Хламидиоз и Микоплазма

Сообщение
Автор
Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#21 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 3:44 pm

Stanislav77 писал(а):
Лечение если уро, то остановился бы на Сумамеде или Вильпрофене,

Сумамед 5-7 дней по 500, Вильпрофен - 10 -14 дней.
Почему 14 дней считаете достаточно,ведь Хламидия может уходить в Вауколь на 3 недели максимум?

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#22 Сообщение Вомбат » Вс июн 15, 2014 6:03 pm

Да один куй не вызывает. А гастроэнтеролог ваш дибил.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4229
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#23 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 15, 2014 7:30 pm

Интересующийся
вы сами ответили на свой вопрос, за каким хреном травить сябя более 14 дней, кто не успел спрятаться - тот убит, а кто успел - того вы не достанете, нужен перерыв и повтор АБТ.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#24 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 9:27 pm

Stanislav77 писал(а):Интересующийся
вы сами ответили на свой вопрос, за каким хреном травить сябя более 14 дней, кто не успел спрятаться - тот убит, а кто успел - того вы не достанете, нужен перерыв и повтор АБТ.
Тогда пожизненно придется лечиться.Вы сами вылечили хлам вашим способом?

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#25 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 9:28 pm

И еще вопрос,может ли хламидия остаться на мыле и жить там какое-то время,сколько времени проживет?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4229
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#26 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 16, 2014 5:45 am

Интересующийся
лечите по схеме урологов грамм однократно и всё, контроль пцр черз неделю и будет вам хронь на всю жизнь.

Да, я вылечил подобным методом, но схема отличалась у меня был очень запущенный случай, мою схему вам не нужно.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Ostic » Пн июн 16, 2014 6:40 am

Интересующийся
лечение микоплазм и хламидий (по-барабану каких: пневмо или трахоматис и тп лишь бы не устойчивые, те не залеченные были), примерный курс:
левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке (в обед между едой) + вильпрафен 500 мг по 2 таблетке (утром и вечером) - все удовольствие 14 дней.
вильпрафен бросаешь на 15 день, а лево допиваешь до 28 дней... ну, все по самочувсвтию.
Параллельно колешь в/м реаферон-ес 1 млн. ед все 14 дней.
Каждые 3 дня клинический анализ крови, биохимия, общий анализ мочи+следить за кишечником и поджелудочной, те наблюдать состояние кала (зеленый вонючий - очень херово, желтый кашечеобразный - тоже не хорошо), а так, понос обычное явление.
как-то так...
есть другая, более древняя схема доксициклин+макропен...

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение CrazyPenis » Пн июн 16, 2014 6:58 am

Не устану повторять: левофлоксацин и фторхинолоны вообще плохой выбор. Лучше макролиды или тетрациклины. Перескакивать на новый антибиотик каждые пять дней - неделю из-за резистентности? Ну не знаю. С чего бы ей появиться если новые поколения не растут? Имо это неподходящие или плохое лечение и недостаточные курсы приводят к возникновению резистентности.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Ostic » Пн июн 16, 2014 8:33 am

CrazyPenis
во-первых, фторхинолон предлагается с макролидом+интерфероны.
во-вторых, предлагается курс макролид+доксициклин+интерфероны.
лично я лечил хламидию доксциклином+макропен 14 дней, а потом лево+вильпрафен+интерфероны.
когда возбудитлея выявляли, то и ИФА и пцр были положительны.
Сколько времени прошло уже и анализов сдано после лечения: пцр, ИФА, посевы из разных биологических жидкостей - 2 раза сперма посевы+пцр, 2 раза секрет простаты посевы+пцр, раз 10 уретральные соскобы и 3 раза ИФА... все отрицательно. + жена обследовалась раза 3 уже точно...
я могу советовать только то, чем лечился сам(я не врач), а размышлять мол фторхинолон "то" или "это", а вот это "так" или "этак"... зачем?
мы же здесь не врачи и обмениваемся опытом - правильно?
фторхинолон хотя бы затем, как я это понимаю, что при тех же хламидиях, там и какие-нибудь эшерехии или стафилококки растут... на эшерехии, например, макролиды не действуют...
как-то так.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение CrazyPenis » Пн июн 16, 2014 8:37 am

Ostic писал(а):CrazyPenis
во-первых, фторхинолон предлагается с макролидом+интерфероны.
во-вторых, предлагается курс макролид+доксициклин+интерфероны.
лично я лечил хламидию доксциклином+макропен 14 дней, а потом лево+вильпрафен+интерфероны.
когда возбудитлея выявляли, то и ИФА и пцр были положительны.
Сколько времени прошло уже и анализов сдано после лечения: пцр, ИФА, посевы из разных биологических жидкостей - 2 раза сперма посевы+пцр, 2 раза секрет простаты посевы+пцр, раз 10 уретральные соскобы и 3 раза ИФА... все отрицательно. + жена обследовалась раза 3 уже точно...
я могу советовать только то, чем лечился сам(я не врач), а размышлять мол фторхинолон "то" или "это", а вот это "так" или "этак"... зачем?
мы же здесь не врачи и обмениваемся опытом - правильно?
фторхинолон хотя бы затем, как я это понимаю, что при тех же хламидиях, там и какие-нибудь эшерехии или стафилококки растут... на эшерехии, например, макролиды не действуют...
как-то так.

Я не конкретно про твой курс, а скорее про общий подход. Лечиться не самому? В моей ситуации я не могу такого посоветовать, не покривив душой.

Могу посоветовать только побольше читать и думать самому.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#31 Сообщение Интересующийся » Пн июн 16, 2014 9:29 pm

CrazyPenis писал(а):Не устану повторять: левофлоксацин и фторхинолоны вообще плохой выбор. Лучше макролиды или тетрациклины. Перескакивать на новый антибиотик каждые пять дней - неделю из-за резистентности? Ну не знаю. С чего бы ей появиться если новые поколения не растут? Имо это неподходящие или плохое лечение и недостаточные курсы приводят к возникновению резистентности.
Сечас уже десятый день пью левофлоксацин с Клатримицином.Сейчас думаю поменять АБТ и начать колоть Пирогенал + свечи Пирогенал,что-бы все Хламидии повылазили нафик размножаться.Чем можно заменить Доксициклин из Тетратиклинового ряда,т.к.я его пил в прошлом году октябре,был хороший эффект,но курс всего десять дней без макролидов и фторхинолонов.Хламидии и Микоплазмы могли стать резистентными к нему?
Последний раз редактировалось Интересующийся Пн июн 16, 2014 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#32 Сообщение Интересующийся » Пн июн 16, 2014 9:45 pm

Ostic писал(а): Параллельно колешь в/м реаферон-ес 1 млн. ед все 14 дней.
У нас не могут проверять Интерфероновый статус.Вместо Реаферона можно Пирогенал?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Ostic » Вт июн 17, 2014 4:39 am

Интересующийся
пирогенал не нужен - по-моему. интерфероны и пирогенал совершенно разные препараты. если на фоне приема антибиотиков делать еще и провокации (типа пирогенал же для провокации, по-твоему?)
они никуда не повылазят. для лучшей биодоступности принимают вобэнзим(но тут надо свертываемость крови постоянно смотреть). сходи общий анализ крови сдай! есть такой препарат еще трентал, который тоже не помешает, но опять-таки надо смотреть свертываемость крови и лейкоциты. общий анализ лучше сдать и притом расширенный.
для того, чтобы понимать на что менять нужен посев с чувствительностью, хотя бы. зачем тебе интерфероновый статус??

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#34 Сообщение Интересующийся » Вт июн 17, 2014 5:36 am

У меня в желудке небольшие дырочки от Хелика,боюсь что Вобензим откроет кровотечение,хотя десять дней Левофлоксацина наверняка зарубцевали их.Теперь вопрос,вот я десять дней пью уже Лево и шесть дней Кларитромицин без провоцирующих и интерферонов,простата уже окрепла по ощущениям и вход Антибиотиками в нее не легок.Чем открыть доступ к простате,хочу с сегодняшнего дня начать пить вильпрафен и лево?Свечи Пирогенал откроют доступ к Простате или лучше Циклоферон уколы?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Ostic » Вт июн 17, 2014 6:39 am

Интересующийся
трентал, противовоспалительные микроклизмы, легкий щадящий массаж простаты и самое нормальное - физиопроцедуры (лазер, магнито, электрофорез)
циклоферон, пирогенал и даже интерфероны никак не влияют на проницаемость простаты(хотя противоспалительный эффектом интерфероны обладают)
микроклизмы с ромашкой, пихтовой водой и тп тоже могут поспособствовать снятию воспаления и удалению слизи например, которая мешает
при приеме антиков омепрозол 20 мг еще желательно принимать+энтеролом прикрыться можно...

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#36 Сообщение Интересующийся » Вт июн 17, 2014 6:59 am

Ostic писал(а):Интересующийся
трентал, противовоспалительные микроклизмы, легкий щадящий массаж простаты и самое нормальное - физиопроцедуры (лазер, магнито, электрофорез)
циклоферон, пирогенал и даже интерфероны никак не влияют на проницаемость простаты(хотя противоспалительный эффектом интерфероны обладают)
Причем здесь воспаление и проницаемость АБТ в простату.Вот именно когда простата воспаленная в нее могут входить АБТ,а после определенного срока АБТ воспаление спадает и проницаемость в простату падает...вот в этот момент там и остаются Хламы в вауколях.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#37 Сообщение Интересующийся » Вт июн 17, 2014 10:52 am

Stanislav77 писал(а):Интересующийся
вы сами ответили на свой вопрос, за каким хреном травить сябя более 14 дней, кто не успел спрятаться - тот убит, а кто успел - того вы не достанете, нужен перерыв и повтор АБТ.
А если я сейчас без перерыва буду 2,5 недели пить Левофлоксацин с Клатримицином,а после Вильпрофен+Суммед 14 дней,я их уничтожу всех?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Ostic » Вт июн 17, 2014 11:24 am

Интересующийся писал(а):
Причем здесь воспаление и проницаемость АБТ в простату.Вот именно когда простата воспаленная в нее могут входить АБТ,а после определенного срока АБТ воспаление спадает и проницаемость в простату падает...вот в этот момент там и остаются Хламы в вауколях.
причем воспаление и проницаемость? воспаление уходит, а проницаемость снижается? сам то понял что сказал? при воспалении происходит отек, формируются инфильтраты... слово инфильтрат понтяно?
ну, ну, давай повышай проницаемость простаты пирогеналом и циклофероном))) даже спорить на этот счет неохото. кровь только незабывай контролировать - что там с костным мозгом происходит от таких курсов, а то урологи забывают про костный мозг и функции кроветворения когда назначают всякие лекарста))) простатит покажется сказкой.
удачи!

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#39 Сообщение Интересующийся » Вт июн 17, 2014 12:09 pm

Ostic писал(а): причем воспаление и проницаемость? воспаление уходит, а проницаемость снижается? сам то понял что сказал? при воспалении происходит отек, формируются инфильтраты... слово инфильтрат понтяно?
Я же говорил что по УЗИ у меня нет простатита,только неприятные ощущения при мочеиспускании.Сдал анализы на скрытые инфекции,обнаружили Хлам и Мико.
Ostic писал(а):ну, ну, давай повышай проницаемость простаты пирогеналом и циклофероном))) даже спорить на этот счет неохото. кровь только незабывай контролировать - что там с костным мозгом происходит от таких курсов, а то урологи забывают про костный мозг и функции кроветворения когда назначают всякие лекарста))) простатит покажется сказкой.
удачи!
А что-то нигде не читал,что пирогенал влияет на костный мозг?

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#40 Сообщение Интересующийся » Вт июн 17, 2014 1:52 pm

Ostic писал(а):зачем тебе интерфероновый статус??
А здесь урологи народные пишут,что перед тем что-бы колоть Циклоферон надо сдать анализ на Интерфероновый статус.Ведь РЕАФЕРОН-ЕС-ЛИПИНТ который ты советуешь тоже интерферон...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом