Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
108
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 396

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4121 Сообщение RBS82 » Вс сен 29, 2019 1:07 pm

старовер писал(а):QR_BBPOST
vlapz, фиброз, я думаю, это шрамы, но не гнойнички.
Это может быть и то, и то. Если идет активное воспаление и есть лейкоциты - то и гнойнички по сути.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4122 Сообщение RBS82 » Пн сен 30, 2019 5:50 pm

Вышла свежая научная статья, где доказано существование л-Форм у энтерококков https://theconversation.com/antibiotic- ... ics-124296

Это очередное объяснение,кроме биопленок, почему так сложно вывести фекалис из простаты. Большинство АТБ действуют на клеточную стенку, которая у бактерий может почти отсутствовать.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4123 Сообщение vlapz » Вт окт 01, 2019 10:56 am

И создание л-форм провоцирует прием антибиотиков (хочешь жить - умей вертеться).
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... oveka.html

старовер
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4124 Сообщение старовер » Вт окт 01, 2019 10:04 pm

И зерно из статей:

к антибиотикам, действие которых не вызывает L-трансформирующего эффекта, относятся тетрациклин, канамицин, хлорамфеникол и др. L-формы некоторых грамположительных бактерий нередко образуются при комбинированном воздействии лизоцима, пенициллина и глицина.

При изучении действия разнообразных химических препа­ратов установлено, что соли ртути, кадмия, хрома, лития, а так­же фенол и формальдегид практически не вызывают индукции L-форм. Из физических факторов, вызывающих L-трансформацию, можно отметить действие ультрафиолетовых лучей.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин 3х500 10 дней, (надо было дольше пить) Уроваксом 3 мес. Самочувствие Хорошее!
Симптомы ушли! Обязательно физические нагрузки!

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4125 Сообщение vlapz » Чт окт 03, 2019 1:39 pm

Сейчас еще про это читаю статью. Пишут что испытания проводились на пациентах с инфекцией мочевыводящих путей, кототорые принимали препараты, уничтожающие клеточные стенки. L-формы выявили у 29 из 30!!! Бактерии в L-форме трудно обнаружить традиционными методами. Уж не поэтому ли после аугментина я словил обострение, при этом инфекции не было. Нет и сейчас, но здоровым я себя не ощущаю.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4126 Сообщение vlapz » Чт окт 03, 2019 4:48 pm

Сразу в тему о биопленках добавлю. Кстати в списке природных разрушителей биопленок небезысвестный для многих (для меня в т.ч.) ним.
http://biohimik.net/bioplenki-i-ikh-est ... zrushiteli

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#4127 Сообщение Витенька » Пн окт 07, 2019 9:23 am

В общем так ребята с последнего бак посева фекалиса в июля,ранее моя история описана фекалис был в умеренном росте пропил ним два месяца ударной дозой ,теперь уже сдал эякулят и высеялась enterobacter cloacae при чем в обильном росте,что за зверь такой понятно что тоже кишечная флора но все таки и еще важная информация по ниму он плохо влияет на сперматозоиды описания много по этому вопросу ,прокометируйте кто сталкивался с энтеробактери

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#4128 Сообщение man4ik » Пн окт 07, 2019 12:16 pm

Витенька писал(а):QR_BBPOST В общем так ребята с последнего бак посева фекалиса в июля,ранее моя история описана фекалис был в умеренном росте пропил ним два месяца ударной дозой ,теперь уже сдал эякулят и высеялась enterobacter cloacae при чем в обильном росте,что за зверь такой понятно что тоже кишечная флора но все таки и еще важная информация по ниму он плохо влияет на сперматозоиды описания много по этому вопросу ,прокометируйте кто сталкивался с энтеробактери
и что от ним пропал фекалис полностью? какие дозы были? какая фирма? и главное как по самочувствию?

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#4129 Сообщение Витенька » Пн окт 07, 2019 2:21 pm

[ref]man4ik[/ref], ну высеялось то что написал,доза была по 4утром и вечером,потом по три ,месяца три пил и ешел ел лук очень В больших количествах салаты и куркуму в еду сыпал,свечи с пропрлисом,ним фирма гемалая

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#4130 Сообщение Витенька » Пн окт 07, 2019 2:24 pm

[ref]man4ik[/ref], да получше но в лейкоциты есть всеравно повышенные и вот эта энтеробактер не пойму что это за бактерия и чем ее бить из трав

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#4131 Сообщение Optical » Пн окт 07, 2019 4:43 pm

Подскажите по бактериофагам пожслуйста. Бывают для приема внуть? У меня тоже этот feacalis, бывает еще всяких разных находят, но feacalis всегда.. То супер резистентный, то ко всему чувствительный находят.
Кстати при последнем обострении высеялся в эякуляте супер резистентный feacalis, но ответа анализа я не дождался, и начал принимать Доксициклин - помог уже через 5 часов(сняло боль), хотя по анализу резистентен.

Еще сдавал Эякулят, мочу в 2 разные лаборатории - результаты разные(моча противоположно разные - стирильно и обильный рост). Но фикалис нашли в Эякуляте и там и там, в этот раз чувствителен ко всему.

Как препараты называется бактериофаговские для приема внутрь(если бывают)?
Последний раз редактировалось Optical Пн окт 07, 2019 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#4132 Сообщение Витенька » Пн окт 07, 2019 5:05 pm

[ref]Optical[/ref], может интести?

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#4133 Сообщение ivanov aleksandr » Пн окт 07, 2019 6:02 pm

сибирь писал(а):
Сб июл 29, 2017 4:04 pm
Ну почему.откладываем знания на всякий случай чтобы при и после антибиотерапии .когда я месяц аоосстанавлиаал стул и бегал через 5 минут на унитаз плача и гнобя себя за все что я делал нехорошо в жизни.чтоб при колите и клостридиозе вовремя сделать эту процедуру.иначе при острой форме можно умереть
Бифидум бактерин и Вобензим ,и проблема решится

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#4134 Сообщение ivanov aleksandr » Пн окт 07, 2019 6:18 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):QR_BBPOST Сейчас кишка подзажила вроде крови нет. но на долго не ясно. До первого непросера. Ходил в мсч 10. В Омске говорю может у меня Рейтера? Некто Заводов говорит у тебя для клиники зппп нет типо по серологическим маркерам не лечат а по пцр у тебя чисто все. А то что в пцр 12 этот тест на эту хрень не входит даже не посмотрел. Пцр это походу выкидывание денег на ветер. Может эта хламидия пневмонии давать коньюктивит и спуститься до МПС? Желудок то антики походу кончили. Колени не болят почти. Вот уретрит не проходит. Есть мысль сдать на все три иммуноглобулина еще раз.
Серёга ,пей Вобензим ,жене очень помог

старовер
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4135 Сообщение старовер » Вт окт 08, 2019 11:25 am

vlapz писал(а):QR_BBPOST Сразу в тему о биопленках добавлю. Кстати в списке природных разрушителей биопленок небезысвестный для многих (для меня в т.ч.) ним.
http://biohimik.net/bioplenki-i-ikh-est ... zrushiteli
Хорошая статейка, спасибо! И клюква там и туласи итд...
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин 3х500 10 дней, (надо было дольше пить) Уроваксом 3 мес. Самочувствие Хорошее!
Симптомы ушли! Обязательно физические нагрузки!

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4136 Сообщение RBS82 » Ср окт 09, 2019 2:07 pm

[ref]Optical[/ref], надо посев на фаги сделать.

Витенька
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 8:38 pm

#4137 Сообщение Витенька » Ср окт 09, 2019 5:42 pm

[ref]старовер[/ref], рифампицин почему-то не разрушил..

Туман
Пациент
Сообщения: 30
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 5:39 pm

#4138 Сообщение Туман » Пт окт 11, 2019 11:34 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST
[ref]Туман[/ref], такая же байда была. Я думаю что энтерококк тут либо не причем, либо он вторичен. Он у меня сам по себе пропал.
Я так и не понял что помогло. Образ жизни менял? Я бегаю сейчас раза 3 в неделю в среднем, йога по 30 мин раза 4 в неделю, препараты для улучшения кровообращения, спину лечил у невролога (сейчас опять начала болеть). Мое текущее мнение - что все беды у меня от позвоночника, у меня остеохондроз всех отделов, что его вызывает - ХЗ, острых болей нет, просто чувствую что шея болит при наклонах и вращении головы, поясница тоже побаливает, грудной отдел меня сильнее всего беспокоит - мышцы в районе тлопаток спазмированы. Ну и от позвоночника у меня в принципе нарушено кровообращение всего организма. Есть сосудистая сетка на груди, немеют ноги, руки, бывает плывет голова, простатит, геморрой - все это признаки нарушения кровообращения или вегето-сосудистая дистония. Был период значительного улучшения на полгода после лечения у невролога в августе прошлого года и активного приема препаратов для улучшения кровообращения (детралекс, эскузан, гинкго-билоба), пил и колол травки - эхинацею, индийские пил и пью (ним с туласи), после этого активно занимался физ-рой, но вот после НГ подзабил. С ЖКТ тоже есть нарушения и тоже считаю что все от застойных процессов, которые вызывает спина, точнее вызванный корешковым синдромом спазм мышц.
Сейчас тоже все неплохо, но становится хуже (видимо нельзя забивать на физ-ру) - решил пропить препараты для устранения спазмов мышц (мидокалм). Ну и курс детралекс, эскузан, гинкго-билоба с глицином + мази (гепариновая и протоксидил) - это уролог посоветовал, после того как ничего не нашел у меня по урологии, боли в заднице сильные именно в районе сфинктера но толком никто ничего не находит - проктолог отправил к урологу, уролог ничего криминального не видит тоже и советует проктолога (так похоже и будут друг к другу отправлять))).
По описанным тобой симптомам (сильная слабость, туманное сознание, ухудшается память и концентрация...ночью сильно потею, покраснение под глазами постоянное, а вечером при утомлении краснеют и горят уши) очень же похоже на проблемы с кровообращением. У меня начиналось с ухудшения памяти и концентрации и головных болей к вечеру, это видимо шейный остеохондроз, который вызывает кислородное голодание мозга.
Дополню (тут раньше в теме уже на эту тему писали) - важен полноценный часты секс (в идеале ежедневный, минимум 2-3 раза в неделю). Это мнение всех урологов. Иначе как понимаю УПФ не выгнать. И исключить шоколад, кофе, виноград и его производные (коньяк, вина, изюм), газированные напитки. При сидячей работе делать перерывы хотя бы раз в 2 часа (в идеале в этих перерывах приседания и вращения тазом делать), контрастный душ на промежность. Исключить горячие ванны, баню, подогрев сидений тоже постоянно включённым держать не нужно.

Приветствую! Состояние не меняется. Либидо на нуле и эрекция слабая. Как твои успехи?

rice2k7
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2019 9:49 pm

#4139 Сообщение rice2k7 » Пн окт 14, 2019 10:45 pm

А этот faecalis в простате, может давать субфебрилитет?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4140 Сообщение RBS82 » Ср окт 16, 2019 2:31 pm

rice2k7 писал(а):QR_BBPOST А этот faecalis в простате, может давать субфебрилитет?
Конечно, может. Любое воспаление может давать субфебрилитет, ХП одна из частых причин.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом