Вопрос по лимфоузлам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#41 Сообщение Jurassic » Вс ноя 27, 2016 7:18 pm

вариант с резистентностью не очень канает,это ведь цефалоспорин
К цефалспоринам резистентность давно уже есть у многих штаммов бактерий.
http://www.mif-ua.com/archive/article/24870

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Утилизатор » Вс ноя 27, 2016 9:50 pm

Tret писал(а):Вчера закончил 10-ти дневный курс Цефатоксима по 1г. 2 р. в день. Три дня подчелюстной не беспокоит. Буду наблюдать дальше. В горле по-прежнему что-то давит по бокам, но узлы в норме. Голова также побаливает по вечерам, как будто давление внутричерепное. Вот такие дела.

отписывайтесь как что
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение griin » Пн ноя 28, 2016 2:01 pm

[ref]Tret[/ref], а опиши поподробнее про боль в горле

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#44 Сообщение Tret » Вт ноя 29, 2016 6:19 am

Боли в горле появились где-то через два месяца после контакта, вместе с тянущими ощущениями в боковых мышцах шеи, как будто их растягивают. Боли проявлялись не как ангина, а были какие-то плавающие и через короткое время проходящие. Потом стал ныть лимфоузел подчелюстной справа.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение griin » Вт ноя 29, 2016 11:41 am

Tret писал(а):Боли в горле появились где-то через два месяца после контакта, вместе с тянущими ощущениями в боковых мышцах шеи, как будто их растягивают. Боли проявлялись не как ангина, а были какие-то плавающие и через короткое время проходящие. Потом стал ныть лимфоузел подчелюстной справа.
Хм , я конечно не хочу никого пугать , но если лимфоузел это как бы смахивает на вич. Хотя если через мнсяца. Он обычно быстро может дать о себе знать. Он же первым делом лимфу поражает и там сидит. Так боли совсем прошли? Врачи наши как обычно. Щитовидку проверяли ?

У меня вот лимфо узлы в полном порядке, а боль внизу шеи задолбала, но сейчас отпускать начало потихоньку

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение Tret » Вт ноя 29, 2016 11:55 am

Мы уже пуганые. На ВИЧ, гепатиты В,С проверился через три месяца, все отрицательно. Врачи вообще по этому поводу не парятся (про узел), сказали лимфоденит, посоветовали пропить ципролет 5 дней и все. Но не прошло. После цефотаксима 5 день, пока тишина в узле.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение Tret » Чт дек 01, 2016 10:59 am

Утилизатор писал(а):на сл день после предпологаемого заражения воспалились и стали ныть паховые лимфоузлы , чуть позже дня через 3 паховые почти прошли .сдулись и перестали ныть,зато воспалился и начал ныть лимфоузел под мышкой,затем всё поднялось выше и воспалились стали ныть и болеть подчелюстные,до сих пор ноют,пошёл по врачам ,хрен что нашли платники,позже в КВД нашли гонокок ,прописали цефтриаксон 2 укола по 0,5 г+ трихопол,как сделали уколы всё стало супер,туман в глазах прошёл ,лимфоузлы уменьшились ,перестали ныть,но по истечению курса цефа потихоньку всё вернулось(видимо не добили) позже сдавал контрольный ничего не нашли, дальше сам себе назначил цеф по 1 гр утром и вечером 7 дней ударно типо,чуток получше стало во время уколов но нефига не прошло , теперь всё так же....чем бить не знаю....
Утилизатор, через какое время после цефа проблемы с лимфоузлами вернулись? У меня идет 7 день после цефатоксима, пока подчелюстной не беспокоит. Сегодня сделал снимок, гайморит прошел, но туман в глазах и головные боли периодически бывают ежедневно. Грипозное состояние. Вирусы наверное херачат? Думаю, эмпирически 21-дневный курс Гроприносина (Изопринозина в аптеках нет) с Вифероном 3000000 каждый день пройти.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение Утилизатор » Чт дек 01, 2016 11:26 am

Tret писал(а):
Утилизатор, через какое время после цефа проблемы с лимфоузлами вернулись? У меня идет 7 день после цефатоксима, пока подчелюстной не беспокоит. Сегодня сделал снимок, гайморит прошел, но туман в глазах и головные боли периодически бывают ежедневно. Грипозное состояние. Вирусы наверное херачат? Думаю, эмпирически 21-дневный курс Гроприносина (Изопринозина в аптеках нет) с Вифероном 3000000 каждый день пройти.

всё вернулось в течение недели где то,полагаю что к цефу либо выработалась резистентность,либо что то другое сидело,а гоно прибили,либо недобили соответственно,хотя на контрольных ни разу гоно не определялся,хочу сделать посев спермы на него после провокации,и вообще на всё,даже с глаз мазок на ПЦР и на посев на всё + ИФА на всё,и вам это же рекомендую,я против эмпирических курсов!так же склонен полагать что либо АБТ/противовирусное действует сразу либо не действует вообще(минимальное действие),другими словами если вы сделали посев с определением чувствительности ,то следует выбирать максимально мощный препарат из этой группы последнего поколения,а не препарат выбора с советских времён,но опать же ИМХО,сейчас колюсь пиром ,дальше сдаюсь по полной ,и думаю чем жахнуть,атб давно не принимал никаких и без анализов не буду
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение Утилизатор » Чт дек 01, 2016 11:28 am

кста в глазах так же туман капец,и зуд и песок по ощущениям,мутные какие то,что там? вопрос.....то ли грибы,то ли гоно,то ли хлам,да всё что угодно может быть при восходящей инфекции,а у меня я уверен именно это,поэтому только через полные анализы
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение Tret » Чт дек 01, 2016 11:52 am

Утилизатор писал(а): хочу сделать посев спермы на него после провокации,и вообще на всё,даже с глаз мазок на ПЦР и на посев на всё + ИФА на всё,и вам это же рекомендую,я против эмпирических курсов!
Да блин, живу в глубинке, нет пока возможности в областной центр ехать сдаваться, с баблом напруга. Почитав форум, прихожу к выводу, что пофигу какой герпесвирус, один хрен все пытаются их лечить Изопринозином + фероны всякие.
Утилизатор писал(а):кста в глазах так же туман капец,и зуд и песок по ощущениям,мутные какие то,что там? вопрос.....то ли грибы,то ли гоно,то ли хлам,да всё что угодно может быть при восходящей инфекции,а у меня я уверен именно это,поэтому только через полные анализы
У меня еще к вечеру стали всегда покрасневшие белки глаз, у Вас есть такое? Когда будете сдаваться?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение Утилизатор » Чт дек 01, 2016 11:58 am

Tret писал(а):У меня еще к вечеру стали всегда покрасневшие белки глаз, у Вас есть такое? Когда будете сдаваться?

пока ищу свою рабочую дозу пира,дошёл до 62,5 мкг,посмотрим накроет или нет,а так выше 37,2 не поднималась темп,как найду так 3 раза через день,затем сдаюсь ,проходил курс противовирусный после иммунограммы ,ИФА( завышены в куеву тучу раз по ВПГ 1,2,3,) по рецепту КМН с гропринозином,толку 0,валтрекс не ел и не буду скорее всего
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#52 Сообщение Tret » Чт дек 01, 2016 12:43 pm

Утилизатор писал(а):пока ищу свою рабочую дозу пира,дошёл до 62,5 мкг,посмотрим накроет или нет,а так выше 37,2 не поднималась темп,как найду так 3 раза через день,затем сдаюсь ,проходил курс противовирусный после иммунограммы ,ИФА( завышены в куеву тучу раз по ВПГ 1,2,3,) по рецепту КМН с гропринозином,толку 0,валтрекс не ел и не буду скорее всего
А кроме узлов есть еще какие-нибудь проявления? Гропринозин по какой схеме принимали? Противовирусные больше не будете принимать?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Утилизатор » Чт дек 01, 2016 1:10 pm

Tret писал(а): А кроме узлов есть еще какие-нибудь проявления? Гропринозин по какой схеме принимали? Противовирусные больше не будете принимать?

проявлений масса,я же выше указывал,противовирусные пить не буду,ибо уже большинство клубней и я в том числе пришли к выводу что это всё ерунда и бесполезная трата времени,денег ,от себя добавлю что ИМХО противовирусные могут иметь клинический эффеки если у вас иммунитет убит напрочь и вирусы обнаружены ПЦРом и ИФА в острой фазе,тогда лечить надо,а иначе думаю нет!
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение Tret » Пт дек 09, 2016 4:34 am

Правая подмышка стала сильно потеть, левая в норме. Что это может быть? Может уже нервы лечить надо?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Утилизатор » Пт дек 09, 2016 8:50 am

Tret писал(а):Правая подмышка стала сильно потеть, левая в норме. Что это может быть? Может уже нервы лечить надо?
может это у всех так?у себя не замечал ,да и темп нынче -35 :shock: не до потения
Тяжело в лечении,легко в раю)

Strong88
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:59 pm

#56 Сообщение Strong88 » Сб дек 17, 2016 12:50 pm

нужен совет тоже вопрос по лимфоузлам. увеличивается лимфоузел под подбородком и весь подбородок сразу высыпает гнойничками (прыщами). при курсах абт все проходит. это связано с жкт ? в какую сторону копать? по анализам все чисто , раньше был фекалис. иногда увеличивается лимфоузел под челюстью.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение griin » Вс дек 18, 2016 12:47 pm

[ref]Strong88[/ref], я конечно не уполномочен такие советы давать. Иммунитет полный шварх у тебя , надо поднимать его. Курсы АТБ грохнули его , вот сам с такой проблемой мучаюсь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом