Помогите советом и почему мне помог БИСЕПТОЛ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#1 Сообщение KoT-88 » Вт авг 23, 2016 6:28 pm

До этого момента я был только читателем этого форума, и сделал для себя вывод что тут сидят пользователи, которые более подкованней в проблеме простатита, чем масса врачей-урологов или этим врачам просто не хочется копать глубже... или они просто наживаются на своих пациентах...уж не знаю.
Пишу сюда не от безысходности, но тревога все же есть, как и надежда избавиться от симптомов влияющих на качество жизни ну или хотя бы не почувствовать усугубления ситуации.

В общем на данный момент меня беспокоит только частое мочеиспускание и не очень сильное либидо и желание партнерши (но тут грешу на психологическое состояние, т.е. переживания о своем мужском здоровье и долголетнюю привычку просмотра *п - но) + Эякулят всегда с прозрачными сгустками, чем дольше воздержание, тем их больше. Временами эякулят желтоватого цвета (насколько я знаю, так бывает при воспалении). После эякуляции выделяется много прозрачной слизи, именно после эякуляции. Урологи говорят что это смегма, а выделяется после изза особенности моего организма, типа так бывает... и кстати после долгого воздержания она выходит в больших кол-вах и тоже сгустками. Есть еще болезнь Пейрони, не беспокоит, но она не должна влиять никак на простату.

Частое мочеиспускание меня беспокоит уже лет 5-6. И помнится по началу было более частое, 4-6 раз за ночь + днем.
Сейчас 10-12 раз в сутки (из них 1-3 раза ночью).

Искать причину начал только пару лет назад. Только потому что подцепил ИППП.(Хламидийно-Трихомонадный уретрит).
Вылечил после двух курсов лечения.
Сдавал много анализов с переодичностью в пол года, больше не находили их.
Но частое мочеиспускание так и не прошло. Сдал посев мочи полный.
Высеялось escherichia coli >10^6. Принимал Авелокс, Монурал, Флюканазол, Виферон. - Вылечил. Сдавал полный посев простатического сока.

Частое мочеиспускание опять осталось, через пол годика сдал по наставлению уролога бак посев эякулята, высеялась синегнойная палочка 2 вида (pseudomonas aeruginosa 10^7 и pseudomonas stutzeri 10^7). Вылечил.
ТРУЗИ на руках.
Частое мочеиспускание осталось, на время забил на это дело. Как то зимой на Новогодние каникулы на недельку мочеиспускание нормализовалось. Единственный раз за 6 лет.
Но дальше все началось по новой, ко всему прибавились жжения в канале (по несколько часов в день) не вовремя и не после мочеиспускания, а независимо от него. В последние дни жжение нарастало и "по маленькому" хотелось даже сразу после очередного мочеиспускания, то есть на пустой мочевой пузырь.
Пошел снова к урологу, сдал анализы простатического сока, по анализам все чисто. Но говорит, чувствую увеличение левой дольки простаты, начали курс лечения. (Уколы простатилена, массажы, лазеротерапия через день, 10 сеансов + Монурал, Свечи с прополисом и маточковым молочком, БАД Тиберал). Опять сдал анализы - все чисто. Воспаление простаты ушло. НО... жжение так и осталось... Врач развел руками... Типа сделали все что могли, лучше уже не будет, т.к. простата уже поражена была и тд. и тп. Чушь...

:!: Дальше я разочаровался в урологах, и пришел сюда "Курить" этот форум.
Прочел полностью ветку про лечение БИСЕПТОЛОМ.
Решил пить, пил неделю по 480мг два раза в день. Вобщем жжения ушли!!! И тфу тфу тфу уже пол года не возвращаются. Осталось непобежденным как я писал вначале частое мочеиспускание.

Сдал анализы снова. бакпосев эякулята ну и на ИППП. Сегодня получил результат.
На этот раз высеялись снова синегнойная палочка (pseudomonas stutzeri), но уже меньший титр (было 10^7 стало 10^3)
И новое для меня Streptococcus spp. тоже 10^3.
ВОПРОС: Почему все время высеивается условно-патогенная микрофлора и может ли это быть причиной частого мочеиспускания и воспаления простаты?
Помогите разобраться, помогите дельным советом, пока у меня еще не запущенная ситуация.

Есть ТРУЗИ (35х24х32) и через пол года УЗИ МПС (35х44х38)

Вот еще сдавал анализы, тут все в норме.
Вирус простого герпеса (Herpes simplex virus, HSV) I и II типа, IgG 18.07.2016
Хламидия (Chlamydia trachomatis), полуколичественное определение антител класса IgG
Микоплазма (Mycoplasma hominis), качественное определение антител класса IgG
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum), качественное определение антител класса IgG
Трихомонада (Trichom. vaginalis) ПЦР Бакпосев у/г эякулят
Тестостерон (Testosterone)
Свободный тестостерон (FreeTestosterone)
Билирубин общий (Bilirubin total)
Билирубин прямой (Bilirubin direct)
Герпесвирусы (Epstein-Barr virus / Cytomegalovirus / Human herpes virus VI), количественное определение ДНК в клетках крови (цельная кровь)
Глюкоза (Glucose)
Гликозилированный гемоглобин (Glycated Hemoglobin)
Общий анализ крови и мочи
Диагностика функции щитовидной железы (скрининг)

Вот еще список антибиотиков которые я принимал за время лечения:
Моксифлоксацин (Авнлокс)
Левофлоксацин (Ремедиа)
Фосфомицин (Монурал)
Орнидозол
Тинидазол
Ко-Триноксазол (Бисептол)
Цефалоспорин (Зиннат)
Фурадонин
Фурадизин (Фурамаг)

Извините если написано много "воды" и излишнюю щепитильность. Я на форумах новичек.
Последний раз редактировалось KoT-88 Ср авг 24, 2016 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 57 раз

#2 Сообщение Anton » Вт авг 23, 2016 8:47 pm

[ref]KoT-88[/ref],
Недельная провокация Пирогенало и далее ИФА крови и ПЦР мазка на все ИППП, грибы, все типы герпесвирусов и вирусов папилломы человека (ВПЧ). Также плюс микроскопия мазка из уретры.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 57 раз

#3 Сообщение Anton » Вт авг 23, 2016 8:48 pm

Anton UG писал(а):
Недельная провокация Пирогенало и далее ИФА крови и ПЦР мазка на все ИППП, грибы, все типы герпесвирусов и вирусов папилломы человека (ВПЧ). Также плюс микроскопия мазка из уретры.
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9253
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9254
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8173
Рекомендации в первых постах данных тем.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Cesare » Вт авг 23, 2016 11:47 pm

KoT-88 писал(а):ВОПРОС: Почему все время высеивается условно-патогенная микрофлора и может ли это быть причиной частого мочеиспускания и воспаления простаты?
Может.В норме простата,эякулят,семенные пузырьки стерильны.Скорее всего в организме есть очаг(небольшой),где обитает Рseudomonas stutzeri.Или же источник постоянного ре-инфецирования вне его.Вообще,эта бактерия ну крайне редко колонизирует урогенитальную сферу и редко вызывает развитие клинически значимой инфекции Не было отита,пневмонии эти годы?Проблем с суставами?Операций?
Касаемо Streptococcus spp. плохо,что не указан какой именно стрептококк-это имеет значение.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#5 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 12:02 am

Cesare писал(а):Скорее всего в организме есть очаг(небольшой),где обитает Рseudomonas stutzeri.Или же источник постоянного ре-инфецирования вне его.Вообще,эта бактерия ну крайне редко колонизирует урогенитальную сферу и редко вызывает развитие клинически значимой инфекции Не было отита,пневмонии эти годы?Проблем с суставами?Операций?
Касаемо Streptococcus spp. плохо,что не указан какой именно стрептококк-это имеет значение.
источник ре-инфицирования вне организма это что? поясните пожалуйста. По поводу очага тоже не совсем понял.

Ухо как то побаливало... пневмании и проблем с суставами не было, операций тоже...

Есть ли смысл пить антибиотик? Чувствителен сразу к обоим бактериям оказался только левофлоксацин, я его в январе уже пил, и он убрал pseudomonas aeruginosa 10^7 и pseudomonas stutzeri 10^7. Но частое мочеиспускание так и осталось...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 12:11 am

KoT-88 писал(а):источник ре-инфицирования вне организма это что?
Например,бытовые предметы.Очень часто Рseudomonas stutzeri находят даже в обычной воде.Активируется она в организме при иммунодефиците.
KoT-88 писал(а):По поводу очага тоже не совсем понял.
Например,горло-хр.тонзиллит,фарингит,недолеченный отит-
KoT-88 писал(а):Ухо как то побаливало...
Это все примеры.
KoT-88 писал(а):Есть ли смысл пить антибиотик?
Я бы сначала поработал с иммунитетом.

Кстати...когда сдавали анализы не было ОРЗ или подобного даже в легкой форме?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#7 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 12:16 am

Cesare писал(а):
Я бы сначала поработал с иммунитетом.

Кстати...когда сдавали анализы не было ОРЗ или подобного даже в легкой форме?
Всмысле с иммунитетом? Повысить имунитет просто и посмотреть ушла ли инфекция?

Да вроде не было ОРЗ. Нос всегда заложен...

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 12:23 am

KoT-88 писал(а):Да вроде не было ОРЗ. Нос всегда заложен...
Я об этом же.ЛОР-органы и есть очаг.Бактерии попадают в простату гематогенным путем.Элементарно.Но есть смысл глубже копнуть по инфекциям,что вам и посоветовали выше.
KoT-88 писал(а):Всмысле с иммунитетом? Повысить имунитет просто и посмотреть ушла ли инфекция?
При нормальном иммунитете организм эти бактерии(они условно-патогенные) подавит или не даст им размножаться.
Последний раз редактировалось Cesare Ср авг 24, 2016 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#9 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 12:29 am

Cesare писал(а):ЛОР-органы и есть очаг.Бактерии попадают в простату гематогенным путем.Элементарно.Но есть смысл глубже копнуть по инфекциям,что вам и посоветовали выше.
Как узнать, очаг ли ЛОР-органы? Обратиться к ЛОР-врачу или же сдать какие-то анализы из носоглотки?
Cesare писал(а):При нормальном иммунитете организм эти бактерии (они условно-патогенные) подавит или не даст им размножаться.
По поводу иммунитета понял, теперь буду выяснять как его повысить :)

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 12:37 am

KoT-88 писал(а): сдать какие-то анализы из носоглотки?
Не помешает.
KoT-88 писал(а):Как узнать, очаг ли ЛОР-органы?
Если нос постоянно заложен-это хронический ринит.К ЛОРу.
Вообще ваша цель найти в организме очаг Рseudomonas stutzeri,т.е выяснить откуда она попадает в простату.Начните с горла,носа и кишечника.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#11 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 9:18 am

Забыл добавить. Эякулят всегда с прозрачными сгустками, чем дольше воздержание, тем их больше. Временами эякулят желтоватого цвета (насколько я знаю, так бывает при воспалении)
После эякуляции выделяется много прозрачной слизи, именно после эякуляции. Урологи говорят что это смегма, а выделяется после изза особенности моего организма, типа так бывает... и кстати после долгого воздержания она выходит в больших кол-вах и тоже сгустками.

извините за подробности :oops: но может ваши ответы помогут многим тут новичкам

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 2:50 pm

KoT-88 писал(а):Забыл добавить. Эякулят всегда с прозрачными сгустками, чем дольше воздержание, тем их больше. Временами эякулят желтоватого цвета (насколько я знаю, так бывает при воспалении)
После эякуляции выделяется много прозрачной слизи, именно после эякуляции.
Признаки везикулита.Какая в ж...смегма? :!: они что ,вообще не отстреливают,что говорят? :D
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#13 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 10:06 pm

Прошерстил много интернета, и нигде не нашел подобной ситуации (выделения ИМЕННО ПОСЛЕ эякуляции). Так и не могу понять, что это за слизкая прозрачная скользкая смазка, и почему она не до или во время эрекции, а после эякуляции и только!?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 10:09 pm

KoT-88 писал(а):Прошерстил много интернета, и нигде не нашел подобной ситуации (выделения ИМЕННО ПОСЛЕ эякуляции). Так и не могу понять, что это за слизкая прозрачная скользкая смазка, и почему она не до или во время эрекции, а после эякуляции и только!?
А при дефекации не было таких моментов как самопроизвольные выделения из уретры никогда?
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#15 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 10:19 pm

Cesare писал(а): А при дефекации не было таких моментов как самопроизвольные выделения из уретры никогда?
Нет, ни при дефекации, ни после мочеиспускания, ни по утрам. Только после эякуляции. И как то порциями, при смене положений тела чтоли. Еще после эякуляции обязательно хочется в туалет, даже если мочевой пустой, но чтоб сходить надо поднатужиться, но это наверно изза прилива крови после эрекции.

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#16 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 10:24 pm

Вот еще о ТРУЗИ напишу.
ПЖ: 35х24х32 мм, симметричной формы.
Опишу только отклонения: В центральной зоне единичные кальцинаты. Отмечается расширение вен перипростатического сплетения и венозный стаз.

Семеные пузырьки не увеличены. Обычной эхоструктуры, это к посту про возможный провезикулит.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 10:38 pm

KoT-88 писал(а):
Нет, ни при дефекации, ни после мочеиспускания, ни по утрам. Только после эякуляции. И как то порциями, при смене положений тела чтоли. Еще после эякуляции обязательно хочется в туалет, даже если мочевой пустой, но чтоб сходить надо поднатужиться, но это наверно изза прилива крови после эрекции.
Так всегда было?какие объемы жидкости?
KoT-88 писал(а):Отмечается расширение вен перипростатического сплетения и венозный стаз.
Это может способствовать нарушениям кровообращения в простате и застойным явлениям.
KoT-88 писал(а):Семеные пузырьки не увеличены.
Хорошо,если так и там все в норме.Но при хроническом вялотекущем везикулите часто увеличение семенных пузырьков нерезко выражено или отсутствует.Комки в эякуляте в этом плане таки настораживают.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#18 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 10:51 pm

Cesare писал(а): Так всегда было?какие объемы жидкости?
Всегда ли это было не помню... Но явно раньше, чем подцепил ИППП (полтора года назад).
И частое мочеиспускание кстати длится уже 6 лет.
По поводу обьемов жидкости, даже не знаю... максимум пол чайной ложки :D :D :D

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#19 Сообщение Cesare » Ср авг 24, 2016 10:56 pm

KoT-88 писал(а):
Всегда ли это было не помню... Но явно раньше, чем подцепил ИППП (полтора года назад).
И частое мочеиспускание кстати длится уже 6 лет.
По поводу обьемов жидкости, даже не знаю... максимум пол чайной ложки :D :D :D
Эту бы жидкость да на анализ.Возможно есть неравномерное сокращение мышц,отвечающих за выброс эякулята.Больше секса практикуйте,но без излишеств и добивайте высеянные инфекции.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
KoT-88
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:39 am

#20 Сообщение KoT-88 » Ср авг 24, 2016 11:01 pm

Cesare писал(а): Эту бы жидкость да на анализ.Возможно есть неравномерное сокращение мышц,отвечающих за выброс эякулята.Больше секса практикуйте,но без излишеств и добивайте высеянные инфекции.
Я когда на посев эякулята сдавал, в пробирку добавлял эту жидкость, это не канает? нужно отдельно сдать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом