слабая эякуляция

Сообщение
Автор
comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#1 Сообщение comas » Вт июн 21, 2016 9:03 am

добрый день, проблема такая: лет 5 назад заметил что спермы стало меньше и она не выстреливает а вытекает. сейчас мне 28 лет, в 21 год была операция варикоцеле, сейчас по узи рецидива нет. был у уролога, он сказал что простата вялая и рыхлая, назначил курс физиотерапии на андрогин, таблетки омник окас, гель с тестостероном андрогель. свой тестостерон 22нмоль/литр. лечение не помогло, сперма выстреливает только после 3-4 дней воздержания и то не всегда, после оргазма чувство распирания иногда остается. кто сталкивался и лечил подобное?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение sunlounger » Вт июн 21, 2016 9:13 am

Смахивает на везикулит

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#3 Сообщение comas » Вт июн 21, 2016 9:24 am

да вроде по узи не ставили его, а как лечить?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение sunlounger » Вт июн 21, 2016 11:14 am

Да, по узи везикулит трудно диагностируется. Лечить индивидуально, без физиотерапии точно не обойтись. Ищите у себя уролога аля Трапезов, который смог был пальцем определить наличие уплотнений и болезненных точек в семенных пузырьках и семявыводящих протоках. Я тоже 9 лет думал, что болят кальцинаты в простате у меня, а оказалось, что уплотнение в семявыводящем протоке, я пока не знаю чем кончится лечение, но что 9 лет меня лечили неправильно, это факт.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#5 Сообщение comas » Вт июн 21, 2016 11:47 am

а были проблемы с выбросом семени и уменьшением объема? так то простату пропальпировали, сказали что она вялая а мышцы вокруг наоборот спазмированы

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение sunlounger » Вт июн 21, 2016 12:08 pm

Да, они в принципе и сейчас есть, но лучше. Ситуация такая была, анализ секрета простаты и бакпосев спермы нормальные, а внутри все отечное и болит. При этом эякулировал иногда просто соком простаты, т.е. водичка стрельнула и все, иногда выходил вязкий, очень густой секрет семенных пузырьков.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#7 Сообщение comas » Вт июн 21, 2016 12:11 pm

а у меня по ощущениям просто не хватает силы сокращения внутри, даже если спермы достаточно приходится выдавливать из промежности и потом остатки вытекают еще, делаю упражнения кегеля несколько лет, веду активный образ жизни, лишнего веса нет а тут такая фигня

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение sunlounger » Вт июн 21, 2016 12:21 pm

Я тоже делал кегель, бегал, лыжи, бассейн - это всё хорошо для профилактики, а когда уже болеешь, то не особо помогает. Кегель так вообще мне явно вредил. Ощущения могут быть обманчивыми. Найдите хорошего спеца по везикулиту, чтобы как минимум его исключить, но только чтобы именно УЗИ+осмотр, а не только УЗИ.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#9 Сообщение comas » Вт июн 21, 2016 12:22 pm

хорошо, спасибо

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#10 Сообщение comas » Чт июн 23, 2016 7:37 am

решил попробовать лонгидазу, пирогенал, баклосан и пойду на массаж

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение sunlounger » Чт июн 23, 2016 8:41 am

Пирогенал не надо просто так колоть, если лонгидаза хотя бы вряд ли навредит при неправильном применении, то пирогенал - может.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#12 Сообщение comas » Чт июн 23, 2016 3:56 pm

написал письмо Трапезову, через день получил подробный ответ, что приятно удивило, если у кого есть похожие проблемы то вот ответ:
"С учетом изложенного: Омник в вашем случае принимать не надо. Ощущение распирания после оргазма связано с неправильной работой всего простато-фуникуло-везикулярного аппарата ( не последовательная перистальтика во время оргазма) . Отсюда и вялый оргазм. Застойные явления в простате и семенных пузырьках снижают эндокринные факторы, контролирующие либидо). С учетом этих жалоб целесообразно МРТ ( зона L5-S1).
. Каковы показатели секрета простаты?
Если нет воспаления оптимально лечение электростимуляцией через уретру в зоне семенного бугорка ( не промежность на Андрогине- это ухудшит состояние) после этого иглотерапия . "
на старых МРТ грыжи в L3L4L5 4-6-5 мм, схожу сделаю повторную и захвачу S1

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#13 Сообщение Геннадий87 » Чт июн 23, 2016 9:12 pm

Блин. парни такая же проблема, один раз эякуляция не произошла, тоесть оргазм был а спермы нет, после этого начались все симптомы простатита(лень описывать) 6 лет уже мучаюсь, но главное как у вас сперма перестала выстреливать как раньше, бывает и просто соком пж без семени, после 3-4 дней воздержания лучше, но всеравно фигова, после оргазма , чувство боли в паху, жжения, да и так постоянно эти ощущения. Щас в поисках врача, сам из калининграда, но готов поехать и в москву. Родственники говорят езжай в москву в клинику Мясникова, посмотрев их расценки 5500р за первичный прием чтото не охото. Не раз натыкался на разговоры о Трапезеве.
sunlounger писал(а):Да, по узи везикулит трудно диагностируется. Лечить индивидуально, без физиотерапии точно не обойтись. Ищите у себя уролога аля Трапезов, который смог был пальцем определить наличие уплотнений и болезненных точек в семенных пузырьках и семявыводящих протоках. Я тоже 9 лет думал, что болят кальцинаты в простате у меня, а оказалось, что уплотнение в семявыводящем протоке, я пока не знаю чем кончится лечение, но что 9 лет меня лечили неправильно, это факт.
sunlounger Я так понимаю вы проходили обследование у Трапезова, скажите какое лечение он вам назначил при везикулите??? долго ли все обследование длится у него, так как я сам с Калининград на долго придется в Москве задержаться, ? цены вроде бы приемлемые, но немогли бы вы сказать какую сумму вы потратили на лечение у него, я так понял это его сайт http://edem-urolog.msk.ru/index.html. Как врач какое впечатление он произвел на вас? Буду оочень признателен за ответы

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение sunlounger » Чт июн 23, 2016 9:46 pm

Лечение длительное, сначала 3 раза в неделю раз 5-6. Потом 1 раз в неделю еще некоторое количество раз. Может затянуться на несколько месяцев. Эффективность зависит от запущенности случая. Мне сначала вроде помогало, сейчас стало хуже, но у меня случай сильно сложный. Цены у него не очень низкие, одна процедура от 3200 до 4500.

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#15 Сообщение Геннадий87 » Пт июн 24, 2016 12:22 am

sunlounger писал(а):Лечение длительное, сначала 3 раза в неделю раз 5-6. Потом 1 раз в неделю еще некоторое количество раз. Может затянуться на несколько месяцев. Эффективность зависит от запущенности случая. Мне сначала вроде помогало, сейчас стало хуже, но у меня случай сильно сложный. Цены у него не очень низкие, одна процедура от 3200 до 4500.
не слабо..

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#16 Сообщение comas » Ср июн 29, 2016 11:42 am

сделал повторное мрт позвоночника, видимо дело все таки в пояснице

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#17 Сообщение Геннадий87 » Пт июл 08, 2016 5:28 pm

comas писал(а):сделал повторное мрт позвоночника, видимо дело все таки в пояснице
Сколько стоило? боли в пояснице бывают? можешь ли снимки залить сюда? Если на форуме нет встроенного сервиса то можно через radikal.ru залить, просто кидаешь ссылку и все. Интересно посмотреть. У меня похожая проблема, вот думаю как дальше быть.

Vavilov
Пациент
Сообщения: 12
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 8:47 am

#18 Сообщение Vavilov » Пн июл 11, 2016 12:44 pm

Кегель может навредить ( махи члн.ом), особенно если есть кальцинаты. Comas а везикулит при этом наблюдали?
У меня подобная ситуация с эякулятом, потянул поясничный отдел болей постоянных нет, но когда работаю согнувшись как печет боль. за тему спасибо.

Alex1234
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 7:27 pm

#19 Сообщение Alex1234 » Сб июл 16, 2016 7:46 pm

Везикулит точно.

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#20 Сообщение comas » Пн июл 18, 2016 9:16 am

Геннадий87 писал(а): Сколько стоило? боли в пояснице бывают? можешь ли снимки залить сюда? Если на форуме нет встроенного сервиса то можно через radikal.ru залить, просто кидаешь ссылку и все. Интересно посмотреть. У меня похожая проблема, вот думаю как дальше быть.
3500, раньше были жуткие боли, последние несколько лет закачиваю спину, занимаюсь йогой, острые боли теперь редко, по утрам скованность, все мышцы ригидные, потом расхаживаюсь, но сперма все равно так не стреляет уже. снимок наверно смысла нет скидывать, там непонятно ниче, а заключение скину попозже.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом