[!!!] Метод научного тыка. Проблемы и подвижки. Обобщил большой опыт по препаратам. Нужен системный взгляд! UPD 22/09/16

Сообщение
Автор
simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#41 Сообщение simsim » Ср сен 14, 2016 4:51 pm

Зарегистрировался,очень похожие симптомы с felix.Два года,учащенные позывы,беготня в туалет,когда каждые 30 мин,когда через 2-3 часа.
Анализы все,что сдавал хорошие.УЗИ,показывает небольшое опущение левой почки и микролиты в обеих, все остальное в пределах нормы.
Антибиотики не помогают,витапрост и простатилен тоже мимо.А началось все,когда был в поездке и не ходил посать 16 часов.Врач,сначала сказал,что это раздражение,пройдет...через год,ХП...а теперь заявил,это колликулит ни какие антибиотики не помогут,только инстилляции серебром.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Cesare » Ср сен 14, 2016 8:49 pm

felix,привет!
Мое мнение следующее:хронический аутоиммунный воспалительный процесс на фоне кокков и кишечной палочки-99%.Еще я бы исключил латентный L-гонококк с провокацией гоновакциной,как 1% вероятности.Другого у вас не вижу.Неубиенные очаги-за биопленками,вокруг кальцификатов,и,возможно,в почках.Отсюда улучшения и откаты.Бактерии натренированы вами и мультирезистентны,уж к фторхинолонам точно.Советую и настоятельно провести детокс длительностью месяц.Все последствия проведенной антибиотикотерапии он не уберет,но значительно облегчит жизнь организму.Конечно,есть и морфологические изменения в тканях от такого количества лекарств.Думаю,что тетрациклины и цефалоспорины(больше) ваше всё в комплексной терапии с другими препаратами..Хотя....скоро выйдет Солитромицин-в 10 раз сильнее Сумамеда.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение CrazyPenis » Ср сен 14, 2016 9:50 pm

felix писал(а):Вопрос - почему не убивается первая? Если ее точечно гасит АБТ
Ни одна бактерия полностью АБТ не может убиться в принципе. Работу по очистке организма всегда должен заканчивать иммунитет(если он не подкошен другими бактериями).
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#44 Сообщение Inkognito » Ср сен 14, 2016 9:56 pm

[ref]CrazyPenis[/ref], значит ответов 4 и 4й иммунитет :mrgreen:
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение felix » Ср сен 14, 2016 10:17 pm

CrazyPenis писал(а): Ни одна бактерия полностью АБТ не может убиться в принципе. Работу по очистке организма всегда должен заканчивать иммунитет(если он не подкошен другими бактериями).
бактерицидные антибиотики полностью убивают бактерии, которые к ним высокочувствительны. "очистка организма" и убитие бактерии - это ИМХО разные вещи.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Inkognito » Ср сен 14, 2016 10:19 pm

felix писал(а): бактерицидные антибиотики полностью убивают бактерии, которые к ним высокочувствительны. "очистка организма" и убитие бактерии - это ИМХО разные вещи.
Не всегда, чаще всего именно иммунитет добивает бактерии. А так же очищает от остаточного воспаления
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение felix » Ср сен 14, 2016 11:22 pm

Inkognito писал(а): Не всегда, чаще всего именно иммунитет добивает бактерии. А так же очищает от остаточного воспаления
что значит добивает?
и почему, если он может добить, он не может и убить основную массу этих бактерий?
"очищение от остаточного воспаления" - это что? вывод продуктов распада бактерий и токсинов? так это к убитию антибиотиком бактерии отношения не имеет.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 12:32 am

simsim писал(а):Зарегистрировался,очень похожие симптомы с felix.Два года,учащенные позывы,беготня в туалет,когда каждые 30 мин,когда через 2-3 часа.
Анализы все,что сдавал хорошие.УЗИ,показывает небольшое опущение левой почки и микролиты в обеих, все остальное в пределах нормы.
Антибиотики не помогают,витапрост и простатилен тоже мимо.А началось все,когда был в поездке и не ходил посать 16 часов.Врач,сначала сказал,что это раздражение,пройдет...через год,ХП...а теперь заявил,это колликулит ни какие антибиотики не помогут,только инстилляции серебром.
Вот! Значит есть всё-таки связь между долгим терпением помочиться и нашими проблемами! А колликулит по каким признакам/анализам он поставил?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 12:38 am

Cesare писал(а):felix,привет!
Мое мнение следующее:хронический аутоиммунный воспалительный процесс на фоне кокков и кишечной палочки-99%.Еще я бы исключил латентный L-гонококк с провокацией гоновакциной,как 1% вероятности.Другого у вас не вижу.Неубиенные очаги-за биопленками,вокруг кальцификатов,и,возможно,в почках.Отсюда улучшения и откаты.Бактерии натренированы вами и мультирезистентны,уж к фторхинолонам точно.Советую и настоятельно провести детокс длительностью месяц.Все последствия проведенной антибиотикотерапии он не уберет,но значительно облегчит жизнь организму.Конечно,есть и морфологические изменения в тканях от такого количества лекарств.Думаю,что тетрациклины и цефалоспорины(больше) ваше всё в комплексной терапии с другими препаратами..Хотя....скоро выйдет Солитромицин-в 10 раз сильнее Сумамеда.
Привет! Спасибо за комментарий!
Сам склоняюсь к Е.коли и Фекалису.
По Гонококку - не совсем понятно. Его можно схватить бытовым путём?
По Цефалоспоринам - возможно, есть смысл проколоть внутримышечно препараты 3го или 4го поколений? Насколько я понимаю, они лучше, нежели таблетированные формы?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#50 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 12:43 am

felix писал(а): Его можно схватить бытовым путём?
Как и триху.Редко,но метко.С торпидным уретритом.
felix писал(а):По Цефалоспоринам - возможно, есть смысл проколоть внутримышечно препараты 3го или 4го поколений? Насколько я понимаю, они лучше, нежели таблетированные формы?
Я очень против того,чтобы вы снова так лечились.Сказать "да"-навредить вам.
Сам склоняюсь к Е.коли и Фекалису.
А я к Е.коли,стаффам и стрептококкам.
И забыл в итогах написать,что на бактерицидных АТБ у вас ярче эффект,чем на бактериостатиках.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение Inkognito » Чт сен 15, 2016 5:57 am

felix писал(а): что значит добивает?
и почему, если он может добить, он не может и убить основную массу этих бактерий?
"очищение от остаточного воспаления" - это что? вывод продуктов распада бактерий и токсинов? так это к убитию антибиотиком бактерии отношения не имеет.
То и значит добивает. Они жить хотят эти бактерии, прячутся маскируется, обретают резистентность, антибиотики могут просто убить не значительное количество бактерии и ослабить остальные, дальше включится иммунитет и начнёт их добивать.
Остаточное воспаление это поврежденные ткани в которых все ещё присутствует токсины, без должной терапии и помощи иммунитету, детоксу, это может давать воспаление годами, это как раз и имеет отношения к убитие антибиотиком, он ослабляет имунку и она может не отработать нормально
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 32 раза

#52 Сообщение Pers » Чт сен 15, 2016 6:28 am

felix писал(а): Вот! Значит есть всё-таки связь между долгим терпением помочиться и нашими проблемами! А колликулит по каким признакам/анализам он поставил?
Читая форум я сделал вывод, что это интрапростатический рефлюкс мочи!!!! Щас вспоминаю, что подростком баловался сдерживая акт мочеиспускания, то есть спускаю мочу, а потом резко задерживаю и помню, что временами было больно, а позже появилась резь! !!!!! Нах так делал не знаю, но теперь понимаю, что это и есть причина! Потому, что заболел тоже девственником!
И кстати в инструкции к бисептолу написано, что он действует на хламидии!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 3:43 pm

Cesare писал(а):А я к Е.коли,стаффам и стрептококкам.
И забыл в итогах написать,что на бактерицидных АТБ у вас ярче эффект,чем на бактериостатиках.
как скомпановать АБТ для максимального покрытия указанных возбудителей?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 3:44 pm

Pers писал(а): Читая форум я сделал вывод, что это интрапростатический рефлюкс мочи!!!! Щас вспоминаю, что подростком баловался сдерживая акт мочеиспускания, то есть спускаю мочу, а потом резко задерживаю и помню, что временами было больно, а позже появилась резь! !!!!! Нах так делал не знаю, но теперь понимаю, что это и есть причина! Потому, что заболел тоже девственником!
И кстати в инструкции к бисептолу написано, что он действует на хламидии!
Уверен, именно с этого рефлюкса у меня всё и началось. Забросило туда условно-патогенку и пошло-поехало!
Как бороться-то в итоге с этим?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 3:51 pm

felix писал(а):как скомпановать АБТ для максимального покрытия указанных возбудителей?
Новые цефалоспорины(3-4 поколение)+докси.Одними АТБ вы не вылечитесь-это путь в никуда.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 4:34 pm

Cesare писал(а): Новые цефалоспорины(3-4 поколение)+докси.Одними АТБ вы не вылечитесь-это путь в никуда.
Цефалоспорины - понятно.
А Докси в данном случае какую роль будет выполнять?
Есть ли смысл компановать бактерицидные АБТ и бактериостатики? В инструкции к Докси написано: "При сочетании с бактерицидными антибиотиками, нарушающими синтез клеточной стенки (пенициллины, цефалоспорины), эффективность последних снижается."

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#57 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 4:47 pm

felix писал(а):А Докси в данном случае какую роль будет выполнять?
Ту же,что и раньше.Можете оставить один ЦФ.
felix писал(а):Есть ли смысл компановать бактерицидные АБТ и бактериостатики?
А почему нет?Один останавливает рост,другой глушит.
felix писал(а): В инструкции к Докси написано: "При сочетании с бактерицидными антибиотиками, нарушающими синтез клеточной стенки (пенициллины, цефалоспорины), эффективность последних снижается."
Есть схемы,которые апробированы.И это одна из них при ВЗОМТ.В тоже время в инструкции пишут:
При воспалительных заболеваниях малого таза у женщин в острой стадии - внутривенно 0,1 г каждые 12 ч, обычно в сочетании с цефалоспоринами III поколения; затем продолжают терапию доксициклином внутрь, по 0,1 г 2 раза в день в течение 14 дней.
Надеюсь,вы понимаете,что пол и метод введения условны.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение felix » Чт сен 15, 2016 5:01 pm

Cesare писал(а):Ту же,что и раньше.Можете оставить один ЦФ.
Один ЦФ уже испробован. 100% эффекта не дает.
Cesare писал(а):А почему нет?Один останавливает рост,другой глушит.
ВОзможно.
Cesare писал(а):Есть схемы,которые апробированы.И это одна из них при ВЗОМТ
Да, совершенно верно.
Это считается одна из самых распространенных и эффективных схем?
Хочется разобраться именно в логике построения данных схем. Там всегда присутствует макролид + цефалоспорин (либо ФХ) + метронидазол.
Насколько я понимаю, это сделано как раз для максимального охвата возбудителей. Т.е. внутриклет (хлам, мико/уро) + условно-патогены (киш флора) + простейшие.

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#59 Сообщение simsim » Чт сен 15, 2016 5:02 pm

Что касается интрапростатического рефлюкса мочи,когда обратился к урологу по поводу учащенного мочеиспускания,анализы мочи,крови норма,секрет простаты лейкоциты 6-8.Уролог сказал,что простатита итд у меня нет,а моя проблема связанна с раздражающим действием мочи(передержал) и все пройдет,а для профилактики простатита выписал простатилен,витапрост,витамины.Только он не сказал.что необходимо придерживаться диеты с исключением кислого,острого,соленого и алкоголя и стараться поддерживать нетральную-слабощелочную реакцию мочи.Лечение,было назначено не првильно и результата не дало.А за несколько месяцев санья еще и песочек в почках мог поцарапать слизистые,процесс перешел в хронический.Потом я сам себе назначил антибиотики итд,но на учащенное мочеиспускание это ни как не повлияло.
Врач хирург-уролог,простаты каждый день щупает,режет сейчас поставил мне диагноз колликулит и сказал,чтобы не принимал ни каких антибиотиков.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение Cesare » Чт сен 15, 2016 5:19 pm

felix писал(а):Один ЦФ уже испробован. 100% эффекта не дает.
И не даст никакой без комплексного подхода.Вы посев эякулята, кстати,делали?
felix писал(а):Это считается одна из самых распространенных и эффективных схем?
Это всего лишь одна из схем.Их десятки.Логика проста.Знаем возбудителя-применяем схему,не знаем или не выявляется при полиморфных проявлениях-применяем расширенную,включая и по простейшим,анаэробам и.т.д.
felix писал(а):Насколько я понимаю, это сделано как раз для максимального охвата возбудителей
Да,именно так.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом