Как все-таки сдавать посев мочи на бактерии

Сообщение
Автор
stronger
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 4:36 pm

#1 Сообщение stronger » Ср июн 29, 2016 5:00 pm

Позвонил в инвитро, объяснили что на посев сдается 2-я, т.е. "средняя" порция мочи.
На форуме и методичке по лечению объяснялось, что правильно сдавать 1-ю и 3-ю с предварительным семяизвержением.

Еще, я так понял, что провокаторы - это больше для выявления вирусов\ИППП ?

В общем, прошу кого-нить объяснить плиз как сдать мочу с наибольшим шансом выловить застоялую бак. инфекцию.

Doctor Max
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 12:22 am

#2 Сообщение Doctor Max » Вс июл 10, 2016 1:48 am

Лучше все таки с утреню сдавать, т.к. за ночь больше микробов ну я так думаю

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Dimych » Вс июл 10, 2016 6:13 pm

ключевое - провокация днём накануне - пиво, солёная рыба ...
а там уже с семяизвержением или без - как решите!

Doctor Max
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 12:22 am

#4 Сообщение Doctor Max » Вт июл 12, 2016 12:39 am

Dimych писал(а):ключевое - провокация днём накануне - пиво, солёная рыба ...
а там уже с семяизвержением или без - как решите!
Извините а можете скинуть. Ссылки по провакацию,. Многи пишут что пиво здесь бред,. Но я помню что врачи говорили что ИПП провоцируют. Молоком и пивом причем в уретру.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение sf977 » Сб ноя 12, 2016 5:39 pm

У меня интересный случай..Но по поводу как именно сдавать посев - перечитал сайты разные - берется утренняя средняя порция.
У меня в первый день данного исследования нашли БАКТЕРИИ 120 кл/мкл при норме 11.4 кл/мкл..
Но далее, после пяти суток выращивания и исследования, заключение - БАКТЕРИУРИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО!
Т.Е. по титрам бактерий чуть не в десяток раз превышено....но при этом врачи не смогли их идэнтифицировать со всеми известными ..видимо как то так?!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом