост,витамины.Только он не сказал.что необходимо придерживаться диеты с исключением кислого,острого,соленого и алкоголя и стараться поддерживать нетральную-слабощелочную реакцию мочи.Лечение,было назначено не првильно и результата не дало.А за несколько месяцев санья еще и песочек в почках мог поцарапать слизистые,процесс перешел в хронический.Потом я сам себе назначил антибиотики итд,но на учащенное мочеиспускание это ни как не повлияло.
Врач хирург-уролог,простаты каждый день щупает,режет сейчас поставил мне диагноз колликулит и сказал,чтобы не принимал ни каких антибиотиков.
КОгда у меня это всё началось первый раз, то после возвращения домой и нормализации режима всё действительно прошло само. Но через пол года ударило с новой силой! И до сих пор на протяжении уже 10 лет - одно и то же.
Кроме отмены АБТ и нормализации питания что-то еще доктор предлагает?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 5:23 pm

Cesare писал(а):.Вы посев эякулята, кстати,делали?
Да, конечно. Один раз за всё время высеяли Сапрофитный Стафилококк 10 в 5 степени. В остальные разы - ничего.
Последний раз сдавал примерно месяц назад - анализ чистый.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#63 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 5:25 pm

simsim писал(а):Что касается интрапростатического рефлюкса мочи
Одна из предполагаемых причин простатита.Актуальна,если есть бактерии в моче.Если бактерий нет-получаем раздражение и небактериальное воспаление.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 5:27 pm

felix писал(а):Последний раз сдавал примерно месяц назад - анализ чистый.
Это хорошо.Воздержание было до забора материала?Сколько дней?Ничего не принимали за 3 недели до анализа,включая свечи,например?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 5:41 pm

Cesare писал(а):Это хорошо.Воздержание было до забора материала?Сколько дней?Ничего не принимали за 3 недели до анализа,включая свечи,например?
Да, ничего не принимал примерно месяц.
Воздержание 3 или 4 дня.
Анализ хоть и чистый, но вот на симптоматику это не влияет. Уверен, что если сейчас начну курс АБТ, то будет эффект. Значит и бактерия есть.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#66 Сообщение simsim » Чт сен 15, 2016 6:13 pm

Cesare писал(а):Одна из предполагаемых причин простатита.Актуальна,если есть бактерии в моче.Если бактерий нет-получаем раздражение и небактериальное воспаление.
не бактериальное воспаление или абактериальный простатит...,те если причиной является интрапростатический рефлюкс,то лечение:диета,блемарен(для поддержания нейтральной-слабощелочной мочи),фокусин,по необходимости аллопуринол,в некоторых случаях необходим финастерид

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#67 Сообщение simsim » Чт сен 15, 2016 6:37 pm

Не правильное лечение и прием не нужных антибиотиков привело к тому,что раздражение слизистой перешло в хроническую форму и допускаю,что врач не ошибается,захватывает семенной бугорок.А как выбраться из хрони,чем убрать это воспаление? Врач советует 3% раствор серебра вливать...,но есть у меня сомнения...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#68 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 6:59 pm

felix писал(а):Да, ничего не принимал примерно месяц.
Воздержание 3 или 4 дня.
Анализ хоть и чистый, но вот на симптоматику это не влияет. Уверен, что если сейчас начну курс АБТ, то будет эффект. Значит и бактерия есть.
4-5 оптимально.На 3-х может ничего не показать-проверено.Думаю,есть.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#69 Сообщение Nobody » Чт сен 15, 2016 7:35 pm

felix писал(а): что значит добивает?
и почему, если он может добить, он не может и убить основную массу этих бактерий?
потому что есть такое понятие как концентрация. есть МПК50(подавляет 50% бактерий), есть МПК90(подавляет 90%). если ты создал там мпк90, то 90% прибил а 10% остались. без иммунки считай опять обострение. поэтому никто не может вылечиться

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#70 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 7:59 pm

Nobody писал(а): потому что есть такое понятие как концентрация. есть МПК50(подавляет 50% бактерий), есть МПК90(подавляет 90%). если ты создал там мпк90, то 90% прибил а 10% остались. без иммунки считай опять обострение. поэтому никто не может вылечиться
я спрашиваю не про МПК, а про возможность имунки убивать бактерии. если ты говоришь, что она может убить эти 10%, то почему она не может убить и остальные???

МПК90 - это не 90% убитых, а "не менее 90%".

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#71 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 8:01 pm

simsim писал(а):Не правильное лечение и прием не нужных антибиотиков привело к тому,что раздражение слизистой перешло в хроническую форму и допускаю,что врач не ошибается,захватывает семенной бугорок.А как выбраться из хрони,чем убрать это воспаление? Врач советует 3% раствор серебра вливать...,но есть у меня сомнения...
я прочитал, что воспаление семенного бугорка как самостоятельное заболевание никогда не встречается. т.е. оно идет вместе с уретритом или простатитом. Просто воспаление уретры или простаты вовлекает и этот бугорок. Соответственно, лечить нужно первопричину, а не последствия (сам бугорок). Не знаю насколько это правда.
Просто я не очень верю в то, что можно вылечить, допустим, уретрит, а воспаление семенного бугорка останется.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Inkognito » Чт сен 15, 2016 8:04 pm

felix писал(а): я спрашиваю не про МПК, а про возможность имунки убивать бактерии. если ты говоришь, что она может убить эти 10%, то почему она не может убить и остальные???

МПК90 - это не 90% убитых, а "не менее 90%".
Так она может и не убить а просто перевести в статическое состояние и сдерживать. Все может быть. Она тоже может дать сбой. Если б этого небыло мы бы не болели.
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 8:19 pm

:D
Минимальная подавляющая концентрация (минимальная ингибирующая концентрация, МПК, MIC, МИК) — минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой отсутствуют признаки размножения выделенного штамма.
Минимальная бактерицидная концентрация — это минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой проявляется его бактерицидное действие по отношению к возбудителю. На практике за МБК принимают концентрацию, обеспечивающую отмирание 99,99 % клеток микробной популяции в течение периода наблюдения (как правило, в течение 8–12 ч).
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#74 Сообщение Inkognito » Чт сен 15, 2016 8:24 pm

Cesare писал(а)::D
Минимальная подавляющая концентрация (минимальная ингибирующая концентрация, МПК, MIC, МИК) — минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой отсутствуют признаки размножения выделенного штамма.
Минимальная бактерицидная концентрация — это минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой проявляется его бактерицидное действие по отношению к возбудителю. На практике за МБК принимают концентрацию, обеспечивающую отмирание 99,99 % клеток микробной популяции в течение периода наблюдения (как правило, в течение 8–12 ч).
На практике она даже 50 не убивает в организме. В пробирке может быть и 99
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 8:44 pm

Inkognito писал(а):На практике она даже 50 не убивает в организме.
Бывает и так.Все зависит от дозы,времени воздействия при концентрации,которая превышает МПК в 3-4 раза и чувствительности патогена.У кого ослаблен иммунитет лечение длится дольше.
felix писал(а):я спрашиваю не про МПК, а про возможность имунки убивать бактерии. если ты говоришь, что она может убить эти 10%, то почему она не может убить и остальные???
Потому что их очень много.Титр высокий.Не успевает подавить...то есть их размножение быстрее,чем ее(иммунки)ответ на подавление.Нормальная иммунка работает быстрее,ослабленная-медленнее или вообще ей все равно.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#76 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 9:05 pm

Cesare писал(а)::D
Минимальная подавляющая концентрация (минимальная ингибирующая концентрация, МПК, MIC, МИК) — минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой отсутствуют признаки размножения выделенного штамма.
Минимальная бактерицидная концентрация — это минимальная концентрация антибиотика в питательной среде, при которой проявляется его бактерицидное действие по отношению к возбудителю. На практике за МБК принимают концентрацию, обеспечивающую отмирание 99,99 % клеток микробной популяции в течение периода наблюдения (как правило, в течение 8–12 ч).
Давайте лучше новый курс обсудим :)

Из АБТ берем Цефиксим (ЦС 3го поколения) и Доксициклин?
Цефиксим по 400 мг в день? Какая длительность курса? Может быть лучше Цефтриаксон или Цефепим внутримышечно? Сильно ли они лучше?
Доксициклин по 200 мг каждые 12 часов? Какая длительность курса?
Препараты против простейших не подключаем?
Нужно ли что-то для улучшения микроциркуляции? Трентал?
Желчегонные подключаем? Указанные препараты дают застой желчи? Хофитол, например?
По ЖКТ - у меня своя технология на базе Лакто и Бифидобактерий.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 9:12 pm

felix писал(а):Из АБТ берем Цефиксим (ЦС 3го поколения) и Доксициклин?
Цефиксим по 400 мг в день? Какая длительность курса? Может быть лучше Цефтриаксон или Цефепим внутримышечно? Сильно ли они лучше?
Доксициклин по 200 мг каждые 12 часов? Какая длительность курса?
Препараты против простейших не подключаем?
Нужно ли что-то для улучшения микроциркуляции? Трентал?
Желчегонные подключаем? Указанные препараты дают застой желчи? Хофитол, например?
По ЖКТ - у меня своя технология на базе Лакто и Бифидобактерий.
У меня от такого количества вопросов brain подвис :) .Я подумаю.Мое мнение-ничего пока не делать.Заняться детоксом и иммункой.Так правильно.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#78 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 9:16 pm

Cesare писал(а): У меня от такого количества вопросов brain подвис :) .Я подумаю.Мое мнение-ничего пока не делать.Заняться детоксом и иммункой.Так правильно.
Пока мы будем заниматься детоксом и имункой эта хрень будет плодиться и размножаться, пожирать организм изнутри. Мы не можем терять ни минуты! :D

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#79 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 9:25 pm

felix писал(а):Пока мы будем заниматься детоксом и имункой эта хрень будет плодиться и размножаться, пожирать организм изнутри. Мы не можем терять ни минуты! :D
Если вас такое количество АТБ не сожрало,то бактерия тем более нервно курит в сторонке :D .Без чистки организма вы не поднимите иммунитет,без нормального иммунитета не победите бактерии.Хватит делать все задом наперед.Можете обижаться,но давать советы вредящие,и которые заведомо не помогут,я не могу.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#80 Сообщение simsim » Чт сен 15, 2016 9:35 pm

felix писал(а): я прочитал, что воспаление семенного бугорка как самостоятельное заболевание никогда не встречается. т.е. оно идет вместе с уретритом или простатитом. Просто воспаление уретры или простаты вовлекает и этот бугорок. Соответственно, лечить нужно первопричину, а не последствия (сам бугорок). Не знаю насколько это правда.
Просто я не очень верю в то, что можно вылечить, допустим, уретрит, а воспаление семенного бугорка останется.
Не спорю.Думаю,что изначально рефлюкс мочи запустил воспаление слизистой простатической части уретры и семенного бугорка.Это была не бактериальная инфекция,но в дальнейшем фактор поддерживающий воспаление был не убран и воспаление стало хроническим,процесс воспаления стал аутоиммунным.А как и чем лечить аутоиммунное заболевание?...Как вариант сжечь слизистую серебром,чтобы заново запустить механизм заживления...но я надеюсь,что есть другой способ.Может,Cesare подскажет...
felix,пишите,что анализы нормальные.Зачем новый курс АБТ,что травить,лечить будете?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом