ⒶⒸⒸ Хламидиоз [Схема Уэлдона] (Доксициклин+Азитромицин+АЦЦ). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#221 Сообщение sult1983 » Пн окт 14, 2019 11:03 pm

ze0n писал(а):Источник цитаты метро ты от трихи употребляешь
Метро употребляется в оригинальном протоколе Уэлдона для борьбы с криптоформами хламидий пневмоний. Раз в 3 недели пулься метронидазола. Докси + азитро постоянно. Плюс добавки.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#222 Сообщение sult1983 » Пт ноя 15, 2019 9:56 am

Кто встречал на сайте или в интернете информацию про лечение хламидии трахоматис по этому протоколу. Все что я нашел на сайте cpnhelp это упоминание, что лечение должно быть иным. Не нашел никого, кто бы лечился от трахоматис. Тут имеется в виду и употребление метро против так называемых криптоформ. Эффективен ли он против л-форм трахоматис? Также на счет использования nac против трахоматис?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#223 Сообщение HrPrUser » Сб ноя 16, 2019 11:20 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты Кто встречал на сайте или в интернете информацию про лечение хламидии трахоматис по этому протоколу. Все что я нашел на сайте cpnhelp это упоминание, что лечение должно быть иным. Не нашел никого, кто бы лечился от трахоматис. Тут имеется в виду и употребление метро против так называемых криптоформ. Эффективен ли он против л-форм трахоматис? Также на счет использования nac против трахоматис?
Эрбалунга лечился по такому, среднему протоколу между этим и Картера. Ему помогло.
Моя история viewtopic.php?t=10180

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#224 Сообщение sult1983 » Сб ноя 16, 2019 12:13 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Эрбалунга лечился по такому, среднему протоколу между этим и Картера. Ему помогло.
У него было 3 докси по 100 через два дня азитро по 500. Он не употреблял метронидазол или тинидазол. Просто все исследования и статьи касаемо cpn, но не ct. АЦЦ насколько я знаю тоже. Плюс он ранее упоминал, что белорусский доктор (специализирующийся на лечении ct) не совсем согласен с лечением, которое предлагает Уэлдон. Хотел бы уточнить на счет концентрации. Я пью по стандартному Уэлдоновскому протоколу. У них на форуме очень много информации. Хотелось бы знать применима она в случае с ct.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#225 Сообщение HrPrUser » Вс ноя 17, 2019 6:16 pm

sult1983 писал(а): Хотелось бы знать применима она в случае с ct.
Этого никто не скажет. Просто есть теория, что они в чем-то похожи. Белорусский доктор может быть и не согласен, так как это две разные бактерии. На Cpnhelp информации много, но она вся про Chlamydia Pneumoniae, а не Cl. Trachomatis. Эрбалунга сказал, что пил по 3 раза в день, а те, кто пил по 2 раза, например, Хролевич, говорили, что не помогает. Хролевич потом перешел на 3. Поэтому, похоже, что 3 лучше.
Моя история viewtopic.php?t=10180

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#226 Сообщение sult1983 » Вс ноя 17, 2019 8:28 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты
Этого никто не скажет. Просто есть теория, что они в чем-то похожи. Белорусский доктор может быть и не согласен, так как это две разные бактерии. На Cpnhelp информации много, но она вся про Chlamydia Pneumoniae, а не Cl. Trachomatis. Эрбалунга сказал, что пил по 3 раза в день, а те, кто пил по 2 раза, например, Хролевич, говорили, что не помогает. Хролевич потом перешел на 3. Поэтому, похоже, что 3 лучше.
Хролевич изначально пил больше, чем по 2. Даже, если не ошибаюсь больше 3. Он вообще метронидазол пьет каждый день. Хотелось бы знать как влияет метронидазол на л-формы. Форум cpn советует пить и добавки. Насколько это оправдано в нашем случае.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#227 Сообщение Peresver » Вс ноя 17, 2019 9:29 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Хролевич изначально пил больше, чем по 2. Даже, если не ошибаюсь больше 3. Он вообще метронидазол пьет каждый день. Хотелось бы знать как влияет метронидазол на л-формы. Форум cpn советует пить и добавки. Насколько это оправдано в нашем случае.
Нигде пока не встречал информации, ни в книге молочкова по рейтеру, ни в статьях на паб меде про то что л-форма трахоматиса может быть уязвима для какого-либо антибиотика. Они вроде как со временем должны переходить в обычную форму, но от чего это зависит и через какое время - хз..

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#228 Сообщение sult1983 » Вс ноя 17, 2019 9:37 pm

Peresver писал(а):Источник цитаты Нигде пока не встречал информации, ни в книге молочкова по рейтеру, ни в статьях на паб меде про то что л-форма трахоматиса может быть уязвима для какого-либо антибиотика. Они вроде как со временем должны переходить в обычную форму, но от чего это зависит и через какое время - хз..
Есть информация про криптоформы хламидии пневмонии на сайте cpnhelp. Раз в три недели курсом пьют метронидазол или тинидазол. Cpn в этом состоянии устойчива к дозолам. На этом форуме очень много информации про лечении cpn и ассоциированного с ней рассеянного склероза, сху и других заболеваний. Просто там нет информации про ctr и как метронидазол влияет на нее. Жалко, что нету форума аналогичного cpnhelp.org по ctr.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#229 Сообщение HrPrUser » Вс ноя 17, 2019 10:23 pm

sult1983 писал(а):Жалко, что нету форума аналогичного cpnhelp.org по ctr.
Да, полностью согласен, не хватает точно такого же форума, как cpnhelp.org, только по C. Trachomatis.
Моя история viewtopic.php?t=10180

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#230 Сообщение sult1983 » Вс ноя 17, 2019 10:37 pm

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Да, полностью согласен, не хватает точно такого же форума, как cpnhelp.org, только по C. Trachomatis.
Нам просто придется самим экспериментировать. Просто на этом сайте много докторов присутствует, в том числе и сам Уэлдон. Они грамотные консультации дают. И бесплатно. Не то что у нас в России. Одни жлобы и ничего не делают ради науки. Только деньги.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 7 раз

#231 Сообщение deni4 » Пн ноя 18, 2019 9:40 pm

парни все протоколы разработанные для Chlamydia pn подходят и для Chlamydia trachomatis. Это все схемы по лечению хронического хламидиоза. Просто Уэлдон один из первых врачей, который разработал схему длительного приема антибиотиков для воздействия на все формы хламидий. до него это никто не делал. Он вылечил свою жену. Антибиотики везде одни и те же применяются.

АЦЦ в схеме применяют для вывода хлама из л-форм
пульсы метро для того же

в качестве добавок они еще принимают:
большие дозы витамины D3
витамин Е
витамин С
кофеиновые таблетки
никотиновую кислоту
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#232 Сообщение sult1983 » Вт ноя 19, 2019 2:36 am

deni4 писал(а):Источник цитаты АЦЦ в схеме применяют для вывода хлама из л-форм
пульсы метро для того же
А где нашел такое на форуме. Я в других только местах встречал про это. У них наоборот nac споспобствует смерти хламидии в форме эт. Воздействует на оболочку и делает ее хрупкой. В последствии этого, приводит к ее разрушению при проникновении в клетку хозяина. Если я не ошибаюсь, то Уэлдон при лечении своей жены, полагался на исследования Страттона. То есть до него еще Страттон предложил указанный курс, Уэлдон чуть-чуть модернизировал. Спасибо за ответ.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#233 Сообщение Peresver » Вт ноя 19, 2019 8:39 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты парни все протоколы разработанные для Chlamydia pn подходят и для Chlamydia trachomatis. Это все схемы по лечению хронического хламидиоза. Просто Уэлдон один из первых врачей, который разработал схему длительного приема антибиотиков для воздействия на все формы хламидий. до него это никто не делал. Он вылечил свою жену. Антибиотики везде одни и те же применяются.

АЦЦ в схеме применяют для вывода хлама из л-форм
пульсы метро для того же

в качестве добавок они еще принимают:
большие дозы витамины D3
витамин Е
витамин С
кофеиновые таблетки
никотиновую кислоту
если можно, дайте ссылку, если ещё помните где узнали что АЦЦ и дазолы выводят хлам из l-форм (у хл. tr)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 21 раз

#234 Сообщение Hrolevich » Ср ноя 20, 2019 6:10 am

HrPrUser писал(а):Источник цитаты Этого никто не скажет. Просто есть теория, что они в чем-то похожи. Белорусский доктор может быть и не согласен, так как это две разные бактерии. На Cpnhelp информации много, но она вся про Chlamydia Pneumoniae, а не Cl. Trachomatis. Эрбалунга сказал, что пил по 3 раза в день, а те, кто пил по 2 раза, например, Хролевич, говорили, что не помогает. Хролевич потом перешел на 3. Поэтому, похоже, что 3 лучше.
Одновременно с пеерходом на прием 3 раза в день я перешел с белорусского докси на оригинальный сумамед. И этот фактор также считаю очень важным, как как дженерики разбадяжены в 2-3 раза.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#235 Сообщение sult1983 » Ср ноя 20, 2019 7:46 am

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Одновременно с пеерходом на прием 3 раза в день я перешел с белорусского докси на оригинальный сумамед. И этот фактор также считаю очень важным, как как дженерики разбадяжены в 2-3 раза.
Имеется в виду Юнидокс? Когда пил 2 раза, в какой дозировке?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#236 Сообщение HrPrUser » Ср ноя 20, 2019 8:49 pm

Hrolevich писал(а):Источник цитаты

Одновременно с пеерходом на прием 3 раза в день я перешел с белорусского докси на оригинальный сумамед. И этот фактор также считаю очень важным, как как дженерики разбадяжены в 2-3 раза.
Но Сумамед - это Азитромицин, а не Докси.
Как здоровье?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 21 раз

#237 Сообщение Hrolevich » Чт ноя 21, 2019 10:27 am

sult1983 писал(а):Источник цитаты Имеется в виду Юнидокс? Когда пил 2 раза, в какой дозировке?
Да, ошибся. Разумеется Сумамед и Юнидокс. Дозировку и интервалы, как мне кажется, нужно индивидуально подбирать.
HrPrUser писал(а):Источник цитаты Как здоровье?
В целом неплохо. Ловлю небольшие обострение по тем же циклам - каждый 3-4 недели знакомые симптомы. Но с каждым разом все тише. Важно не пропускать приемы и долбить курс до победы

daddy12
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 12:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#238 Сообщение daddy12 » Чт ноя 21, 2019 1:21 pm

Подпишусь,пил украинский докси-полный хлам,только взял юнидокс-сразу идет реакция.Имхо не получится тут сэкономить.Может другое отечественное производство и норм,но украинский желтый-фигня,либо там нет той дозировки

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 7 раз

#239 Сообщение deni4 » Чт ноя 21, 2019 6:08 pm

Peresver писал(а):Источник цитаты

если можно, дайте ссылку, если ещё помните где узнали что АЦЦ и дазолы выводят хлам из l-форм (у хл. tr)
на сайте Уэлдона все есть - cpnhelp.org
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#240 Сообщение Peresver » Чт ноя 21, 2019 6:50 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты

на сайте Уэлдона все есть - cpnhelp.org
спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом