Таваник

Сообщение
Автор
dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#121 Сообщение dimm88 » Пн янв 27, 2014 6:17 am

И мне не помогло в принципе .
Правда скажу не разу не смог выдержать 28 дней . ЖКТ по ходу приема этого антибиотика всегда воспаляется у меня , оба раз как его пил гастрит переходил в активную фазу , что не странно у него указанно такое побочное действие .

Аристарх
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 10:48 am

#122 Сообщение Аристарх » Вс фев 09, 2014 2:57 pm

Доброго времени суток,а у меня проблема такая уже с 2011,в общем практически постоянное жжение на протяжении всего дня в надлобковой части,после дефекации увеличивается,учащенное мочеспусканиеначалось все резко и непонятно с чего,когда делал первое узи,есть какое то маленькое воспаление во всей мочеполовой,но больше всего в простате.Потом делал иригоскопию,ректоманоскопию и т.д,делал массаж простаты,физиотерапию,пил и колол 4 курса антибиотиков,2 раза проверялся на птичьи болезни,лечил трещину в проходе и удалял гемморой так как ссылались на это,потом уже стало в заднем проходе безболезнено при осмотре,а боль все равно никуда не уходит.Опять пришел к урологам,делал кучи раз узи в последнее время появились маленькие камушки пил Уралит и всё бестолку.Пил витамины,ставил кучу свечей.Так же лечил желудок,так как давненько был гастрит,но все равно боли не уходят,так и жгёт мочевой пузырь или простату,прям уже сил нет.Эрекция вроде нормальная,после секса жжения всегда увеличиваются,пил так же сонизивин,спазмекс,думали что раздражена шейка мочевого пузыря,тоже не помогает.Пил детралекс,эскузан,цистон,и вообще заметил что бы я не пил у меня в этот момент наоборот жжения увеличиваются,кстати сок простаты после 10 курсов массажа так и не пошел.И тоже заметил один интересный факт,что после пьянки на следующий день становится вообще хорошо,а потом все возвращается,может ещё кто знает причины?В данный момент простата не увеличена,и моча которая сдаю без воспалений.А симптом не уходит,хоть вешайся(((

P.S По поводу Таваника,у меня тоже в кожно-венерном показывает лишь одно,умеренный рост стафилакока эпидермидиса.Пил две недели по 500 мг по совету уролога,вообще никакого толку.

Serge8W
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:46 pm

#123 Сообщение Serge8W » Сб мар 08, 2014 9:55 pm

Моя ситуация - словил e.faecalis и на его фоне острый простатит с воспалением простаты, хронического небыло! МБИ показало чувствительность к левофлоксацину и врач сходу поставил таваник на 12 дней! кроме побочки в виде тахикардии результату никакого, воспаление не прошло, бактерии пофиг. проходил с болями 2 месяца и благодаря этому форуму вышел на авелокс, на 3 день приёма боль начала отступать, на 6-й вообще прошла! сейчас жду результаты анализов, авелокс пил всего 10 дней, боли ушли полностью. но таваник полное гавно в моём случае, ответственно заявляю! если кому поможет мой опыт - буду рад.

CSS
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 10:37 am

#124 Сообщение CSS » Вт мар 18, 2014 11:18 am

Мне врач назначил хайлефлокс (таваник) , я честно говоря боюсь его пить. Прочитал что имеет кучу побочек, сухожилия могут порваться а я спортом занимаюсь.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#125 Сообщение dimm88 » Вт мар 18, 2014 12:45 pm

CSS писал(а):Мне врач назначил хайлефлокс (таваник) , я честно говоря боюсь его пить. Прочитал что имеет кучу побочек, сухожилия могут порваться а я спортом занимаюсь.
Прервите тренировки на время курса АБТ + 2 недели для восстановления ( колоть витамины группы В , не пить а именно колоть B12 , B6 ) и не будет разрыва сухожилий

D2014
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:59 pm

#126 Сообщение D2014 » Вс мар 30, 2014 8:01 pm

Пил таваник 28 дней…
В первые 10 дней боль полностью ушла, а потом всё по новому. Результат 0

Аватара пользователя
gentoo
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 1:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение gentoo » Сб май 24, 2014 1:46 am

Пил 14 дней вместе со свечами из простатилена по назначению уролога и посевом на чувствительность. Инфекция - гемолитический стафилококк. Пока пил все было отлично, через 3 дня после окончания курса все симптомы вернулись, благо хоть немного в меньшей степени.

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#128 Сообщение Sergey_b » Пн мар 23, 2015 11:01 pm

Даже пробовать не буду этот Таваник за такие бабосы!
Высеили стафилоккок в простате.
Иду к к врачу завтра, не знаю, что посоветует.

Sergey_b
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 12:43 am

#129 Сообщение Sergey_b » Сб апр 04, 2015 1:24 am

Врач в итоге настоял на Таванике. Однако помимо антибиотика выписал свечи Простатилен, уколы Простакор, массаж простаты и лазер. Прошло почти две недели лечения. Сам себе ещё назначил Вобэнзим. Вроде всё стало хорошо. Лишь бы надолго хватило.

hux-flux
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 8:22 pm

#130 Сообщение hux-flux » Ср июн 17, 2015 9:38 pm

пропил таваник 30 дней. В первые дни думал двину кони...по ночам сильная тахикардия, от чего не мог уснуть.Пил валосердин,потом вроде бы прошел этот эффект но на простатит влияния никакого!!деньги и здоровье на ветер..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#131 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 9:16 pm

up

krajchek
Пациент
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 9:26 am

#132 Сообщение krajchek » Сб апр 09, 2016 8:49 pm

Как ни странно,но мне таваник помог.Пил 30 дней.Убирал кокков из сока ПЖ .Из побочек-обгорели уши на солнце,прямо ожёг получил!На солнце нельзя находится долго!

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#133 Сообщение Alleo_82 » Сб апр 09, 2016 9:13 pm

Первые года 3 болезни Таваник помогал. За 2 недели убирал все симптомы, ремиссии хватало на 6-9 мес. Сейчас перестал помогать. И в вобще антики перестали помогать (доксициклин, цефтриаксон)

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение prostatis2 » Пн апр 11, 2016 1:02 am

Утомил передний уретрит. Пробую сейчас гнать Таваник по 2 раза в день. Сдается мне, что если принимать раз в день по инструкции, образуется окно, когда хрень получает передышку и шанс на жизнь в столь труднодоступном месте. Вероятно с этим связан больший успех ципрофлаксацина (принимают 2 раза по 500). Кстати, побочки переносятся терпимее если чем то активно занят. Стоит прилечь, расслабится и накрывает жо.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#135 Сообщение Ganz » Вс ноя 20, 2016 10:05 pm

Реально лево не гасит хламидий? Или мне одному так кажется

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#136 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 29, 2016 11:57 pm

barma писал(а):Люди, очень нужна помощь, не могу разобраться. Дело в том, что в августе прошлого (2009) года я пил 24 дня Таваник от Энтерококков (посев - 10 в 5 степени, леовфлоксацин - чувствит) и мне ничего не помогло. Прошу всех, кто использовал в лечении этот антибиотик, написать сюда о результатах, поскольку у меня есть большие сомнения относительно его подлинности.

(сразу исключаю варианты, что дело не в энтерококках, прошу писать по теме)
Я пил. Это то же самое, что и просто Левофлоксацин. Вот моя тема:
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10478

Я стал принимать Левофлоксацин курсом в 28 дней. У меня были пачки по 5 таблеток по 500мг. И случайно стал замечать, что после начинания новой пачки все симптомы возвращаются.

Я прохожу такой курс второй раз, в первый раз было то же самое.
Когда я стал принимать меры - менять пачки, то с удивлением обнаружил, что Левофлоксацин из некоторых пачек работает "как надо". Тут ведь, когда ты принимаешь антибиотик, всегда есть и другие эффекты. Сонливость, хочется спать, дисбактериоз. Я, например, вообще плохо переношу антибиотики, мне всегда плохо после приема. А тут все это тоже пропадает вместе с эффектом.
Итого, я смог провести курс только частично: 5 таблеток, потом 2 дня перерыв, потом я удвил дозу на 3 дня, чтобы вернуть успех, потом прошло 6 дней - и вот сйечас опять попалась подделка! Кошмар. Поддельные таблетки, в основном, наши, самые дешевые в бело-оранжевых пачках по 5 штук и синие, Вертекс.
Как я установил на своем опыте, примерно 50% Левофлоксацина - поддельные.
Ну и как теперь быть?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#137 Сообщение Capablanca » Ср ноя 30, 2016 12:05 am

HrPrUser писал(а):Ну и как теперь быть?
как вариант, не покупать российские лекарства?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#138 Сообщение HrPrUser » Ср ноя 30, 2016 1:48 am

Capablanca писал(а): как вариант, не покупать российские лекарства?
Хорошо. Тогда платить по 1000 рублей за 5 таблеток при курсе в 28 дней?
Это более 10000, каждая таблетка получается дороже 200 рублей!
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#139 Сообщение Anton » Пт янв 06, 2017 10:10 pm

Вот кстати вопрос такой. В инструкции к Левофлоксацину указано, что к препарату чувствительны Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, почему тогда его не назначают при этих инфекциях. Скорее всего они слабо чувствительны к нему.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 48 раз

#140 Сообщение Stoyanov » Пт янв 06, 2017 11:51 pm

Мне всегда помогал от кокков всяких.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом