Хламидиоз и Микоплазма

Сообщение
Автор
Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#1 Сообщение Интересующийся » Пт июн 13, 2014 4:43 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане,полтора года назад был последний контакт с девушкой после которой через месяц появились рези при мочеиспускании в районе Ладьевидной ямки и боли в коленках.В нашем регионе дибильные врачи немогли определить в чем проблема и назначали лекарства на бум.Первый курс АБТ Акамицин уколы десять дней,через месяц Левофлоксацин по одной таблетке десять дней,опять через месяц Левомицетин с Гентамицином 15 дней,после выпитых последних лекарств симптомы вернулись через месяц,разочаровался в этом урологе и пошел к другому.Анализы ничего не показали кроме появившихся кандид в уретре,врач назначает Доксициклин и Нистатин десять дней,во время лечения все отлично после симптомы возвращаются снова,это было в октябре прошлого года.До декабря не лечился в декабре пошел к венерологу,по мазку определили кандиды и диплококи,назначает семи дневный курс Цефтриаксона внутривенно,плюс сам колол себе пирогенал,эффекта незначительный.Вообщем последний курс АБТ был в декабре прошлого года.На днях сьездил в Иран на сдачу анализов на скрытые инфекции,по крови определили Хламидиоз и Микоплазма,простата по УЗИ в норме.Врач назначил месяц Левофлоксацин и десять дней Кларитромицин,на вопрос можно ли полностью вылечить Хламидиоз ответил что нет.Врач я понял он не заинтересован в моем излечении.Выше я писал что пил Левофлоксацин десять дней в прошлом году в этоже время,могли ли хламидии стать резистентными к Левофлоксацину?Сейчас седьмой день пью Левофлоксацин и 3-ий день Кларитромицин,плюс сам взял Нистатин по две таблетки 500 000 единиц два раза в день и Эссенциале для печени по одной таблетки два раза в день.После приема АБТ затухшие симптомы при мочеиспускании обострились.Со временем думаю подключить уколы Пирогенал.Как вы думаете какую схему лечения выбрать и сколько пить АБТ и излечим ли Хламидиоз и Микоплазма полностью.Что добавить к лечению,свечи обязательны ли?Простата еще раз повторю по УЗИ в норме.Посоветуйте товарищи?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 13, 2014 8:10 pm

Каким методом и какой хлам с мико нашли?

Напишите!!!

Я бы прекратил эту ------...ю, выждал 3-4 недели, сдал ПЦР из уретры на мико и хлам, ИФА кровь на Ig A и G, если будет лаба, то посев.

Лечение если уро, то остановился бы на Сумамеде или Вильпрофене,

Сумамед 5-7 дней по 500, Вильпрофен - 10 -14 дней.

В поддержку - Легалон, Линекс, если сильно хреново, то Реамберин № 5-10 от состояния.

После анализа "интерфероновый статус" вместе с антибиотиком Кипферон в свечах (осторожно).

Контроль через 4-6 недель, ИФА обязателен!!!

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#3 Сообщение Ego » Пт июн 13, 2014 8:13 pm

Смени врача, сдай ПЦР.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#4 Сообщение Интересующийся » Сб июн 14, 2014 7:46 am

Кипферон как проверить на Аллергию?

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#5 Сообщение Интересующийся » Сб июн 14, 2014 4:38 pm

Не буду я себе этот Кипефрон делать,говорят он на донорской крови сделан.буду менять АБТ каждые три недели и так шесть недель если продержусь конечно.К середине антибиотикотерапии начну делать внутримышечно уколы Пирогенал +Свечи Пирогенал в конце лечения.Думаю шести недельный курс убьет все и вся.А как влияют ночные семяизвержения на процесс лечения в лучшую или в худшую сторону?

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#6 Сообщение Интересующийся » Сб июн 14, 2014 4:49 pm

А если во время лечения *-мас - б - аци-* заниматься нет-нет не повысит ли это уровень АБТ в простате с током крови?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Сб июн 14, 2014 5:18 pm

Интересующийся
Кандиду нодят в уретре, а врачи антибиотики колят??? ------... Нистатином его из уретры не уберешь. Флюкостат 150 мг хоть разок выпей! Можно и два дня по 150 мг. Потом будем про остальное разговаривать !

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#8 Сообщение Интересующийся » Сб июн 14, 2014 5:50 pm

Кандиды раньше находили,в этот раз не нашли т.к.последние пол года стал усилено питаться.если иммунитет крепнет то кандиды автоматически исчезают.Ну если по вашему будем считать что они есть,могут ли они помешать лечению хламидиоза и микоплазмоза?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#9 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 14, 2014 7:36 pm

Интересующийся
извини за прямоту - ты тупой? написал отменить всё!!

Внутриклеточные лечат одним антибиотиком максимум 14 дней, связано с периодом жизни.

Да, кипферон - можно схватить гепатит, но как ты себя решил лечить - это смерть ЖКТ, да и всему.

Удачи.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#10 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 5:51 am

У меня в желудке тоже по словам врача хламидии или микоплазмы обнаружили.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#11 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 6:04 am

Stanislav77 писал(а):Каким методом и какой хлам с мико нашли?

Напишите!!!
1)Qualitive PCR for Mycoplasma

Test Metodology
This Test was carried out based on Qualitave PCR method for Mycoplasma detection.

Test Results
Qualitive PCR for Mycoplasma is:Positive

2)Qualitive PCR for Chlamidiya

Test Metodology
This Test was carried out based on Qualitave PCR method for Chlamidiya detection.

Test Results
Qualitive PCR for Chlamidiya is:Positive
Stanislav77 писал(а):Лечение если уро, то остановился бы на Сумамеде или Вильпрофене,

Сумамед 5-7 дней по 500, Вильпрофен - 10 -14 дней.
У меня еще были боли в лобке.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#12 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 15, 2014 6:51 am

Это ПЦР - оба положительные, нужно знать уро или пневмо.

От куда брали с канала?

Сдайте ИФА после перерыва в 3-4 недели от АБТ.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#13 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 7:09 am

Сдавал и с канала и мочу и кровь,но Уролог сказал что ПЦР крови показал.У меня урологические проблемы и проблема была еще в кишечнике,частое вздутие.После Эндоскопии желудка увидел на цветных фото красные разьеденые дырочки.Они взяли ткань желудка на исследование и результаты показали паразитарную природу дырочек по словам Гастроэнтереролога.Он сказал что эти же паразиты Хлам или Мико а может быть и оба у тебя в желудке.Почему не написали вид Хламидии тоже удивляюсь,не понятно уро или пневмо Хламидиоз,но по симптомам наверное все же больше уро.Какой вид Хламидии может поражать желудок?

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#14 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 7:22 am

У меня еще боли в коленях появились одновременно с урологическими проблемами.В нашем регионе не могут определять методом ПЦР т.к.тупые,ИФА можно сдать,но я очень не доверчиво отношусь к нашим лаборантам.Раньше столько анализов пересдавал ничего не могли найти.Только поездка в другую страну помогла в установке диагноза.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение Вомбат » Вс июн 15, 2014 8:14 am

Вообще маловероятно, что хламидии могли поразить желудок. Там ведь очень кислая агрессивная среда. Такое теоритически возможно при гастрите с очень пониженной кислотностью (атрофическом с ахлоргидрией). Вы сдавали тест на Хеликобактер пилори? На фгс я как понял нашли эррозии? Если не затруднит - выложите заключение ФГС и исследование биопсии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4228
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 85 раз

#16 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 15, 2014 12:47 pm

это хелик, а не хлам.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#17 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 1:21 pm

Я в нашем регионе в прошлом году проверял желудок.Врач в тот момент сказал что все нормально,он в камеру глядел внутри желудка,только фотки не могут делать наши бараны. И после этого начались проблемы с пищеварением.От хеликобактерии лечился до эндоскопии.Видимо что наши врачи занесли туда инфекцию.А в Иране все с цветными фотками.Иранский гастроэнтеролог сказал что эти же бактерии что по ПЦР.А микоплазма вроде может напасть на желудок?!

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#18 Сообщение Вомбат » Вс июн 15, 2014 2:48 pm

Да НИРАЗУ в литературе не встречал , чтобы трихомонады вызывали гастрит!
Есть три основные формы:
Типа А - атрофический (из-за нелеченного В)
Тип В - связанный с инфекцией хеликобактером
Тип С - связанный с дуодено-гастральным рефлюксом.
Еще есть редкие виды (гигантский, эозинофильный, радиационный и т.п.) , но данных за то, что трихомонада является этиологическим фактором в развитии гастрита нет.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#19 Сообщение Вомбат » Вс июн 15, 2014 2:49 pm

Найдите адекватного гастроэнтеролога и опытного эндоскописта.

Интересующийся
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:13 am

#20 Сообщение Интересующийся » Вс июн 15, 2014 3:42 pm

Вомбат писал(а):Да НИРАЗУ в литературе не встречал , чтобы трихомонады вызывали гастрит!
Какие еще ТРИХОМОНАДЫ,я писал о Микоплазме!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом