Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#3701 Сообщение BRAZIL777 » Ср мар 06, 2024 2:22 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST засовывай.
Забей это троль )

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3702 Сообщение Аденоме-нет » Ср мар 06, 2024 2:35 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST
А, точно я же пишу не помню где , но чел писал что принимал под язык, а такой грубоватый ответ я не ожидал , будь проще и добрее и все будет хорошо !
Просто удивляют люди которые что-то спрашивают, им отвечают, и они задают тот же вопрос через какое-то время, а попросту плодят ненужные сообщения. Ты же уже создал отдельную тему по афалазе, тебе в ней и отвечали, а сейчас то же самое по кругу. Я, вроде, довольно подробно в ней написал про афалазу и про её прием. А утром был не в духе, извини.
BRAZIL777 писал(а):QR_BBPOST
Забей это троль )
Это ты про себя что ли?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3703 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 06, 2024 4:12 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST ВОЛЖАНИН, Вы вроде тоже писали что хотите попробовать принимать афалазу , и как ? Начали нет , каков эффект ?
Нет, пока не начал пить, скоро пойду на весеннее обследование, а потом приму решение, а вообще я решил для себя, что надо себе сделать эмболизацию простаты, вот только не знаю где сделать по полису ОМС, платно у нас делают, но очень дорого.Короче, надо после обследования принять решение и найти где делают . :!: :?:

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3704 Сообщение gold77 » Ср мар 06, 2024 5:15 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST платно у нас делают
А сколько примерно стоит..?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3705 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 06, 2024 5:30 pm

gold77 писал(а):QR_BBPOST А сколько примерно стоит..?
От 200 тыс. и выше, со всеми расходными материалами. В Пензе делают в областной больнице по ОМС, но там только начали это делать, ещё в Казани делают.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3706 Сообщение evgeny jg » Ср мар 06, 2024 6:58 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Нет, пока не начал пить, скоро пойду на весеннее обследование, а потом приму решение, а вообще я решил для себя, что надо себе сделать эмболизацию простаты, вот только не знаю где сделать по полису ОМС, платно у нас делают, но очень дорого.Короче, надо после обследования принять решение и найти где делают . :!: :?:
Доброго времени суток !!! Волжанин в вашем регионе наверное не выделяет бюджет здравоохранения на эту операцию , считают что мужики должны сами о себе позаботится - это конечно плохо , платную операцию не каждый потянет , а, у тех у кого деньги есть , их единицы , значит и особого опыта не будет у врачей по такому профилю как ЭПА . Врачам то пофиг платная , бесплатная операция , они получают свой процент от этой операции , им даже выгодней делать бесплатную операцию , так , как пациент всё равно + отблагодарит ! - лежал с нами в палате мужик , там - же в урологии с Дагестана , поступил по платному оказанию услуги ,камень с почки дробить или удалять точно не помню , я уже дома несколько дней кайфовал , позвонил ребятам , сказали что ему на пятый день сделали после поступления . Всем удачи !!!
Последний раз редактировалось evgeny jg Ср мар 06, 2024 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#3707 Сообщение BRAZIL777 » Ср мар 06, 2024 7:02 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST что
Про того кому ты отвечал.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3708 Сообщение Bega » Ср мар 06, 2024 8:48 pm

BRAZIL777, Молодой человек , который не тролль ты сам-то что в этой ветки делаешь со своей простатой 19

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3709 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 07, 2024 5:11 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Доброго времени суток !!! Волжанин в вашем регионе наверное не выделяет бюджет здравоохранения на эту операцию , считают что мужики должны сами о себе позаботится - это конечно плохо , платную операцию не каждый потянет , а, у тех у кого деньги есть , их единицы , значит и особого опыта не будет у врачей по такому профилю как ЭПА .
Точно так, вчера написал в личные сообщения министру здравоохранения региона по этому вопросу, он быстро ответил что в регионе не делают ЭПА и вообще сказал, что это в стране у нас не прижилось и не эффективно. Пришлось ему немного возразить. А вчера мне сообщение пришло с Архангельска, где делают по полису ОМС и приглашают с любого региона России. :roll: :wink:

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3710 Сообщение evgeny jg » Чт мар 07, 2024 9:23 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Точно так, вчера написал в личные сообщения министру здравоохранения региона по этому вопросу, он быстро ответил что в регионе не делают ЭПА и вообще сказал, что это в стране у нас не прижилось и не эффективно. Пришлось ему немного возразить. А вчера мне сообщение пришло с Архангельска, где делают по полису ОМС и приглашают с любого региона России. :roll: :wink:
Тебе наверное надо по квоте делать в Архангельской обл . потому , как часто не получится помотаться в такую доличину , у меня расстояние было 250 км .и район где получил временную регистрацию от товарища 270км . Где делал ЭПА, квоты не выделяют на другие регионы , делают только своим или по регистрации - первый раз я поехал на платный приём к урологу , потом когда врач согласился делать мне ЭПА , прислал мне список для прохождения анализов и сказал чтобы обязательно была регистрация их региона и направление уролога районного по месту временной регистрации который даёт справку на госпитализацию . Один плюс сейчас который сделали на госуслугах , можно не выходя из дома получить временную регистрацию другого региона если вам разрешает владелец жил . помещения нужного региона . Получается у меня три поездки с учётом операции , а так если какие то вопросы возникали , звонил по телефону или ВАСАП . тяжело конечно было дозвонится , но дозванивался .

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3711 Сообщение evgeny jg » Чт мар 07, 2024 9:55 am

Вчера не дозвонился ; -сейчас разговаривал с врачом который делал мне ЭПА ,, сказал , что отличный результат и что при ТУР не возможно достичь такого результата как у тебя . По поводу ПСА говорит что будет снижаться после полу года после ЭПА .

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3712 Сообщение Аденоме-нет » Чт мар 07, 2024 10:07 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Тебе наверное надо по квоте делать в Архангельской обл .
В проведении операции далеко от дома есть один существенный недостаток. Хорошо, когда все хорошо кончается, сделали операцию и через некоторое время ты про неё забыл. Но, к сожалению, такое случается далеко не всегда, могут возникать какие-то осложнения или требуется что-то "доделать". Вот в этом случае местные врачи вряд ли будут что-то делать за другими, даже если у них и есть возможность, а кататься к тем, которые далеко бывает очень проблематично, даже не столько с точки зрения финансов, сколько с точки зрения физических возможностей. От хорошей жизни и при отличном самочувствии к врачам не обращаются, тем более, повторно. Так что, если есть возможность делать в своем городе, или расположенном по соседству, лучше сделать в нем. У меня есть личный опыт череды операций, когда после первой еще 4 было в течение 6 примерно месяцев. Благо, от моего дома медучреждение буквально в 15-20 минутах ходьбы было.

evgeny jg
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 47 раз

#3713 Сообщение evgeny jg » Чт мар 07, 2024 10:39 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST В проведении операции далеко от дома есть один существенный недостаток. Хорошо, когда все хорошо кончается, сделали операцию и через некоторое время ты про неё забыл. Но, к сожалению, такое случается далеко не всегда, могут возникать какие-то осложнения или требуется что-то "доделать". Вот в этом случае местные врачи вряд ли будут что-то делать за другими, даже если у них и есть возможность, а кататься к тем, которые далеко бывает очень проблематично, даже не столько с точки зрения финансов, сколько с точки зрения физических возможностей. От хорошей жизни и при отличном самочувствии к врачам не обращаются, тем более, повторно. Так что, если есть возможность делать в своем городе, или расположенном по соседству, лучше сделать в нем. У меня есть личный опыт череды операций, когда после первой еще 4 было в течение 6 примерно месяцев. Благо, от моего дома медучреждение буквально в 15-20 минутах ходьбы было.
У меня после трёх месячного перерыва между УЗИ и озвученного врачом результата об активном росте простаты не было времени раздумывать и готов был ехать хоть в Москву или в Санкт Петербург , лишь бы сделали , под нож не готов был ложиться у себя на ТУР простаты , а лазерную наверное не делают ; таблетки всю зиму и весну тамсулозин пил , устал от них , от которых ходил как зомби , - тут сам человек в праве выбирать что ему надо , но самое главное думаю не прозевать уровень ПСА и размер простаты чтобы сделать вовремя нужную операцию и не перешло после постоянного воспаления простаты в онкологию . Всем удачи !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3714 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 07, 2024 10:50 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST В проведении операции далеко от дома есть один существенный недостаток.
Это точно так. У меня Пенза ближе и Казань, ну и другие соседние регионы пока не смотрел, хотя у нас делают платно, но надо у них обстоятельнее узнать, может уже и по ОМС стали делать, особенно в медицине РЖД. С другой стороны если сейчас стали по линии государства этот метод разгонять по регионам, значит скоро и до нас доберутся. :wink: :!:

m-en 65
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2024 3:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3715 Сообщение m-en 65 » Чт мар 07, 2024 2:35 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Особенно полезно для простаты продукты богатые Ликопином( томаты, арбуз, грейпфруты (красные и розовые), красные апельсины, шиповник, красный перец, красная капуста, спаржа.), Лизином( яйца, мясо (особенно красное мясо, баранина, свинина и птица), соя, фасоль, горох, сыр (особенно пармезан), рыба, особенно треска и сардина, моллюски, бобовые, гречка,) цинком и селеном
несколько раз натыкался на страницах где Ты упоминаешь про горох?! Ты имел ввиду горох в свежем виде? или можно в виде горохового пюре и каши гороховой? Но ведь при варке наверное цинк вываривается и пользы мало?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3716 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 07, 2024 3:58 pm

m-en 65 писал(а):QR_BBPOST Ты имел ввиду горох в свежем виде? или можно в виде горохового пюре и каши гороховой? Но ведь при варке наверное цинк вываривается и пользы мало?
Вообще то зеленый горох – полезен в любом виде: свежий, отварной или даже консервированный, но лучше всего конечно свежий, прямо сорванный с куста, все питательные вещества сохраняются 100%, я всегда на даче его сажаю две грядки и в сезон употребляю в свежем виде.Короче, для цинка лучше тыквенные семечки, только сушеные и смолотые вместе с кожурой или прокрученные на мясорубке, но это тяжело даётся.Пробуй.

m-en 65
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2024 3:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3717 Сообщение m-en 65 » Пт мар 08, 2024 2:29 pm

ВОЛЖАНИН, а квашеная капуста чем при аденоме полезна? или ты ее упоминал для восстановления желудка после гормональных лекарств?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3718 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт мар 08, 2024 4:35 pm

m-en 65 писал(а):QR_BBPOST ВОЛЖАНИН, а квашеная капуста чем при аденоме полезна? или ты ее упоминал для восстановления желудка после гормональных лекарств?
Квашеная капуста считается полезным продуктом. Она является кладезем необходимых для организма веществ. В ней имеется много клетчатки и пищевых волокон, содержатся витамин С, витамины группы В, а также калий, кальций, цинк, селен, железо, йод, фосфор и натрий. Этот продукт нормализует пищеварение, благотворно влияет на сосуды, уровень сахара в крови и иммунитет.Но особенно полезна капуста для кишечника, с другой стороны, если простата воспалена, отекла, то квашенную капусту принимать нежелательно.Короче, всё надо употреблять в меру. :wink: :!:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3719 Сообщение Аденоме-нет » Пт мар 08, 2024 6:10 pm

Всем привет. Кто-нибудь применял Химплазию? https://jiv-zdrav.ru/product/khimplaziy ... -tabletok/
Фирма известная, на рынке давно, продукция у них хорошая. На месяц рублей 900 получается, на курение многие больше тратят, была бы эффективность у неё.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3720 Сообщение Bega » Пт мар 08, 2024 7:16 pm

Ребята здравствуйте ! У кого бывает ноющий дискомфорт в низу живота очаг сантиметров 5-7 ниже пупка и распространяется по бокам и с легка на участок пупка ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом