Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3781 Сообщение Аденоме-нет » Вс апр 07, 2024 3:11 pm

evgeny jg, спасибо. Я тебе в личку написал. Тебе до Ставрополя далеко? Если не секрет, как регистрацию временную делал?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3782 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт апр 09, 2024 10:16 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Если не секрет, как регистрацию временную делал?
Вот интересно, зачем регистрация нужна, ведь Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории России, вне зависимости от места регистрации и проживания застрахованного.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3783 Сообщение Аденоме-нет » Вт апр 09, 2024 11:38 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вот интересно, зачем регистрация нужна, ведь Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории России, вне зависимости от места регистрации и проживания застрахованного.
А затем, что квоты на оперативное лечение выделяются лечебным учреждениям региона минздравами субъектов РФ, если у лечебного учреждения нет статуса федерального медицинского центра. И соответственно, воспользоваться квотами могут жители этого региона. С федеральными медицинскими центрами (ФМС) проще, как понимаю, квоты выделяются на федеральном уровне. Мне делали операцию на сердце в ФМС в Новосибирске, который находится от меня на расстоянии 4 часовых поясов. Просто собрал все необходимые анализы и получил направление на оперативное лечение от нашего Минздрава. А полис ОМС поможет при необходимости лечения в какой-нибудь поликлинике, если ты вдруг заболел находясь в в другом регионе командировке или на отдыхе.
**************************
Как и писал раньше, вчера 8-го был в клинико-диагностическом центре, решился на эмболизацию. Пока только был на приеме уролога, он надавал направления на различные исследования. Предварительно узнал, что эту операцию есть вероятность сделать и у них по ОМС. Вроде как выделяется 1 квота на месяц. делает совсем другой человек, не тот, у которого был на приеме, с ним пока не общался. Там же поговорил и с другим урологом, моим давним товарищем, который, правда, совсем перестал со мной общаться. Ну, у него жизнь это работа, в 5 часов утра встает, чтобы доехать на работу, в 7 утра начинается операционный день и до 20-ти он на работе, суббота-воскресенье тоже на работу наведывается. Так что мне на него обижаться не за что. Мой выбор одобрил, учитывая мои прошлые не слишком удачные операции на стриктуре. Короче, про эмболизацию сказали, что эти операции делают не в больших количествах, м.б. 10-12 в год и это во всех лечебных учреждениях России. И это не первоочередная и даже не второй очереди операция,которую проводят при лечении аденомы. Ну, может Москва по количеству проведения операций в год исключение. Успех именно самой операции не гарантируется, потому что в эти артерии еще трудно попасть. Спросил про вероятность того, что эти эмболы (пробочки) могут гулять по кровеносной системе, как тромб. Ответил, что нет, поскольку артерии приходящие в простату являются тупиковыми, а из простаты кровь уходит по капилярам. Ну вот как-то так. В общем, буду держать в курсе развития событий.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3784 Сообщение evgeny jg » Вт апр 09, 2024 1:59 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST
А затем, что квоты на оперативное лечение выделяются лечебным учреждениям региона минздравами субъектов РФ, если у лечебного учреждения нет статуса федерального медицинского центра. И соответственно, воспользоваться квотами могут жители этого региона. С федеральными медицинскими центрами (ФМС) проще, как понимаю, квоты выделяются на федеральном уровне. Мне делали операцию на сердце в ФМС в Новосибирске, который находится от меня на расстоянии 4 часовых поясов. Просто собрал все необходимые анализы и получил направление на оперативное лечение от нашего Минздрава. А полис ОМС поможет при необходимости лечения в какой-нибудь поликлинике, если ты вдруг заболел находясь в в другом регионе командировке или на отдыхе.
**************************
Как и писал раньше, вчера 8-го был в клинико-диагностическом центре, решился на эмболизацию. Пока только был на приеме уролога, он надавал направления на различные исследования. Предварительно узнал, что эту операцию есть вероятность сделать и у них по ОМС. Вроде как выделяется 1 квота на месяц. делает совсем другой человек, не тот, у которого был на приеме, с ним пока не общался. Там же поговорил и с другим урологом, моим давним товарищем, который, правда, совсем перестал со мной общаться. Ну, у него жизнь это работа, в 5 часов утра встает, чтобы доехать на работу, в 7 утра начинается операционный день и до 20-ти он на работе, суббота-воскресенье тоже на работу наведывается. Так что мне на него обижаться не за что. Мой выбор одобрил, учитывая мои прошлые не слишком удачные операции на стриктуре. Короче, про эмболизацию сказали, что эти операции делают не в больших количествах, м.б. 10-12 в год и это во всех лечебных учреждениях России. И это не первоочередная и даже не второй очереди операция,которую проводят при лечении аденомы. Ну, может Москва по количеству проведения операций в год исключение. Успех именно самой операции не гарантируется, потому что в эти артерии еще трудно попасть. Спросил про вероятность того, что эти эмболы (пробочки) могут гулять по кровеносной системе, как тромб. Ответил, что нет, поскольку артерии приходящие в простату являются тупиковыми, а из простаты кровь уходит по капилярам. Ну вот как-то так. В общем, буду держать в курсе развития событий.
Доброго времени суток !!! Где мне делали ЭПА предварительно разговаривал с врачом который именно проводил эту операцию , он , я так понимаю ответственный за это , с сосудистым врачом познакомился в операционной ,которого больше не видел ,я так понимаю он там один специалист большёго уровня по сосудам ,- а , так два этих врача на мой взгляд высокого уровня по этим ЭПА , по сосудам врач по окончании операции сказал что у меня три ветви сосудов , в одной доле одна веть и в другой доле две ветви которые с урологом успешно заэмболизировали , может быть поэтому быстро аденома с простатой уменьшилась .- Там же в урологии по удалению простаты их коллеги , деду удалили простату за полтора часа и сразу в палату , а у нас в регионе товарищу весь день ковырялись и две недели в реанимации проволялся . Всем благ и удачи !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3785 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт апр 09, 2024 2:23 pm

gold77 писал(а):QR_BBPOST если не секрет,то сколько..?
Сегодня общался со специалистами с многопрофильной клиники "Сова", Эмболизацию артерий простаты при ДГПЖ делают платно, стоимость от 140 до 180 тыс., по ОМС не делают, хотя в Архангельске в другой частной клинике делают. Кроме этого сейчас изучаю возможность сделать эту операцию по полису ОМС в другом регионе или в столице, в пятницу на приём к своему урологу за направлением формы 057/у на прием к врачу-урологу на консультацию в другом регионе. :wink: :!:

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#3786 Сообщение Gazellukin » Вт апр 09, 2024 10:37 pm

ВОЛЖАНИН, лучше дуй в Архангельск, бесплатно сделаешь, заодно и город посмотришь. А для остальных объявление- В СВЯЗИ СО СКОРЫМ НАЧАЛОМ ДАЧНОГО СЕЗОНА ПРИВЕСТИ СВОИ ПРОСТАТЫ В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3787 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср апр 10, 2024 5:42 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST лучше дуй в Архангельск, бесплатно сделаешь, заодно и город посмотришь. А для остальных объявление- В СВЯЗИ СО СКОРЫМ НАЧАЛОМ ДАЧНОГО СЕЗОНА ПРИВЕСТИ СВОИ ПРОСТАТЫ В НОРМАТИВНОЕ СОСТОЯНИЕ.
Не....это для меня далеко, здесь можно ближе найти, а дачный сезон уже открыт 1 апреля 2024 года. Весеннюю обрезку посадок провёл и обработал насаждения 3% раствором бордоской смеси. Сейчас с супругой убираем прошлогоднюю листву, чистим газон и готовим место посадить 40-50 кустов первой ранней картошки, которая прорастает около батареи.Всем хорошего дня и прекрасного настроения. :roll: :wink: :!:

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3788 Сообщение evgeny jg » Ср апр 10, 2024 10:17 am

Доброго времени суток !!! Немного опишу свои ощущения на операционном столе во время проведения мне ЭПА . После того как прошло ознакомление с личным составом медиков и разрешения анестезиолога к проведению ЭПА , принесли простынь и кипелнобелые фланелевые тапки с шнурками , переодевшись , проводили до стола на который лёг и накрыли меня полностью с головой простынью . Врач сосудистый ознакомил меня с условиями удачного проведения операции , чтобы лежал без малейших движений и глубоких вздохов и всяких разговоров так , как каждое малейшее движение может создать эффект обратного действия на несколько шагов назад по этой процедуре , анестезиолог ввёл раствор для спокойного самочувствия , и сказала когда будут водить контраст для обнаружение ветвей сосудов будет в этом месте тепло , то есть в области простаты ; -после этого укола минуты через две расслабился и было всё пофиг ; - сосудистый врач решил пробовать делать прокол через левую руку , потому как на руке легче проходят послеоперационные осложнения , может им удобней проводить ЭПА , незнаю . Вошёл катетер в руку быстро , проходил по вене как к себе домой , когда дошёл до простаты врач через микрофон сказал , вести контраст , сразу почувствовал тепло , потом вытащили катетер ,как я понял не доставал по длине учитывая мой рост , с большими усилиями меняя катетеры и вводя контрасты , советуясь с врачом урологом находили по мониторам артерии в простате какие шли на эмболизацию , приблизительно после часа проведения этих манипуляций меняя катетеры ,врач озвучил какими эмболами через шприц поочерёдно загоняют в простату , после этого вытащили катетер и врач повязал толстую повязку , наверное из пяти мотков бинтов ; -после чего , говорит , пациент как самочувствие , я ответил нормально ; - врач кратко озвучил свою проведённую работу , учитывая твою сложную анатомию были успешно заэмболизированы сосуды твоей простаты , сейчас перелезай со стола потихоньку на каталку , и в коридоре операционной полежи пол часа и одевайся , наверное через пятнадцати минут надоело лежать , встал оделся , в этот момент выходил мой лечащий врач , спросил как самочувствие и что обратно довезут в урологию на скорой . В общей сложности по времени полтора часа и ЭПА сделали . Всех благ и удачи !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3789 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср апр 10, 2024 10:41 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST В общей сложности по времени полтора часа и ЭПА сделали . Всех благ и удачи !!!
Спасибо тебе брат за подробный рассказ, хорошо что не пропадаешь и подробно здесь нас просвещаешь по делам нашим скорбным. Я буду двигаться по твоему пути, ну а там что получится. :!: :!:

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3790 Сообщение evgeny jg » Ср апр 10, 2024 12:14 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Спасибо тебе брат за подробный рассказ, хорошо что не пропадаешь и подробно здесь нас просвещаешь по делам нашим скорбным. Я буду двигаться по твоему пути, ну а там что получится. :!: :!:
Дай бог чтобы любые способы лечения помогали людям с этой болячкой !!! Всем здоровья !!!

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#3791 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн апр 15, 2024 7:50 am

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST Дай бог чтобы любые способы лечения помогали людям с этой болячкой !!! Всем здоровья !!!
Спасибо тебе Добрый человек, мы ведь здесь все по одной нашей мужской проблеме и это нам всем мужикам расплата за сексуальные удовольствия. С другой стороны с каждым годом появляется что то новое в ликвидации этой проблемы, как например:- """""Эндоваскулярная эмболизация простатических артерий рекомендуется пациентам с абсолютными противопоказаниями к оперативному вмешательству для уменьшения выраженности симптомов и улучшения результатов лечения.
Комментарии: принцип метода основан на снижении артериального притока к
предстательной железе, что приводит к достаточно быстрому уменьшению ее объема и снижению
выраженности симптомов нижних мочевых путей. В условиях рентгеноперационной производится
селективная эмболизация простатических артерий микрочастицами диаметром от 45-700 мкм. По
данной методике имеются систематическое ревю и метаанализ. С апреля 2018 года
Эндоваскулярная эмболизация простатических артерий (ЭПА) входит в перечень методов,
рекомендованных для лечения ДГПЖ в Великобритании, по данным NICE (National Institute for
Health and Care Excellence) . В августе 2016 года FDA (Food and Drug Administration)
одобрила проведение ЭПА в США.""" Будем пробовать. :wink: :!: :roll:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3792 Сообщение Аденоме-нет » Чт апр 18, 2024 3:14 pm

Побывал на УЗИ МПС и заодно ТРУЗИ. "Обрадовала". Объем МП 2500 мл., стенки утолщены, признаки гидронефротической трансформации почек, попросту если еще потянуть, то будет почечная недостаточность. Простата - 86 куб. см. Вдается в МП на 23 мм. В понедельник иду к врачу. Кровь на ПСА буду сдавать в день приема, утром, к врачу вечером. Я забыл совсем, что для сдачи ПСА условия определенные соблюдать надо, врач, конечно же ничего не сказал. А я на днях коньяк, секс, вчера ТРУЗИ. В общем, хотел сегодня пойти кровь сдать, да оставил на понедельник. Все равно результат искаженным будет. Пока поставлю свечи противовоспалительные.
Я знаю, что ПСА у меня повышен, обязательно будут настаивать на биопсии. Если у нас в городе делают, сделаю, а нет, так дочка в свою московскую клинику зовет, они могут МРТ с показателями Pi-rads сделать, вроде как со скидкой для родственника сотрудника. В общем, живым я им на биопсию не дамся! :D

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3793 Сообщение evgeny jg » Чт апр 18, 2024 6:12 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Побывал на УЗИ МПС и заодно ТРУЗИ. "Обрадовала". Объем МП 2500 мл., стенки утолщены, признаки гидронефротической трансформации почек, попросту если еще потянуть, то будет почечная недостаточность. Простата - 86 куб. см. Вдается в МП на 23 мм. В понедельник иду к врачу. Кровь на ПСА буду сдавать в день приема, утром, к врачу вечером. Я забыл совсем, что для сдачи ПСА условия определенные соблюдать надо, врач, конечно же ничего не сказал. А я на днях коньяк, секс, вчера ТРУЗИ. В общем, хотел сегодня пойти кровь сдать, да оставил на понедельник. Все равно результат искаженным будет. Пока поставлю свечи противовоспалительные.
Я знаю, что ПСА у меня повышен, обязательно будут настаивать на биопсии. Если у нас в городе делают, сделаю, а нет, так дочка в свою московскую клинику зовет, они могут МРТ с показателями Pi-rads сделать, вроде как со скидкой для родственника сотрудника. В общем, живым я им на биопсию не дамся! :D
Давай хлопочи , затягивать нельзя , лучшего от таблеток в дальнейшем ждать не придётся если аденома растёт , надо предпринимать время на опережение , потому что , чем дальше лечится таблетками, только оттягивать время в любом случае для других операций и тем более нагрузка на почки и всякие там онкологии и нарушение структуры мочевого пузыря идёт от всего этого процесса . У меня до операции почки сильно давило , аденома внизу живота по бокам выпирало , думал что мышцы кора , сейчас нет никакого выпирания и почки не болят , в простате бывает что то кольнёт и проходит но ,ещё прошло мало времени , товарищ говорил что до года сильно после секса кололо и поджигало , звонил даже врачам предъявлял о том что плохо сделали , а после года забыл обо всём и мне порекомендовал эту ЭПА . Всем здоровья и всех благ !!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#3794 Сообщение Аденоме-нет » Сб апр 20, 2024 3:38 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST если аденома растет
Я всё же надеюсь, что это у меня отёк. В августе или сентябре 2023 г. примерно 72 куб. см. было, а в апреле 2024 уже 86 куб. см. Что-то слишком быстро. Мне сейчас и мочиться заметно труднее, чем недели 2-3 назад. Что-то спровоцировало видимо.
Ещё и хрень такая, мочевой переполнен, а позыва практически нет. Когда ТРУЗИ делали, 2500 мл. объем мочи был. А помочился еле-еле, буквало выдавливая, остаток 2300.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3795 Сообщение evgeny jg » Сб апр 20, 2024 7:14 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST
Я всё же надеюсь, что это у меня отёк. В августе или сентябре 2023 г. примерно 72 куб. см. было, а в апреле 2024 уже 86 куб. см. Что-то слишком быстро. Мне сейчас и мочиться заметно труднее, чем недели 2-3 назад. Что-то спровоцировало видимо.
Ещё и хрень такая, мочевой переполнен, а позыва практически нет. Когда ТРУЗИ делали, 2500 мл. объем мочи был. А помочился еле-еле, буквало выдавливая, остаток 2300.
У меня с декабря 2022 года узи 47 см3 до сентября выросла 2023 года по показателю узи 70 см3: - уролог который мне делал ЭПА сказал что не может за столь короткое время так вырасти аденома , попросил пересдать , в другом месте : - сделал трузи , результат 56 см3 , получается за десять месяцев на 9 см3 , думаю тоже много , учитывая что десять месяцев сидел на полной диете , кашки разные на водичке , капуста тушёная на воде , хлеб практически не ел , мясо с рыбой тоже , сбросил наверное 15 кг веса , а , аденома продолжала расти , поэтому и решился на ЭПА . А , ты ещё и коньячком балуешься ... Мой дядя прожил 85 лет не разу не ходил по больницам , в раннем детстве веткой выколол глаз , с одним глазом до конца своих дней читал без очков книжки в библиотеке наверное все по десятому кругу перечитал : - но , с семидесяти лет когда выпьет за столом мог обоссаться не контролировал себя , ни кто не знал почему так , и продолжал жить с этим недугом , скорей всего у него была аденома , так же как у тебя без позывов , переполнялся а потом в один момент выходила мча под напором . За неделю до смерти слёг , тётка моя вызвала скорую , фельдшер сказал что сердечная недостаточность , дядя отказался от госпитализации , решил что прожил достаточно лет и предпочёл умереть игнорируя всю медицину и не мучится ; - думаю что он всё таки умер от аденомы простаты , наверное почки начали выделять аммиак в кровь , всё это поступало в голову , деменция ,почечная недостаточность , возможно и сердце ,могло спровоцировать завершение жизни - а,верить фельдшеру который на глаз определил его состояние , это глупо . Всем всех благ и здоровья !!!

Hpro
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:25 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3796 Сообщение Hpro » Сб апр 20, 2024 7:38 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST

Ещё и хрень такая, мочевой переполнен, а позыва практически нет..
Меня тоже позыв беспокоит. Началось в марте 2021. Тогда по трузи начальные признаки дгпж, 30 кубсм, 2 симметричных узла в периуретральной зоне, там же фиброзные участки (или это есть узлы, не понял).
Антики и все остальное как обычно не помогает. Летом 2022 медосмотр с био химией с урологом на рабе - анализы норм, кроме незначительного повышенного холестерина, пса общий 0,17, простата как тесто сказали и типа все норм. Задолбало это все прилично. В сентябре поехал в соседний регион в урологу-хирургу засл врачу РФ - мои анализы плюс его урофллуметрия (сказал выпей полтарашку и приходи через часок-полтора), остаточной ноль и почки посмотрел ничего не нашел; слабый мп, какая тур - лишнего чего не отрезать, наблюдаться. А хотел на тур к нему как урологу-хирургу. Чувствовать от этого лучше не стал. В ноябре 2023 пса общий .314 и свободный .17. Почти 3 года пью афалазу и чередую витамины. А так не жизнь, а мука - червь неубираемый. Устал.
Вот почитал про Владимира 83 - и тур и тп, удаление простаты в Чехии, а все так же не очень самочувствие и типа спазм.
Так что тут все такие - не знающие, где помощь искать.
Тур вроде как не сложная операция, но уж совсем при смерти надо быть, чтобы сделали выходит. Мне скоро 46, сегодня вроде как с женой покуралесили, оргазм, как говорится, стертый.

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3797 Сообщение evgeny jg » Сб апр 20, 2024 8:15 pm

Hpro писал(а):QR_BBPOST

Меня тоже позыв беспокоит. Началось в марте 2021. Тогда по трузи начальные признаки дгпж, 30 кубсм, 2 симметричных узла в периуретральной зоне, там же фиброзные участки (или это есть узлы, не понял).
Антики и все остальное как обычно не помогает. Летом 2022 медосмотр с био химией с урологом на рабе - анализы норм, кроме незначительного повышенного холестерина, пса общий 0,17, простата как тесто сказали и типа все норм. Задолбало это все прилично. В сентябре поехал в соседний регион в урологу-хирургу засл врачу РФ - мои анализы плюс его урофллуметрия (сказал выпей полтарашку и приходи через часок-полтора), остаточной ноль и почки посмотрел ничего не нашел; слабый мп, какая тур - лишнего чего не отрезать, наблюдаться. А хотел на тур к нему как урологу-хирургу. Чувствовать от этого лучше не стал. В ноябре 2023 пса общий .314 и свободный .17. Почти 3 года пью афалазу и чередую витамины. А так не жизнь, а мука - червь неубираемый. Устал.
Вот почитал про Владимира 83 - и тур и тп, удаление простаты в Чехии, а все так же не очень самочувствие и типа спазм.
Так что тут все такие - не знающие, где помощь искать.
Мне товарищ один , на три года младше ,54 года ,звонит и спрашивает , стал бегать по ночам часто поссать , что может быть :- посоветовал сходить ему к урологу , чтобы сделали узи и все анализы крови с ПСА . УЗИ сделал 26 см3 . сказал ему что ПСА будет маленький , потому что размер простаты детский и не может быть ПСА высоким при таком размере простаты , - по анализам тоже в норме : - спросил , воды много пьёшь , говорит ведро наверное в день , вот поэтому и ссыт много , и это хорошо , нет задержки мочи , единственное остаточной мочи у него при переполненном мочевом пузыре 147 мл. думаю что это не особо важно с нормальным размером простаты , своевременно будет ходить поссать и будет всё в норме : - Вот и ты наверное дело , без дела много воды пьёшь и происходят частые позывы . Есть таблетки от частых позывов , помоему везикар называются .

Sufferer
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2024 7:21 pm

#3798 Сообщение Sufferer » Ср апр 24, 2024 1:30 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST . Товарищ звонил пару недель назад которому год назад удалили полностью простату , у него до операции был ПСА - 8 с небольшим , биопсию сделали , онкология не подтвердилась , но решился по совету врачей удалить простату ; - живёт ничего его не беспокоит , струя можно говорить кирпич перебить , уровень ПСА 0,03 нг\мл. может поторопился , а может и нет , кто его знает ? что и как лучше , время покажет ... Всем здоровья и удачи !!!
Привет, расскажи поподробнее что за парень и почему удалил ?

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3799 Сообщение evgeny jg » Ср апр 24, 2024 3:26 pm

Sufferer писал(а):QR_BBPOST Привет, расскажи поподробнее что за парень и почему удалил ?
Здравствуй !!! Что знал написал , что ещё подробней написать ?, работает , жена , дети , внуки есть , как звать не могу писать , это личное .

evgeny jg
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2024 2:35 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3800 Сообщение evgeny jg » Ср апр 24, 2024 3:48 pm

evgeny jg писал(а):QR_BBPOST
Здравствуй !!! Что знал написал , что ещё подробней написать ?, работает , жена , дети , внуки есть , как звать не могу писать , это личное .
От себя могу добавить , что у этого человека исчезла головная боль о том что простатит , аденома или ОЗМ когда то побеспокоит до конца его дней , тут надо чем то жертвовать , либо жить или ждать с моря погоды , мучится и умереть или делать какие то операции которые не всем помогают , вот и выбирай ; - многие думают , зря сделал , пойми никто из присутствующих и больных по всей планете не знает что лучше - жить мечтами , чтобы потом умереть от онкологии , или ? Я , сделал ЭПА пока всё нормально , но незнаю что будет дальше ,никто об этом незнают , все результаты отдалённые по всему миру которые на просторах интернета скудные , не более трёх лет . По поводу других операций и кому как помогают не знаю , единственное товарищ который делал ЭПА два с половинной года назад , рассказывал про тестя которому делали лазерную энуклеацию аденомы простаты , говорит ночью два , три раза встаёт поссать , когда перенервничает может и больше пяти , полностью проблема не ушла .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом