Лечение пр-тита по моей методике(1 и 2 методики+результаты)

Сообщение
Автор
дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение дмитрий775 » Ср авг 17, 2016 10:53 pm

Мною были разработаны две методики, которые были ранее описаны мною на форуме. Первая из них рекомендуется при первом заболевании простатитом, т.е. при острой его форме, а вторая уже предназначается для лечения обострений, т.е. при запущенной, хронической форме и избежания рецидивов в дальнейшем. Образование - фармацевт, но при этом самостоятельно изучил и множество медицинских наук, так что лечение разработано не от балды, а на веской, научной основе.

Тоже болел этой гадостью, но она в итоге ушла в прошлое..

Итак, 1я схема:
УТРО
1.Прополисный мёд(рек-ю "Мёд Алтая"), прополисное масло+тыквенное масло, ЦИФРАН ОД 1 т.(антибиотик лучше согласовать с врачом)
2.травы - Золотарник, Зверобой , кипрей 1\2 стак.

ДЕНЬ

1. Тыквенное масло ч.л.(или семечки тыквы)

ВЕЧЕР

1. Золотарник, Зверобой 1\2 стак.
2. Свечка с прополисом
3.Тыквенное масло ч.л.
+приседания и т.п.
Далее начать прием ЛИКОПРОФИТ 1 р\день
через 20-28 дней закончить прием антибиотика.
После этого Просталамин и Энтерол, либо др. пробиотик, но эффективность Энтерола по крайней мере доказана по сравнению с остальными. пробиотики действительно важны в лечении!

Результаты: ремиссия на 2 года и более

2я схема была разработана и продумана уже более детально, повторюсь - она направлена на снятие обострения

2я схема:
Общая продолжительность курса: 30 дней
Этап 1: 10 дней
Этап 2: 10 дней
Этап 3: 10 дней

Этап 1
УТРО
1. Мед прополисный(рек. «Мёд Алтая»)
2. Цифран ОД (антибиотик лучше согласовать с врачом и выявить вначале возбудителя(ей) инфекции)
3. Галавит таб или свечи(иммуномодулятор лучше согласовать с иммунологом и сделать иммунограмму)
4. Фокусин(уменьшает симптомы, лучше согласовать с врачом)
5. Ликопрофит
6. Травы 1\2 стак. – Золотарник, Зверобой, Кипрей
7. Эскузан (15 кап. на пол стак. ). {Вероятно, стоит попробовать также и Трентал - разжижает кровь, но я не пробовал}
8. Цветочная пыльца или Цернилтон
9. . Тыквенное масло ч.л. (или семечки тыквы)

ВЕЧЕР
1. Эскузан
2. Травы 1\2 стак.
3. Цветочная пыльца или Цернилтон
4.Тыквенное масло ч.л.

Этап 2

УТРО
1. Мед прополисный(рек. «Мёд Алтая»)
2. Галавит таб или свечи(лучше согласовать с иммунологом и сделать иммунограмму)
3. Фокусин(уменьшает симптомы, лучше согласовать с врачом)
4. Ликопрофит
5. Травы 1\2 стак. – Золотарник, Зверобой, Кипрей
6. Эскузан (15 кап. на пол стак.)
7. Цветочная пыльца или Цернилтон
8. . Тыквенное масло ч.л. (или семечки тыквы)
9. Фитолизин(если в прошлом был уретрит*)
10. Энтерол 1-2 капс.+пробиотики(Линекс, биойогурты и т.д.)

ВЕЧЕР
1. Эскузан
2. Травы 1\2 стак.
3. Энтерол 1-2 капс.
4.Тыквенное масло ч.л.
5. Фитолизин

Этап 3

Травы 2р\день по пол. стак.
Фокусин – 1р\день
Ликопрофит - 1р\день
Энтерол, пробиотики 2р\день
Тыквенное масло 1-2 р\день
Эскузан 2 р\день
Свечи с прополисом 1р\вечер

Витапрост – 10 дней, можно во время курса приема АБ препаратов, можно после. Им можно также заменить эскузан.

Рекомендации: включить в рацион клюквенный сок, петрушку.
Из физ-ры приседания, отжимания.
Из диеты – уменьшение острой, жирной пищи, алкоголь исключить!!! (сильно снижает иммунитет).
Купаться не советую, по моему опыту высока опасность рецидива, только в теплой воде.
Желательно также делать ванночки с фурациллином.(особенно после полового акта) для профилактики инфицирования условно-патогенной и патогенной флорой, которая есть у 90% здоровых девушек..

Ниже следуют советы, с которыми рекомендую ознакомиться, помимо динамики моего лечения.
Последний раз редактировалось дмитрий775 Ср авг 17, 2016 11:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

дмитрий775
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 3:46 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение дмитрий775 » Ср авг 17, 2016 11:06 pm

Динамика лечения и выздоровления.

2014 год

В этом году пользовался уже 2й схемой, собстно её я главным образом всем и советую.

Результаты: достигнута ремиссия, симптомы проходили постепенно, медленно, но проходили. После употребления алкоголя проявлялись незначительные симптомы обострения, но удалось предотвратить их развитие. Таким образом, чтобы предотвратить развитие обострения, соблюдайте следующие правила:
1. Избегать переохлаждений, не пить не курить, насыщенная половая жизнь, физическая культура, последние 2 пункта не пустой звук! не пренебрегать ими, многие ленятся и не делают, но они являются ключевыми и чуть ли не самыми важными.
2. При малейших симптомах, неприятных ощущениях в области промежности проводим небольшую профилактику - попивать клюквенный сок, мочегонные травки, прополисный мед, можно Энтерол и еще что нибудь такое, главное - это начать лечение сразу же, не давая обострению развиться.
3. Немаловажным фактором считаю, и это подтверждается исследованием каких то ученых, что следует лечить очаги хронической инфекции, в особенности своевременно посещать стоматолога.

Июль, 2015 год. (прошло более полугода с окончания лечения по своей же, 2й методике)

Результаты следующие:

1. увы, иногда всё же простатит обострялся, хотя это было не без причины, а в связи со снижением иммунитета, и при частой *-мас - б - аци-* также.
2. при наступлении обострения сразу же начинал лечение - трава брусники(растительный антибиотик, ну и остальные травы, что к носу придет в общем, зверобой там, кипрей еще, клюковный сок, и мочегонное очень важно! (золотарник трава)так как с мочой организм очишается и вымываются микробы) пытался делать провокацию пирогеналом, свечи, однако - провал - температура даже не поднялась(( тупой организм!
3.однако, обострения хоть и случаются, длятся они недолго - парутройку дней, максимум неделя, после чего бесследно исчезают, предполагаю что просто напросто условно-патогенные бактерии активизируются при снижении иммунитета, а потом им же и снова подавляются.
4. в итоге, я почти что перестал лечить простатит(он же сам проходит) разве что, могу закинуться иногда реафероном ЕС липинт(он же и простуду предотвращает, а у меня она частая и немало хрони).
5. Недавно обнаружил новое средство - Тромбовазим, оно растворяет любые тромбы, и соответственно кровяные сгустки, которые при простатите мешают микробам выйти так сказать из простаты.. так что.. советую испытать, и как профилактика ДГПЖ тоже самое оно,сам пока не пробовал, поскольку ничего не беспокоит, но если что - испытать всегда успеется...такие вот, относительно неплохие результаты..


26 декабря 2015 год

прошёл год после лечения по 2й методике. Результаты:
обострения отсутствуют, проблем с мочеиспусканием, эрекцией, влечением и пр. не наблюдается, болей также не наблюдалось, за исключением редких вспышек, длительностью 1-2 дня и проходящих самостоятельно, либо после единичного приема противоспалительного (Найз). Таким образом, методику следует признать успешной, однако, есть нюансы. Вкратце расскажу ниже:
1.Необходимо следить за состоянием иммунитета. 1)Не переохлаждаться, не ходить с мокрыми ногами, желательно и не перегреваться, в той же бане. 2) Алкоголь СИЛЬНО подавляет иммунитет, его прием следует ограничить до минимума, насчет курения не уверен, но лучше избавиться и от этой привычки. 3) если уж вы заболели ОРВИ, то не нужно дожидаться осложнений, а лечение начать незамедлительно, лучше с применением противовирусных средств(наилучшим вариантом считаю капсулы\ампулы реаферон липинт)
2. Состояние организма. 1) Физкультура. надо поддерживать себя в форме, хотя бы на минимальном уровне, если работа сидячая то не обойтись без приседаний, прогулок, вобщем в достаточной степени двигаться нижними конечностями. 2) Сексуальное поведение. Непостоянные половые партнерши не приветствуются(это ведет к уретриту, новому обострению и прочим проблемам). Естественный секс не вреден, а в какой то степени является полезным, так как это тоже физкультура. Искусственный секс по типу лысогоняния допускается, но конечно же в меру(у каждого она своя),- здесь должен быть баланс- не слишком редко и не слишком часто.
3.ХРОНИЧЕСКИЕ ИНФЕКЦИИ. Самый важный из всех пунктов.
Можно найти немало статей и материалов, о том, как сильно влияют хронические очаги на все органы и системы.. мне довелось испытать это на собственном опыте, когда отправился к стоматологу лечить пульпит, а вылезли в итоге практически все хронические болячки, не говоря об общих пренеприятных симптомах; интересно то, что поначалу болела челюсть, а затем что нибудь да воспалялось, то в легких, то в ухе, то в той же простате..инфекция как бы перебегала из одного места в другое. Поэтому !Помните! - хронические очаги инфекции(главным образом зубные, да и встречаются они чаще всего) давят на иммунитет сильнее всякой простуды, и из за них воспаление может возникнуть в любом(!) органе. Их влияние не нуждается в доказательстве - есть статьи, в которых это подтверждается, есть логика и здравый смысл, которые делают очевидным тот факт, что инфекция из очага с легкостью проникает в кровоток, а оттуда и в различные места, куда попало. Простатит во многих случаях(не менее 60%) вызван как раз такими очагами, так как простата выполняет функции имунной системы, и ее функция здесь заключается в сдерживании инфекции и недопущения её проникновения в остальные, более уязвимые и жизненноважные органы. Поэтому если хотите вылечить саму причину простатита, то в 1ю очередь, нужно избавиться от очагов этой самой хронической инфекции.
Как это сделать? Здесь, к сожалению, я пока не могу качественно ответить на этот вопрос, ведь современная медицина располагает очень скромным арсеналом для диагностики инфекционных очагов, не говоря уж о некомпетентности многих врачей, их ленности и пр. Поэтому я просто советую своевременно посещать стоматолога и при болевых ощущениях в зубах или тем более деснах, челюсти, не тянуть, а направляться в кабинет.
Если врач такового не назначил, то лучше настоять на КТ челюстной области(там неплохо выявляются кисты и подобные образования) или другом подходящем исследовании.

Август, 2016

Рецидивы полностью отсутствуют.
помнится правда зубы лечил, кисту одну удалял, она воспалилась и стало ухудшаться общее состояние, вобщем зубные инфекции ни в коем случае нельзя оставлять в стороне, они вызывают помимо простатита кучу серьезных инфекционных заболеваний, включая угрожающим жизни!

Вот, таким вот образом, соблюдая такие несложные правила,
мне удалось забыть о простатите, и постепенно вернулась практически вся яркость сексуальных ощущений. Пусть срок прошел пока не такой уж длительный, приблизительно 2 года, но постараюсь иногда отписываться с периодом приблизительно в год. Прошу простить за лень, старался всю информацию привести в более менее приглядный вид, но четкой систематизации, коррекции ошибок и схемы, не провел, её можно доработать, но мне лень, да не осудит меня Гиппократ :D по крайней мере я постарался, донести свои труды в помощь вам, так что совесть почти чиста) если интересны новые какие то наработки, продвижения в изучении и новые препараты по лечению простатита и ДГПЖ, пишите и отвечу, не факт что скоро. Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Stiven Sigal » Чт авг 18, 2016 12:27 pm

дмитрий775 писал(а): лучше согласовать с врачом
Где б ещё найти врача, который выслушает, вникнет, оценит схему и внесёт обоснованные коррективы, а не скажет что-нибудь из разряда "простатит у тебя в голове", "всё пройдет от много секса", "всё х-ня, жри вот такие аб 10 дней"...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Сб авг 20, 2016 9:47 pm

Stiven Sigal писал(а): Где б ещё найти врача, который выслушает, вникнет, оценит схему и внесёт обоснованные коррективы, а не скажет что-нибудь из разряда "простатит у тебя в голове", "всё пройдет от много секса", "всё х-ня, жри вот такие аб 10 дней"...
с большой вероятностью этот будет дед уролог времен ссср которых учили вылечивать а не лечить
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом