[!!!] Метод научного тыка. Проблемы и подвижки. Обобщил большой опыт по препаратам. Нужен системный взгляд! UPD 22/09/16

Сообщение
Автор
Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#181 Сообщение Alexandr92 » Вт окт 18, 2016 2:23 pm

felix писал(а):Вобщем, за 10 лет болезни методом научного тыка перепил препараты против всех известных возбудителей простатита/уретрита.
В настоящий момент метод научного тыка зашел в тупик. Были выявлены определенные закономерности (отклик организма на те или иные препараты), но выстроить системный подход (вычислить возбудителя) на основании этого не получается. Надеюсь, что кто-то сможет свежим взглядом посмотреть на данный вопрос и увидеть закономерности, которые я не вижу.

Сразу напишу насчёт анализов: пересдавал всё, что можно. За всё время только 1 раз нашли Сапрофитный Стафилококк 10 в 5 степени. Всё остальное по нолям. Посевы, ПЦР, Ифа - по нолям вообще всё, ничего не находят. Лецкоциты в секрете в разный период - от 0 до 50. Лейкоциты в моче в разный период - от 0 до 20 (или 30) - не помню.
Гормоны в норме. Хотя не верю в связь гормонов и моих симптомов.
Анализ мочи без отклонений в плане белка, солей и прочего.
По УЗИ органы МПС без узменений (немного опущена правая почка - но не верь в связь этого и симптомов).

Кратко с чего всё началось. Началось ни с того, ни с сего. Никаких половых контактов вообще не было. Основной симптом - постоянная ссанина. Раньше также был уретрит, который постепенно прошел.

По УЗИ: железа не увеличена, есть незначительный фиброз и небольшие кол-во кальцинатов. Вообщем, ничего криминального. Семенные не увеличены.

Не знаю как будет удобнее скомпановать (по препаратам или по возбудителям) - попробую сделать это по предполагаемым возбудителям.
Перед выбором препаратов тщательно изучал МПК данных препаратов против выбранных возбудителей, резистентности и их проникновение в простату. Подавляющее большинство препаратов, перечисленных здесь являются высокоактивными по отношению к выбранному возбудителю.

1. Сначала решил гасить этот сапрофитный Стафф. Также нижеперечисленные препараты обладают очень широким спектром. И по идее должны цеплять всю условно-патогенку.
- Ципрофлоксацин - слабый неустойчивый эффект
- Левофлоксацин - аналогично
- Моксифлоксацин - аналогично
- Спарфлоксацин - эффекта вообще нет
- Фуразидин К (Фурагин) - нет эффекта
- Цефалексин - вообще нет эффекта (хотя должен был вырубить этот Стафилококк с одного удара)
- Акоксициллин/клавуланат (Амоксиклав) - вообще нет эффекта (хотя должен был вырубить этот Стафилококк с одного удара)
- Клиндамицин - ноль эффекта, наблюдается ухудшение состояния! ВПЕРВЫЕ НАЧАЛА НЫТЬ ПРОСТАТА - НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. Пропил курс и бросил от греха подальше. Эффекта нет, простата ныть перестала.

2. Внутриклеточные паразиты: Хлам, Мико, Уро

- Азитромицин (Сумамед) -высокоэффективен против Хлама - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Доксициклин - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Джозамицин (Вильпрафен) - есть хороший эффект, но не снимает 100% симптомов. Пропил длительным курсом ударными дозами. Всё вернулось.
- Кларитромицин - вообще нет эффекта! Наблюдается ухудшение состояния!!!
- Спарфлоксацин - эффекта вообще нет (высокоэффективен против Мико/Уро)


3. Трихомонада.

- Метронидазол - ударным длительным курсом - ноль эффекта вообще. Но! Примерно после двух недель курса заметил выход кальцинатов после секса!!! Первый раз такое было и больше не повторялось!
- Орнидазол (Дазолик) - ноль эффекта
- Наксоджин (высокоэффективен против Трих) - ноль эффекта и даже ухудшение симптомов!!!

4. Е.коли (как пишут, наиболее частый возбудитель простатитов).

- Цефиксим - очень хороший эффект. Снимает 90% симптомов. Пропил длительный курс, после него всё вернулось.
- Цефуроксим - эффект слабее раза в 2, чем от Цефиксима. С чем связано - неясно. Пропил курс, после всё вернулось.
- Цефтибутен (наиболее эффективный и устойчивый препарат против Е.Коли) - хороший эффект. Пропил длительный курс, после него всё вернулось).


5. Грибы.

- Флуконазол - гасил длительным курсом ударными дозами - ноль эффекта вообще
- Нистатин (пил вместе с Флуко) - ноль эффекта.

6. Что пил наугад, без особой привязки к возбудителю.

- Бисептол: по 2 таблетки 2 раза в день- САМЫЙ МОЩНЫЙ ЭФФЕКТ ИЗ ВСЕХ. Симптомы снялись на 4-5 день. Но пить дальше не смог - заболела поджелудочная.

7. Вирусы.

Сдавал лейкоцитарную формулу. Судя по ней, в организме именно бактериальная инфекция. Признаков вирусной инфекции по данному анализу не замечено.

Кстати, один из урологов назначал Интерферроны Альфа в виде свечей в высокой дозировке (по 1 млн ед, если правильно помню). Прошел курс - ноль эффекта.

8. НПВС, Гомеопатия и т п

- Таблетки НПВС (разные) - ноль эффекта
- Свечи с НПВС (разные) - ухудшение симптомов
- Свечи с прополисом - ноль эффекта
- Свечи с интерферронами - ноль эффекта


Возможно, что-то из пропитых препаратов забыл. Но если забыл - значит эффект был нулевой.

ПО ИТОГУ: Самый сильный эффект давали (в порядке убывания): Бисептол, Цефиксим, Доксициклин, Джозамицин.

Отсюда вопрос - как вычислить возбудителя, если это всё препараты из разных групп и все они высокоэффективны в отношении РАЗНЫХ возбудителей?


Вобщем, никак не могу вывести какую-либо системную зависимость!
Также не понятно - почему препараты из одной и той же группы АБТ дают такой разный эффект (Временами диаметральнопротивоположный). Например: Джозамицин/Азитромицин помогают, а КЛаритромицин ухудшает состояние. Цефиксим - хороший эффект, Цефалексин - нет эффекта. Почему ципро/лево/мокси - помогают одинаково, если мокси наиболее высокоактивный и должен работать лучше всех?

И последний вопрос - почему некоторые препараты вызывают ухудшение симптоматики и при этом неработают? Т.е. это не связано с распадом бактерий и высвобождением токсинов.
Скорее всего ваш диагноз- СХТБ ( синдром хронической тазовой боли. Симптомы уточните ещё раз? Антибиотики можно пить бесконечно. Если бы это была бактерия- все прошло бы на 5-7 день как по маслу. Бактериальный простатит- это все таки редкость... Леченте - альфа адренблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, спорт. Успехов

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#182 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 2:40 pm

Alexandr92 писал(а): Скорее всего ваш диагноз- СХТБ ( синдром хронической тазовой боли. Симптомы уточните ещё раз? Антибиотики можно пить бесконечно. Если бы это была бактерия- все прошло бы на 5-7 день как по маслу. Бактериальный простатит- это все таки редкость... Леченте - альфа адренблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, спорт. Успехов
Да ладно :mrgreen: редкость
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Alexandr83
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:45 pm

#183 Сообщение Alexandr83 » Вт окт 18, 2016 4:44 pm

Согласно статистике англоязычной Вики, из всех хронических простатитов - бактериальный занимает 5%. Остальное СХТБ.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#184 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 4:56 pm

Alexandr83 писал(а):Согласно статистике англоязычной Вики, из всех хронических простатитов - бактериальный занимает 5%. Остальное СХТБ.
Даже комментировать это не буду
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#185 Сообщение felix » Вт окт 18, 2016 9:46 pm

Alexandr92 писал(а): Скорее всего ваш диагноз- СХТБ ( синдром хронической тазовой боли. Симптомы уточните ещё раз? Антибиотики можно пить бесконечно. Если бы это была бактерия- все прошло бы на 5-7 день как по маслу. Бактериальный простатит- это все таки редкость... Леченте - альфа адренблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, спорт. Успехов
в каком смысле СХБТ? у меня же ничего не болит

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 29 раз

#186 Сообщение Pers » Ср окт 19, 2016 5:44 am

Alexandr92 писал(а): Скорее всего ваш диагноз- СХТБ ( синдром хронической тазовой боли. Симптомы уточните ещё раз? Антибиотики можно пить бесконечно. Если бы это была бактерия- все прошло бы на 5-7 день как по маслу. Бактериальный простатит- это все таки редкость... Леченте - альфа адренблокаторы, нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, спорт. Успехов
Извините пожалуйста не воспринимайте всерьез, то,что я напишу, но за такие слова так хочется морду начистить :mrgreen:

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#187 Сообщение Alexandr92 » Ср окт 19, 2016 6:32 am

Pers писал(а): Извините пожалуйста не воспринимайте всерьез, то,что я напишу, но за такие слова так хочется морду начистить :mrgreen:
Да это ладно. Я ж до правды локапаться хочу. Общался,с грамотными урологами из США, ТаК там СХТБ ставят больше половины пациентов. У нас же "хр. Простатит" стал выгребной ямой невежества врачей. Как и "дисбактериоз", которого нет в списке заболеваний ВОЗ, ни ВСД...

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#188 Сообщение Inkognito » Ср окт 19, 2016 8:00 am

Alexandr92 писал(а): Да это ладно. Я ж до правды локапаться хочу. Общался,с грамотными урологами из США, ТаК там СХТБ ставят больше половины пациентов. У нас же "хр. Простатит" стал выгребной ямой невежества врачей. Как и "дисбактериоз", которого нет в списке заболеваний ВОЗ, ни ВСД...
Это глупость, я как прошедший и дисбак и простатит, заявляю он бактериальный в 99% ПРИЧЁМ изначально пртвацированный иппп и только при неправильном лечении он вызывается условно патогенами (те дисбак) дисбак однозначно существует, кто говорит Обратное готов забить палками
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#189 Сообщение Alexandr92 » Ср окт 19, 2016 8:59 am

Inkognito писал(а): Это глупость, я как прошедший и дисбак и простатит, заявляю он бактериальный в 99% ПРИЧЁМ изначально пртвацированный иппп и только при неправильном лечении он вызывается условно патогенами (те дисбак) дисбак однозначно существует, кто говорит Обратное готов забить палками
То есть по твоему корень в ИППП, которая проникает в простату? А как же ешехерия колли? А как же те. Кто болеет в 18, ещё до половых контактов?

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#190 Сообщение Inkognito » Ср окт 19, 2016 9:23 am

Alexandr92 писал(а): То есть по твоему корень в ИППП, которая проникает в простату? А как же ешехерия колли? А как же те. Кто болеет в 18, ещё до половых контактов?
Сколько их таких от общего %? Ну пусть 5% наберется, кто болеет до половых, тут надо разбираться что лечили до того как и вообще с проницаемостью прямой кишки, иммунитет ом итп. И снова их причина дисбак в простате в простате не должно быть бактерий, да корень в сильных пвтогенах с которыми имунка не в состоянии справится . Все остальное вторично. Я так же считаю что моноинфекция это глупость, как правило это сочетание 2-3 бактерий, грибов минимум, и вирус, просто что то преобладает больше, а на фоне лечения атб так и вовсе могут начаться совсем другие проблемы вызванные условно патагенами , ещё меня бесит что все аргументы это некая, статистика, причём что в разных регионах это статистика разная. В силу многих факторов, разбираться нужно индивидуально
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Alexandr92
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:02 pm

#191 Сообщение Alexandr92 » Ср окт 19, 2016 9:41 am

Inkognito писал(а): Сколько их таких от общего %? Ну пусть 5% наберется, кто болеет до половых, тут надо разбираться что лечили до того как и вообще с проницаемостью прямой кишки, иммунитет ом итп. И снова их причина дисбак в простате в простате не должно быть бактерий, да корень в сильных пвтогенах с которыми имунка не в состоянии справится . Все остальное вторично. Я так же считаю что моноинфекция это глупость, как правило это сочетание 2-3 бактерий, грибов минимум, и вирус, просто что то преобладает больше, а на фоне лечения атб так и вовсе могут начаться совсем другие проблемы вызванные условно патагенами , ещё меня бесит что все аргументы это некая, статистика, причём что в разных регионах это статистика разная. В силу многих факторов, разбираться нужно индивидуально
Ангистаминные при АБТ ИМХО обязательны, чтобы искючить грибы. Вам назначали их. И ещё хотелось бы,узнать ваше отношение к массажу простаты? А то мой Уролог мне не назначил его,

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#192 Сообщение Inkognito » Ср окт 19, 2016 9:54 am

Alexandr92 писал(а): Ангистаминные при АБТ ИМХО обязательны, чтобы искючить грибы. Вам назначали их. И ещё хотелось бы,узнать ваше отношение к массажу простаты? А то мой Уролог мне не назначил его,
Каким образом антигистамин исключает гриб ну ка просвятите, массажи нужная штука, правда не всегда и важно кто и как делал
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#193 Сообщение Anton » Пт окт 21, 2016 5:43 pm

Alexandr92 писал(а):Ангистаминные при АБТ ИМХО обязательны, чтобы искючить грибы.
Вот это выдал :lol:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом