Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
IBKR
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 10:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение IBKR » Вс авг 09, 2009 2:03 pm

Ребята, кто боролся с энтерококком фекалис (Enterococcus Faecalis)?
В посеве сока простаты обнаружены E. Faecalis в 10^5 и Лейкоциты 6-8. В посеве из уретры так же обнаружены E. Faecalis в 10^5.
E Faecalis устойчивы к Ампицилину, Цефтриаксону, Гентамицину, Азитромицину, Рифампицину, Сульфаметаксазолу. И умеренно устойчивы к Офлоксацину и Нитрофурантоину.
Врач выписал Таваник (Лнвофлоксацин) на 10 дней. Меня смущает то что эти бактерии умеренно устойчивы к нему плюс он выписал мне их всего на 10 дней.
У кого есть успешный опыт борьбы с ними? Может Авелокс попробовать?

---------------------------
Вся информация о методах выявления и лечении энтерококка у мужчин - ЗДЕСЬ - Hron-prostatit.ru рекомендует к прочтению!

Дополнено Администратором
Последний раз редактировалось Anton Сб авг 04, 2018 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#2 Сообщение Put » Вс авг 09, 2009 2:25 pm

Авелокс.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#3 Сообщение Макс » Пн авг 10, 2009 9:49 pm

IBKR писал(а):Ребята, кто боролся с Enterococcus Faecalis?
В посеве сока простаты обнаружены E. Faecalis в 10^5 и Лейкоциты 6-8. В посеве из уретры так же обнаружены E. Faecalis в 10^5.
E Faecalis устойчивы к Ампицилину, Цефтриаксону, Гентамицину, Азитромицину, Рифампицину, Сульфаметаксазолу. И умеренно устойчивы к Офлоксацину и Нитрофурантоину.
Врач выписал Таваник (Лнвофлоксацин) на 10 дней. Меня смущает то что эти бактерии умеренно устойчивы к нему плюс он выписал мне их всего на 10 дней.
У кого есть успешный опыт борьбы с ними? Может Авелокс попробовать?
попробуй конечно
только бессмыфсленно это
они же часть нормальной кишечной флоры

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#4 Сообщение Put » Пн авг 10, 2009 10:42 pm

попробуй конечно
только бессмыфсленно это
они же часть нормальной кишечной флоры
Но не мочеполовой. В простате не должно быть НИЧЕГО.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#5 Сообщение Макс » Вт авг 11, 2009 3:50 pm

Put писал(а): Но не мочеполовой. В простате не должно быть НИЧЕГО.
ну и как этого добится? защита простаты ослаблена , вот там кто попало и хозяйничает
в основном кишечная палочка

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#6 Сообщение Put » Вт авг 11, 2009 4:22 pm

ну и как этого добится? защита простаты ослаблена , вот там кто попало и хозяйничает
в основном кишечная палочка
Вот этим вопросом мы все и занимаемся, но для большенства, как и для меня ответ очевиден, это антибиотики.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#7 Сообщение Мэлс » Сб авг 22, 2009 4:14 pm

Вот и у меня нашли этот энтерококк. Врач хочет капельницы(антибиотики) ставить вместо таблеток да говорит всего 7 дней капельниц этих!!!Незнаю пока что именно за антики он мне собирается капать,но говорит мол все после его комплексного лечения которое длится 3 недели прекрасно залечивается!!!!

Короче в курс входят:

1 Лазер с магнитом 10 сеансов

2 Массаж 10 сеансов

3 Капельницы 7 дней подряд :shock:

4 Таблетки какие-то на месяц,он мне их не назвал!

5 Уколы какие-то противовоспалительные для простаты(как называются не помню,как-то на Ц....) 10 штук.

И по его словам эта вся хрень должна меня вылечить(залечить) :shock:

Урологу за 60 этому,какой-то заслуженный врач он.Это единственное,что меня успокаивает!Только не врубаюсь почему 7 дней,это же бред!!!Я пил Авелокс 28 дней и мне не помогло,а тут 7 дней и в *-зад пальцем полазиет и все пройдет что ли!!!Да бред какой то!!!
Нет, я то все понимаю,что денег люди хотят заработать,но все таки 7 дней это уж совсем ------ Какой-то.Я впервый раз два года назад и то 3 недели пил Офлоксин!!!

Да,кстати, Фекалис нашли после 28 дней Авелокса!!!Сдавал сперму!!!

Вот и думаю может и нет в Простате Фекалиса,это они мне дописали суки!!!!Или как нить попал он в сперму вовремя эакуляции!!!!Я раньше по зиме сдал сперму нашли Фекали в 3 степени.Так мне врач говорит мол это лечить не надо,это у тебя залупа грязная была вот и попали микробы в сперму!!!А другой говорит Таваник пей!!!Пропил я его(10 дней.как прописали) и массажи проделал,ну вы знаете, как всегда комплексно (Сучье), а толку нету!!!Короче, как всегда *-зад!!!

Что думаете коллеги по несчастью ???Верить врачу или бежать от него???
А кстати, он не сказал мне в какой степени у меня этот Фекалис!!!Я его спросил,а он ушел от ответа(собака)!!!!

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#8 Сообщение Put » Сб авг 22, 2009 8:36 pm

Ну для начала перездай еще раз анализ в другом месте. И не ложись под антибиотик не зная названия... Узнай точно и напиши тут, посмотрим...

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#9 Сообщение Lancet » Вс авг 23, 2009 9:24 am

Я боролся. Еще в начале лечения высеяли этерококк фекальный. Времена были давние , сделали анализ на чувствительность - но в то время такие анализы делали только к древним аб.
Мне назначили ампициллин 4 укола в день в/м на 5 дней, я себе всю задницу исколол + жуткие побочки, потом таблетки дня на 3. Самое удивительное, что помогло. Потом правда был 1,5 месячный курс ципрофлоксацина (была клебсиэлла) , который уничтожил все бактерии, посев у меня много лет чистый ....

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#10 Сообщение Мэлс » Вс авг 23, 2009 7:44 pm

Lancet,

Значит посев чистый :? А что с симптомами????

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#11 Сообщение Lancet » Пн авг 24, 2009 12:02 am

Мэлс писал(а):Lancet,

Значит посев чистый :? А что с симптомами????
C симптомами по всякому ....

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#12 Сообщение Мэлс » Ср авг 26, 2009 12:00 am

Короче назначил он мне следующее:

1 Офлоксацин 7 дней капельницы

2 Неизвестный антибиотик после офлоксацина

3 Найз(табл.)-это противовоспалительное нестеройдное

4 Диклофенак свечи после Найза

5 Простомол Уно на месяц

6 Спеман на месяц

7 Сампрост (Витапрост тот же) в уколах 10 штук

Вот такая вот схема препаратная.Ну само сабой + процедуры и массаж!!!

Кто что думает???Может чего добавить???

Mir
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 2:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Mir » Ср авг 26, 2009 12:14 am

Мэлс Лекарства которые на месяц назначили надо пить с самого начала как начнете капельницы или после ?

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#14 Сообщение Put » Ср авг 26, 2009 1:09 am

Что за неизвестный антибиотик, название напишите. 7 дней офлоксацина, это смешно, ничего за 7 дней им не вылечить, тем более не понятно зачем капельницы, когда он продается в таблетках и имеет практически такую же биодоступность. Витапрост тоже есть в свечах, не обязательно на уколы ходить. Я так понимаю, они за эти процедуры будут деньги брать?

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#15 Сообщение Мэлс » Ср авг 26, 2009 1:28 am

В капельницах он говорит лучше!!!Понятно что они за это деньги берут,но говорит однако что лучше.Дальше он планирует назначить еще на 2 недели антик,вот только пока не сказал какой(подумает :? )Уколы тоже денег стоят.Я и сам уколы могу ставить себе!У меня даже есть базовые мед навыки в связи с профессией!Я плачу за его мозги,потому как не крути ,а врач шарит больше чем Мы.Хотя есть такие, что дипломы отнимать надо,а некоторых расстреливать вовсе!!!

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#16 Сообщение Put » Ср авг 26, 2009 2:05 am

Если тебе интересно ты можешь сам найти в инете инфу по поводу биодоступности антибиотиков в той или иной форме, но даже если у народа тут поспрашиваешь, почти ни кто под капельницой не лежал, тем более что касается фторохинолонов (группа антибиотиков). А вообще в миллионый раз повторюсь, при ХП антибиотик назначают сроком на 4-8 недель.

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#17 Сообщение Макс » Ср авг 26, 2009 8:35 am

через капельницы все ж минуя ЖКТ
в данной схеме настораживает что нет тиберала
мне Молочков говорил что его обязательно надо
спроси у врача
на энтерококк забей с ним ничего не сделать

Иван
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:25 pm

#18 Сообщение Иван » Ср авг 26, 2009 7:57 pm

Макс, ну как забить если он простатит вызывает ? А в простате энтерокока в норме быть не должно. Кстати все таки какая связь между дисбактериозом и энтерококом ?

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#19 Сообщение Мэлс » Ср авг 26, 2009 10:20 pm

Ну вот :shock: Еле кончаю сейчас!!!Думаю простамол уно так действует!!!Было такое кто принимал???

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#20 Сообщение Макс » Чт авг 27, 2009 8:44 am

Иван писал(а):Макс, ну как забить если он простатит вызывает ? А в простате энтерокока в норме быть не должно. Кстати все таки какая связь между дисбактериозом и энтерококом ?
не должно
энтерококк фекалис антиками не убить
он из прямой кишки поступает снова

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом