Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3801 Сообщение андрей2015 » Ср апр 24, 2024 4:39 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST От себя могу добавить , что у этого человека исчезла головная боль о том что простатит , аденома или ОЗМ когда то побеспокоит до конца его дней , тут надо чем то жертвовать , либо жить или ждать с моря погоды , мучится и умереть или делать какие то операции которые не всем помогают , вот и выбирай ; - многие думают , зря сделал , пойми никто из присутствующих и больных по всей планете не знает что лучше - жить мечтами , чтобы потом умереть от онкологии , или ? Я , сделал ЭПА пока всё нормально , но незнаю что будет дальше ,никто об этом незнают , все результаты отдалённые по всему миру которые на просторах интернета скудные , не более трёх лет . По поводу других операций и кому как помогают не знаю , единственное товарищ который делал ЭПА два с половинной года назад , рассказывал про тестя которому делали лазерную энуклеацию аденомы простаты , говорит ночью два , три раза встаёт поссать , когда перенервничает может и больше пяти , полностью проблема не ушла .
А я для себя решил ,буду жить здесь и сейчас !и по х.й мне на ваши аденомы ,пока ее нет и хорошо,уже месяц живу с женщиной,секс каждый день,немного тянет в простате ,половые излишества я так понял тоже вредно для простаты ?

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3802 Сообщение evgeny jg » Ср апр 24, 2024 5:59 pm

андрей2015 писал(а):QR_BBPOST
А я для себя решил ,буду жить здесь и сейчас !и по х.й мне на ваши аденомы ,пока ее нет и хорошо,уже месяц живу с женщиной,секс каждый день,немного тянет в простате ,половые излишества я так понял тоже вредно для простаты ?
Не зарекайся . В твоём возрасте мне тоже было пофиг ! : -взрослей станешь , мнение изменится :- учитывая твою панику когда ты просил совета здесь на форуме в своём возрасте , то при малейшем изменении в твоём организме дальше по мужским проблемам в худшую сторону , будешь у каждого встречного просить о помощи и это правильно ,лучше раньше предпринять и помочь организму препаратами для устранение каких то изменений . Тебя ещё сильно в жизни не тревожила простата , так можно сказать задело немного и отпустило и дай бог что бы никогда не касалась . Давай не хворай , всех благ и удачи !!!

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3803 Сообщение evgeny jg » Ср апр 24, 2024 6:19 pm

Кому интересно смотрите , человеку удалили простату роботом да Винчи . В своих роликах рассказывает от начала и что происходит по нынешний день , с продолжениями видео .

андрей2015
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:17 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3804 Сообщение андрей2015 » Ср апр 24, 2024 6:32 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Не зарекайся . В твоём возрасте мне тоже было пофиг ! : -взрослей станешь , мнение изменится :- учитывая твою панику когда ты просил совета здесь на форуме в своём возрасте , то при малейшем изменении в твоём организме дальше по мужским проблемам в худшую сторону , будешь у каждого встречного просить о помощи и это правильно ,лучше раньше предпринять и помочь организму препаратами для устранение каких то изменений . Тебя ещё сильно в жизни не тревожила простата , так можно сказать задело немного и отпустило и дай бог что бы никогда не касалась . Давай не хворай , всех благ и удачи !!!
Пока норм. Аденомы нету ,надеюсь будет не скоро

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3805 Сообщение evgeny jg » Ср апр 24, 2024 6:55 pm

андрей2015 писал(а):
Ср апр 24, 2024 6:32 pm
Пока норм. Аденомы нету ,надеюсь будет не скоро
Я рад за тебя ! Ты уже набрался столько опыта здесь что можно открывать свою урологическую клинику, в этом форуме бывалые форумчане просветили и дали столько дельных советов что не каждый уролог расскажет в поликлинике , ты уже почти всё знаешь как обезопасить себя в дальнейшем возможно и небудет у тебя аденомы если нет генетической предрасположенности .

Hpro
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:25 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3806 Сообщение Hpro » Пн апр 29, 2024 11:31 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST
Есть таблетки от частых позывов , помоему везикар называются .

По ночам не бегаю, если уж прям на ночь не напиться и то 1 раз и иногда это. За день 2-3 сбегаю и все. И так 3 года уже. По ощущениям ни есть, ни пить не хочется, но вес вырос за 3 года на 15 кг, сейчас по посту 5 кг сбросил. Просто не знаю, что за бред со мной происходит.
Хотел бы протуриться, да и то заслуж врач уролог-хирург-онколог отговорил, человек повидал таких как мы. Тем более расписано про операцию - малоинвазивно, без жесткого наркоза, практически безопасно

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3807 Сообщение evgeny jg » Пн апр 29, 2024 1:10 pm

Hpro писал(а):QR_BBPOST
По ночам не бегаю, если уж прям на ночь не напиться и то 1 раз и иногда это. За день 2-3 сбегаю и все. И так 3 года уже. По ощущениям ни есть, ни пить не хочется, но вес вырос за 3 года на 15 кг, сейчас по посту 5 кг сбросил. Просто не знаю, что за бред со мной происходит.
Хотел бы протуриться, да и то заслуж врач уролог-хирург-онколог отговорил, человек повидал таких как мы. Тем более расписано про операцию - малоинвазивно, без жесткого наркоза, практически безопасно
А , чем аргументирует заслуженный уролог - хирург - онколог свой отговор от операции тебе , может он знает другие способы лечения ? , или уже удалять , так полностью когда будет онкология . Ты не в прошлом комментарии ни в этом не написал какой у тебя объём простаты ? ; - Ты ходишь поссать ночью 1 раз и днём 3 раза и тебя это беспокоит , возможно ты хочешь совсем бросить ссать , не думаю что это хорошо , жидкость будет уходить в отёк ног , желудок , лёгкие и это в основном бывает при сердечной недостаточности , тебе оно надо ? А по поводу веса своего пересмотри свой рацион питания и придерживайся к постному , откажись полностью от сахара .

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3808 Сообщение evgeny jg » Пн апр 29, 2024 6:01 pm

Hpro писал(а):QR_BBPOST 2023 пса общий .314 и свободный .17
Может поэтому врач уролог - онколог - хирург сказал тебе что бесполезно делать тур простаты ? При таком результате анализа ПСА вначале биопсию скорей всего будут требовать сделать тебе , а потом решать какая подойдёт операция .

Hpro
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:25 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3809 Сообщение Hpro » Пн апр 29, 2024 6:32 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST
Может поэтому врач уролог - онколог - хирург сказал тебе что бесполезно делать тур простаты ? При таком результате анализа ПСА вначале биопсию скорей всего будут требовать сделать тебе , а потом решать какая подойдёт операция .
1,5 года назад последнее трузи - 30 кубиков, в переходной зоне 2 изоэхогенных узла 16на14 мм,в периуретральной зоне фиброзные изменения и мелкие кальцинаты, вдоль простатический части уретры гиперэхогенные включения (дающие тень), в периферической зоне поля повышенной эхогенности с анэхогенными включениями до 1,2 мм. Кровоток, Вены, семенные пузырьки более-менее.

Но кальцанаты иногда выходят - типа мелкие крупинки белые, думаю они. На биопсию посылают с высоким пса, а у меня общий 0.314 и свободный 0.16-0.17 типа все норм. Естественной никакой инфекции не найдено несколькими анализами сока простаты. Все анализы сдавал летом прошлого года и кровь, биохимию, мочу - повышенный холестерин, в моче умеренно слизистая и остальное норм. Но самочувствие низкое.

Позыв какой еле-еле да и хожу не часто - вот это и беспокоит. А я по форуму понял, что наоборот все бегают каждые полчаса.

А заслуж уролог-хирург - спец по турам, посмотрел по узи почки - норм, там по урофлоуметрии вышло остаточной 0 и поток есть и чуть ниже среднего. Сказал он так - лишнего бы не отрезать.

Итак, позыв по нужде еле-еле у меня и нет чувство облегчения , что поссал. И как вы написали, мне кажется, что мало ссу и жидкость задерживается во мне, но и оттеков я не вижу, ЭКГ летом прошлого года норм, разве, что брадикардия, но это мне с молодости говорят и у отца есть и не чувствую ( с утра меряю пульс обычно 58-60, но и 54 видел).

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3810 Сообщение evgeny jg » Пн апр 29, 2024 7:13 pm

Hpro писал(а):QR_BBPOST 1,5 года назад последнее трузи - 30 кубиков, в переходной зоне 2 изоэхогенных узла 16на14 мм,в периуретральной зоне фиброзные изменения и мелкие кальцинаты, вдоль простатический части уретры гиперэхогенные включения (дающие тень), в периферической зоне поля повышенной эхогенности с анэхогенными включениями до 1,2 мм. Кровоток, Вены, семенные пузырьки более-менее.

Но кальцанаты иногда выходят - типа мелкие крупинки белые, думаю они. На биопсию посылают с высоким пса, а у меня общий 0.314 и свободный 0.16-0.17 типа все норм. Естественной никакой инфекции не найдено несколькими анализами сока простаты. Все анализы сдавал летом прошлого года и кровь, биохимию, мочу - повышенный холестерин, в моче умеренно слизистая и остальное норм. Но самочувствие низкое.

Позыв какой еле-еле да и хожу не часто - вот это и беспокоит. А я по форуму понял, что наоборот все бегают каждые полчаса.

А заслуж уролог-хирург - спец по турам, посмотрел по узи почки - норм, там по урофлоуметрии вышло остаточной 0 и поток есть и чуть ниже среднего. Сказал он так - лишнего бы не отрезать.

Итак, позыв по нужде еле-еле у меня и нет чувство облегчения , что поссал. И как вы написали, мне кажется, что мало ссу и жидкость задерживается во мне, но и оттеков я не вижу, ЭКГ летом прошлого года норм, разве, что брадикардия, но это мне с молодости говорят и у отца есть и не чувствую ( с утра меряю пульс обычно 58-60, но и 54 видел).
Скорей всего кальцинаты тебя беспокоят , идёт от них раздражение .

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 88 раз

#3811 Сообщение Аденоме-нет » Чт май 02, 2024 9:00 pm

Hpro писал(а):QR_BBPOST мне кажется, что мало ссу и жидкость задерживается
Чего проще. Пьешь воду или любую жидкость и записываешь сколько выпил. Так же и с мочеиспусканием, пишешь сколько слил. Естественно, мерка нужна. Делишь листок чертой на 2 половины и записываешь количество выпитого и слитого. Потом через сутки подсчитаешь. И гадать не надо. И не забывай, что вода из организма не только через мочевой пузырь выходит.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 88 раз

#3812 Сообщение Аденоме-нет » Чт май 02, 2024 9:13 pm

Всем привет. Некоторые новости у меня. По предварительной договорённости сделают мне в конце мая-начале июня эмболизацию артерий простаты в моем городе по ОМС. Сегодня разговаривал с врачём, который будет делать. Правда, мне с моими проблемами с мочеиспусканием без цистомы не обойтись, я уже свыкся с этой мыслью, месяца полтора, вроде как, буду с дополнительной дыркой в животе. На всю Россию делают в год примерно 500 таких операци (ЭПА). Клиника, где мне будут её делать, входит в первую пятерку по количеству проведения операций. Ну, предполагаю, что на первых местах московские. Будут новости, напишу.
Всем здоровья!

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3813 Сообщение evgeny jg » Пт май 03, 2024 9:02 am

Аденоме-нет писал(а):
Чт май 02, 2024 9:13 pm
Всем привет. Некоторые новости у меня. По предварительной договорённости сделают мне в конце мая-начале июня эмболизацию артерий простаты в моем городе по ОМС. Сегодня разговаривал с врачём, который будет делать. Правда, мне с моими проблемами с мочеиспусканием без цистомы не обойтись, я уже свыкся с этой мыслью, месяца полтора, вроде как, буду с дополнительной дыркой в животе. На всю Россию делают в год примерно 500 таких операци (ЭПА). Клиника, где мне будут её делать, входит в первую пятерку по количеству проведения операций. Ну, предполагаю, что на первых местах московские. Будут новости, напишу.
Всем здоровья!
Доброго времени суток !!! Думаю правильный выбор . Самое главное чтобы закупорили эмболами артерии простаты и будет отлично . Давай всех благ и удачи !!!

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3814 Сообщение Bega » Пт май 03, 2024 8:42 pm

А почему не сразу holep или thulep ???

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3815 Сообщение Bega » Пт май 03, 2024 9:19 pm

Болевое нытье ниже пупка , кого нибудь беспокоят с увеличенной простатой ???

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3816 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб май 04, 2024 8:33 am

Bega писал(а):QR_BBPOST А почему не сразу holep или thulep ???
Потому что все боятся последствий после операции, ведь иногда после этой, надо делать другую, а после ЭАП только синяк(гематома) будет на месте прокола артерии.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 49 раз

#3817 Сообщение evgeny jg » Сб май 04, 2024 9:39 am

ВОЛЖАНИН писал(а):
Сб май 04, 2024 8:33 am
Потому что все боятся последствий после операции, ведь иногда после этой, надо делать другую, а после ЭАП только синяк(гематома) будет на месте прокола артерии.
Доброго времени суток !!! Гематома у меня появилась на четвёртый день после ЭПА потому что не прислушался рекомендации врача , почти за месяц сошла , у товарища которому делали раньше ЭПА говорит небыло гематомы .
- Думаю что после операций ТУР , лазерных операций проблему не устраняют роста аденомы простаты ?, в отличии от ЭПА у которой закупориваются сосуды и уменьшает аденому простаты , вопрос только на сколько , но если логически смотреть , сосуды закупорены , ну ,пусть после полностью остановки уменьшения простаты в дальнейшем по капиллярам возможно даст какие то незначительные изменения , а может и нет ? Всем всех благ и здоровья !!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 88 раз

#3818 Сообщение Аденоме-нет » Вс май 05, 2024 8:00 pm

Bega, ты всё ещё здесь со своей простатой 30 куб.см? Не ищи болезни там, где её нет. Если у тебя есть неприятные ощущения, копай в другую сторону. Найди нормальных врачей, пусть тебя обследуют.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом