Пирогенал как Иммуномодулятор в лечении ИППП, Простатита, Уретрита и пр. ***ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!***

НАСКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ ПИРОГЕНАЛОМ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
6
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
7
9%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
15
19%
Стало хуже
9
12%
Без изменений
41
53%
 
Всего голосов: 78

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт мар 25, 2016 2:29 pm

:!: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАКРЕПЛЕНО И БУДЕТ ОТОБРАЖАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

:!: ПРЕПАРАТЫ ПИРОГЕНАЛ И ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b МОГУТ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНОСИТСЯ, НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЕРЕНОСИМОСТИ. ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТЕ.
ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38-39-40 С* (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОЗЫ), ВОЗНИКАЕТ ЛОМОТА В ТЕЛЕ, ВОЗМОЖНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, НО ЭТО ВРЕМЕННО НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА (ДО 24 ЧАСОВ). ЕСЛИ ДАННЫЕ СИМПТОМЫ НЕВЫНОСИМЫ ИЛИ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТ ИЗ ГРУППЫ НПВП (НИМЕСУЛИД ИЛИ ПАРАЦЕТАМОЛ). ТАКЖЕ ВОЗМОЖНЫ НЕГАТИВНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


:!: Если у вас имеются Аутоиммунные Заболевания, в т.ч. Болезнь/Синдром Рейтера (Реактивнывные Артрит и/или Артроз, и т.п.), любые другие аутоиммунные заболевания и синдромы, то применение Пирогенала, Интерферона альфа-2b или других иммуномодулирующих препаратов может усиливать симптомы и даже усугубить течения данных заболеваний.
Т.е. применять указанные препараты при аутоиммунных заболеваниях и синдромах нельзя, опасно! Будьте осторожны! Проконсультируйтесь с врачом!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Nikolasagz » Чт окт 27, 2016 5:50 pm

Вот решился поделиться опытом...при постановке уколов и незначительном повышении температуры симптомы уходят...кто что думает, кто пробовал, какие результаты?
Последний раз редактировалось Anton Пт фев 03, 2017 1:36 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Сб окт 29, 2016 1:13 pm

было такое дело, пирогенал просто оказывает противовоспалительное действие помимо иммуностимулирующего
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пн окт 31, 2016 11:28 pm

Ну вот и ещё один интересный опыт:
Pro73 писал(а):Если вдруг кому- то поможет! С пятницы колол себе пирогенал по 10 мг, а вторые два дня по 15 мг с целью сдать сегодня ИФА. Также с пятницы пью бактериофаг Интести. Если в субботу чувствовал так себе то уже в воскресенье и понедельник просто отлично. Ничего не болит, ссанина ушла практически. И самое инетерсное у меня на руках дерматит, всегда выскакивает когда понервничаю, или просто в холодное время года. так вот, руки реально стали заживать, кожа стала мяшкая прямо видно что идет регенерация тканей.
Вот сижу и ломаю голову что атк хорошо повлияло пирогенал или бактериофаг?
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 76#p169876
Однозначно Пирогенал!


:!: Обязательно к прочтению про опыт форумчан форума woman по применению Пирогенал в лечении и провокации ИППП.
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3954573/
http://www.woman.ru/health/woman-health ... #m33106493
:!: Сайт производителя Пирогенала: http://www.medgamal.ru/pirogenal#spec
:!: Фундаментальная информация по Пирогеналу: https://yadi.sk/d/-0DNk20_37AReX
:!: Сборник информации по Пирогеналу: https://yadi.sk/d/0fynypq137AJ6Y


:!: Важное замечание от производителя Пирогенала:
Пирогенный его эффект не должен пугать ни врача, ни пациента, так как этот эффект
показывает действенность препарата и его легко уменьшить снижением дозы.
Роль повышения температуры в борьбе с болезнью известна с давних времен.
Эффективность высокой температуры объяснена давно – у человека имеется механизм
термозащиты, и без особого ущерба и угрозы для жизни человек способен перенести
температуру до 42 градусов. У бактерий и вирусов такого механизма нет, и огромное
большинство их погибает уже при температуре чуть выше 37 градусов. Исторический
факт – в древности человека, больного сифилисом, сажали в горячую ванну, и он
выздоравливал. Кратковременное повышение температуры при использовании
Пирогенала часто не требует приема жаропонижающих препаратов, оно проходит само и
не только не мешает, а способствует лечебному эффекту.
Более того, мы хотели обратить ваше внимание, что если температура все-таки поднялась,
то для ее снижения нельзя применять неспецифические противовоспалительные
препараты (НПВС) группы ацетилсалициловой кислоты, диклофенака, ибупрофеновой
группы. Ведь эти препараты направлены на снятие воспаления, а наша цель его вызвать,
чтобы активизировать иммунную защиту. Можно применять только самые простые
препараты – анальгин, парацетамол и т.п., но лучше обойтись без снижения температуры.

:!: Так что Найз лучше не применять для снятия температуры, т.к. он тоже из группы препаратов НПВС, нейтрализует эффект Пирогенала. Ну или применять когда уж совсем тяжело терпеть температуру и ломоту в теле.

:!: :!: :!: ВАЖНО!!!
При постановке всех внутримышечных инъекций, нужно соблюдать важное правило. Не забывайте сами и предупредите того, кто будет вам ставить в/м препараты.
При введении иглы шприца в мышцу, перед нажатием на поршень шприца для введения препарата, обязательно не забывайте делать обратную аспирацию на проверку попадания иглы в сосуд/вену находящуюся в ягоднице (воткнул шприц в ягодицу, далее поршень назад на себя и посмотреть зашла ли кровь в шприц, если кровь зашла, то значит попал в вену, в таком случае вводить препарат нельзя, нужно переткнуть заново и повторить проверку), т.к. если ты введешь препарат в вену, то получится не внутримышечное введение, а внутривенное, а для таких целей препараты для в/м введения вводить нельзя, а то могут быть очень негативные последствия, к примеру начнет трясти, поднимется высокая температура и т.п. Если при обратной аспирации кровь зашла в шприц, то это не страшно, если вы введете препарат вместе с кровью.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#5 Сообщение Zolotoi » Вт ноя 01, 2016 8:29 pm

Заказал 1 пачку по 100 мкг, отдельно по ампулам не продают, привезут завтра. Колоть начну с 05.11, планирую начать с 10 мкг через 1 день, с повышением дозы доведя ее до 100 мкг. (всего 10 уколов). При прошлой провокации с 3 уколов значительно полегчало, боли утихли, антибиотики за все время никогда такой эффект не давали. Х.З. что еще делать, будем пробовать и ждать чуда :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт ноя 01, 2016 11:18 pm

Zolotoi писал(а):Заказал 1 пачку по 100 мкг, отдельно по ампулам не продают, привезут завтра. Колоть начну с 05.11, планирую начать с 10 мкг через 1 день, с повышением дозы доведя ее до 100 мкг. (всего 10 уколов). При прошлой провокации с 3 уколов значительно полегчало, боли утихли, антибиотики за все время никогда такой эффект не давали. Х.З. что еще делать, будем пробовать и ждать чуда :)
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 08#p170208
В 1й ампуле Пирогенала 1 мл = 100 мгк. 1 мл в шприце это 5 делений, не удобно делить, чтобы выйти на 10 мкг. Поэтому нужно будет в шприц с 1 мл Пирогенала дозировкой 100 мкг добавить 1 мл физраствора для инъекций (натрия хлорид 0,9%-ный), т.е. довести общий объём до 2 мл. Получится, что в 2 мл полученного раствора Пирогенала 10 делений и соответственно 1 деление получается будет составлять 10 мкг Пирогенала. Вот только если нужно будет повысить дозировку на 5 мкг то ёще больше заморочек. Лучше прикупить хотя бы по упаковке с дозировкой 10 мкг, 25 мкг и 50 мкг, так было бы проще делить дозы.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение dostalo » Ср ноя 02, 2016 12:19 am

Кстати, ребят, я даже заметил когда во время обычной температуры (при болячке)...симптомы пропадают, в моем случае это зуд в уретре, как только температура падает - все снова возвращается. Какие у кого соображения ?

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#8 Сообщение blood86 » Ср ноя 02, 2016 2:40 pm

dostalo писал(а):Кстати, ребят, я даже заметил когда во время обычной температуры (при болячке)...симптомы пропадают, в моем случае это зуд в уретре, как только температура падает - все снова возвращается. Какие у кого соображения ?
уже обсуждали где то: повышается иммунная реакция, симптомы уходят, потом иммунитет опять впадает в спячку и всякая шваль вылазит снова резвиться

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Чт ноя 03, 2016 12:53 am

dostalo писал(а):Кстати, ребят, я даже заметил когда во время обычной температуры (при болячке)...симптомы пропадают, в моем случае это зуд в уретре, как только температура падает - все снова возвращается. Какие у кого соображения ?
На фоне Пирогенала, при достижении температуры, необходимо подключать антибиотики против ИППП и далее продолжать ставить Пирогенал на фоне всего антибактериального курса против ИППП. Так эффекта будет больше.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение dostalo » Чт ноя 03, 2016 4:16 pm

Anton UG писал(а): На фоне Пирогенала, при достижении температуры, необходимо подключать антибиотики против ИППП и далее продолжать ставить Пирогенал на фоне всего антибактериального курса против ИППП. Так эффекта будет больше.
А вот это +, возьму на заметку Антон, спасибо!

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение greg111 » Вс ноя 13, 2016 1:12 pm

Ставил пирогенал в/м и в/в, внутривенно вообще полный абзац, кажется, вот она, смерть. И все это на фоне АБТ. Никаких улучшений не было.
Имеет смысл, возможно, при точно установленной инфекции.
У меня же, скорее всего застойный, конгестивный простатит.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Nikolasagz » Вт ноя 15, 2016 4:31 pm

Anton UG писал(а): На фоне Пирогенала, при достижении температуры, необходимо подключать антибиотики против ИППП и далее продолжать ставить Пирогенал на фоне всего антибактериального курса против ИППП. Так эффекта будет больше.
вопрос лишь в том против каких именно ИППП..вот думаю попробовать капельницы флуко, орни, офло в конце...на фоне пирогенала и свечей с лонгидазой..буду договариваться с врачом...по вирусам возможно подключу ацикловир...разведка боем перед Нском :D

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вт ноя 15, 2016 5:18 pm

В курсе против ИППП (трихи+хлам+мико/уреаплазмы+грибы+гонококки) планирую Пирогенал, Полиоксидоний, Интерферон альфа-2Б в/м (Лайфферон), Лонгидаза, ну и протиовотришные последовательно (Наксоджин, Атрикан, возможно Тиберал) и атб широкого спектра действия (Таваник или Глево).
Вот сижу и думаю как пойдет эта смесь иммуномодуляторов:
Пирогенал+Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б в/м (Лайфферон), не нейтрализуется ли эффект эффект Пирогенала в плане выведения инфекций в активную форму. Может от этой смеси они наоборот впадут в глубокий сон и прекратят обмен веществами с внешней средой и тогда атб в них не попадут, это и есть персистирующая форма инфекции.
Либо смесь Пирогенал+Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б может перенапрячь иммунную систему, как бы аутоиммунные процессы не спровоцировать.
Комбинация Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б кстати вообще рекомендуется в инструкции к Полиосидонию, но против вирусов.
Либо Пирогенал лучше вообще не мешать с другими иммуномодуляторами. Т.е. Пиро+атб.
Блин, я так загонялся когда гадал можно ли вместе ставить Интерферон Альфа-2Б и Интерферон Гамма, а потом оказалось, что их не просто можно, а рекомендуется ставить вместе, получается синергия, они усиливают эффект друг друга, более того, их даже в одном шприце умудряются ставят, хотя я бы не советовал, т.к. в месте инъекции тогда возникает воспалительная реакция, лучше в разные булки ставить.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Nikolasagz » Вт ноя 15, 2016 7:10 pm

Anton UG писал(а):В курсе против ИППП (трихи+хлам+мико/уреаплазмы+грибы+гонококки) планирую Пирогенало, Полиоксидоний, Интерферон альфа-2Б в/м (Лайфферон), Лонгидаза, ну и протиовотришные последовательно (Наксоджин, Атрикан, возможно Тиберал) и атб широкого спектра действия (Таваник или Глево).
Вот сижу и думаю как пойдет эта смесь иммуномодуляторов:
Пирогенал+Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б в/м (Лайфферон), не нейтрализуется ли эффект эффект Пирогенала в плане выведения инфекций в активную форму. Может от этой смеси они наоборот впадут в глубокий сон и прекратят обмен веществами с внешней средой и тогда атб в них не попадут, это и есть персистирующая форма инфекции.
Либо смесь Пирогенал+Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б может перенапрячь иммунную систему, как бы аутоиммунные процессы не спровоцировать.
Комбинация Полиоксидоний+Интерферон альфа-2Б кстати вообще рекомендуется в инструкции к Полиосидонию, но против вирусов.
Либо Пирогенал лучше вообще не мешать с другими иммуномодуляторами. Т.е. Пиро+атб.
Блин, я так загонялся когда гадал можно ли вместе ставить Интерферон Альфа-2Б и Интерферон Гамма, а потом оказалось, что их не просто можно, а рекомендуется ставить вместе, получается синергия, они усиливают эффект друг друга, более того, их даже в одном шприце умудряются ставят, хотя я бы не советовал, т.к. в месте инъекции тогда возникает воспалительная реакция, лучше в разные булки ставить.
у тебя же был опыт применения интерферонов...по себе скажу ингарон не работает также как и неовир и остальные индукторы (толтко на мне) реаферон-ес поднимал температуру и ломало также как от пирогенала...думаю все же стоит задуматься о внутривенном введении атиба и внутримышечно пиро

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вт ноя 15, 2016 9:48 pm

Вот еще один опыт провокации Пирогеналом, и кстати также есть улучшения по симптоматике после применения Пирогенала в качестве провокации. В общем Пирогенал вещь, нужно его проходить курсом, тогда думаю точно будет эффект.
Но в данной истории есть конечно свои негативные моменты, не связанные с Пирогеналом, касаются хлама и вытекающего из него Болезни Рейтера.
Andreyfx писал(а):Привет у меня история укороченный вариант по теме. Заболела мочеполовая система1.5 года назад, за год сломалось два сустава на ногах сначала правый потом левый на ровном месте, до этого крутило их по вечерам с полгода.Параллельно проверил нашли урик, прошёл курс, не отпустило. Потом с провокацией взяли сок- ТРИХИ :shock: Лечил трихи летом мощный курс. Отпустило и не хило и струя пошла что надо. За три месяца после курса четыре раза сдавал сок с провокацией и без неё - трихи нет. Симптомы остались которые были везикулит левый болит он и болел до лечения трихи и с месяц появилось жжение после туалета на конце уретры . И сейчас думаю копать по Рейтеру - похоже на него потому как теперь болят суставы кистей и рук, плюс два сустава на ногах сломались и деформировались за год. Букет плотный у меня. И язык такой же как Квадрат показал, облеплен и ещё с желтизной.Кстати плотно буханул водочки так на сутки язык как у младенца, через сутки опять облеплен и после сладкого кислота во рту стоит. Думал синовиальную жидкость сдать, так проблема, её принимают а доктора нет который может её взять. Щас буду сдавать ПЦР сока, спермы- с уретры сдавал нифига нет. http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 17#p172017
Andreyfx писал(а):Есть ещё такой момент, может у кого так было. Пирогенал ставлю для провокации так два дня хожу как молодой и здоровый отпускает всё! Он повышает иммунитет. Не кто не замечал такой вот момент? http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 29#p172029

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Andreyfx » Вт ноя 15, 2016 10:11 pm

Nikolasagz писал(а):.думаю все же стоит задуматься о внутривенном введении атиба и внутримышечно пиро
Мне так и вводили . Пиро сразу врач с 25 начал на следующий день спрашивает как прошло, смотрит реакцию, сказал что было 37.6 через день тупо 50 было уже 38. На 50 мне так и шёл весь курс 15 дней. Моей девушке тоже самое 12,5 потом 25, потом 50, потом 65 и потом на 75 остались.У неё выше 37.5 не поднималась. Но сначала подготовили 5 дней внутривенно Реосорбилакт по 400мл 5 дней - Показания к применению
Коррекция гиповолемии при шоке (травматическом, ожоговом, токсическом), лечение острой кровопотери, устранение явлений интоксикации (инфекционные заболевания, ожоговая болезнь, сепсис, обострение гепатита), снижение вязкости крови при тромбофлебитах, эндартериитах и т.д.
А на шестой день метро+ лево + пиро.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Вт ноя 15, 2016 10:19 pm

Andreyfx писал(а):Но сначала подготовили 5 дней внутривенно Реосорбилакт по 400мл 5 дней -
Тебе тоже проводил курс Реосорбилакта?

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Andreyfx » Вт ноя 15, 2016 10:26 pm

Anton UG писал(а): Тебе тоже проводил курс Реосорбилакта?
Да. В Украине он стоит фигню на рубли 300руб А в России 2500р на день. Я говорю а заменить можно- на отрез сказал нет и всё. Брать только его.

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Andreyfx » Ср ноя 16, 2016 6:55 pm

Anton UG писал(а):В курсе против ИППП (трихи+хлам+мико/уреаплазмы+грибы+гонококки) планирую Пирогенал, Полиоксидоний, Интерферон альфа-2Б в/м (Лайфферон), Лонгидаза, ну и протиовотришные последовательно (Наксоджин, Атрикан, возможно Тиберал) и атб широкого спектра действия (Таваник или Глево).
Моей девушке тоже назначали таблетосы, те же наксоджин - нифига не прибил триху у неё. Потом после двух курсов таблеток и свечей(два курса коту под хвост), всё таки через вену вливали под пирогеналом. Лучше сразу метро вливай через вену 3 флакона утром,а вечером 1 флакон лево и под пирогеналом. Пять дней до метро разгоняйся перогиналом чтобы температура пошла до 38. Ещё бы реосорбилакт достать пять дней прогнать по венам до метро и лево.
Мужикам смотри единственный шанс - это только через вену метро. Потом вариантов нету. При чём через вену безопаснее для печени, печень меньше берёт нагрузку на себя потому что мимо уже проходит метро, сразу в крови оказывается.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Ср ноя 16, 2016 7:46 pm

Andreyfx писал(а):Моей девушке тоже назначали таблетосы, те же наксоджин - нифига не прибил триху у неё.
В какой дозировке и по какой схеме она его принимала?
Сколько по времени?
Был ли у ней одновременно в схеме Левофлоксацин?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом