Стоматит и простатит есть ли зависимость одного заболевания от другого?

Сообщение
Автор
Serg89
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 3:21 pm

#1 Сообщение Serg89 » Пн июн 20, 2016 10:02 am

Здравствуйте, хотел поднять такую тему, болею уже почти 3 месяца, лечусь пока без особо результата, хотя пропил три курса разных антибиотиков,прокол простакор и другое (перечень всех лекарств есть в другой теме,не буду повторяться). Вопрос в другом, сейчас меня кроме простатита мучает ещё и стоматит, только проходит одна язва, выходит другая, и так уже три недели, есть больно, жжениие, и боль. Перебирая в голове все возможные причины своего простатита пришёл к следующему, до того,как появились боли в лобке и неприятное жжение в уретре, после мочеиспускания, был минет без презерватива, до этого поцелуи,а у меня уже тогда во рту был стоматит. После этого через неделю или чуть больше у меня и начался простатит. Подскажите связаны ли эти болезни? Как это выявить? Сдавал эякулят на посев и Иппп все отрицательно. Спасибо всем кто откликнется.

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#2 Сообщение kirillusername » Пн июн 20, 2016 1:52 pm

вообще, в теории, это может быть генерализованный кандидоз

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#3 Сообщение ion01 » Пн июн 20, 2016 5:23 pm

Вообще стоматит бывает при многих системных заболеааниях

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 20, 2016 6:13 pm

Serg89 писал(а):Здравствуйте, хотел поднять такую тему, болею уже почти 3 месяца, лечусь пока без особо результата, хотя пропил три курса разных антибиотиков,прокол простакор и другое (перечень всех лекарств есть в другой теме,не буду повторяться). Вопрос в другом, сейчас меня кроме простатита мучает ещё и стоматит, только проходит одна язва, выходит другая, и так уже три недели, есть больно, жжениие, и боль. Перебирая в голове все возможные причины своего простатита пришёл к следующему, до того,как появились боли в лобке и неприятное жжение в уретре, после мочеиспускания, был минет без презерватива, до этого поцелуи,а у меня уже тогда во рту был стоматит. После этого через неделю или чуть больше у меня и начался простатит. Подскажите связаны ли эти болезни? Как это выявить? Сдавал эякулят на посев и Иппп все отрицательно. Спасибо всем кто откликнется.
Есть. Мокроту на посев и мазок из горла на посев - на грибы и бактерии + ПЦР на вирусы ВПГ, ЦМВ, ВЭБ.

Chiga
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm

#5 Сообщение Chiga » Ср май 17, 2017 12:45 pm

У меня такая же закономерность как у автора. Вы в итоге что то выявили?

nlk
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:17 am

#6 Сообщение nlk » Чт май 18, 2017 6:36 pm

Присоединяюсь, заметил, что обострение стоматита связано с простатитом.
Не после АБТ, а до и после. Врядли это грибы.
Предполагаю что может быть связано с кариесом и воспаление идёт в простату, но визуально в моем случае явного кариеса стоматолог сейчас например не находит.
Другое предположение - просто снижение иммунитета.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#7 Сообщение Beda » Чт май 18, 2017 7:00 pm

Если язвы, это герпесный стоматит, у меня так же было.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Nikolasagz » Пн дек 04, 2017 8:13 am

Дак в итоге как лечили?

Марие
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:48 am

#9 Сообщение Марие » Ср янв 17, 2018 11:05 am

[ref]Serg89[/ref], привет у меня такаяже история уже почти два месяца, скажи удалось найти причину?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Сергей Vik » Ср янв 17, 2018 11:15 am

Nikolasagz писал(а):лечили
слизистая одна и таже,ночачал пить пробиотик,сначала,гастрит с кишками попровлятся начал,и стоматит прошел.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение atr » Пт янв 19, 2018 6:24 am

Serg89 писал(а):Здравствуйте, хотел поднять такую тему, болею уже почти 3 месяца, лечусь пока без особо результата, хотя пропил три курса разных антибиотиков,прокол простакор и другое (перечень всех лекарств есть в другой теме,не буду повторяться). Вопрос в другом, сейчас меня кроме простатита мучает ещё и стоматит, только проходит одна язва, выходит другая, и так уже три недели, есть больно, жжениие, и боль. Перебирая в голове все возможные причины своего простатита пришёл к следующему, до того,как появились боли в лобке и неприятное жжение в уретре, после мочеиспускания, был минет без презерватива, до этого поцелуи,а у меня уже тогда во рту был стоматит. После этого через неделю или чуть больше у меня и начался простатит. Подскажите связаны ли эти болезни? Как это выявить? Сдавал эякулят на посев и Иппп все отрицательно. Спасибо всем кто откликнется.
Попросите админа сделать опросник в отдельной теме., укого был или есть стоматит ..
терапевт

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом