Диверсия на форуме!

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн июл 18, 2016 9:04 pm

Внимание! Диверсия на форуме!
С 16.07.2016 на форуме работает команда диверсантов (троли), с целью введения в заблуждение форумчан, закидывания форума комментариями-помехами, чтобы во всем их мусоре вы не нашли свежие сообщения реальных форумчан с реальными отзывами, новостями и рекомендациями, также чтобы актуальные активные темы ушли в глубь мусорных тем. Пишут фейковые комментарии, задают фейковые вопросы и сами же под другими никами на них отвечают.
Активно регистрируются за день по несколько тролей, начинают писать в первых же попавшихся темах, даже если они уже давно неактуальны и неактивны, их сообщения довольно сносные, не троллиногово характера, выдержаны в рамках тематики конкретной ветки форума. Но весь их смысл в большинстве совем сводится к тому, что мол "я пробовал и это мне не помогло" или "я пробовал и мне это помогло", "я с этим согласен" или "я с этим не согласен". Каждый троль пишет по 10-12 постов, по одному посту в каждой теме, т.е. отрабатывает по 10-12 тем и прекращает. Далее перерегистрируется под новыми никами, с новых IP-адресов и отрабатывают следующие темы. При этом актуальные темы и свежие сообщения реальных форумчан заваливаются мусором фейковых сообщений и неактивных тем, и как следствие теряются в них.
Данная информация была доведена до администратора форума, было рекомендовано удалить всех вновь зарегистрированных пользователей 16-17- ... июля 2016 и все их сообщения, сделать предмодерацию всех новых пользователей, но ответа на данное сообщение и каких-либо действия от него пока не последовало.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт июл 19, 2016 11:04 am

Администратор подключился к работе по устранению тролей.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пт июл 22, 2016 11:07 pm

Не правильно выразился, орудуют здесь не боты, а троли.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#4 Сообщение Stoyanov » Вс июл 24, 2016 12:18 am

потихонечку отстреливаю...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#5 Сообщение Jurassic » Пн авг 29, 2016 4:15 pm

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=120# - тему засрал какой-то спам-бот, притом так, что нельзя в теме оставить сообщение, выдает сообщение что "некорректное содержимое". Посмотрите пожалуйста. Ник спам-бота LenaPa
Последний раз редактировалось Jurassic Пн авг 29, 2016 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Inkognito » Пн авг 29, 2016 5:02 pm

Интересно знать зачем это кому то надо? Судя по твоему коменту тут всех надо удалить меня первого, учитывая как ты повёл себя. Еще и дерзиш хуже тролля. Может быть все таки понять, что кроме твоего мнения есть и другие и они имеют право на жизнь, единственное зачем это может быть кому то нужно так это конкурирующему ресурсу, но поверь чтт бы конкуренту уложить этот форум не нужно извращаться с командой троллей. Есть и другие методы отправить в небытие...проще, быстрее и дешевле. Так что думаю твоё предложение мягко говоря не соответствует действительности... А рекламу типа как от lenaPa просто удалять надо, (но тут наверное коммерческая составляющая есть)) . Но то модераторы и существуют, да и капча помогает от авторегистрации ботов
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#7 Сообщение Stoyanov » Вт авг 30, 2016 8:52 pm

Не надо ничего додумывать. Модераторы и админ все видят и чистят.

Тролли отлавливаются и удаляются, бывают атаки троллей, тогда вводится на месяц премодерация сообщений от новых пользователей. Тролли отваливается, нормальные посетители остаются. Боты если и пролазят, то только чтобы оставить рекламу.

Ложить форум давно никто не пытался. Целенаправоенная ддос атака была в 2010 году, но после перехода на нормальный сервер никакие атаки нам не страшны

Общайтесь спокойно. Увидите гадости, просто оформляйте жалобу. Мы почистим.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом