Пирогенал как Иммуномодулятор в лечении ИППП, Простатита, Уретрита и пр. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

НАСКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ ПИРОГЕНАЛОМ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
6
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
7
9%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
15
19%
Стало хуже
9
12%
Без изменений
41
53%
 
Всего голосов: 78

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#121 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 2:29 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение asdf13 » Чт янв 19, 2017 12:55 pm

Более всего навевает размышления следующая инфа о пирогенале, уже постил её в другой теме:
Будучи индуктором интерферона и эффективным препаратом при профилактическом использовании, пирогенал значительно снижает резистентность к вирусным инфекциям. Поэтому подозрение на инфицированность вирусом гриппа и диагностирование гриппа - прямое противопоказание к назначению пирогенала.

До последнего времени механизм отрицательного влияния пирогенала на течение вирусной инфекции оставался нераскрытым. И только недавно А. С. Толыбеков и. Л. А. Вишнякова в опытах с экспериментальной орнитозной инфекцией у мышей (возбудители орнитоза - хламидии, подобно вирусам, являются облигатными внутриклеточными паразитами) установили, что в основе такого действия пирогенала лежит его избирательное повреждающее влияние на макрофаги, содержащие колонии возбудителя, снижение пролиферации и миграции мононуклеарных фагоцитов, подавление местной лейкоцитарной реакции. Это приводит к интенсификации размножения возбудителя, ранней генерализации инфекции и повышенной летальности.
источник: http://www.blackpantera.ru/useful/healt ... ?PAGEN_1=2


Т.е. если в организме имеется свора герпес-вирусов типа Эпштейн-Барра , то не получится ли отрицательного эффекта, если пирогенал использовать курсом, а не для провокации? Если верить статье,то получается с каждой инъекцией будет всё больше неперевареных внутриклетов вываливаться из макрофагов (помимо тех,что будут выходить наружу из рассасывающихся спаек), это спровоцирует имунный ответ. И там, по идее, война начнется конкретная.
-------------

Пирогенал мне кажется порой каким-то старым советским Оружием Судного Дня. Он может сделать инвалидом, а может спасти. Эдакое Чистилище, пройдя через муки которого, есть шанс на избавление от страданий или типо того. Сорри, за флуд.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение griin » Чт янв 19, 2017 1:08 pm

asdf13 писал(а):Т.е. если в организме имеется свора герпес-вирусов типа Эпштейн-Барра , то не получится ли отрицательного эффекта, если пирогенал использовать курсом, а не для провокации? Если верить статье,то получается с каждой инъекцией будет всё больше неперевареных внутриклетов вываливаться из макрофагов (помимо тех,что будут выходить наружу из рассасывающихся спаек), это спровоцирует имунный ответ. И там, по идее, война начнется конкретная.
Вот здравое рассуждение. Я поэтому отказался от пиро. А то имунка разыграется и повылезают всякие ВЭБ и тп. А это пострашнее хлама на несколько порядков. Там на форуме ВЭБ, можно почитать до чего довели игры с иммуномодуляторами.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#124 Сообщение asdf13 » Чт янв 19, 2017 1:18 pm

griin писал(а): Вот здравое рассуждение. Я поэтому отказался от пиро. А то имунка разыграется и повылезают всякие ВЭБ и тп. А это пострашнее хлама на несколько порядков. Там на форуме ВЭБ, можно почитать до чего довели игры с иммуномодуляторами.
Проблема в том, что альтернатив нет по сути. Реально действующих из модуляторов только пиро и интерфероны. Остальное вообще хз, то ли плацебо то ли нет. Кому как.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#125 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 1:26 pm

asdf13 писал(а):Более всего навевает размышления следующая инфа о пирогенале, уже постил её в другой теме:



источник: http://www.blackpantera.ru/useful/healt ... ?PAGEN_1=2


Т.е. если в организме имеется свора герпес-вирусов типа Эпштейн-Барра , то не получится ли отрицательного эффекта, если пирогенал использовать курсом, а не для провокации? Если верить статье,то получается с каждой инъекцией будет всё больше неперевареных внутриклетов вываливаться из макрофагов (помимо тех,что будут выходить наружу из рассасывающихся спаек), это спровоцирует имунный ответ. И там, по идее, война начнется конкретная.
-------------

Пирогенал мне кажется порой каким-то старым советским Оружием Судного Дня. Он может сделать инвалидом, а может спасти. Эдакое Чистилище, пройдя через муки которого, есть шанс на избавление от страданий или типо того. Сорри, за флуд.

Как же заколебали эти врачи, проффесара ....неужели ни кто не может пролечить им пациентов и узнать эффективен он при хламе или нет, сопоставить возможные риски и пользу. Что так трудно провести исследования, помоему уже даже каждому студенту мед.академии известно , что хр. хламидиоз не лечится одними антибиотиками.
Если пирогинал опасен и неэфективен снять его к чертям с производства, если эффективен разработать схему лечения и применять повсеместно. Почему всем наплевать на это всё? ведь от хлама много людей становятся инвалидами помирают на 20-30 лет раньше положенного. Что за табу в медицине на эту тему? ведь по любому придумать лекарство от хлама проще и дешевле, чем от СПИДА или рака.
Зачем тратить средства, время, научный потенциал на ту проблему до решения которой ещё не дошёл прогресс, когда есть бактер. инфекций которые современная медицина и наука вполне способна лечить уже сейчас ведь страдают миллионы?
Парни просто плакать хочется, ну как же так, может какое коллективное письмо в Медздрав написать, заявить о проблеме. Я уверен под ним подпишутся поимённо 90% участников форума. Ведь эти врачи придурки реально все поголовно думают, что вылечивают нас, а мы просто психи , ипохондрики. :evil:

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#126 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 1:32 pm

Ребята, да что вы так побочек то боитесь? У меня тоже ВЭБ был обнаружен, уже сто лет на него анализ не сдава, ставил мне пиро доктор. Вы боитесь в черепашку-ниндзя мутировать как под мутагеном?

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение griin » Чт янв 19, 2017 1:49 pm

[ref]xlam[/ref], во первых ни кто не даст денег на эти исследования. Современные мед корпорациям не выгодно. Вдумайся: проводить научные исследования по излечению хронический болезней (которые многие и за болезни не считают) препаратом 50 летней давности!! Во-вторых , ответственность тоже ни кто не хочет брать, мало ли что , что подопытными может случится. Сердце откажут, вирусы другие проснутся и тп. Были же негативные последствия от пиро.
xlam писал(а): Что за табу в медицине на эту тему? ведь по любому придумать лекарство от хлама проще и дешевле, чем от СПИДА или рака.
Ну да, 10-20 лет разработка антибиотика занимает. А потом бах , хлам развил резистентность. И 20 лет на помойку. Тут должны совершенно другие подходы. Думаю ключ в нашем иммунитете, в нас самих Только что это за ключ. Жили как-то десятки тысяч лет со всеми этими бактериями .

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#128 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 1:57 pm

[ref]griin[/ref],
Почитай в теме хламидиоз, я тебе новой пищи для размышления подкинул.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#129 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 2:00 pm

sick1987 писал(а):Ребята, да что вы так побочек то боитесь? У меня тоже ВЭБ был обнаружен, уже сто лет на него анализ не сдава, ставил мне пиро доктор. Вы боитесь в черепашку-ниндзя мутировать как под мутагеном?
Есть повод боятся? Иногда последствия от лечения намного хуже чем основное заболевание :(
Может врачи правы если не лечится сразу, тогда и лечить бесполезно сделаешь ещё хуже.
Вот ты ставил и что вылечил болячку? и вообще что за бацила у тебя?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#130 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 2:05 pm

[ref]xlam[/ref], У меня летом обнаружили мико-хоминис - её я грохнул под пиро и атб. Но симптомы не ушли, а в ноябре нашлась триха. :(

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#131 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 2:43 pm

[ref]sick1987[/ref],
Обязательно обследуйся на хлам, очень часто ходит рука об руку с трихой. Триха я считаю пол беды, тебе в каком то смысле "повезло", хлам коварнее он поражает другие органы и системы в отличий от трихи, она живёт только в МПС и с ней можно прожить хоть до 100 лет, известно много случаев когда её случайно обнаруживают у очень пожилых людей.
Как перенёс пирогенал? его тоже применяют при трихомониазе, так что я думаю тебе на второй заход только с противопротозойными.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#132 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 2:45 pm

[ref]sick1987[/ref],
К стате микоплазму убить так же тяжело, как и хлам так что ты с выводами по поводу предыдущего лечения не торопись :roll:

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#133 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 2:48 pm

[ref]xlam[/ref], Я после курса сдавал 3 раза мазок методом пиф - нигде мико уже не было, и сдавал бак посев в ноябре где кроме трихи ничего не обнаружили, мико я грохнул уверен на 100%.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#134 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 2:53 pm

[ref]xlam[/ref], Да и триха не менее коварна чем хлам, она тоже везде живет и даёт кучу осложнений.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#135 Сообщение xlam » Чт янв 19, 2017 3:38 pm

[ref]sick1987[/ref],
Ну кроме, как проблем с МПС не слышал ни чего ни от одного врача. Нету трихомонадных артритов, коньюктивитов, проктитов, а вот хламидийные есть100% и микоплазменные кстати ТОЖЕ.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#136 Сообщение sick1987 » Чт янв 19, 2017 3:46 pm

[ref]xlam[/ref],
Так же, как и хламидия трихомонада способна расселяться по всему организму , приводя к генерализованному трихомониазу. Так же как и при хламидиозе трихомониаз может протекать бессимптомно и нетипичносимптомно, проявляясь нарушением тех органов, которые она поражает:
- респираторные органы (тонзиллит, фарингит, бронхит, бронхиальная астма, пневмония, эмфизема, патологическое разростание нёбных, носоглоточных (аденоиды) и других миндалин глоточного лимфаденоидного кольца.....)
- мочеполовые органы (пиелонефрит, гломерулонефрит, простатит, варикоцеле, орхоэпидидимит, баланопостит,
уретрит, фимоз, стриктура уретры, аднексит, поликистоз яичников, фибромиома, эрозия, оофорит, эндометрит,
эндометриоз, синдром хронической тазовой боли (СХТБ), эрозия, вагинальный дисбиоз (гарднереллёз, "ключевые
клетки")...)
- сердечно-сосудистая система (гипертония, ишемическая болезнь, атеросклероз, инфаркт миокарда....)
- органы пищеварения (язвенная блезнь, энтероколит, холецистит, панкреатит, синдром Жильбера....)
- суставы (артриты, артрозы, болезнь Бехтерева....)
- кожа и её придатки (атопический дерматит (нейродермит), экзема, дерматит, некоторые разновидности псориаза,
папилломы, контагиозный моллюск....

http://ultramed-nsk.ru/page177.html

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#137 Сообщение Афонасий » Пт янв 20, 2017 4:16 pm

Ребята пришёл мой пирогенал 50мкг 10 ампул...Сегодня буду ставить 10 мкг..Пожелайте мне удачи всё таки решил рискнуть :wink: Если на форум не зайду в течении 2 дней помолитесь за мну :oops:
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#138 Сообщение Anton » Пт янв 20, 2017 4:25 pm

Афонасий писал(а):Ребята пришёл мой пирогенал 50мкг 10 ампул...Сегодня буду ставить 10 мкг..Пожелайте мне удачи всё таки решил рискнуть :wink: Если на форум не зайду в течении 2 дней помолитесь за мну :oops:
Начинай с дозы не более 2,5-5 мкг, шаг повышения дозы такой же 2,5-5 мкг.
Лично на мой взгляд лучше доводить общий объем инъекции до 1 мл физраствором для инъекций (натрия хлорид 9%-ный, есть в аптеках), а то слишком маленький объем получается. В инструкции сказано:
При необходимости разводят 0,9 % раствором натрия хлорида для инъекций.
На ночь не ставь, лучше днем, а то вдруг будет колбасить, всю ночь не уснешь.
Совет: перед вводом инъекции не забывай проверять попадание иглы в вену обратной аспирацией шприца, выше описано как это делать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#139 Сообщение Anton » Пт янв 20, 2017 4:28 pm

[ref]Афонасий[/ref], Если будет тяжело принимай Найз или тоже самое Нимесулид.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение Афонасий » Пт янв 20, 2017 4:40 pm

Anton UG писал(а):Лично на мой взгляд лучше доводить общий объем инъекции до 1 мл физраствором для инъекций (натрия хлорид 9%-ный, есть в аптеках), а то слишком маленький объем получается. В инструкции сказано:
Купил раствор такой) А протерать место перед уколов пойдёт салициловая кислота 1%?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#141 Сообщение Anton » Пт янв 20, 2017 6:25 pm

Афонасий писал(а):А протерать место перед уколов пойдёт салициловая кислота 1%?
Купи в аптеке спирт этиловый или салфетки спиртовые для инъекций.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом