Получил результат анализов и схему лечения. Прошу помощи..

Сообщение
Автор
dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение dima20012 » Пт июн 07, 2013 8:49 pm

kr1sed писал(а):Если бы была возможность, можно было бы попробовать проделать вот такой "финт"
1. Хорошенько подмыться.
2. Слить часть мочи в унитаз, тем самым очистить уретру.
3. Сделать массаж с забором секрета на посев.
4. Еще раз подмыться.
5. Помочиться в стерильный контейнер (10мл), смыв содержимое уретры после массажа.

А потом сравнить результаты, если есть стафилококк, он должен высеяться в обоих анализах (и секрете и моче).

Но даже если стафилоккок будет и там и там это все равно не будет 100% подтверждением причины воспаления, т.к. во первых бактерии могут весеиваться и у здоровых людей без простатита и во вторых эпидермальный стафилокок это очень сомнительный возбудитель как причина простатита.
Есть такое понятие как степень обсемененности бактерии!эта степень показывает может ли стафилококк быть возбудителем простатита вот на моем примере http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=200 можно увидеть как этот стафилококк вызвал гнойное воспаление простатита!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#42 Сообщение kr1sed » Пт июн 07, 2013 9:04 pm

Что такое обсемененность я в курсе, только не понятно как обитатель кожного покрова туда попадает.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 6:09 am

kr1sed писал(а):Что такое обсемененность я в курсе, только не понятно как обитатель кожного покрова туда попадает.

Да очень просто на члене тоже есть кожа и там этого стафилококка миллионы)!и он гуляет то на коже то на головке члена то в уретру попадет!но только у людей у которых уже есть простатита он может размножаться в уретре и вызвать обострение!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#44 Сообщение kr1sed » Сб июн 08, 2013 7:32 am

Но это же в какой заднице должен быть иммунитет, чтобы эпидермальный стафилококк, по уретре поднялся и попал в ПЖ. Кишечная палочка еще ладно, она может и не по уретре "залететь" (между прямой кишкой расстояние не большое и стенка тонкая), но стафилококк эпидермальный, как то не вяжется.

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#45 Сообщение Колян » Сб июн 08, 2013 8:25 am

dima20012
Слыш, ----- из под ногтей, ты на вопрос о чистый анализах не ответил. Как я понимаю слил? А стаф эпидермис можешь засунуть себе в *-зад, не является он причиной простатита, всего лишь не правильно взят анализ.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 11:12 am

Колян писал(а):dima20012
Слыш, ----- из под ногтей, ты на вопрос о чистый анализах не ответил. Как я понимаю слил? А стаф эпидермис можешь засунуть себе в *-зад, не является он причиной простатита, всего лишь не правильно взят анализ.
А что с бараном разговаривать и объяснять что то! ты ему объясняешь,а он в ответ беее,беее - бесполезно!

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 11:19 am

kr1sed писал(а):Но это же в какой заднице должен быть иммунитет, чтобы эпидермальный стафилококк, по уретре поднялся и попал в ПЖ. Кишечная палочка еще ладно, она может и не по уретре "залететь" (между прямой кишкой расстояние не большое и стенка тонкая), но стафилококк эпидермальный, как то не вяжется.
Вот смотри заболело у тебя горло (часто такое бывает)и высеевается с горло часто стрептококк или стафилококк!и болит то горло часто и у многих!хотя проблем с имункой не у кого нет!наша жизнь вечная борьба микробов и нашего организма!поэтому важно смотреть именно степень обсемененности!если больше 10^3 значит бактерия размножилась и ее надо гасить антиками!если меньше или равно то антики не нужны!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#48 Сообщение kr1sed » Сб июн 08, 2013 11:34 am

Это все понятно со стрептококками и горлом, но стрептококк в горле, а s.epidermidis на коже, в случае понижения местного иммунитета в горле (холодного попил например), стрептококк дает обильный рост, вызывая, предположим, ангину. Но эпидермальный стафилококк НА КОЖЕ, как он вызывает воспаления в простате?

Я больше бы поверил в теорию не долеченной хламидии автора темы, нежели эпидермального стафилококка, как возбудителя заболевания.

А если выяснить подробнее как делался забор анализа, то, я думаю, сразу все будет понятно, что попал он туда С КОЖИ члена.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 11:56 am

kr1sed писал(а):Это все понятно со стрептококками и горлом, но стрептококк в горле, а s.epidermidis на коже, в случае понижения местного иммунитета в горле (холодного попил например), стрептококк дает обильный рост, вызывая, предположим, ангину. Но эпидермальный стафилококк НА КОЖЕ, как он вызывает воспаления в простате?

Я больше бы поверил в теорию не долеченной хламидии автора темы, нежели эпидермального стафилококка, как возбудителя заболевания.

А если выяснить подробнее как делался забор анализа, то, я думаю, сразу все будет понятно, что попал он туда С КОЖИ члена.
Я вот для кого все время говорю про степень обсемененности?вы понимаете что это такое?еще раз для особо одаренных - если степень обсемененности будет 10^3 значит при взятия смазка его зацепили.Если 10 ^7или в 4 значит он размножился и вызывает обострение!на счет стрептокока то он может жить тоже на коже или еще где ему вздумается!вот поранишь ты палец и не обработаешь этот стафилококк размножится в ране и будет нагноение которое может привести если не лечить к сепсису и смерти!поэтому вы просто недоцениваете врага!

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#50 Сообщение kr1sed » Сб июн 08, 2013 12:00 pm

Ладно, похоже мы друг друга не слышим, проехали. :D

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 1:22 pm

kr1sed писал(а):Ладно, похоже мы друг друга не слышим, проехали. :D
Любой микроб на горле ли он или где еще- может вызвать воспаление!
Хламидии привели к хроническому простатиту и как следствие к снижению защитных сил в простате и уретре.Поэтому стафилокок попав в уретру может там и размножиться вызвав обострение!Что тут непонятного?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#52 Сообщение kr1sed » Сб июн 08, 2013 1:40 pm

Хорошо, еще раз. :) Я прекрасно знаю про диагностический титр и что нужно делать в этом случае. Я просто ставлю под сомнение, что этот стафилококк так умело обошел защитные системы организма и попал в простату.

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение CyberTab » Сб июн 08, 2013 1:42 pm

kr1sed писал(а):
А если выяснить подробнее как делался забор анализа, то, я думаю, сразу все будет понятно, что попал он туда С КОЖИ члена.
Забор вот этх последних анализов делался так.
Врач сказал мой руки.. ПОмыл вытер бумажными салфетками..
Снял штаны, врач сам взял пиписку и сувал туда палочку несклько раз.
потом сказал, становись в кресло раком, зажми головку чтоб не вытекло. Сделал массаж простаты, я подошел к умывальнику, отпустил, он сам выдавил каплю простаты..
Так было и в первый раз и во второй...

До этого когда я сдавал тоже подобный анализ, я сам пиписку держал, а девушка палочкой туда тыкала

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#54 Сообщение Колян » Сб июн 08, 2013 2:03 pm

kr1sed
Эпидермис не вызывает простатит.
dima20012
Всё таки просвети, почему при чистых анализах назначают абт широкого спектра? Я понимаю, что у тебя все бараны и дебилы, но блесни эрудицией и покидай жемчуг ( твои великие умозаключения) для нас отсталых))) Ты долбоёб, даже не знаешь, что у врачей есть выражения "невыясненная этиология" и при простатите эту формулировку часто используют. И для тебя умника поясняю еще раз, стаф эпидермис не является провокатором простатита.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 2:21 pm

Колян писал(а):kr1sed
Эпидермис не вызывает простатит.
dima20012
Всё таки просвети, почему при чистых анализах назначают абт широкого спектра? Я понимаю, что у тебя все бараны и дебилы, но блесни эрудицией и покидай жемчуг ( твои великие умозаключения) для нас отсталых))) Ты долбоёб, даже не знаешь, что у врачей есть выражения "невыясненная этиология" и при простатите эту формулировку часто используют. И для тебя умника поясняю еще раз, стаф эпидермис не является провокатором простатита.
Специально для барана:вот первая ссылка этиология-простатита/ читай дибил че там написано цитирую:
Воспалительный процесс в предстательной железе развивается в результате проникновения в нее инфекционных агентов. Заболевание может протекать и при отсутствии инфицирования железы. В этом случае говорят о неинфекционном, асептическом простатите. В его развитии играют роль различные иммунологические, гормональные и вегетативные нарушения.
Различают два вида инфекционных агентов: неспецифическую, простую, патогенную флору (стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, протей, синегнойная палочка, клебсиелла) и специфическую (микобактерии туберкулеза, гонококки, бледная трепонема, влагалищная трихомонада, хламидии, грибы, L-формы бактерий, микоплазмы и вирусы).
Это на счет того что эпидермитис не может вызвать простатит.Любой вид стафилококка или стрептакокка или кишечной палочки могут вызвать простатит!
По второму пункту объясни что в твоем понятии чистый анализ??т.е. нет хлама и трих?так надо сдать на неспецифичечкую флору.если ничего не высеелось а лейкоциты повышены это означает есть простатит в следствии чего либо(читай цитату,может аллергический сбой быть и т.д.) и лечить его антибиотиками широкого спектра ненадо.
А то что дибило врачи назначают антики когда чистый анализ и вот такие дибилы как ты жрут их - ну у дибилов свои приколы :shock: Седня они антики жрут просто так завтра гавно начнут жрать и скажут что мне назначили!
У дибило врачей есть такое выражение невыясненной этиологии- это только подтверждает его дибильность.Когда мозг дибила врача несправляется с поставленной задачей у него возникает вот такой термин.
И твое умозаключение что стафилококк не может быть возбудителем простатита некому не интересен это выглядит как беее беее беее!
Последний раз редактировалось dima20012 Сб июн 08, 2013 2:31 pm, всего редактировалось 4 раза.

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение CyberTab » Сб июн 08, 2013 2:23 pm

Вообще началось 1,5-2 года назад помоему..
С девушкой в речке.. но вода была грязная в том году. Без *-презерватив.
Через 2 недели потекло с конца... Я в панике, тут врачей нет, ребята чтото советовали, уже не помню, помню девушка в аптеке говорила таблетками гусей поят:)
попил, возможно меньше стало течь, я к врачам не ходил. Потом всетаки поехал в соседний город, посоветовали клинику частную.. захожу, он анализы взял(палку в письку сувал), через 10-20 минут результаты были готовы сказал. у вас "трихомониаз хронический" типа это давно уже год или два.. У меня тогда была девушка и мы без *-презерватив всегда были. Но никаких симтомов вообще не было, только быстро кончал..пил таблеточки циалис помоему, маленький кусочек..
Ну и врач говорит, "я не ради денег" но вам срочно нада лечитьсья и быть тут 10 дней ходить ко мне на лечение, он мне сразу не понравился..
Я уехал.. мучался еще полгода, и узнал что в соседнем городе есть лаборатория. Поехал осенью 2012 и там у меня нашли хламидии.. Также сделал трузи и сказали тчто увеличена.
на сайтое 03.ru посоветовали пропить курс доксициклин, я выпил 2 пачки.
потом посоветоввали пить простамол.. Пил я их пачки 2 наверно, толку не было, затихала боль и потом опять...

Написал на 03/ru, врачи сказали что я тем доксициклином убил всех хламидий...
НО вспомнил, осенью 2012 я сильно простывал, аж до потери голоса..
два раза подрят в течении 1-2 месяцев...
И вот после этого простывания, как я антики пропил "флемоксин солютаб" и простуда спала, к ноябрю декабрю стало ныть яйцо и отдавать в ногу...

Дальше я еще 2 раза помоему ездил сдавал на хламидии и их не находили..

Но нашли в феврале Ig G к Herpes virus и Ig G Cytomegalovirus превышенные нормы во много раз....

После этого я вот в мае ездил и результаты все тут вот выложил

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#57 Сообщение Колян » Сб июн 08, 2013 3:43 pm

dima20012
Где указано, что стаф эпидермис вызывает простатит? Тебе оленю может пора изучить, что стафы бывают разные(как говорят в Одессе)))))
По поводу проникновения агентов)))) То, о чём я тебе писал выше... Уже раздвоение сознания? Или ты согласен с назначением абт широкого спектра с невыясненной? Для начала просвети уважаемую публику на этом форуме о последствиях стафа эпидермиса и фекалиса на предмет простаты. Жду...

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#58 Сообщение Колян » Сб июн 08, 2013 4:09 pm

dima20012
На последок *-презерватив уважаемому... Я автору топика посоветовал подкорректировать курс лечения добавлением антиков тетрациклинового ряда и имуномодуляторов. Он сам сделает выводы, а ты как шалашовка - срешь, но альтернативу не озвучиваешь.

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 8:31 pm

Колян писал(а):dima20012
Где указано, что стаф эпидермис вызывает простатит? Тебе оленю может пора изучить, что стафы бывают разные(как говорят в Одессе)))))
По поводу проникновения агентов)))) То, о чём я тебе писал выше... Уже раздвоение сознания? Или ты согласен с назначением абт широкого спектра с невыясненной? Для начала просвети уважаемую публику на этом форуме о последствиях стафа эпидермиса и фекалиса на предмет простаты. Жду...
Степень обсемененности показывает вызывает эпидермидис воспаление или нет(хотя тебе барану это никогда не понять)!и при нелеченом стафилакокке если он сильно размножился последствия те же что и от хлама!

dima20012
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 7:23 pm

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение dima20012 » Сб июн 08, 2013 8:37 pm

Колян писал(а):dima20012
На последок *-презерватив уважаемому... Я автору топика посоветовал подкорректировать курс лечения добавлением антиков тетрациклинового ряда и имуномодуляторов. Он сам сделает выводы, а ты как шалашовка - срешь, но альтернативу не озвучиваешь.
Всем глубоко посрать на твои дибильные советы!в них нет не логики не смысла!на счет альтернативы я уже писал здесь http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6079
Ты предлагаешь совершенно тупую схему- жрать антики от всех потенциально возможных бактерий.ты так и не ответил мне зачем тогда нужны анализы?топистартер сдал анализы на бак посев трихов и после провокации тоже!зачем тогда есть орнидазол?вобщем с бараном бесполезно спорить!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом