Staphylococcus haemolyticus как понимать?

Сообщение
Автор
Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#1 Сообщение Эжэн » Ср июн 08, 2016 6:16 pm

Всем здравствуйте. Сдавал анализы в связи с покраснением и сыпью на головке члена. В секрете простаты высветился Staphylococcus haemolyticus. Причем 10 в 6 степени. Насколько я понимаю это дохрена. Может кто-нибудь подскажет , что это может значить..
ИППП не выявлены по анализам...Болей , выделений, жжений и прочей страсти вроде нет. Уролог поставил диагноз - ХП. Но по стафилококку не понятно все же . Кто это такой? Почему он там? И что с этим теперь делать?
Прошу камнями стразу не кидаться, если не корректно спросил. Спасибо.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение Antonteam » Пт июл 03, 2020 9:07 pm

Вообще стафилокок - это нужная бактерия организму. Но!!!! Есть одно "но", данная бактерия должна сосуществовать в организме тихо и спокойно. То есть, если бы она у тебя не буйствовала, то в анализе было написано:"роста нет", а раз анализ пишет что стафилокок, то это показание к лечению. Но, ты не один такой, я тоже пытаюсь вылечить хронический бактериальный простатит. У меня выявляется то эпидермальный то гемолитический стафилокок. То есть берут на бак посев выделяемое из уретры и потом сок простаты. Какое то время бак посев не выявлял инфекцию, когда принимал схему:вильпрафен и метранидозол на 10 дней. Было полегче, но вот недавно опять появился стафилокок, да промежность забеспокоила. На головке тоже сыпь и краснота.... Тоже борюсь, и уже почти три года. Читаю информацию и продумываю дальнейший план действий. Знаю, что заразила тёлка.
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом