Можно ли вылечить хронические болезни или можно только полечить?

Сообщение
Автор
Let down

#1 Сообщение Let down » Сб июн 04, 2016 7:08 pm

Я вот наткнулся на такую статью, и в принципе соглашусь.

"Общеизвестно, что ведущими причинами снижения качества жизни, нетрудоспособности и смерти в современном мире являются хронические болезни. Спросите у любого человека с хроническим заболеванием, как ему живется? Он ответит, что привычно, ведь человек ко всему привыкает, но не легко. Хроническая болезнь изнуряет, подтачивает силы и заставляет жить человека по ее правилам: пить лекарства строго по часам, не уезжать далеко от дома, не путешествовать, не заниматься спортом. Сколько еще таких «не» болезнь навяжет? Разве быть здоровым, не лучше?
Нужно сказать, что хронические болезни, потому и называются хроническими, что они не излечиваются традиционной медициной.
Нет, это не врачи плохие, или лекарства слабые. Просто, если болезнь достигла хронической стадии, это значит, что теперь можно только гасить ее симптомы, в период обострений. Во всяком случае, традиционная медицина, здесь бессильна. Ни время, ни деньги, ни власть не помогают человеку преодолеть хронических болезней в рамках современной медицины.
Человек может всю жизнь лечиться от хронических болезней, но так и не стать здоровым."

А вы что думаете?
Часто здесь появляются новые люди и мне трудно помогать им, а что помогать если никому ничего не помогло?
Последний раз редактировалось Let down Вс июн 05, 2016 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#2 Сообщение сергій » Сб июн 04, 2016 9:43 pm

Да всьо верно пишет.Хроническая болєзнь не дайот нормально жить людям.

Let down

#3 Сообщение Let down » Сб июн 04, 2016 10:10 pm

А тут верно написано?

"В целом, под хронической понимается патология, не вызывающая быстрой смерти больного, и несмотря на лечение, более или менее неуклонно прогрессирующая в течение всей его жизни.
Если вы ищите только облегчения страданий от хронической болезни, то можете обращаться к врачам современной медицины. А если вы ищите исцеления, то врачи современной медицины в этом деле вам не помогут. Ведь большинство врачей современной медицины сами хронически больны. Поэтому академическая медицина де-факто подразумевает стратегию пожизненного лечения хронических болезней. Выражение «хронические болезни лечатся хронически» стало расхожим афоризмом. Очевидно, именно такая стратегия (лечения, не направленного на излечение) является одним из механизмов роста доли хронически больных людей в популяции. Вряд ли надо предполагать, что медицинское сообщество сознательно избирает эту стратегию, скорее дело в сложившемся стереотипе отождествления понятий «хроническое» и «пожизненное» заболевание, иначе говоря, заболевание, которое «нельзя вылечить, а можно только полечить»."

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Tom » Вс июн 05, 2016 9:34 am

Не стал читать все, как прочитал опус "сами врачи хронически больны" уже понял что дальше будет про целителей. Хронические болезни так называются пока либо непонятно что это такое либо понятно что это, но непонятно как лечить. Когда мне 12 лет назад поставили ХГС он был хронический, сейчас при наличии денег уже нет.

Let down

#5 Сообщение Let down » Вс июн 05, 2016 10:07 am

Tom писал(а):Не стал читать все, как прочитал опус "сами врачи хронически больны" уже понял что дальше будет про целителей. Хронические болезни так называются пока либо непонятно что это такое либо понятно что это, но непонятно как лечить. Когда мне 12 лет назад поставили ХГС он был хронический, сейчас при наличии денег уже нет.
Во первых, почему не понятно? Хронический- от периодического воспаление органа. А что такое воспаление можно у википедии почитать.
А второе, почему не понятно как лечить? Например при инфекционном простатите находят причину и убивают ее, но все ровно симптомы возвращаются. Почему так?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Tom » Вс июн 05, 2016 5:33 pm

Let down писал(а): Во первых, почему не понятно? Хронический- от периодического воспаление органа. А что такое воспаление можно у википедии почитать.
А второе, почему не понятно как лечить? Например при инфекционном простатите находят причину и убивают ее, но все ровно симптомы возвращаются. Почему так?
А может потому что дело и не в "инфекции" вовсе? Или потому что первоначальная инфекция вызвала уже необратимые изменения? В этом году Никель закончил исследование по сбору и анализу флоры секрета у людей больных ХП и никогда не предьявлявших жалоб, результат был одинаковый, все те же фекалисы, эпидермисы и тд, никаких различий.

Let down

#7 Сообщение Let down » Вс июн 05, 2016 5:57 pm

Tom писал(а): В этом году Никель закончил исследование по сбору и анализу флоры секрета у людей больных ХП и никогда не предьявлявших жалоб, результат был одинаковый, все те же фекалисы, эпидермисы и тд, никаких различий.
И что это значит? я не понимаю

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Tom » Вс июн 05, 2016 6:22 pm

Let down писал(а): И что это значит? я не понимаю
Это значит, что на самом деле урилы так до сих пор и не знают что такое хп.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение dvd-rw » Вс июн 05, 2016 10:08 pm

Tom писал(а): он был хронический, сейчас при наличии денег уже нет.
Во во. Если бабла много, то проблем не будет никаких. Заплатить хорошо сразу 2-3-м толковым урологам и за пол года/год тебя в такую ремиссию вгонят, что лет на 5-10 забудешь что такое ХП, а то и на всю жизнь.

А по стандартной таксе никто не желает напрягаться. Это видно даже в теме про итальняского врача Гвирцини, который анализы путает и у которого очередь полный коридор пациетов.

Так что надо ехать не к Гверцини и доктору Бену, а к нашим провинциальным урологам. толковые есть, хоть и единицы, а уж если сверху тысяч 10 наликом дать в самом начале лечения, то подход думаю будет иной.
Я для себя пока вижу, это взять отпуск, поехать и записаться на лечение сразу к ДВУМ врачам! У одного в пн-ср-пт, а у второго вт-чт-сб.
При этом важно чтобы подход к лечению у них был приниципльно разный! Потому что как показывает история с Сергунином, ребята там жили и лечились чуть ли не по пол года, а в итоге пшик. Так что все яйца класть в одну корзину это не айс.
А с 2-мя врачами уже шансы выше и ремиссия будет конкретной и по деньгам выйдет более-менее, чем если лечиться в Мск или ехать к раскрученному спецу у которого полный коридор пациетов.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#10 Сообщение Сергей Vik » Пн июн 06, 2016 7:29 am

[ref]dvd-rw[/ref], где их взять нормальных и не разкрученных, все к которым попадал вообще нифига не делали.10 тыр это две нормальные процедуры, дя которых еще аппаратура нужна которая мало где есть. Вот москва, дохрена урологов, коммерсы практически везде за лечение заряжают от 30 вперед!!! И без какой либо гарантии, а лазеры магниты, прочая куйня ,чахлые увт.Почему раскрученные они хоть чего то делают ...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение dvd-rw » Пн июн 06, 2016 4:42 pm

Так не надо надеятся полностью на урологов. У них есть сайты/контакты. Связывайся и узнавай что из себя представляет курс лечения.
Я вот пока думаю так:
Врач 1 (пн-ср-пт) - грамотный массаж + физ процедура (тот прибор, где простата сокращается);
Врач 2 (вт-чт-сб) - процедуры электрофореза или им подобные (когда лекарство загоняется в ПЖ).
Вот и имеем приниципиально 2 разных подхода.
В москве такой курс влетит в копеечку, сюда надо добавить еще кучу лекарств.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Пн июн 06, 2016 5:54 pm

[ref]dvd-rw[/ref], я за тебя сильно обрадуюсь если ты парочку Сергуниных нароешь :D

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение Вася77 » Вт июн 07, 2016 8:33 pm

Причём в одном отдельно взятом провинциальном городке.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Вася77 » Вт июн 07, 2016 8:37 pm

Для тех, кто живёт на севере Европейской части России возможно будет интересен уролог Белов из г. Иваново.

Я случайно наткнулся на его сайт (potencya.com), когда искал информацию по королевским пятнистым трихам.

http://potencya.com/index.php

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение dvd-rw » Вт июн 07, 2016 9:57 pm

Карэн писал(а):Причём в одном отдельно взятом провинциальном городке.
Разумеется это нерально. Но ничто не мешает например записаться на курс к какому-нибудь гуру, который допустим делает всякие крутые процедуры, но при этом либо вообще не прописывает АБТ, либо назначает в таблах. Значит в дни между процедурами паралельно ходим в ближайшую лабу и там делаем внутривенные вливания например Левофлоксацина. Тут один рассказывал как жрал 27 дней лево и все бестолку. Зато когда позже внутривенно его же залил, то сразу эффект почувствовал!

Я например у себя на родине обошел не одного врача. Но среди них только один умел делать такой массаж, что секрет буквально ручейком бежал + у него всяких приборов для физио много. Но вот лекарство прописывает в таблах и электрофорез/парапростатические инъекции не практикует.
Следовательно уже Врач № 1 есть, а второго методом тыка подберу, либо тупо в инвитро на внутривенные вливания АБТ пойду.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Kapral » Вт июн 07, 2016 10:29 pm

dvd-rw писал(а):Тут один рассказывал как жрал 27 дней лево и все бестолку. Зато когда позже внутривенно его же залил, то сразу эффект почувствовал!
У меня так было. Правда лево жрал в таблетках, как мел, дней 40. В капельницах позже работал, но то было при обострении (температура 39, ссал кровью). Не уверен, что при отсутствии обострения капельницы намного эффективнее работают. Тут такое как провокация нужна, а потом внутривенное вливание.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение dvd-rw » Вт июн 07, 2016 10:44 pm

В любом случае не помешает.

Я в свое время в провинциальной лабе дочирикался на внутривенные вливания витаминов за 100 рублей. В москве мне за аналогичную процедуру зарядили уже 1 тыс рублей :D

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Alleo_82 » Вт июн 07, 2016 10:46 pm

Kapral писал(а):электрофорез/парапростатические инъекции
Судя по сайту, в Москве такое только у Трапезова есть. Как мне кажется, вводить гормоны имеет смысл только при аутоиммунном процессе.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение dvd-rw » Вт июн 07, 2016 10:48 pm

Итого схема:
Врач 1, утро (пн-ср-пт) - грамотный массаж + физ процедуры (лазер, импульс);
Врач 2 (вт-чт-сб) - процедуры электрофореза/инсталляций/инъекций или им подобные (когда лекарство доставляется в ПЖ);
Врач 3, вечер (пн-ср-пт) - внутривенные вливания АБТ.
:D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение dvd-rw » Вт июн 07, 2016 10:52 pm

Alleo_82 писал(а):Судя по сайту, в Москве такое только у Трапезова есть. Как мне кажется, вводить гормоны имеет смысл только при аутоиммунном процессе.
парапростатические инъекции? Ну я их для примера привел. Так же как и инсталяции. Инъекции пока делать не хочу. Медеведев в новосибирске заливает протогол, корогол и колойдное серебро. Заманчиво но боюсь пускать каго-то в уретру. ИМХО у меня там стриктура есть, там уже 2 уролога побывали с инструментами :D + я сам лазил.
Подумаю еще что в качестве № 2 выбрать. Пока безопасным выглядит электрофорез через очко.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом