История Garand

Сообщение
Автор
Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#1 Сообщение Garand » Пн июн 06, 2016 7:41 pm

Приветствую всех. Три месяца назад отправился к местному урологу на периодический осмотр. Мыслей плохих не было, жалобы - порой небольшая резь при мочеиспускании, да тянет мышцы около паха. Выслушав жалобы, сразу же выставил диагноз "хп". До этого полтора года назад был у него, нашли хрон. уретрит, да и то случайно, мол белка много в моче, да пару раз стрельнуло в паху. Ладно, то пролечили. Насчет хп сказал, мол у тебя уретрит, он наверно в хп перешел. Назначил индометацин свечи, после витапрост, параллельно простакор 10амп и бруснивер с простанормом. Ощупав простату и ничего не найдя, отмазался, типа ремиссия, вот она и мягкая у тебя. Трузи не назначил. Мазок ничего не нашел. Бакпосев из уретры - стаф haemoliticus обильный рост. Но отправил сделать через месяц (я дурак так и сделал, а надо было сразу...) микроскопию сока простаты и бакпосев спермы. В итоге в сперме клебсиелла пневмония скудный рост. По соку лейкоциты 0-1-3, гонококи/трихи не найдены, лецитиновые зерна 20-25, при заборе выдавилось пару капель сока белого цвета.
Но Мудролог этот ушел в отпуск и я пошел к другому (оперировал у меня варикоцеле) на первом приеме сказал что все ништяк, мол шпиль баб, радуйся жизни. На втором приеме уже показал результат бакпосева, все-таки тоже написал диагноз хп, порекомендовал пересдать бакпосев и если клебсиелла найдется снова, то жахнуть таваника на 21 день. В общем тоже отфутболил.
Толком ничего не беспокоило до поры до времени. По образу жизни - работа не сидячая, имею дело с автомобилями, одеваюсь тепло, т.к. Зимой все-таки холодно. Порой приходится ложится на пол, но этого стараюсь избегать, т.к. о простатие наслышан.
И тут такая фигня. Разумеется начинается гон, мол как так, в 26 простатит, да не может быть такого. Одновременно уходит девушка, в общем начинается депрессуха, которая не заканчивается уже третий месяц. Пропадает тяга к противоположному полу, падает либидо. Стояк утренний пропал. Думал от башки. Разумеется, начинается прислушивание к своему организму для поиска симптомов и они начались - сначала при напряге выделялась капля, и при приседании дурацкое ощущение, будто намочил трусы (где-то на форуме уже слышал про такое), потом это прошло, порой тянуло мышцы ног у паха (тоже от кого-то тут слышал, в теме про трихи). Порой бывало то мутная моча, то запах от нее же, то резь в уретре сейчас, причем по полдня и потом пропадало. Теперь стал часто бегать в туалет, сцука, и это длится уже несколько дней.
По половой жизни - особо с дамами не пересекался, был лет шесть назад незащищенный минет, тогда тоже гон был, сколько анализы не сдавал, все было норм. В основном "ручная работа" и довольно частая, все было норм, все стреляло. С нынешней секс был три раза, все с защитой, но ее надолго не хватало, поэтому *-презерватив так и так летел в сторону, и доделывалось все общими усилиями. А сейчас уже много не надо и толком не стреляет, а в большей степени вытекает... Когда началось, до ли, или после контактов с ней, не заметил... Сейчас сдал мазок пцр на зппп, провокацию не делал. Надо было раньше, но жестко протупил - девушка же типа приличная, у нее ничего не может быть (так она и заявляла), а потом вдруг вспомнил, что по женской части проблемы у нее были, прочитал ветку про трихи, что их ----- найдешь и пздц...В общем, накрыло новой волной... Люди мучаются, у кого боли, у кого эд, у кого все вместе, вбухивают деньги на лечение/анализы, *-зад короче...
В общем такая история, хз, что дальше делать, город-деревня, урологов ищу, но уже начитан, что особо умных единицы...
Из болячек еще опущение органов - колоноптоз, вполне возможно он также влияет.
Завтра иду на узи/трузи, анализы из квд в четверг
Последний раз редактировалось Garand Вт июн 07, 2016 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#2 Сообщение Garand » Вт июн 07, 2016 3:42 pm

Up

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#3 Сообщение sick1987 » Вт июн 07, 2016 4:07 pm

По этапам, что нужно сделать:
1) Делать трузи простаты: посмотреть что там и как.
2) Делать анализ на иппп методом прямой имуунофлоресценции с уколом провокации пирогеналом. Это как минимум.

Для чего это нужно сделать?
1) Посмотреть, есть ли изменения в простате, на какой стадии простатит.
2) Только таким способом можно найти ту причину из-за которой ты имеешь всю свою симптоматику.

А далее уже бомбить её теми средствами (антибиотиками), которые будут хороши для твоих вредителей. (трихи, мико, хлам). При этом подключая все стандартные спобосы лечения простатита ( массаж, инстилляции).

Ну и соотвественно после курса бронебойного лечения снова сдаешь по такому же принципу анализы, чтобы увидеть убил ли ты эту гадину. Если бациллу прижмешь, то все симптомы уйдут. Самое главное правило - не запускай.

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#4 Сообщение Garand » Вт июн 07, 2016 4:11 pm

ПИФ у нас в городе не делают... Про пирогенал уж думал, да колоть некому, сам не умею, точнее страхово бить, чтобы в вену не попасть

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение asdf13 » Вт июн 07, 2016 4:17 pm

Автор, раз форум читал,то что делать уже должен знать. Никто за тебя твой клубок не распутает. Делай провокацию затем сдавай анализы нормально для начала. И дальше уже по результатам.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Вт июн 07, 2016 4:23 pm

У вас в городе из лабораторий что есть? Что-то типа Инвитро есть?

Симптоматика не острая. Я ни в коем случае не рекомендую ничего такого делать - не врач и грех на душу не хочу брать. Но если живёшь в глухомани и лабораторий никаких нет, урологи дебилы, попробуй хотя бы сам эмпирически взять и пропить какие-нибудь антибиотики. Если резко отпустит (удача!), значит причина в бактериях/внутриклеточных паразитах. Если же не отпустит, то лучше не травиться АТБ, скорее всего вирус.

Девку возьми за жабры - пусть колется, какие это проблемы у неё были по женской части? Если эррозия шейки матки, не дай бог конечно, но надо бы исключить папилломавирус и прочие вирусы, которые могут её вызывать.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#7 Сообщение sick1987 » Вт июн 07, 2016 4:47 pm

[ref]Garand[/ref],
Пирогенал можно ставить только под наблюдением врача. Для провокации в самом начале ставят маленькие дозировки в районе 10- 12 мкг, с них колбасить сильно не должно, максимум это ломота во всем теле, температура край поднимается до 37-37,5. Два раза кольнешься с интервалом через день, а потом ещё через день идешь делать мазок по методу прямой иммунофлуоресценции, так как он самый информативный. Пцрки и прочая шняга не увидит у тебя агента иппп с большой долей вероятности. Если у тебя был уретрит, то 100% у тебя есть вирусный агент, пока ты его не пролечишь - толку будет 0. Но самое главное - это обнаружить что у тебя.
Эмпирически антибиотики пить - точно самый неверный совет.

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#8 Сообщение Garand » Вт июн 07, 2016 4:56 pm

Инвитро есть. И какие все-таки анализы лучше - пцр или ифа? Пиф нет точно

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#9 Сообщение sick1987 » Ср июн 08, 2016 4:05 am

[ref]Garand[/ref], Я тебе говорю, какая стратегия должна быть правильная: найти инфекцию надо в-первую очередь. Пцрками и посевами можно и не найти нужного возбудителя, если он в хронь перешел.

Я 2 года по мразям урологам ходил, пока не нашёл нормального. От чего только меня не лечили, тоже была ЭД, диагноз также поставили мне 26 лет было... Я потратил уйму денег и времени, заработал простатит на фоне вялотекущего воспаления, пока меня лечили и пичкали то гормонами, то ещё всякой ерундой. Делал МРТ головы 2 раза, делал узи сосудов полового члена, ставил уколы НЕБИДО, терся андрогелем. И все это мне долбаные "урологи" назначали, которые якобы шарят в медицине и идут в ногу со временем.

Все это до тех пор пока я не сделал диагностику как нужно. В итоге нашёл микоплазму и уже после первого дня лечения, не поверишь, я забыл про ЭД. Эрекция прям резко восстановилась.
Сейчас приходится пожинать плоды того, что запустил болезнь и лечить уже и восплаенную простаты и бороться с микопазмой, которую обнаружил только с пирогенала.

А я уж было подумал, что импотент до конца своих дней и даже смирился с этим. 2 года на силденафиле просидел. Если у тебя нет в городе врача хорошего, то надо ехать в другой на диагностику.

Все лечится и убирается, самое главное найти агента возбудителя ИППП и долбить его нужными антиками.

Просто куча шарлатанов среди урологов, которые будут выдумывать всякую херь и будут лить воду в уши, что ЭД не от простатита " от головы, от венозной утечки, или ещё от чего". А все банально - дело в инфекции.
Поэтому начни с диагностики.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение asdf13 » Ср июн 08, 2016 5:28 am

Garand писал(а):Инвитро есть. И какие все-таки анализы лучше - пцр или ифа? Пиф нет точно
После третьей инъекции пирогенала, если они вызывали температуру и расколбас, идёшь и сдаёшь посев спермы на трихи, на флору и её же на комплексную ПЦРку на 12 или сколько там инфекций. В этот же день сдаешь кровь на ИФА к хламу (обычному и легочному), трихам,микоплазмам(легочным в том числе), основным герпес-вирусам. Сдаешь G и A, на M-ки можешь забить. Если с деньгами напряг, то только G-шки. Дополнительно можно коплексную ПЦРку из уретры сдать, вирусы ПЦРка хорошо находит в отличие от трих.

Ну и вместе с ИФА общий анализ крови, посмотришь, признаки какой инфекции картина крови показывает - вирусной или бактериальной.

Всё это даст скорее всего какие-то зацепки,куда двигаться дальше.

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#11 Сообщение Garand » Чт июн 09, 2016 1:44 pm

Трузи отклонений не выявило, зато нашли расширение лоханок почек, может зассывы частые от них. Пцр еще не забрал, хотя сомневаюсь, что что-то найдут.
Посев на трихи у нас тоже не делают... В Казани возможно, но пока не нашел.
Заодно в квд спрошу возможность провокации, сам колоть не умею

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Andreyfx » Чт июн 09, 2016 11:43 pm

sick1987 писал(а):2) Делать анализ на иппп методом прямой имуунофлоресценции с уколом провокации пирогеналом. Это как минимум.
А откуда ты брал , уретра, сок или эякулят и в каких лабах делают ПИФ ?

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#13 Сообщение Garand » Пт июн 10, 2016 10:07 am

По пцр чисто, найдена только упм в малых количествах. По провокации в квд сказали - выпей пива, в спид-центре - мол уколы по госту теперь не делаем, тоже дерни пивка

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#14 Сообщение Garand » Вс июн 12, 2016 2:20 pm

Кстати, год назад на члене появилось небольшое пятно, зудело и чесалось, выглядело будто кожица сошла, потом покрывалось ею, но краснота не пропадала. Соскабливали в квд - не смогли определить. Прописывали сначало триакорт, потом тридерм крем, после пимафукорт. После двух месяцев использования пимафукорта по вечерам, пятно исчезло месяца на три, сейчас появилось чуть выше. Предыдущие две мази тоже оказывали эффект, но чуть менее длительный. Так же подобное проявлялось на боках, в месте контакта с резинкой трусов, порой расчесывалось до крови. Мазал клотримазолом, сейчас отпустило.
По поводу пятна на члене - грибы? Повторюсь, дерматовенерологи соскребали корочку с него и ничего не выявили, вполне возможно из-за собственного дилетанства, т.к. вообще туго соображали, что бы с ним такого сделать

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#15 Сообщение Garand » Пн июн 13, 2016 10:45 pm

В общем, мази все противогрибковые. Раз помогает, значит дело в грибах и возможно инфекция пролезла из-за них. Но т.к. со временем пятно возвращается, то придется травить изнутри.
Какое противогрибковое более менее эффективно?

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#16 Сообщение Garand » Пн июн 13, 2016 10:49 pm

Карэн писал(а):У вас в городе из лабораторий что есть? Что-то типа Инвитро есть?

Девку возьми за жабры - пусть колется, какие это проблемы у неё были по женской части? Если эррозия шейки матки, не дай бог конечно, но надо бы исключить папилломавирус и прочие вирусы, которые могут её вызывать.
Девку взял, не по женской части проблемы были.
Помню болела недавно, подозрение было на инф. мононуклеоз - насколько помню, причина его ВЭБ.
Есть инвитро, но цены там высоковаты.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 3:02 pm

Garand писал(а):
Девку взял, не по женской части проблемы были.
Помню болела недавно, подозрение было на инф. мононуклеоз - насколько помню, причина его ВЭБ.
Есть инвитро, но цены там высоковаты.
Ну тогда я даю тебе 90% гарантии, что твоя проблема вызвана тоже ВЭБом.

Иди сдай анализ крови на антитела к Вирсусу Эппштейна Барра (сдавать на иммуноглобулины IgG - их два вида - капсидные и сегментоядерные, надо сдать на оба, плюс на иммуноглобулины IgM).

Также сдай клинический анализ крови, который должен показать общее состояние организма - лимфоциты повышены (значит воспаление), нейтрофилы понижены (значит идёт вирусная хроника, угнетающая иммунитет).

Если это не ВЭБ, то возможно это другие типы герпесов. Всего их 8 видов, самый простой, тот что есть у 100% людей - это герпесы 1 и 2 типов. Можно их сдать тоже.

Для начала этого хватит. Всего это тебе встанет в 1 т.р. - 1,5 т.р. Зато точно поймёшь, это мононуклеоз у тебя или нет. Хрень эта достаточно заразна и при плотном контакте ты мог запросто получить его от барышни - прямиком в слизистую уро-генитального тракта. Врачи будут махать руками, мол, ВЭБ может существовать только в ротоглотке. При этом у половины пациентов с ВЭБ-хроникой и герпесной хроникой полностью убитый вирусом кишечник и половая зона. Но для тупорылых говно-врачей это не показатель - у них в инструкции такого случая не предусмотрено, а на статистику им наплевать. Сверху не велели, значит нет такой буквы в алфавите.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 3:04 pm

Главное не паниковать - всё это лечится и, главное, от этого ласты не склеивают, если только совсем не запустить ситуацию ниже плинтуса.

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#19 Сообщение Garand » Вт июн 14, 2016 8:25 pm

Карэн писал(а):Главное не паниковать - всё это лечится и, главное, от этого ласты не склеивают, если только совсем не запустить ситуацию ниже плинтуса.
Простатит или вэб? Первое еще ладно, но вот второе...
Вот и дергаюсь, что пока все более-менее, надо найти лечение. Но финансы малы. Так бы и анализы все сдал бы и в Кострому сгонял

Garand
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:44 am

#20 Сообщение Garand » Вт июн 14, 2016 8:50 pm

И все-таки интересно - на форуме почти 14 тысяч людей, но лишь малая часть пишет о проблемах. Значит есть-таки надежда, что простатит вгоняется в ремиссию относительно стандартными методами у большинства, иначе топиков здесь было бы намного больше. Ну или простатит у молодежи-таки не очень распространен, да и мноие даже не задумывались, что он у них может быть.
Хотя, вспомнил один момент - в 19 уролог тоже простатит поставил, я вообще в шоке был. Но там вылезло варикоцеле, меня успокоили, что простатита в такие годы быть не может, в общем стандартные фразы типа "попить водички" и это меня надолго успокоило, да и ничто не беспокоило

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом