Мурашки в яичках

Сообщение
Автор
blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#1 Сообщение blood86 » Ср июн 08, 2016 8:29 am

Приветствую братья по несчастью.
30 лет. В феврале от переохлаждения начались рези и частые позывы в туалет, температура, пошел к урологу, прописали цефтриаксон,деклофенак,декловит. Прошло всё сразу, на след день уже не было симптомов, курс закончил(7дней).
В марте опять из-за длительного переохлаждения и ооочень долгого терпения в туалет(ехал в междугороднем автобусе), плюс пиво, началось опять, купил теже лекарства, проколол пропил, симптомы ушли полностью но уже не с первого дня лечения, а дня с третьего, пятого.
После этого врач выписал простакор, проколол его. Две три недели было в норме, пока не попил пива, началось всё снова, принимал цефиксим, обострение прошло, НО появился очень неприятный симптом, из-за которого я и пишу этот пост.
В спокойном положении сидя или стоя (не при ходьбе или движении) очень противное ощущение в яйцах, как будто мурашки бегают. Если сидеть и смотреть на яйца в это время и не шевелиться то видно как они сами двигаются, в этот момент их движения и возникают неприятные мурашки. Я вычитал что да, двигаются у всех, так регулируют свою температуру и тд, и вообще это норма, но раньше не было мурашек от этого. После, на майские праздники схватил дикое обострение, на ровном месте, ничем не провоцировал, не пил, не переохлаждался, (возможно на огороде перестарался работая лопатой)))) почки ломило, или спину, но боль была сильная. сдал анализы:
узи почек норма, узи простаты, увеличена, 30см2, моча - лейкоциты сплошь!!!! Тестостерон в пределах нормы. Доктор снял обострение пятидневным курсом (Ципрофлоксацин, цистон, аевит, витапрост).Сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни, не пью спиртного, хотя уверен если выпью то схвачу обострение, принимаю только назначеные врачем Простагут (аналог простакора насколько помню),
назначили 120 таблеток, утром и вечером по одной. Кто нибудь сталкивался с такими ощущениями в яичках? В какую сторону копать? Заметил что с утра постоянно этот симптом, к вечеру или проходит или менее выражено.
PS Всякие иппп зппп исключены, (хотя на втором обострении на всякий случай делал пцр - всё чисто было) секс последние 8 лет только с женой, и последние 2 года только в резинке(так предохраняемся)

Let down

#2 Сообщение Let down » Ср июн 08, 2016 8:41 am

Мурашки в области паха может давать остеохондроз - это заболевания позвоночника. Сделайте мрт пояснично-крестового отдела

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#3 Сообщение blood86 » Ср июл 27, 2016 8:28 am

Let down писал(а):Мурашки в области паха может давать остеохондроз - это заболевания позвоночника. Сделайте мрт пояснично-крестового отдела
на мрт пока денег нет, да и почитав темы понял что сделать то можно, но его записывают на диск и гуляй...куда потом с этими данными? кто их расшифрует хз....ходил к неврологу, сделал рентген таза, посмотрели, пощупали, сказали спина кривая(но она у меня кривая еще со школы лет так 15), прописали тетрафлекс, который я даже не стал покупать после прочтения отзывов о нем. Сходил к урологу именно с проблемой мурашек, сказал что обострений больше не было, тревожат только они. Он выписал венарус и спеман. За неделю курса подвижек никаких нет. Но заметил одно, после секса(*-мас - б - аци-*) эти муражки сильнее, проходят дольше, через несколько дней утихают но не проходят полностью, вот думаю поставить эксперемент и воздержаться хотя бы месяц, но боюсь не получится ли какой нибудь застой со всеми вытекающими последствиями. Есть какие нибудь предложения? Кто нибудь пробовал долгое воздержание?

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#4 Сообщение JohnCoffey » Ср июл 27, 2016 11:30 am

blood86 писал(а):но его записывают на диск и гуляй
там пишут расшифровку и предварительный диагноз. с кучей медицинских терминов, но с интернетом разберетесь. к тому же у доктора, который вам будет эту бумажку с диском давать - можете настоять и попросить его все обьяснить.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#5 Сообщение blood86 » Сб янв 21, 2017 11:05 am

Подскажите на что могут давить каловые массы? Заметил что когда хочется в туалет по большому, дискомфорт становится выраженным, после опорожнения, всё стихает

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#6 Сообщение JohnCoffey » Сб янв 21, 2017 11:42 am

blood86 писал(а):Подскажите на что могут давить каловые массы?
на отечную простату и семенные и давят
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#7 Сообщение blood86 » Сб янв 21, 2017 11:46 am

JohnCoffey писал(а): на отечную простату и семенные и давят
мне кажется у меня с простатой все нормально так как в туалет каждые 5 минут не бегаю, ночью не встаю, не больно не жгет ничего, либидо в норме....Скажите как проверить семенные? Трузи?

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 12:02 pm

[ref]blood86[/ref],
Если от акта дефикаций симптомы нарастают то у тебя 100% хр. простатит.....какшки давят на воспалённую железу. МРТ делать не надо, беспутая трата денег, остехандроз ОЧЕНЬ распространённое заболевание он есть уже у половины школьников ( у них что тоже проблемы с яйцами?). Простатит очень часто начинается с режущих болей в паху и нижнем отделе позвоночника(крестец,поясница), далее боли могут распростронятся на область яйчек, мошонки, прострелы по всей урерте от пупка да ануса или в член. Моча может становиться белой как молоко ( хлопья) признак воспаления, при дефикаций боли усиливаются может выступать сок предст. железы. Боли могут затрагивать ягодицы и бёдра.
Какие анализы на ИППП здавал? Рекомендую проити полный список анализов на ИППП так как причина хр. простатита у мужчин до 55лет в 99% это скрытые ИППП.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#9 Сообщение blood86 » Сб янв 21, 2017 12:23 pm

xlam писал(а):[ref]blood86[/ref],
Если от акта дефикаций симптомы нарастают то у тебя 100% хр. простатит.....
У меня наоборот после акт стихают симптомы......а нарастают перед актом
xlam писал(а):[ref]blood86[/ref],
Какие анализы на ИППП здавал? Рекомендую проити полный список анализов на ИППП так как причина хр. простатита у мужчин до 55лет в 99% это скрытые ИППП.
Сдавал 1 раз год назад пцр на самые распростроненные венерические, хлам, микоплазмы уреплазмы и тд, всё было чисто...и я обхожу стороной тему зппп потому что секс только с женой последние 7 лет, в ней уверен на 100% что не ходит налево, а в бытовое заражение не верю

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 12:40 pm

[ref]blood86[/ref],
Вы хотя бы слушали бывалых новички, иначе зачем приходите на форум? Я не ставлю вопрос вашего доверия под сомнение, и уж тем более не делаю ни каких намёков кто что и где возможно нацеплял.
Внимательно вникни в то сто я тебе сейчас напишу.....ИППП могут длительное время иногда годами ( возможно и десятилетиями) протекать бессимптомно либо с слабой симптоматикой настолько, что больной и не подумает обращаться к врачу.
Очень часто ИППП обнаруживают случайно при планирований беременности, при постановке диагноза простатит, цистит и др.
Установить истинные сроки заражения зачастую не возможно ввиду бессимптомного протекания многих инфекций.
Кто ни будь из вас двойх мог заболеть даже до вашего знакомства друг с другом, поэтому вопрос измены ставить бессмысленно.
Есть ИППП которые передаются бытовым путём или при прохождений через родовые пути от родителей детям...... и будучи уже взрослыми дети заподозрив не ладное со здоровьем узнают причину.
ПЦР-анализ при хроническом течений ИППП развод на деньги у нас в стране, это тебе подтвердят все хроники на этом форуме.
Исходя из выше перечисленного:
-без семейных драм и разбирательств ( ввиду их бесполезности) обследуйтесь с супругой на ИППП, лучше если это будет грамотный врач или клиника которым можно доверять.
Перечень необходимых анализов могу написать я, если ты подробно перечислишь все которые ты сдавал, ну а дальше решай сам.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Fokusin » Сб янв 21, 2017 12:50 pm

Опять пиво... без него вообще никак?)
Раз так быстро ремиссии наступают, то не так все плохо. Сдать анализы, пролечиться и не переохлаждаться. Забить на пиво вообще.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#12 Сообщение blood86 » Сб янв 21, 2017 1:11 pm

Fokusin писал(а):Опять пиво... без него вообще никак?)
Раз так быстро ремиссии наступают, то не так все плохо. Сдать анализы, пролечиться и не переохлаждаться. Забить на пиво вообще.
Сейчас уже со всем завязал , и с пивом и с любым другим алкоголем...так как алкоголь - это единственное что обостряет 100% и заставляет хвататься за ципрофлоксацин, остальное (холод, соленое печеное, секс) лишь на время делает хуже

xlam писал(а):[ref]blood86[/ref],
Перечень необходимых анализов могу написать я, если ты подробно перечислишь все которые ты сдавал, ну а дальше решай сам.
Я Вас услышал....и даже задумался над этим. Но пугает то что тут люди годами ищут всякие иппп, не находят, убеждают себя что их трудно выявить, нужно искать искать искать...и так по кругу....ну да ладно , я решился еще попытаться сдать анализы, с пирогеналом и тд.... подскажите что и как сдать? что я раньше сдавал точно не могу сказать так как справка осталась у уролога в карточке. Точно помню что был пцр тест на Хламидии, Уреплазму, микоплазму и еще 2-3 каких то бактерии

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 1:30 pm

[ref]blood86[/ref],
Пирогенал серьёзный препарат, насколько он оправдан в качестве провокации одному богу известно, в плане лечения ИППП возможно не заменим, поэтому применять его или нет решай сам, я пишу перечень анализов для сдачи без провокации пирогеналом.

1.Кровь на сифилиз, СПИД, гепатиты В,С (можно наверное сдать даже бесплатно в больнице которой ты закреплён).
2. Кровь ИФА ( на тощак) титры G, А, М
- хламидиоз
- трихомониаз
- микоплазмоз
- уреплазмоз
3. Мазок из урерты на гонорею.
4. Поссев спермы или сока предстательной железы на
-трихомониаз
- микоплазмоз
- уреплазмоз
5. Анализ на кандидоз (грибы) лучше пусть здаст супруга у них информативнее.
6. ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков, УЗИ МПС и органов брюшной полости.
7. Поссев на культуре клеток Mcoy на хламидиоз ( Екатеринбург, НИИ дерматологии)
8. Консультация уролога, венеролога с взятием сока предст. железы для определения воспаления в ней.

P/s ПЦР можешь не здавать.
Если решишь здавать без пирогенала, то в качестве провокаций можно использовать пиво с рыбкой копченой, бурный секс вечерком накануне анализа, по мнению не которых это служит естественной провокацией.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#14 Сообщение blood86 » Сб янв 21, 2017 2:00 pm

xlam писал(а):1.Кровь на сифилиз, СПИД, гепатиты В,С (можно наверное сдать даже бесплатно в больнице которой ты закреплён).
Сифилис, СПИД уже несколько раз сдавал, заставляют в поликлинике когда просто с орви приходишь....Гепатиты тоже сдевал, была той зимой акция, бесплатно всех тестировали....остальное потихоньку начну сдавать, как будут результаты отпишусь...
....еще вопрос, всё это за 1 день можно сдать? например в инвитро (кроме 7. Поссев на культуре клеток Mcoy на хламидиоз ( Екатеринбург, НИИ дерматологии))

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Fokusin » Сб янв 21, 2017 2:44 pm

В инвитро лучше не сдавать.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение xlam » Сб янв 21, 2017 7:37 pm

blood86 писал(а): Сифилис, СПИД уже несколько раз сдавал, заставляют в поликлинике когда просто с орви приходишь....Гепатиты тоже сдевал, была той зимой акция, бесплатно всех тестировали....остальное потихоньку начну сдавать, как будут результаты отпишусь...
....еще вопрос, всё это за 1 день можно сдать? например в инвитро (кроме 7. Поссев на культуре клеток Mcoy на хламидиоз ( Екатеринбург, НИИ дерматологии))
ИФА я думаю без проблем, а вот с поссевами может не выйти, вообще сложно найти где можно здать поссев спермы или сока предст. железы все просто помешались на ПЦР. Но ты ищи потому что это очень информативный анализ, попробуй в КВД.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#17 Сообщение blood86 » Пт фев 17, 2017 11:35 am

Может ли условно патогенка вызывать симптомы простатита?
в посеве спермы выявлено
Alcaligenes faecalis ssp faecalis - 10*2
Corynebacterium glucuronolyticum - 10*3

antonak
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 3:12 am

#18 Сообщение antonak » Пт окт 26, 2018 10:12 pm

Всем привет! Обнаружил похожие симптомы с мурашками , во всем рунете нашёл только этот пост по теме( Теме уже два года , поэтому вопрос к топикстартеру - есть ли подвижки в ту или иную сторону?

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#19 Сообщение ABB » Пн окт 29, 2018 12:14 pm

Надо провериться на варикоцеле

Provocateur
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 6:56 am

#20 Сообщение Provocateur » Ср дек 12, 2018 12:57 pm

antonak писал(а):Всем привет! Обнаружил похожие симптомы с мурашками , во всем рунете нашёл только этот пост по теме( Теме уже два года , поэтому вопрос к топикстартеру - есть ли подвижки в ту или иную сторону?
Вы не узнали в чем дело? Такая же ситуация с мурашками... Узд ничего не показывает...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом