Набор правил для купирования простатита

Сообщение
Автор
JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#1 Сообщение JohnCoffey » Сб июл 09, 2016 8:13 pm

Вывел для себя свод правил за время болезни.
Основное, что я понял - все эти правила хорошо сдерживают болезнь, не дают ей развиваться дальше. Если бы мне кто рассказал все это года 2 назад - был бы намного здоровее. Для застарелых хроников (к которым я уже почти себя отношу) это не панацея.
Поэтому еще раз подчеркну, если ваш стаж менее года - не все еще потеряно, главное изменить свою жизнь, чтобы сдерживать болезнь.
Если больше года - то же самое, но все равно придется хронически мучиться.

Итак.
Мне сейчас 21 год. Болею простатитом 3,5 года почти без ремиссий. Прошлый год был самым тяжелым. К простатиту еще добавился СХТБ в последние 2 года (понял это, потому что не могу сидеть. при обычном простатите вроде у людей получается сидеть). Вывел для себя ряд правил, следовал им около 4 месяцев, и улучшил состояние с 3/10 до 6/10. Хотя бы появилась надежда, что если не допускать ошибок, жить можно.

Болел условными патогенами:
2013.09 acinetobacter Iwoffii 10^6
2014.08 staphylococcus haemolyticus 10^6
2014.09 bacillus cpp 10^2-10^3
2015.06 staphylococcus hominis 10^6, staphylococcus haemolyticus 10^4-10^5
2015.08 escherichia coli 10^6, acinetobacter baumannii 10^6
ИППП не было выявлено. Поэтому в моем случае основной причиной является застой, малоподвижный образ жизни.

В основе моих правил лежит регулярность и отсутствие стрессов (не психологических, а физических стрессов для простаты).
Постарался упорядочить по важности. Первые три особенно важны.
1) Инфекция
Сходите к урологу, пройдите все необходимые курсы антибиотиков, дождитесь фразы "у вас все чисто". По-прежнему ходите сдавайте анализы каждые 2-3 недели на протяжении хотя бы 2-3 месяцев, потому что инфекции нельзя дать время разгуляться. Если на протяжении 2 месяцев инфекции не обнаружено, значит можно ходить на анализы пореже. Считаю это самым важным пунктом, потому что при активном воспалении как ни старайся, без антибиотиков лучше не будет. Меня уролог часто динамил, говорил "не надо так часто проверяться" - лучше бы проверялся, меньше бы по времени зараза сидела во мне.

2) Забудьте слово "сидеть" и возьмите за привычку "ходить"
Сидеть более 15-20 минут подряд противопоказано! При любой возможности избегайте этой позы. Если работаете за компьютером - смените работу или приспособьтесь лежать/стоять/работать наскоками по 20 минут.

Один из самых важных пунктов: КУПИТЕ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ! Отныне это ваш основной вид деятельности. Вешаете на стену большой телевизор, ставите скорость 2-7км/час - и ходите все свое свободное время. Можно поставить доску на поручни, а на доску клаву с мышкой - вот и рабочее место. Конечно периодически нужно делать разминки, приседать, лежать и отдыхать (но не сидеть).
По улице тоже нужно ходить, но в постоянном режиме вы этого делать не сможете.
Вот реально заметил, как бы не проходил мой день, во время и после прогулки чувствую себя человеком. Как только принимаю стациоарное состояние - начинается тяжесть.

Те 20 минут, что вы будете сидеть на стуле нужно тоже максимально обезопасить. У меня долгое время было руководительское кресло с огромной седушкой и длинными подлокотниками - по итогу, так как мне все время хотелось расставить широко ноги (а подлокотники мешали), я сидел на самом краешке копчиком, с продавленной поясницей без упора в спинку. Вот такая поза мне здоровье нехило угробила.
Сейчас у меня дорогой эргономичный стул без мешающих подлокотников и с упором под поясницу.
Так же покупал подушку с отверстием (от геморроя продают) - имхо стало хуже только (из-за давления на ляжки).
Еще я купил специальный стул с упором в колени. Чередую с обычным стулом. Реально помогает. Главное его настроить по высоте стола. Извращался с весами, и выяснил, что сидя на обычном стуле на таз давит 49кг, а на коленном около 36, т.е 13 уходит в колени. Но самое важное не это, а сама поза - угол между туловищем и ногами становится не 90, а 120 примерно, и меньше пережимаются вены.

3) Истественное опорожнение
Первопричина простатита в чем (в моем случае)? Застой крови+секрета. С кровью разобрались с помощью беговой. А с секретом - ежедневным сексом! Важно - ежедневным! Пару дней в неделю можно отдохнуть, но 5 дней обязательно (говорю для своего возраста). Причем секс без фанатизма, недолгий, 1-2 эякуляции (сколько можете/получится) - без перенапряжения!
Включаем логику: суть именно в регулярности, простата работает как часы - каждый день естественным путем мы гоняем в ней кровь и секрет, на фоне отсутствия инфекции она сама начнет потихоньку заживать. Медленно, но верно. Главное не давать ей стрессов.

Вопрос - как опорожнять?
Лучший способ - секс.
Но к сожалению, 5 дней в неделю секс не каждому так в жизни повезло. Поэтому приходится заменять мастур6ацией. Многие говорят, что от мастур6ации вред - я считаю, что от воздержания вред бОльший, особенно с уже больной простатой. Ведь секрет вырабатывается железой непрерывно. Здесь главное - следовать правилам! Не более 1 раза в день, только в стоячем положении, двигать тазом, нормально эмоционально возбудиться, привести себя в порядок перед действом (прогреть ноги, размяться), движениями воздействовать на головку (замечал, что разные участки головки нервно связаны с разными участками простаты - нужно захватить по максимуму), не наяривать, если не получается. Я читал истории антидpочеров - как правило их ошибка в том, что они сидят часами наяривают, по-нескольку раз сподряд.

Самое главное в этом процессе максимально усилить дренаж простаты. Я для этого делаю следующее: восстанавливаю термобаланс (прогреваю ноги, охлаждаю тело в душе); делаю вращения таза и рястяжки ног; делаю на кровати упражнение "кобра" из йоги - здесь как в мессионерской позе, будто бы баба под тобой лежит, а ты двигаешь тазом и напрягаешь ягодицы; разминаю руками ягодицы и ляжки, а так же анус (максимум на 1-2 фаланги пальца, и что-то типо кегеля. levator ani так прокачивается. самомассажи простаты пока не практикую, боюсь навредить) - про мораль и стыд с ХП думать не приходится.
Вот этот момент очень важен, все больше в этом убеждаюсь. Если помастур6ировать второпях, тяп ляп - то от неправильного воздействия на нервы простата будто повреждается.
После эякуляции тоже хотя бы полчаса нужно последить - если нужно, помассировать, поразминаться, полежать в какой-то позе. Подождать, пока простата отойдет, выйдут остатки.
Еще важный момент, понаблюдайте за своим суточным ритмом. В какие-то моменты организм сам намекает, что не прочь слить баки. Может быть в моменты спонтанной эрекции, или повышенной возбудимости. Т.е я к тому, что наяривать по расписанию, независимо от ощущений, тоже неверно.

Теперь насчет секса. У меня долгое время не было девушки, но когда появилась - я ощутил, что значит "словить вялого". Первый раз кончаю очень быстро (подруге говорю, что у меня от нее бабочки в животе), на второй член уже постоянно хочет упасть. Поэтому решил попробовать дженерики. Мнение у меня на их счет такое: они улучшают кровоснабжение в малом тазу вообще (не только в члене), позволяют не думать об эрекции, и тем самым секс ярче и оргазм ярче. В этом плане для простаты только плюсы. Минус здесь для нас один, - сложно удержаться и не кинуть больше 2 палок (а ведь перенапряжение вредно) - ну здесь от вашей силы воли зависит. По праздникам можете порадовать подругу, а обыденный секс надо сдерживаться. Главное еще не жрать горстями, отдыхать. Насчет вида дженерика - тут подбирайте сами, к тому же имеет значение и фирма производитель. Я остановился на виагре.

4) Всегда держать ноги и поясницу в тепле. Поставьте теплый пол, купите тепловентилятор, постоянно ходите в термоносках, что хотите - но ноги в тепле! Тут 100% корреляция - 2-3 часа ноги холодные - привет обострение.
Помогает душ, отлично восстанавливает термобаланс - стопы горячие, тело холодное. Снимает симптомы на час где-то. Бывало по 4 раза в день в душ ходил.
5) Питание
От кишечника очень многое зависит. Если есть тяжесть, метеоризмы, запоры - избавляемся от них.
Какаем каждый день, желательно утром.
Я заметил четкую связь нерва, который отвечает за позыв к дефекации и тонусом яичек. У меня во время диареи и обострения синдрома раздраженного кишечника либидо бешеное, стояк постоянный - потому что тот нерв все время напрягается.
Попробуйте, кстати, пропить курс смекты - хуже не будет, мне иногда помогало (пропадало жжение в уретре). Проверьтесь на грибы, условно патогенную флору в кишечнике, сделайте колоноскопию с седацией.
6) Растяжки, разминки, тренажерный зал
Как можно чаще (каждый раз когда вспоминаете, а вспоминайте часто) делаем круговые движения тазом в обе стороны по 20 раз. Так же делаем что-то наподобие шпагата. Не стесняемся проминать руками ягодицы, бедра, икры, промежность под яичками, анус - делаем самомассаж.
Особенно это важно делать после мочеиспускания и эякуляции, помогать простате доделать работу, вывести остатки.
Купите фитбол - офигенная вещь.

Насчет тренажерного зала: никогда не делаем с большими весами, перенапряжение замедляет кровоток. Делаем приседания с небольшим весом, и сразу компенсируем растяжками и хождением по беговой. По ощущением помогают приседания, гиперэкстензии, пресс на турнике.
Здесь важно не переусердствовать. Потому что от крепатур у меня бывали обострения простатита.

7) Следить за состоянием поясницы. У меня боли от СХТБ перекрещиваются с хондрозными, боль толи иррадирует в поясницу, толи наоборот с поясницы все идет.. Когда начинает болеть, я фастум гелем мажу - и вроде отпускает на время. В любом случае, поясницу бережем, следим за осанкой, не поднимаем тяжести, не хрустим. Массажер поясницы (бабочка) можно купить.
Последний раз редактировалось JohnCoffey Вт мар 07, 2017 1:08 am, всего редактировалось 8 раз.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#2 Сообщение JohnCoffey » Сб июл 09, 2016 8:14 pm

8) Сон
Спим на удобной просторной кровати, не менее 8 часов, в одно и то же время. Общажную кровать выкинуть, поставить нормальную.
9) Алкоголь
Пиво и шампанское выливаем в унитаз. Насчет водки - честно, я так и не понял. С одной стороны после нее кажется даже легче (антисептический эффект думаю, или нервы расслабляет) в течение 2-3 дней, спермы я замечал больше становится.. Но пока пью обычно ссусь каждые 10 минут. Тут как я понял она может облегчить симптомы СХТБ, но самой простате она очевидно вредит.
10) Постоянно моем руки, и стараемся не прикосаться без надобности к члену.

Вот собственно и все. Суть проста и в то же время труднореализуема: налаживаем ритм жизни, избегаем ошибок (ошибка - это когда например сидел в машине с холодными ногами 3 часа к ряду; или сидел пил пиво и смотрел фильм с друзьями; или за 10 дней только 1-2 раза имел половую активность; или решил помастур6ировать тяп ляп). 1-2 стресса подряд, и отходняк не меньше недели.

Насчет медикаментов и физпроцедур: я много чего пробовал, всякие свечи, бады, ультразвуки, инфракрасные ректальные лампы.. Пришел к выводу, что это неэффективно, идет от безысходности и слабости, ведь хочется съесть таблетку и чтобы стало лучше, а не месяцами/годами работать над собой.
Из эффективного: антибиотики, которые назначат; детралекс+трентал пропивал, возможно подействовали; препараты на моторику кишечника (тримедат, иберогаст); фастум гель; ударно волновая терапия (это в клинике мне на промежность ставили трубку, и она 3000 раз за 15 минут била волнами по простате. эффект чувствуется, нервы пульсируют. как-то раз я после этой процедуры пришел домой, лег спать и словил поллюцию. долговременный эффект вроде тоже есть, меньше ссаться стал).


В конце немного расскажу о себе:
С 4 до 7 болел энурезом.
До 13 лет вообще забыл о члене, в том числе о его гигиене (не мыл под крайней плотью).
В 13 лет начал мастур6ировать на прон (в то же время начал следить за гигиеной). Причем мастур6ировать именно тяп ляп - в этом основная проблема, простата застаивалась уже тогда. Стеснялся, старался воздерживаться, не прислушивался к организму.
Увлекался компьютерными играми и программированием.
До 17 лет как я уже сейчас понимаю был вялотекущий простатит (проявлялся только краснотой и зудом в уретре, и быстрой эякуляцией).
В 17 лет поступил в универ и переехал в общагу.
Уже тогда проявились первые прострелы в простату и эпизоды частого мочеиспускания. Но про простатит я не думал.
В 17 лет появилась девушка - кончал быстро, на второй заход член вставал редко и неохотно. О третьем даже не думал.
Девушка переехала ко мне в комнату, и на протяжении месяца я каждую ночь лапая ее возбуждался, но не кончал, секса не было. Знал, что это наверно не полезно, но мне тогда казалось, что у всех пар такое бывает и ниче со мной не будет. Это было катализатором.
С девушкой по итогу расстался, начал снова мастур6ировать - и началось. Активное воспаление, постоянно ходил ссаться, чувство ватности ягодиц и всего таза, будто ангина в заднице.
К нормальному врачу (который взял секрет, а не сказал "да лан тебе 17 лет какой простатит, попей водички") попал только месяца через 4 после начала воспаления.
В то же время (1-2 курс) угробил себе поясницу и жкт.
Такая вот судьба. Вроде и сам виноват во всем, но как-то все глупо.
3 месяца назад на ТРУЗИ была только неоднородная структура. Пару недель назад поставили обширный невыраженный фиброз. Хотя по ощущениям лучше себя чувствую..
Сейчас вот закончил универ, буду выживать со всем этим букетом.
Кстати P.S.: тем, кто щас живет в общаге с простатитом - валите оттуда, бросайте универ накрайняк. Не надо плестись, займитесь здоровьем прямо сейчас.
Последний раз редактировалось JohnCoffey Чт авг 04, 2016 4:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Let down

#3 Сообщение Let down » Сб июл 09, 2016 8:55 pm

Тоже сейчас закончил универ, что делать и как жить дальше я не знаю). Причина моего простатита похожая и так же глупая, и от этого очень сильно ненавижу себя, все внутри болит от этого.
Рекомендации хорошие, действительно стресс влияет на простату. И все остальные пункты имеют логические обоснования. Удачи в лечении, и держись :wink: .

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение sunlounger » Вс июл 10, 2016 2:17 am

Да и у меня примерно такая же история с глупостями,. Только у меня при первом визите к урологу были уже кальцинаты, фиброз и как оказалось везикулит из-за которого член падал постоянно. В общем с того самого дня жизнь жизнь превратилась в полный пздц, временами думал, что нащупал способ жить приемлимо, но потом все рушилось. Прошло уже 9 лет. Сдаваться не собираюсь, но логика подсказывает, что ничего хорошего меня уже не ждет. Тяжело. Самооценка пропадает как таковая. Понимаю, что любой другой человек, каким бы он ни был тупым, бездарным, ленивым, но со здоровыми внутренними половыми органами - лучше меня и ничего с этим я сделать не могу. Ничего. Никак. Ломается каркас личности, самая ее основа, к которой крепится все остальное. Если бы существовал остров, где все мужики простатики, а бабы фригидные, я бы туда перебрался ))) Чушь всякая в голову лезет опять.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение W O L F » Вс июл 10, 2016 10:20 am

Баб фригидных кстати гораздо больше чем кажется. Просто это такая социальная установка - надо постоянно хотеть *-вступать в контакт-* или *-вступать в контакт-*. :D Типа показатель успешности/здоровья/ правильного "еще чего то там". Плюс они думают что мужики все хотят постоянно *-вступать в контакт-*, поэтому чтоб мужику угодить надо тоже "постоянно хотеть". Вот и получается один себя насилует виаграми миаграми, чтоб " не убежала", и другая изображает оргазмы "чтоб не убежал". Разговаривать надо с партнером нормально,выяснять потребности, а не пыхтеть и пыжить из себя стереотипного мачо. Тут я смотрю пацики вообще жгут, типа "встречаюсь с девушкой и не рассказываю по простатит, сексом занимаюсь на виагре и силе воли" :D пипец, я в шоке, "срать не хочу, но сижу на толчке и тужусь." :mrgreen: :roll:

Let down

#6 Сообщение Let down » Вс июл 10, 2016 10:33 am

sunlounger писал(а):Да и у меня примерно такая же история с глупостями,. Только у меня при первом визите к урологу были уже кальцинаты, фиброз и как оказалось везикулит из-за которого член падал постоянно. В общем с того самого дня жизнь жизнь превратилась в полный пздц, временами думал, что нащупал способ жить приемлимо, но потом все рушилось. Прошло уже 9 лет. Сдаваться не собираюсь, но логика подсказывает, что ничего хорошего меня уже не ждет. Тяжело. Самооценка пропадает как таковая. Понимаю, что любой другой человек, каким бы он ни был тупым, бездарным, ленивым, но со здоровыми внутренними половыми органами - лучше меня и ничего с этим я сделать не могу. Ничего. Никак. Ломается каркас личности, самая ее основа, к которой крепится все остальное. Если бы существовал остров, где все мужики простатики, а бабы фригидные, я бы туда перебрался ))) Чушь всякая в голову лезет опять.
а еще алкаши со двора, и 60-ние деды лучше тебя в том плане. Прости, но себя и других я не пытаю иллюзиями.Если эти бездарности здоровые-значит они уже востребованы среди женщин.Если они здоровые-значит они элементарно следили за своим здоровьем.Кто глупее, простатик, или та бездарность которая всю жизнь имеет крепкое мужское здоровье?Конечно мы. Самое дорогое в жизни загубили.То, что больше никогда не излечить. А беречь половую функцию-это самое простое и святое для каждого мужчины, это элементарные правила гигиены и пользование презервативом, которые стоят как бутылка пива. Тот кто это уничтожил, может считаться не мужчиной.Точно также как и спортсмен, если он не следит за своей формой-он уже не спортсмен.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение sunlounger » Вс июл 10, 2016 11:37 am

Let down писал(а):сли эти бездарности здоровые-значит они уже востребованы среди женщин.Если они здоровые-значит они элементарно следили за своим здоровьем
да ничего это не значит, ни за чем они не следили да и не следят, от природы у них здоровье хорошее да и всё.

Let down

#8 Сообщение Let down » Вс июл 10, 2016 12:18 pm

sunlounger писал(а): да ничего это не значит, ни за чем они не следили да и не следят, от природы у них здоровье хорошее да и всё.
Инфекция завалит хоть самого здорового человека на свете.Не зависит какое здоровье он имел от природы и как он жил. Хоть монахом и врачем всю жизнь можно быть, но если попадет микро организм в орган-это все. Простатит в 95% инфекционный, чтобы кто не говорил. Другие причины-это малоподвижный образ жизни и не соблюдение гигиены. Я знаю многих людей которые с детства имели очень слабое здоровье, но на простатит они не болели никогда. Сейчас в 21 веке соблюдать эти все правила было очень просто, мы просто где то отстали от других. Я связываю эту отсталость с воспитанием и детскими травмами. Половина тех кто тут сидит я уверен имели тяжелое детство. Что то в нашем восприятии с детства пошло не так, и мы в многом отстали от своих сверстников. Понятие мужчины, девушек, здоровья,и понимание жизни было сильно изуродованным. Родители многое упустили у воспитании, еще вдобавок псих травмы наложили отпечаток. Все другие дети были не такими как я.Они были умнее и увереннее. Они вместо маструббаций общались с девушками и покупали презервативы. Я был отсталым на 10 лет по сравнению с ними. И сейчас я вижу, что я на самом дне заслужено, врожденное здоровье было просто на 5 баллов. Из-за глупости я изуродовал свое здоровье сам. Вот почему других я считаю намного лучше и умнее. Но Я им не завидую, и на них не злюсь.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение sunlounger » Вс июл 10, 2016 12:57 pm

Я тебя не очень понимаю, ты всегда пишешь примерно одно и то же, какой ты ничтожный, ну и мы все остальные тоже. Вроде изъясняешься достаточно грамотно, молодой, мне кажется для тебя не все потеряно еще. А что ты собираешься делать? Просто дожидаться тихонько своей смерти? Не слишком ли ты много драматизма добавляешь к своей ситуации? Как показывает опыт, драматизм может быть уместен там, где нет серьезной проблемы, иначе бы ты не мог заниматься самобичеванием, а крутился бы от боли и искал врача. Хотя я с тобой на 70% согласен, что-то пошло не так... какая-то мелочь из-за который все пошло через ж..у. А самое главное, я просто был не в курсе в свои 17-18 лет, что резкие позывы к мочеиспусканию - это серьезный симптом, окружающие еще почему-то говорили, что если часто ссышь, значит почки хорошо работают =))), а стоило просто сходить к врачу, попить пару недель антики и всё - здоров. Я же пошел, только когда член упал и попал к тупому урологу еще, ну все как у многих здесь короче.

Let down

#10 Сообщение Let down » Вс июл 10, 2016 1:02 pm

sunlounger писал(а):Я тебя не очень понимаю, ты всегда пишешь примерно одно и то же, какой ты ничтожный, ну и мы все остальные тоже. Вроде изъясняешься достаточно грамотно, молодой, мне кажется для тебя не все потеряно еще. А что ты собираешься делать? Просто дожидаться тихонько своей смерти? Не слишком ли ты много драматизма добавляешь к своей ситуации? Как показывает опыт, драматизм может быть уместен там, где нет серьезной проблемы, иначе бы ты не мог заниматься самобичеванием, а крутился бы от боли и искал врача. Хотя я с тобой на 70% согласен, что-то пошло не так... какая-то мелочь из-за который все пошло через ж..у. А самое главное, я просто был не в курсе в свои 17-18 лет, что резкие позывы к мочеиспусканию - это серьезный симптом, окружающие еще почему-то говорили, что если часто ссышь, значит почки хорошо работают =))), а стоило просто сходить к врачу, попить пару недель антики и всё - здоров. Я же пошел, только когда член упал и попал к тупому урологу еще, ну все как у многих здесь короче.
Я надеюсь только на будущее медицины. А та медицина что есть сейчас пользы не принесет. Как и тебе 9 лет.Вот поэтому пока что сижу и дожидаюсь.Много раздумий и мыслей.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение sunlounger » Вс июл 10, 2016 1:18 pm

Есть один нюанс, мне за 9 лет стало хуже, так что просто дожидаться не советую, хотя бы постараться зафиксировать состочние нужно, раз в полгода узи, анализы и т.д. Я в принципе сам какие-нибудь стволовые клетки только и надеюсь.

Let down

#12 Сообщение Let down » Вс июл 10, 2016 1:22 pm

sunlounger писал(а):Есть один нюанс, мне за 9 лет стало хуже, так что просто дожидаться не советую, хотя бы постараться зафиксировать состочние нужно, раз в полгода узи, анализы и т.д. Я в принципе сам какие-нибудь стволовые клетки только и надеюсь.
От лечение тоже бывает хуже. Не все так просто в нашем случае. Вот поэтому мы все тут и едим умом.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#13 Сообщение JohnCoffey » Вс июл 10, 2016 3:10 pm

Let down писал(а):Простатит в 95% инфекционный, чтобы кто не говорил. Другие причины-это малоподвижный образ жизни и не соблюдение гигиены.
Let down писал(а):Кто глупее, простатик, или та бездарность которая всю жизнь имеет крепкое мужское здоровье?Конечно мы.
Если причиной простатита является ИППП - то да, виноват только сам, ибо про незащищенный половой акт знают все, и если уж не предохранился и заболел - значит глупый.
Если как в нашем случае причина условные патогены, то мне кажется виноват скорее случай, стечение обстоятельств. Живешь себе, кажется как и все остальные люди: все *-мас - б - аци-*, многие залипают за компом по 10 часов в сутки, кто то на рыбалке всю жизнь сидит задницу морозит, кто-то таксистом весь день работает, а по вечерам 3 литра пива выпивает. Но у кого-то есть простатит - случай, а у кого-то нет - повезло. Я это рассматриваю с эволюционной точки зрения, т.е в мире 7 миллиардов людей, у каждого жизнь по-разному сложилась. И у кого-то из 7 миллиардов обязательно должен быть простатит, и так вышло что я в их числе. Могло быть и хуже. У кого-то ДЦП, кто-то инвалидом стал тоже "по-глупости", кто-то наркоман, кому-то на войне яйца отстрелили. Раньше я на всех таких необычных смотрел, как на людей из другого мира, а сейчас я понимаю, что вполне мог бы быть на их месте.
Это я все к чему.. К тому, что не надо себя винить и думать, что это наказание какое-то. Нужно просто выживать, терпеть, искать свое место в жизни. Тут еще просто проблема, что для остальных то ты нормальный, соответственно и ожидания на тебя нормальные. И все свои странности приходится валить на лень, тараканы в голове, и прочее..
WOLF76 писал(а):Тут я смотрю пацики вообще жгут, типа "встречаюсь с девушкой и не рассказываю по простатит, сексом занимаюсь на виагре и силе воли" пипец, я в шоке, "срать не хочу, но сижу на толчке и тужусь."
Не совсем правильная аналогия. Все таки "срать хочу, но не могу, приходится сидеть и тужиться". Либидо то есть. Да и к тому же секс в нашем случае нужен - потому что полезен. А если не удовлетворяешь бабу, или нашел фригидную - секса не будет. Вот и замкнутый круг.
Идеально будет найти нормальную девушку, влюбить в себя, потужиться с виагрой. А потом, когда она твоя, уже можно каждый день по минутке. А развлекать ее можно не только членом.
sunlounger писал(а):Я в принципе сам какие-нибудь стволовые клетки только и надеюсь.
Я вот тоже именно на них надеюсь. Причина же в чем, мне кажется не в том, что там какая-то скрытая инфекция и тд - а скорее в том, что часть простаты в фиброзе, соответственно вторая часть перегружена. И только полным обновлением клеток удастся восстановить все в норму.
Я насчет стволовых пытался много гуглить. Нагуглил, что идут большие исследования в попытке вырастить искусственное сердце и печень - но удастся это минимум лет через 10-15. Значит до простаты доберутся лет через 20. К тому же все это очень дорогостояще (представьте, нужно вначале получить эти индуцированные стволоые, потом вырастить орган, потом еще и пересадить - тут пара сотен тысяч долларов).
Другой вариант, это не пересаживать весь орган полностью, а попытаться вести дополнительно инъекцией.. Ну тут дела уже получше. Вроде что-то мелькает про то, что научились лечить склероз легких, рассеяный склероз мозга, цирроз печени. Вот на это я надеюсь. Но все равно это лет через 10.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение sunlounger » Вс июл 10, 2016 4:19 pm

Эх, посмотрел на твой ник и вспомнил, как я ребенком смотрел на мучения героя Тома Хэнкса от простатита или что у него там было, будучи уверенным, что в наш век с развитием медицины такое в принципе невозможно... ирония.

Let down

#15 Сообщение Let down » Чт июл 14, 2016 2:28 pm

Разработан новый дешёвый метод культивирования стволовых клеток

Международная группа шведских и британских учёных разработала новый метод культивирования стволовых клеток, который может решить проблему крупномасштабного производства. Статья об исследовании опубликована в Nature Communications.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Rolling Stone » Вс фев 19, 2017 2:28 am

Блин, парни, чего вы все кукситесь?
Я два года НЕПРЕРЫВНО лечился, долбился в эту стену, пробовал то и это, менял врачей, набивал шишки, портил желудок и приобретал опыт. Иногда просто руки опускались, такие же пораженческие настроения одолевали.
Секса не было два года, т.к. не хотел заразить хорошую женщину такой страшной штукой, а проституток теперь боюсь смертельно. Алкоголь вообще нельзя совсем.
Но я победил! И вам того же желаю. Но вы, не проведя и половины того, что делал я - уже сдались.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 19, 2017 7:52 am

Rolling Stone писал(а):Блин, парни, чего вы все кукситесь?
Я два года НЕПРЕРЫВНО лечился, долбился в эту стену, пробовал то и это, менял врачей, набивал шишки, портил желудок и приобретал опыт. Иногда просто руки опускались, такие же пораженческие настроения одолевали.
Секса не было два года, т.к. не хотел заразить хорошую женщину такой страшной штукой, а проституток теперь боюсь смертельно. Алкоголь вообще нельзя совсем.
Но я победил! И вам того же желаю. Но вы, не проведя и половины того, что делал я - уже сдались.
Где с подробностями терапии ознакомиться можно? Ветка своя есть?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 19, 2017 7:58 am

Советы может и не плохие. Но почти нереальные. Что бы их 100% соблюдать нужно жить в вакуумной колбе или просто не жить... Работа сидячая. По 8 часов за компом. Язнаю, что это вредно, но куда идти. У нас работы вобще не найти. На беговую дорожку денег нет. Я надеюсь на смену климата. Из сибири уехать. Потому как в потеплении мне 100% легче.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Rolling Stone » Вс фев 19, 2017 12:44 pm

АлександрДВ писал(а):Где с подробностями терапии ознакомиться можно? Ветка своя есть?
viewtopic.php?t=10832
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Fin » Вт мар 07, 2017 12:43 am

sunlounger писал(а):Да и у меня примерно такая же история с глупостями,. Только у меня при первом визите к урологу были уже кальцинаты, фиброз и как оказалось везикулит из-за которого член падал постоянно. В общем с того самого дня жизнь жизнь превратилась в полный пздц, временами думал, что нащупал способ жить приемлимо, но потом все рушилось. Прошло уже 9 лет. Сдаваться не собираюсь, но логика подсказывает, что ничего хорошего меня уже не ждет. Тяжело. Самооценка пропадает как таковая. Понимаю, что любой другой человек, каким бы он ни был тупым, бездарным, ленивым, но со здоровыми внутренними половыми органами - лучше меня и ничего с этим я сделать не могу. Ничего. Никак. Ломается каркас личности, самая ее основа, к которой крепится все остальное. Если бы существовал остров, где все мужики простатики, а бабы фригидные, я бы туда перебрался ))) Чушь всякая в голову лезет опять.
А кто сказал, что в этой жизни будет легко?) Зайди в онкологическое отделение, там дети, молодеж 15-16 лет лежат с очень не большими шансами на жизнь. И ничего, улыбаются. Если есть воля - простатит уйдет в длительную ремиссию, других вариантов нет. Каждый день нужно бороться, да не хочется, когда друзья пиво пьют и баб *-вступать в контакт-* на пропалую. Но каждому свое, в чем то сейчас проиграл, а завтра выйдешь победителем. Основное - это настрой.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом